Леша навсегда заканчивает с зависимостью

Алексей, что ты чувствовал (какие ощущения) когда тебе выносили приговоры? облегчение?, жалость к себе?,
жалость к тем людям которым ты продавал наркоту? сожаление о том, что твою "лавочку" доходную прикрыли?
Разверни ответ.
Приговор как приговор, что тут особенного, если вместе со мной в этом же зале по той же статье наркоману дали просто штраф. Надеялся на штраф получил того, чего заслужил. Продовать Слава Богу не приходилось. Лавочка у интернет магазинов этой отравы. Бросайте еще один камень
 
судя по моим поступка, то да
Ну поступки у тебя очевидные для зависимого , ну и стаж конечно немаленький, от чего и багаж последствий по шею. Ты пожить то хотел бы ещё нормально , на старости лет?
 
Приговор как приговор, что тут особенного, если вместе со мной в этом же зале по той же статье наркоману дали просто штраф. Надеялся на штраф получил того, чего заслужил. Продовать Слава Богу не приходилось. Лавочка у интернет магазинов этой отравы. Бросайте еще один камень
Из брошенных камней закладывай новый фундамент, пора собирать камни.
А если серьёзно, то не увидела главного, нет в твоих словах раскаяния, сожаления в содеянном.
Было и было, ничего особенного, всё уже позади(
Я просто глупая наркотварь в 19 лет и сейчас тоже
Сейчас ты встаёшь на путь исправления, сейчас важно не соглашаться с тем что ты нарко\тварью в 19-лет был,
а осознать то, что нарко\алкоголь для тебя -это с.мерть, и возврата в это дерь.мо у тебя нет.
 
Ну поступки у тебя очевидные для зависимого , ну и стаж конечно немаленький, от чего и багаж последствий по шею. Ты пожить то хотел бы ещё нормально , на старости лет?
Конечно хотел , по этому самостоятельно в марте приезжал в Москву прошел школу трезвости еще раз, но по второму разу не прокатило. Срыв запой, снова запой. В Москве встретил Антона, он дал мне визитку, в марте был не готов, хотел отделаться малыми усилиями. Визитку сохранил и вот пропитый июль от запоя к запою, через светлый промежуток-который все короче, принял решение позвонил Антону, уволился, получил расчет, купил билет и прилетел. Родные не знали в какой рц, только город, когда добрался до рц написал телефон Антона родным. Так, что конечно хочу вернуть трезвость. Жена разводом не угрожала, пугала конечно, в центр ехать меня тоже никто не просил. Вывод очевиден. Пьяные мои беспределы, глумления, сумашествия и бесовщина жизни не дают окружающим: семье жене детям, соседям ... и еще кому то их не знаю. А как от этого от самого себя мне тяжело и стыдно...
 
Это прям человек приходит и начинает кружить ну давай давай и вот час ему объясняешь.

Зачем? Нахер посылать и отказывать сразу так, чтоб с такими вопросами и желание отшибло подходить, не умеешь? Ты мягкотелый, или лукавишь?

Я просто глупая наркотварь в 19 лет и сейчас тоже
А нормально ответить можешь?
Вот объясни, зачем час кому-то что-то объяснять, почему ты не хочешь с ним пойти и уколоться, или сварить? Ты не умеешь отказывать?
Или подсознательно ты хотел, чтоб тебя типо уговорили? Типо, я не хотел, но пришел человек (наркоман), час кружил, меня уговаривал, прошлось согласиться. И бац, уже часть ответственности за своё употребление на кого-то переложил.
Нет, тебя не уговорили, ты позволил себя уговорить, специально, чтоб пойти и удолбаться.
 
Конечно хотел , по этому самостоятельно в марте приезжал в Москву прошел школу трезвости еще раз, но по второму разу не прокатило. Срыв запой, снова запой. В Москве встретил Антона, он дал мне визитку, в марте был не готов, хотел отделаться малыми усилиями. Визитку сохранил и вот пропитый июль от запоя к запою, через светлый промежуток-который все короче, принял решение позвонил Антону, уволился, получил расчет, купил билет и прилетел. Родные не знали в какой рц, только город, когда добрался до рц написал телефон Антона родным. Так, что конечно хочу вернуть трезвость. Жена разводом не угрожала, пугала конечно, в центр ехать меня тоже никто не просил. Вывод очевиден. Пьяные мои беспределы, глумления, сумашествия и бесовщина жизни не дают окружающим: семье жене детям, соседям ... и еще кому то их не знаю. А как от этого от самого себя мне тяжело и стыдно...
Алексей, из родных кто-то будет помогать тебе в лечении?
 
Из брошенных камней закладывай новый фундамент, пора собирать камни.
А если серьёзно, то не увидела главного, нет в твоих словах раскаяния, сожаления в содеянном.
Было и было, ничего особенного, всё уже позади(

Сейчас ты встаёшь на путь исправления, сейчас важно не соглашаться с тем что ты нарко\тварью в 19-лет был,
а осознать то, что нарко\алкоголь для тебя -это с.мерть, и возврата в это дерь.мо у тебя нет.
Так я уже покаялся и как и сколько слез пролито, это только Богу известно. Перед Богом согрешил, он дал мне семью, ответственность возложил растить сына у которого кмерла мама, дал дочь, жену и даже пасынка. Я же понимая, что это дар Бога, взял и обосрал этот дар, снова предав и отвернувшись от него. Из за судимостей мои дети, не смогут работать например в полиции или на обороных заводах. Так и есть, за грехи родителей отвечают дети иногда до 7-ого поколения. Мне отмаливать и каяться перед Господом, прежде у него просить помилования. Священник писал характеристику в суд, значить исповедь, покаяние и разрешительная молитва уже были. Как дальше не грешить. Столько слов безумных произнесено в пьяном состоянии, например:-" возьму за ноги и ударю об угол". Как то жене сказал, на Машутку, а ей год с небольшим. Да угроза ,да не сделаю, но сказал же безумная я сволочь.
 
А нормально ответить можешь?
Вот объясни, зачем час кому-то что-то объяснять, почему ты не хочешь с ним пойти и уколоться, или сварить? Ты не умеешь отказывать?
Или подсознательно ты хотел, чтоб тебя типо уговорили? Типо, я не хотел, но пришел человек (наркоман), час кружил, меня уговаривал, прошлось согласиться. И бац, уже часть ответственности за своё употребление на кого-то переложил.
Нет, тебя не уговорили, ты позволил себя уговорить, специально, чтоб пойти и удолбаться.
Так конечно же, еслибы это было не так, то называть себя наркотварь нет смысла. Да так и есть. Я не раскрыл до конца.
 
Так я уже покаялся и как и сколько слез пролито, это только Богу известно. Перед Богом согрешил, он дал мне семью, ответственность возложил растить сына у которого кмерла мама, дал дочь, жену и даже пасынка. Я же понимая, что это дар Бога, взял и обосрал этот дар, снова предав и отвернувшись от него. Из за судимостей мои дети, не смогут работать например в полиции или на обороных заводах. Так и есть, за грехи родителей отвечают дети иногда до 7-ого поколения. Мне отмаливать и каяться перед Господом, прежде у него просить помилования. Священник писал характеристику в суд, значить исповедь, покаяние и разрешительная молитва уже были. Как дальше не грешить. Столько слов безумных произнесено в пьяном состоянии, например:-" возьму за ноги и ударю об угол". Как то жене сказал, на Машутку, а ей год с небольшим. Да угроза ,да не сделаю, но сказал же безумная я сволочь.
В твоем сообщении такая безнадега видится. И клеймо ты себе поставил - "я сволочь" да еще "безумная".

Как уже заведено на группах АА и АН, да и в трезвенных общинах тоже такое есть- когда начинают представляться, то говорят "я алкоголик Петр", "Я Нюра, я нармонка" и прочее.
Мы у нас в общине трезвости отказались от этого. Потому что это ЛОЖЬ. Если корову перьями обклеить, то она воробьем не станет.
Мы представляемся "Я Алексей, осознанный трезвенник". И к нам в общину может придти любой, кто выбирает трезвость как норму своей жизни. Даже , если человек и не употреблял вообще. Его опыт очень полезен.
Каждый человек по Образу и подобию Божию. Разве Господь нас создает изначально сволочами, наркоманами и алкоголиками, извращенцами и ворами? Нет. Мы все рождаемся человеками, с талантами на нас данными, на каждого свой промысел. То есть каждый из нас имеет свое "Я".

Может пора вспомнить, что ты Леша- человек- Образ Божий? Только вот заляпал ты себя изрядно и продолжаешь ляпать всякой дрянью.
Как ты посмотришь на вымазанного грязью человека и постоянно плачущено что он очень грязный и хочет быть чистым. Ему и мыло и полотенце. Руку помощи чтобы вылезти из грязи. А он опять еще в мыле лезет в эту грязь.
Ты бы плюнул уже со второй попытки, наверное. как и многие из нас.
Кто то может с четвертой.

А ты ведь до сих пор живой! На тебя не плюнули! Господь тебя держит. А почему?
Да потому что Любовь настоящая есть. А у тебя есть к Нему Любовь? Или только жалобные речи "Я самй грязный, хочу быть чистым, устал от вони, хочу поспать на чистой постельке... "
ХОЧЕШЬ - ТАК МОЙСЯ!!!!!
Больно грязь многолетнюю отрывать. На кастрюле каша засохнет и то еле отдерешь. А здесь все нутро отдирать нужно.
Не отдирал по настоящему. Потому что это всегда долго, трудно, жертва сил и времени.

У нас общинники некоторые свою трезвость днями считают. Так для них каждый день на вес бриллиантов.

Значит твоя трезвость дешевая, что даже не жалко?

Дешевая потому что Любви нет!!!! Настоящей. К себе жалость есть, сочувствие к близким.
Вот к отцу проявил Любовь, пожертвовал дозой. Тяжело было? Зато по настоящему.

Но разовые акции это как голодному понюхать дать. Сытым не будет и с.мерть от голода неминуема.
У тебя и получается нюхание - описываешь вид, запах, ощущения. А внутрь не пускаешь.

Может тебе покажется, что какие громкие слова. Что сейчас не об этом, действительность другая.
Это мы доводим сами свою жизнь, до такой действительности, когда Любовь к Богу становится громким словом, далеким.

В 90е годы голодно. И мы с мужем помню сидим за столом едим капусту квашеную и макароны по талонам и вспоминаем :"А помнишь сардельки были? Ты их как ел?", " С кожурой". " А помнишь сыр был?" "Да. Я любила Российский в макароны тереть".
Для нас было далекими громкими словами то что мы имели и что потеряли.

Самые мощные мотиваторы у любого человека - это Любовь и страх, но настоящие.
Многих ли отстановили от зависимости так называемая любовь к жене. детям, страх умереть и прочее? Не многих. А только тех, кто по настоящему любит и боится их потерять. Готов жертвовать ради них своими хотелками.
 
Так я уже покаялся и как и сколько слез пролито, это только Богу известно. Перед Богом согрешил, он дал мне семью, ответственность возложил растить сына у которого кмерла мама, дал дочь, жену и даже пасынка. Я же понимая, что это дар Бога, взял и обосрал этот дар, снова предав и отвернувшись от него. Из за судимостей мои дети, не смогут работать например в полиции или на обороных заводах. Так и есть, за грехи родителей отвечают дети иногда до 7-ого поколения. Мне отмаливать и каяться перед Господом, прежде у него просить помилования. Священник писал характеристику в суд, значить исповедь, покаяние и разрешительная молитва уже были. Как дальше не грешить. Столько слов безумных произнесено в пьяном состоянии, например:-" возьму за ноги и ударю об угол". Как то жене сказал, на Машутку, а ей год с небольшим. Да угроза ,да не сделаю, но сказал же безумная я сволочь.
Алексей, пишешь, что уже покаялся. А где изменения? Суть покаяния в чем?
Значит не было покаяния?
Могу по себе сказать, на чем я себя поймала.
Часто после исповеди совершается тот же грех. Почему? потому что подсознательно есть почти уверенность в том, что Господь то меня Любит и опять простит. То есть исповедь не для собственной перемены, а для избежания наказания. Как в детстве перед родителями "Простите, больше не буду!!!" И ведь искренне хотим больше этого не совершать. Но вот случай подворачивается и опять грех на лицо. Страха нет что накажут сильно, простят потому что любят. И Любви к родителям нет, чтобы бояться их обидеть и огорчить.

У тебя как?
 
В твоем сообщении такая безнадега видится. И клеймо ты себе поставил - "я сволочь" да еще "безумная".

Как уже заведено на группах АА и АН, да и в трезвенных общинах тоже такое есть- когда начинают представляться, то говорят "я алкоголик Петр", "Я Нюра, я нармонка" и прочее.
Мы у нас в общине трезвости отказались от этого. Потому что это ЛОЖЬ. Если корову перьями обклеить, то она воробьем не станет.
Мы представляемся "Я Алексей, осознанный трезвенник". И к нам в общину может придти любой, кто выбирает трезвость как норму своей жизни. Даже , если человек и не употреблял вообще. Его опыт очень полезен.
Каждый человек по Образу и подобию Божию. Разве Господь нас создает изначально сволочами, наркоманами и алкоголиками, извращенцами и ворами? Нет. Мы все рождаемся человеками, с талантами на нас данными, на каждого свой промысел. То есть каждый из нас имеет свое "Я".

Может пора вспомнить, что ты Леша- человек- Образ Божий? Только вот заляпал ты себя изрядно и продолжаешь ляпать всякой дрянью.
Как ты посмотришь на вымазанного грязью человека и постоянно плачущено что он очень грязный и хочет быть чистым. Ему и мыло и полотенце. Руку помощи чтобы вылезти из грязи. А он опять еще в мыле лезет в эту грязь.
Ты бы плюнул уже со второй попытки, наверное. как и многие из нас.
Кто то может с четвертой.

А ты ведь до сих пор живой! На тебя не плюнули! Господь тебя держит. А почему?
Да потому что Любовь настоящая есть. А у тебя есть к Нему Любовь? Или только жалобные речи "Я самй грязный, хочу быть чистым, устал от вони, хочу поспать на чистой постельке... "
ХОЧЕШЬ - ТАК МОЙСЯ!!!!!
Больно грязь многолетнюю отрывать. На кастрюле каша засохнет и то еле отдерешь. А здесь все нутро отдирать нужно.
Не отдирал по настоящему. Потому что это всегда долго, трудно, жертва сил и времени.

У нас общинники некоторые свою трезвость днями считают. Так для них каждый день на вес бриллиантов.

Значит твоя трезвость дешевая, что даже не жалко?

Дешевая потому что Любви нет!!!! Настоящей. К себе жалость есть, сочувствие к близким.
Вот к отцу проявил Любовь, пожертвовал дозой. Тяжело было? Зато по настоящему.

Но разовые акции это как голодному понюхать дать. Сытым не будет и с.мерть от голода неминуема.
У тебя и получается нюхание - описываешь вид, запах, ощущения. А внутрь не пускаешь.

Может тебе покажется, что какие громкие слова. Что сейчас не об этом, действительность другая.
Это мы доводим сами свою жизнь, до такой действительности, когда Любовь к Богу становится громким словом, далеким.

В 90е годы голодно. И мы с мужем помню сидим за столом едим капусту квашеную и макароны по талонам и вспоминаем :"А помнишь сардельки были? Ты их как ел?", " С кожурой". " А помнишь сыр был?" "Да. Я любила Российский в макароны тереть".
Для нас было далекими громкими словами то что мы имели и что потеряли.

Самые мощные мотиваторы у любого человека - это Любовь и страх, но настоящие.
Многих ли отстановили от зависимости так называемая любовь к жене. детям, страх умереть и прочее? Не многих. А только тех, кто по настоящему любит и боится их потерять. Готов жертвовать ради них своими хотелками.
Конечно безнадега, мне же не 26, а уже 5-ый десяток и на тебе алкаш. Чему тут радоваться? Конечно хорошо, что здесь я, возможно в последний вагон заскочил. Алкаша любовь к детям не остановит, это как из примеров я вижу. Мама работала в детском доме, все сироты при жывых родителях. Не дооценил я алкоголь, поделив на алкоголики и наркоманы. С мыслями " я же наркоман, а не алкоголик" позволил себе травиться алкогольным ядом. Трезвость дана с рождения и поэтому ее ценности неощущаешь, пока не потеряеш. Заного научиться жить трезво, получиться ? Примет ли общество, семья? Клеймо алкаш, наркоман его как то не смыть, клеймо выжжено.
 
Так я уже покаялся и как и сколько слез пролито, это только Богу известно. Перед Богом согрешил, он дал мне семью, ответственность возложил растить сына у которого кмерла мама, дал дочь, жену и даже пасынка. Я же понимая, что это дар Бога, взял и обосрал этот дар, снова предав и отвернувшись от него. Из за судимостей мои дети, не смогут работать например в полиции или на обороных заводах. Так и есть, за грехи родителей отвечают дети иногда до 7-ого поколения. Мне отмаливать и каяться перед Господом, прежде у него просить помилования. Священник писал характеристику в суд, значить исповедь, покаяние и разрешительная молитва уже были. Как дальше не грешить. Столько слов безумных произнесено в пьяном состоянии, например:-" возьму за ноги и ударю об угол". Как то жене сказал, на Машутку, а ей год с небольшим. Да угроза ,да не сделаю, но сказал же безумная я сволочь.
Здравствуй Алексей!
Ты покаялся перед священнослужителем, зная, что исповедь не будет разглашена.
Ты согрешил перед людьми, как посторонними, так и близкими.
Ты привнёс в их жизни боль, разочарование, страдание, смертельную опасность смерти варя наркоту и распространяя наркоту. Господь дал тебе ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать жену и выстроить отношения с ней,
дал ВОЗМОЖНОСТЬ иметь детей. Бог НЕ дарит, а даёт возможность выстроить свою жизнь так, как ты хочешь.
Ведь если ты желаешь иметь хороший заработок, Бог не сваливает тебе на голову богатство, но даёт тебе возможность найти способ применив усилия заработать.
Если ты хочешь иметь семью, Господь не дарит тебе женщину, а снова даёт возможность самому сделать свой выбор. И так по каждому пункту. Тебе дан Дар быть человеком, даны возможности управлять своей жизнью, содержать семью, растить детей.
Ты пренебрёг всем этим сунув нос в наркоту и алкоголь, но тебе снова на твоём пути встречаются люди,
которые помогают тебе вылезти из этого дерьма.
Чтобы освободиться от всей своей внутренней грязи и фальши, нужно вытащить её из себя на люди,
чтобы увидеть себя со стороны через осуждение твоих пРоступков (НЕ СУДА, мы не судьи, а именно осуждения), чтобы ты увидел глазами других людей свои мерзости творимые тобой в нарко\угаре,
и ужаснулся от этих деяний, чтобы употребление с её последствиями стало противно тебе до блевоты.
Сам себя ты не можешь избавить от анозогнозии\психо\защит, ты ещё не осознаёшь всей мерзости которую несёт наркотик.
Сам метод лечит правдой, и это главный и важный пункт.
 
Затрудняюсь с ответом, может кто то и будет. Как то они не идут на контакт. На все воля Божья, ему виднее, что мне полезнее.
И снова ты самоустраняешься перекладывая свои действия на Господа.
Под лежачий камень вода не течёт.
Когда человеку нужна помощь, её нужно озвучивать, словами\действиями.
Напиши письмо своим близким, прося их помощи в лечении, а Алексей и Антон помогут отправить.
Не ты первый кто поступает таким образом обращаясь к своим близким.
Твои родные не телепаты, чтобы читать твои мысли. Начинай действовать уже сейчас.
 
Алексей, пишешь, что уже покаялся. А где изменения? Суть покаяния в чем?
Значит не было покаяния?
Могу по себе сказать, на чем я себя поймала.
Часто после исповеди совершается тот же грех. Почему? потому что подсознательно есть почти уверенность в том, что Господь то меня Любит и опять простит. То есть исповедь не для собственной перемены, а для избежания наказания. Как в детстве перед родителями "Простите, больше не буду!!!" И ведь искренне хотим больше этого не совершать. Но вот случай подворачивается и опять грех на лицо. Страха нет что накажут сильно, простят потому что любят. И Любви к родителям нет, чтобы бояться их обидеть и огорчить.

У тебя как?
Да покаяние-это изменение сознания. Иди и не греши более. И до этого уровня надо дорасти, но начало для избежания наказания. Да у меня пока исповедь как страх наказания и иногда она слезна необходима. После нарушения обета трезвости, даже исповедь принимать не хотели, а о причастии совсем забыть. Была беседа. Я утверждаю, что Бог уже все простил. Недоуменее священика и пр. И как то в разговоре выскакивает от меня фраза, что-" Сколько в жизни я сделал плохого своему отцу и он терпит, любит и все мне прощает". Вот без злого умысла и лукавства так сказал. Священник быстро убежал в алтарь, вернулся с поручами и епитрахилью, прочитал молитвы к исповеди и накинув на меня епетрахиль прочел разрешительную. А жену к исповеди не допустил, 40 дней она канон покаяный читала. Но она обед в итоге сдержала, а я так до сих пор нет. Нарушение мной обета, самого обета не снимает.
 
Алексей, пишешь, что уже покаялся. А где изменения? Суть покаяния в чем?
Значит не было покаяния?
Могу по себе сказать, на чем я себя поймала.
Часто после исповеди совершается тот же грех. Почему? потому что подсознательно есть почти уверенность в том, что Господь то меня Любит и опять простит. То есть исповедь не для собственной перемены, а для избежания наказания. Как в детстве перед родителями "Простите, больше не буду!!!" И ведь искренне хотим больше этого не совершать. Но вот случай подворачивается и опять грех на лицо. Страха нет что накажут сильно, простят потому что любят. И Любви к родителям нет, чтобы бояться их обидеть и огорчить.

У тебя как?
Наркоман даже каясь делает это не осознанно, по наитию.
До осознанности ещё далеко.
 
Да покаяние-это изменение сознания. Иди и не греши более. И до этого уровня надо дорасти, но начало для избежания наказания. Да у меня пока исповедь как страх наказания и иногда она слезна необходима. После нарушения обета трезвости, даже исповедь принимать не хотели, а о причастии совсем забыть. Была беседа. Я утверждаю, что Бог уже все простил. Недоуменее священика и пр. И как то в разговоре выскакивает от меня фраза, что-" Сколько в жизни я сделал плохого своему отцу и он терпит, любит и все мне прощает". Вот без злого умысла и лукавства так сказал. Священник быстро убежал в алтарь, вернулся с поручами и епитрахилью, прочитал молитвы к исповеди и накинув на меня епетрахиль прочел разрешительную. А жену к исповеди не допустил, 40 дней она канон покаяный читала. Но она обед в итоге сдержала, а я так до сих пор нет. Нарушение мной обета, самого обета не снимает.
Алексей, ты статьи начал читать? какую сейчас статью изучаешь? всё в ней понятно?
 
Алкашка такой демонический яд, бес в чистом виде, в разы хуже опия.
никакой разницы.
Как говорится, хрен редьки не слаще. Просто с алкоголем ты дошел до такой степени, до которой не дошел с опием. А почему не дошел, подумай и ответь.
 
Тем чем я мог бы гордиться я либо просрал, либо понял , что не делай добра не получиш зла. Разве что пока еще меня искренне любят мои младшие дети, любят по детски и ждут. И мне просто не рекомендуеться чемто гордиться, а то понесет и это просру. Бог гордым противится
ты не путай гордость и гордыню.
За то, что ты умеешь делать и делаешь хорошо\правильно, чувствовать гордость и уважение к себе не зазорно.
 
Назад
Сверху