Так я уже покаялся и как и сколько слез пролито, это только Богу известно. Перед Богом согрешил, он дал мне семью, ответственность возложил растить сына у которого кмерла мама, дал дочь, жену и даже пасынка. Я же понимая, что это дар Бога, взял и обосрал этот дар, снова предав и отвернувшись от него. Из за судимостей мои дети, не смогут работать например в полиции или на обороных заводах. Так и есть, за грехи родителей отвечают дети иногда до 7-ого поколения. Мне отмаливать и каяться перед Господом, прежде у него просить помилования. Священник писал характеристику в суд, значить исповедь, покаяние и разрешительная молитва уже были. Как дальше не грешить. Столько слов безумных произнесено в пьяном состоянии, например:-" возьму за ноги и ударю об угол". Как то жене сказал, на Машутку, а ей год с небольшим. Да угроза ,да не сделаю, но сказал же безумная я сволочь.
В твоем сообщении такая безнадега видится. И клеймо ты себе поставил - "я сволочь" да еще "безумная".
Как уже заведено на группах АА и АН, да и в трезвенных общинах тоже такое есть- когда начинают представляться, то говорят "я алкоголик Петр", "Я Нюра, я нармонка" и прочее.
Мы у нас в общине трезвости отказались от этого. Потому что это ЛОЖЬ. Если корову перьями обклеить, то она воробьем не станет.
Мы представляемся "Я Алексей, осознанный трезвенник". И к нам в общину может придти любой, кто выбирает трезвость как норму своей жизни. Даже , если человек и не употреблял вообще. Его опыт очень полезен.
Каждый человек по Образу и подобию Божию. Разве Господь нас создает изначально сволочами, наркоманами и алкоголиками, извращенцами и ворами? Нет. Мы все рождаемся человеками, с талантами на нас данными, на каждого свой промысел. То есть каждый из нас имеет свое "Я".
Может пора вспомнить, что ты Леша- человек- Образ Божий? Только вот заляпал ты себя изрядно и продолжаешь ляпать всякой дрянью.
Как ты посмотришь на вымазанного грязью человека и постоянно плачущено что он очень грязный и хочет быть чистым. Ему и мыло и полотенце. Руку помощи чтобы вылезти из грязи. А он опять еще в мыле лезет в эту грязь.
Ты бы плюнул уже со второй попытки, наверное. как и многие из нас.
Кто то может с четвертой.
А ты ведь до сих пор живой! На тебя не плюнули! Господь тебя держит. А почему?
Да потому что Любовь настоящая есть. А у тебя есть к Нему Любовь? Или только жалобные речи "Я самй грязный, хочу быть чистым, устал от вони, хочу поспать на чистой постельке... "
ХОЧЕШЬ - ТАК МОЙСЯ!!!!!
Больно грязь многолетнюю отрывать. На кастрюле каша засохнет и то еле отдерешь. А здесь все нутро отдирать нужно.
Не отдирал по настоящему. Потому что это всегда долго, трудно, жертва сил и времени.
У нас общинники некоторые свою трезвость днями считают. Так для них каждый день на вес бриллиантов.
Значит твоя трезвость дешевая, что даже не жалко?
Дешевая потому что Любви нет!!!! Настоящей. К себе жалость есть, сочувствие к близким.
Вот к отцу проявил Любовь, пожертвовал дозой. Тяжело было? Зато по настоящему.
Но разовые акции это как голодному понюхать дать. Сытым не будет и с.мерть от голода неминуема.
У тебя и получается нюхание - описываешь вид, запах, ощущения. А внутрь не пускаешь.
Может тебе покажется, что какие громкие слова. Что сейчас не об этом, действительность другая.
Это мы доводим сами свою жизнь, до такой действительности, когда Любовь к Богу становится громким словом, далеким.
В 90е годы голодно. И мы с мужем помню сидим за столом едим капусту квашеную и макароны по талонам и вспоминаем :"А помнишь сардельки были? Ты их как ел?", " С кожурой". " А помнишь сыр был?" "Да. Я любила Российский в макароны тереть".
Для нас было далекими громкими словами то что мы имели и что потеряли.
Самые мощные мотиваторы у любого человека - это Любовь и страх, но настоящие.
Многих ли отстановили от зависимости так называемая любовь к жене. детям, страх умереть и прочее? Не многих. А только тех, кто по настоящему любит и боится их потерять. Готов жертвовать ради них своими хотелками.