Бросаю алкоголь, Антон

Доброе утро, Ивантеевка!
Некоторый кризис имеется, верно сказала.
Возраст, отсутствие семьи и целей действует на нервы.
Но я не унываю, просто плыву по течению.

Спасибо. Хорошего тебе дня и летнего настроения!
Благодарю. И тебе Божией помощи на весь день. И неделю, и месяц, и всегда Божией помощи тебе.
Очень хочется оказаться в числе тех, кто узнает о твоих радостных переменах.
 
невозможность отпустить прошлое
у меня было не точно такое же, но все же...

Когда мои дети стали подростками, жизнь изменилась кардинально. Я страшно скучала по ним же маленьким. Понятно, что в то прошлое было вернуться так же проблематично, как тебе.

Это надолго стало реальной проблемой. Но все же прошлое есть прошлое. И это прошло.
И у тебя пройдет. Прав был Соломон)
 
Раньше накатывало меньше.
А последние месяцы всё сильнее.
Тревога за себя, за будущее, за сына, который как и я болтается по городу в одиночестве.
С момента "выздоровления" стало лишь хуже, лучше бы умер тогда.

Пойду к мозгоправу.
Антоха не гневи бога, работа есть, девушка есть , пьешь ешь в своё удовольствие, здоровьем пышущий мужик. Иди сходи в онколоцентр, посмотри сколько людей бьются за жизнь, а ты чиго говоришь, лучше бы умер. Вообще что-ли. Булки сжал и вперёд.
 
Антоха не гневи бога, работа есть, девушка есть , пьешь ешь в своё удовольствие, здоровьем пышущий мужик. Иди сходи в онколоцентр, посмотри сколько людей бьются за жизнь, а ты чиго говоришь, лучше бы умер. Вообще что-ли. Булки сжал и вперёд.
Я работал в Петербурге с "не такими" детьми и людьми. Бывал в интернатах, много разных повидал, знаю, каково им живётся (или не живётся).
Наверное, я просто катаюсь как сыр в масле, всё мало, мало. Ну и если так нужна семья, надо брать и делать. Желающие есть.
Просто я ссу, но надо принимать решения, хватит как говно болтаться.
 
@Антон М. , ты просто НЕ ВЕРИШЬ, что твоя жизнь изменилась
НЕ веришь и НЕ принимаешь
Поэтому несовпадение реальности и ожиданий
Отсюда стресс
Да, так и есть, просто страшно пойти новой дорогой. Старая ведь вон, вроде рядом, там светло (память же стёрла всё плохое).
Но надо бороться и строить новое, а это трудно, страшно, непривычно, прошлая травма отношений пугает, мозг труслив, вдруг снова бросят. Но надо рисковать.

Вероника, спасибо!!
Обнимаю,чмок.
 
ты сейчас учишься или работаешь? Среди каких людей проходит твой день?
@Софикс
И учусь и работаю, работа в кофейне, а учеба вообще в центре Москвы там друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут
 
И учусь и работаю, работа в кофейне, а учеба вообще в центре Москвы там друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут
получается, все время вертишься рядом с людьми, но близкие отношения так завести сложно.
 
получается, все время вертишься рядом с людьми, но близкие отношения так завести сложно.
хотя... не обязательно ехать к друзьям или их тянуть к себе домой.
Потусить после учебы в центре Москвы, чем не вариант? Пригласить (или примкнуть) пообедать вместе, зайти на выставку\поглазеть на что-то интересное.

Дружба начинается с общения. Ищи возможности. Думаю, прогуляться хотя бы минут 20-30 желающие найдутся. А там и общие темы обнаружатся.
 
друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут
Во-первых, это странное рассуждение т.к. сердцу не прикажешь: если человек симпатичен и завязывается дружба, то ты не будешь рассуждать, из какого он огруга. Просто завяжутся отношения, и все.

А во-вторых, временные дружеские и приятельские связи тоже приятно способны наполнять жизнь. Да ты и не знаешь, где окажешься через 5 или 10 лет.

Ну и третье, я смотрю, как это у других происходит: сын летел во Владивосток через Екатеринбург, был недолго и в Петропавловском-Камчатском, везде задерживала максимум на сутки, на судне отсидел 2,5 месяца всего, но там и сям умудрился задружится с кем-то и уже месяц как переписывается регулярно. Увидятся если - понятно, что отношения вживую продолжаться, а нет, так нет. Но это уже не пустота, согласись.
 
Во-первых, это странное рассуждение т.к. сердцу не прикажешь: если человек симпатичен и завязывается дружба, то ты не будешь рассуждать, из какого он огруга. Просто завяжутся отношения, и все.

А во-вторых, временные дружеские и приятельские связи тоже приятно способны наполнять жизнь. Да ты и не знаешь, где окажешься через 5 или 10 лет.

Ну и третье, я смотрю, как это у других происходит: сын летел во Владивосток через Екатеринбург, был недолго и в Петропавловском-Камчатском, везде задерживала максимум на сутки, на судне отсидел 2,5 месяца всего, но там и сям умудрился задружится с кем-то и уже месяц как переписывается регулярно. Увидятся если - понятно, что отношения вживую продолжаться, а нет, так нет. Но это уже не пустота, согласись.
Ну то есть, я к чему, @Софикс, что дело не вот в этом:
"друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут", не в осознанном отказе от коммуникаций по озвученной причине. А просто пока ещё есть сложности с завязыванием отношений. А озвученная причина - просто рационализация.
 
Виктория, здравствуй!
Я не забухаю, и нет мыслей, чтобы чуть-чуть или отдохнуть-расслабиться. Спокойно с этим.
Главный враг - это невозможность отпустить прошлое и убрать желание вернуться домой.

В бытовых, финансовых, в вопросах досуга всё прекрасно, многие даже завидуют, и я сам понимаю, что всё хорошо.
Всё есть: дом, деньги, одежда, классная работа, прогулки и поездки в разные города.

А вот заполнить душевную и эмоциональную пустоту пока не получается, домой хочется, обратно к семье, родственникам, к жене, чтобы сын был рядом, чтобы были совместные дела с кем-нибудь. Женщин вокруг вьётся много, знакомиться оказалось очень легко, но они все какие-то не такие, и что с ними делать - вообще не понятно.

К психологам снова пойду.
Достал их всех уже, но никто не знает, что с этим делать.
:))))))))))))))))))))))))))))
Антон , доброе утро.
Вы слышали такое выражение "Когда сморишь на прошлое, то стоишь спиной к будущему".
Вот у тебя есть все для будущего.
Но у тебя какие то мазахистские наклонности.
То есть когда человек получает какое то особое болезненное "удовольствие" жалея себя.
У тебя, по видимому, это наблюдается.

? Думая о прошлом и о семье, то какие чувства толкают на это воспоминание и сожаление:
жалость к себе и желание внимания
зависть к жене бывшей. что у нее все устроилось
лень, что то менять самому, оправдывая себя невозможностью отпустить прошлое

Люди ведь общаются постоянно получая друг от друга то что необходимо: знания. эмоции, внимание, финансы. опору, и прочее.

Вам встречаются люди, женщины и ты не знаешь что с ними делать. То есть у них есть запросы к тебе, но у тебя этого нет получается? Внутри пустота?

Если пустота. то конечно к пустому колодец не идут.














Наполнит ли тебя психолог? Чем?
Психолог, конечно с тобой пообщается, если больше не с кем тебе общаться. Тем более, если услуга платная.
Может подсказать куда пойти наполняться.
А ты сам не знаешь и даже не предполагаешь?

Думаю, что ты и сам все знаешь.
Настойчивое желание вернуться в семью больше выглядит не проблемой, а подсознательным или осознанным оправданием свое пустоты и лени ее заполнять.
 
Не к психологам, психотерапевт или психиатр. И не пугайся, в твоем случае это не про дурку, это про психическое здоровье.

Привет.
@Антон М.
Психиатр-нарколог, возможно. Хоть ты и трезвый уже долго. Все ж твои нарушения оттуда пошли. В любом случае, врач должен знать, что ты "бывший" со стажем, это важно.
 
центре Москвы там друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут
А у нас в группе из разных республик были, да и институт международный. Так классно, все приглашают в гости, никак всех не объедешь, где виза нужна, где приглашение.
 
Спасибо, я сделал скриншот сообщения, почитаю в интернете. Я не верующий человек, но последние годы всё же стал чаще заходить в храмы, что-то читать.
Когда человеку некуда идти, дорога одна - в храм, в церковь.
Периодически посещают мысли бросить это всё, и уехать куда-нибудь в деревню, в монастырь, работать, быть кому-то полезным.
Но пока страшно взять - и изменить вот так всё.
Хотя наверняка пришло время.
Семью не вернуть, это надо принять.
Значит свободен и можно идти куда захочешь.

Я почитаю о людях, которых ты упомянула.
Спасибо.
Привет!

Ты мне обещал написать) а то я твой номер затерял. Могу тебя на общину трезвости пригласить, по воскресеньям проходит в центре Мск)

С батюшкой хорошим познакомишься.
 
получается, все время вертишься рядом с людьми, но близкие отношения так завести сложно.
Иногда и бывает когда с человеком интересно, делаешь многое для того, чтобы общение было хорошим, но человек сам плюет на тебя и относится плохо к тебе
 
Во-первых, это странное рассуждение т.к. сердцу не прикажешь: если человек симпатичен и завязывается дружба, то ты не будешь рассуждать, из какого он огруга. Просто завяжутся отношения, и все.

А во-вторых, временные дружеские и приятельские связи тоже приятно способны наполнять жизнь. Да ты и не знаешь, где окажешься через 5 или 10 лет.

Ну и третье, я смотрю, как это у других происходит: сын летел во Владивосток через Екатеринбург, был недолго и в Петропавловском-Камчатском, везде задерживала максимум на сутки, на судне отсидел 2,5 месяца всего, но там и сям умудрился задружится с кем-то и уже месяц как переписывается регулярно. Увидятся если - понятно, что отношения вживую продолжаться, а нет, так нет. Но это уже не пустота, согласись.
Ну да, согласна
 
Ну то есть, я к чему, @Софикс, что дело не вот в этом:
"друзей нет смысла заводить потому что все с разных округов едут", не в осознанном отказе от коммуникаций по озвученной причине. А просто пока ещё есть сложности с завязыванием отношений. А озвученная причина - просто рационализация.
Ну я живу в каком то своем мире проблем, многим кажется что я постоянно на негативе, хотя это не так. Ну в общем на днях поеду к психиатру, там посмотрим, много проблем с индентификацией себя
 
Назад
Сверху