Виктория, здравствуй!
Я не забухаю, и нет мыслей, чтобы чуть-чуть или отдохнуть-расслабиться. Спокойно с этим.
Главный враг - это невозможность отпустить прошлое и убрать желание вернуться домой.
В бытовых, финансовых, в вопросах досуга всё прекрасно, многие даже завидуют, и я сам понимаю, что всё хорошо.
Всё есть: дом, деньги, одежда, классная работа, прогулки и поездки в разные города.
А вот заполнить душевную и эмоциональную пустоту пока не получается, домой хочется, обратно к семье, родственникам, к жене, чтобы сын был рядом, чтобы были совместные дела с кем-нибудь. Женщин вокруг вьётся много, знакомиться оказалось очень легко, но они все какие-то не такие, и что с ними делать - вообще не понятно.
К психологам снова пойду.
Достал их всех уже, но никто не знает, что с этим делать.
:))))))))))))))))))))))))))))
Антон , доброе утро.
Вы слышали такое выражение "Когда сморишь на прошлое, то стоишь спиной к будущему".
Вот у тебя есть все для будущего.
Но у тебя какие то мазахистские наклонности.
То есть когда человек получает какое то особое болезненное "удовольствие" жалея себя.
У тебя, по видимому, это наблюдается.
? Думая о прошлом и о семье, то какие чувства толкают на это воспоминание и сожаление:
жалость к себе и желание внимания
зависть к жене бывшей. что у нее все устроилось
лень, что то менять самому, оправдывая себя невозможностью отпустить прошлое
Люди ведь общаются постоянно получая друг от друга то что необходимо: знания. эмоции, внимание, финансы. опору, и прочее.
Вам встречаются люди, женщины и ты не знаешь что с ними делать. То есть у них есть запросы к тебе, но у тебя этого нет получается? Внутри пустота?
Если пустота. то конечно к пустому колодец не идут.
Наполнит ли тебя психолог? Чем?
Психолог, конечно с тобой пообщается, если больше не с кем тебе общаться. Тем более, если услуга платная.
Может подсказать куда пойти наполняться.
А ты сам не знаешь и даже не предполагаешь?
Думаю, что ты и сам все знаешь.
Настойчивое желание вернуться в семью больше выглядит не проблемой, а подсознательным или осознанным оправданием свое пустоты и лени ее заполнять.