День Семьи

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 7 ноя 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Svepina, 3 окт 2024 в 01:37
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 2 окт 2024 в 23:29
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 2 окт 2024 в 22:45
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 2 окт 2024 в 22:41
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Янина мама Вадима, 2 окт 2024 в 22:34
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 2 окт 2024 в 22:20
День родителей Последнее сообщение Софикс, 2 окт 2024 в 21:50
View Users: View Users
  1. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.877
    Симпатии:
    5.743
    Антипатии:
    239
    Объявляется День семьи

    WXYwqQwm1yc.jpg


    Задание реабилитантам:

    Вспоминаем хорошие Моменты с родителями, объявляем благодарность, говорим спасибо, приводим не менее 3-ех ситуаций, когда было приятно проводить время с родителями

    Родителям:
    - Вспоминаем, как ваш ребёнок вас радовал, в какие моменты вы были рады быть вместе, тоже не менее 3-ех

    Время пошло

    @Антон М. @Pink Floyd @лена гараж @Андрей Е. @forvard @Колян @Полли @Alexandra @Некит @Легенда

    @Елена969 @Вероника Грэй @0042-Anna @Светлана мама Полли @Сергей папа Полли @мама Анастасия 2.0 @Мама Коли @МамаЛена @ПапаДен @ladybug @Юлия_Лас @Ольга_мама
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.877
    Симпатии:
    5.743
    Антипатии:
    239
    Я начну

    @Елена969
    • Я тебе капец как благодарен и люблю за то, что не сдалась, когда я тебе мозг выносил, боролась и воевала, но при этом продолжала верить, и сейчас чувствую это, как никогда, даже товй дурацкий "как аппетит" был приятен
    • Очень рад, что несмотря на мою убитую в хлам гордость "Быть самостоятельным, спонсировать семью и возвращать долг" всё равно идешь на компромисс с тренажеркой и учебой, самому не хватило бы сил всё сразу потянуть на хиленькой фин подушке
    • Очень рад, что ты в какой-то момент начала заниматься собой и послала нас с братцем, это было необходимо, чтобы понять, что ближе никого нет, но и самому тоже необходимо развиваться, а поддержка семьи тоже не безгранична, так же дошло, что последнее дело - плевать в семейный колодец
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    @мама Анастасия 2.0 @Алексей Е
    Ну-с, начну с моментов. Мама, я помню, как в начальной школе у нас было какое-то мероприятие и я тебе открытку подарил. Помню, что ты тогда плакала от счастья, а я был в ступоре и не понимал, чего у тебя слезы на глазах) Но сейчас это уже радостное воспоминание. Помню наши летние отдыхи, когда вы меня отправили на кайте учиться катать, как с Газом познакомили, как я тогда с его группой выступал и вы сидели этому радовались) И папа, отдельно с тобой мне было очень приятно проводить время после моего возвращения из армии, ты мне помогал советом когда надо, я тогда реально чувствовал вот эту связь отца с сыном, когда мы например подсветку светодиодную делали и прочие вещи по дому) С мамой еще было очень приятно в сентябре у озера посидеть поговорить, приятно было, что ты не отвернулась от меня тогда.

    Спасибо вам обоим за хорошее детство без нужды, за сестру, за музыкальное образование, за хорошую школу, за подарки, за различные поездки, за то, что умею на кайте катать, за то, что настояли на вызове скорой когда я чуть не умер и за то, что спасли мне жизнь два раза, отправив меня на лечение. Я вам безмерно благодарен за всю жизнь
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Помню как ты Коля приехал ко мне на работу и сказал что записал меня в платную стомотологическую .
    поставил перед фактом, пришлось сесть в машину и поехать с тобой туда.
    Стоматолог всё сделал прекрасно и я смогла улыбаться не стесняясь, оплатил приличную сумму сам. Спасибо тебе за это.

    Когда у твоей сестры случилась беда с её сыном (он перестал дышать) и она попросила срочно меня приехать посидеть с Марком (старшим) и Верунькой (ей было несколько месяцев от роду), ехать не на чем, время поджимает.
    Твоя сестра увезла срочно сына в больницу, ты Коля видя мои метания надел мне свой шлем, сам остался без него, и привёз меня на своём мотоцикле к твоим племяшам, я забежала, увидела плачущих ребят которые ничего не понимали в произошедшем, подумала, как хорошо что у меня такой быстрореагирующий сын.
    Спасибо тебе.

    Когда моя дочь попросила меня повозить сына с утра в садик (где наша деревня и где квартира твоей сестры) растояние приличное, ты Коля целый год возил меня и племяшу утром и забирал вечером с ребёнком обратно, несмотря на то, что ты работал себе в убыток, тогда ты работал в такси.
    Без тебя я бы не смогла ей ничем помочь. Спасибо тебе.

    Коля ты оберегал мой покой в вечерне -ночное время, когда твой брат( двоюродный) пьяный врубал громко музыку, либо закрывал рано печь и дым проникал ко мне через стену (перегородка в доме) и я могла угореть и не один раз.
    Ты шол к нему и устранял дым, музыку чтоб я спокойно спала.
    Спасибо тебе сын.
     
    Dimon, лена гараж, Maya12 и 9 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Ооо, отличная тема!
    Одна из ярких картинок - это когда ты, @Андрей Е. , читал «Белый Бим Черное Ухо» и твои слезы капали в тарелку с супом. И ты спрашивал, зачем вообще такие книги. Это было так по-доброму.
    И вообще всё твое взаимодействие с животными - это моя отдельная радость)
    А уж твое отношение к младшей сестре - это, конечно, моя родительская гордость!
    И полстены грамот за всё - у тебя очень крутая голова А музыкалка без подготовки домашних заданий, просто «с листа»
    А как ты играл на концерте с Газом и ждал толпу поклонниц))
    Отличный был момент в начальной школе, когда в читательском дневнике ты указал не количество прочитанных страниц, а нарисовал отрезок толщиной с прочитанный кусок))
    И ооочень много еще всего)
    Мне очень тяжело читать твои уроки с констатациями всего этого твоего безумия, оооочень надеюсь, что мы с этим справимся ❤️
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Алексей Е

    Алексей Е Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    36
    Антипатии:
    0
    Да. Хватает моментов.
    Летний отдых с кайтом, когда ты в свои 14, трюков за лето разучил и напрыгал, как я за 7 лет практики. Как потом сидел перед сценой, где ты выступал при полном аншлаге.
    Как права получил и меня забирать приехал на тачке первый раз.
    Учил меня музыкальной грамоте на гитаре))
    Как я к тебе в часть приезжал и как потом ты попер абсолютно самостоятельно так лихо учиться и работу работать.
    Как программирование обсуждали и я понимал, что местами там ты знаешь больше меня.
    Как вдвоем жили и почти уже не тужили, обустраивая холостяцкую берлогу вместе. (да простит меня Настя)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    Много было моментов в детстве и весёлых, и грустных, смешных и не очень, просто очень приятных. В детском саду на 8 марта все детки делали подарки для своих мам. Как обычно воспитатели помогают им, чтобы получилось аккуратнее и красивее. И когда все вручали мамам свои поделки, Антош подарил мне портрет девушки сделанный на бумаге как гравюра - на чёрном фоне белые линии. Но самое главное он сделал это сам, отказавшись от помощи воспитателя (это они мне сами об этом сказали). Было очень приятно и трогательно - все сам от начала до конца. Эту гравюру до сих пор храню, вместе с другими рисунками, первыми тетрадками, сочинениями.
    Когда жили на севере, температура зимой опускалась ниже 30,в домах было холодно и в каждой квартире были несколько обогревателей. При чем старые советские с открытой спиралью. Не помню как получилось, но подол халата попал на спираль и загорелся, я сначала и не почувствовала. Но это заметил сын. Закричали бросился меня тушить тапками, руками, чем придётся. Не знаю как он сам не обжегся, но благодаря ему я не получила сильных ожогов и не случилось пожара. Не испугался, бросился на выручку. Это дорогого стоит.
    А на старой даче когда я разрезала себе руку листом железа... Мы с ним вдвоём были. Дождь, никого рядом. Побежал на дорогу ловить машину, поймал - не каждый хотел сажать в машину человека с окровавленной рукой. Шрам на руке так и остался как напоминание об этом.
    И пирог с бананом к нашему приходу, и плитка в ванной - решил помочь сделать ремонт, и "бритый кактус" и камни в колонке. Как говорится и смех и грех. И много ещё чего в памяти. Спасибо за то что это было в нашей жизни. Наверное это и есть счастье.
     
    лена гараж, Arisha, Maya12 и 5 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Одни восторги, а ответку Вы чувствовали?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Кто оплатил, был инициатором?
    Кто оплатил и научил?
    Вложились, машины нет и не предвидется, но папу прокатил на его же. Бьем ладони.
    Карьера удалась, хорошо сослуживца не похоронил. Не он ли ему клад поднял.
    И только это радует, может была помощь и взаимопонимание.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Сильно радовали грамоты?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Одни сплошные успехи и восхваления.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Все же эмпатия была. К обоим родителям? Как же тебе, дружок, тяжело пришлось, делить ее.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Достаточно радовали, по-моему, это вполне естественное восприятие родителями достижений ребёнка. Особенно, когда он говорил, что не ожидал получения первого места, потому что явно же есть умнее участники. Так что переизбытка самомнения в детстве точно не было.
     
    IRISKA нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Простите, что нам было, чем гордиться. Не вижу в этом ничего ненормального.
     
    IRISKA нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Объясните, пожалуйста, про тяжесть деления эмпатии, я не поняла
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Инициатором был отец, увлёк кайтингом всю семью и близких друзей. Оплатили из семейного бюджета, это был семейный отдых, причём неоднократный. Почему я должна отчитываться о тратах на семейный отпуск @IRISKA ?

    Учился бесплатно, учили вместе с мужем. Сдал на права в 17 лет, получил в 18.
    С машиной пусть сам разбирается, но навык, по моему мнению, очень полезный.

    Вот про клад совсем не поняла, можете пояснить?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    В начале моего «восхваления» как раз про доброту и эмпатию, почему Вы с этого не начали свой анализ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Видно когда-то вектор сместился.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Вы за что сейчас извиняетесь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.695
    Симпатии:
    2.032
    Антипатии:
    21
    Вы в каком возрасте Андрея развелись? Извините за личное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00