Осеева "До первого дождя"

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Nikky, 28 сен 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 19:28
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 5 окт 2024 в 19:23
Отчет для СО Последнее сообщение Руся совер, 5 окт 2024 в 19:21
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 19:02
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Masja, 5 окт 2024 в 18:40
View Users: View Users
  1. Nikky

    Nikky Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    1.303
    Антипатии:
    0
    Таня и Маша были очень дружны и всегда ходили в детский сад вместе. То Маша заходила за Таней, то Таня за Машей. Один раз, когда девочки шли по улице, начался сильный дождь. Маша была в плаще, а Таня в одном платье. Девочки побежали.
    — Сними свой плащ, мы накроемся вместе! — крикнула на бегу Таня.

    — Я не могу, я промокну! — нагнув вниз голову с капюшоном, ответила ей Маша.

    В детском саду воспитательница сказала:

    — Как странно, у Маши платье сухое, а у тебя, Таня, совершенно мокрое, как же это случилось? Ведь вы же шли вместе?

    — У Маши был плащ, а я шла в одном платье, — сказала Таня.

    — Так вы могли бы укрыться одним плащом, — сказала воспитательница и, взглянув на Машу, покачала головой.

    — Видно, ваша дружба до первого дождя!

    Обе девочки покраснели: Маша за себя, а Таня за Машу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Глиста в скафандре

    Глиста в скафандре В прошлом Сорока 1 триместр

    Регистрация:
    8 фев 2023
    Сообщения:
    1.796
    Симпатии:
    545
    Антипатии:
    69
    3. Осеева "До первого дождя"
    Маша поступила низко и эгоистично что зажала своей подруге плащ и даже после того как та ее об этом попросила.
    воспетательница молодец что обратила внимание на всю эту ситуацию и обресовала девахам ху из ху
    Таня поступила по человечески не озлобилась на подружку Хохлушку

    мораль Друг познается в беде!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00