Последствия солевой наркомании

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Натали, 3 фев 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Владимир См, 13 окт 2024 в 16:17
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 13 окт 2024 в 16:14
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 13 окт 2024 в 16:13
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение MilanS, 13 окт 2024 в 16:04
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Viktoriia, 13 окт 2024 в 15:50
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 13 окт 2024 в 15:44
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение NailyaN, 13 окт 2024 в 15:34
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Лешик Ёжик, 13 окт 2024 в 15:31
View Users: View Users
  1. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    ребята, прочтите эту историю, она очень поучительная. напишите, как вам?

    @КИШ @Danila @Лина
    @Виктор13 13 уже читал

    "Здравствуйте Всем.

    Пишу наверно от отчаяния, т.к очень страшно осознавать, что мне 27, а моя жизнь разрушена. Вернее сказать, жизни нет много лет существования, вот как назвать, то, что сейчас осталось. Крик, мой наверно больше для тех, кто еще может, что-то исправить, ведь моя история, которую я опишу реальность, страшная и ужасная и если хоть один человек задумается, значит я все же, сейчас не зря пишу...

    Началось все 5 лет назад, в небольшом провинциальном городке. Я послушная дочка, закончившая школу с медалью, сдавшая ЕГЭ на самый высокий балл, поступившая в ВУЗ на желанный факультет, мастер спорта по художественной гимнастике. Первая любовь (как мне тогда казалось) беременность, свадьба, рождение любимого сыночка.

    Потом муж стал изменять и как то я поняла, что и вовсе не любовь. Развод. Жила с родителями, не нуждаясь ни в чем, закончила институт, устроилась на престижную работу. Ребенок в садик. И жизнь закипела. А потом любовь, настоящая, когда человеку хотела отдать все, что есть. Любовь взаимная. Он и его семья приняли моего ребенка как родного. Съехались почти сразу и вот о такой семье и мечтала. Семейные прогулки, походы в кино и театры, выезды на природу. А потом в миг все рухнуло.

    Стала замечать, что супруг меняется раздражительный временами, ночами иногда не спит, похудел. Стала понимать, но гнать от себя мысль о наркотиках. Прожив в таком режиме месяц, не выдержала и задала вопрос. На что ответ получила правдивый, что да, он увяз в болоте под название СОЛЬ, именно с этого дня, все рухнуло. Естественно я плакала, перечитала кучу форумов и поняла одно, что страшнее этого наркотика еще нет и не было. Он отрицал зависимость, говорил что просто курит и может обходится без этого. Я не могла уйти, он был сердечник и я знала, что как только я уйду он свалится в эту яму и умрет.

    Он был моей жизнью, я им дышала. Год я провела в кошмаре, страхах, что опять придет невменяемый, становился все агрессивнее.

    В какой то момент, я от усталости наверно, от боли напилась до одурения, не помнила ни чего, помню он пришел, ушел в ванну, а я уже не раз видя как он забивал сигареты этой дрянью, стала шарить по карманам, нашла и совершила самую главную ошибку, решила показать ему, что будет если он будет смотреть как я убиваю себя. Я испытала дики кайф, голова отрезвела, я стала мега быстрой, появилась радость и счастье, я побежала искать рецепты еды которую я хочу ему приготовить. Он даже ни чего не понял когда вышел из душа. А я с этого момента захотела еще и больше. Я скрывала то, что я употребляю, около 2-х месяцев, по мне и ни кто не замечал. Худобу списала на диету, уставший вид, от начавшейся бессонницы. А потом он догадался, мы подрались, впервые в жизни и крыли друг друга матом. И я уехала к маме, ребенок был как раз у нее.

    Я продолжила употребление, он тоже, через месяц мы встретились уже в притоне, где и плавно вдвоем перешли к внутривенным инъекциям. Все тут крест, родители поняли все с первых увиденных проколов, пытались нам помочь, сплотились, но мы падали все глубже и ниже. Два года из жизни я хочу забыть, это постоянные уколы, притоны и вонь.

    В итоге я попала в больницу с пневмонией, где мне диагностировали ВИЧ, я сразу поняла, что заразилась от шприца, другого быть не может или он от чьей то иглы. Тогда впервые я остановилась и поняла, что жизнь кончена. Хотела в прямом смысле скинуться с крыши. Зачем жить, для чего? Но поговорив мы решили, что это не приговор и соблюдая правила, мы можем жить нормально, главное избавиться от наркотика. Но хватило нас на 2,5 месяца, ежедневные звонки друзей наркоманов, изводили, они приходили к нам домой уже с весом и шприцами, один день срыв.

    И тут я попадаю в больницу без сознания, оказывается у меня начался сепсис, который поразил клапаны сердца, у меня лопнуло легкое, начался некроз, в легком гнойные свищи, меня ввели в кому. Муж в раскумаренном состоянии даже не понял, что меня нет, когда только на 4-е сутки беспрерывного употребления, у него начались галлюцинации, мании, что я в соседней комнате с кем-то. Обрыскав всю квартиру он понял что меня нет. Остановился, и ему сказали,что еще в первый день я укололась и почувствовала себя плохо и уехала на такси.

    Через 4 дня, отойдя он приехал в больницу, где главврач посоветовал ему начать искать деньги на мои п.охороны. Он дал 100% что я не выживу. Меня на реанемобиле доставили в областную клиническую больницу и через 3 недели меня вывели из комы. Отрезали две трети легкого, я была вся в трубках, которые выходили из живота, легкого, катетеры, я была в памперсах и весила 31 кг.

    Первое, что я закричала, где муж. Мне сделали успокоительное и сказали, что завтра я буду переведена в обычную палату из реанимации и приедут родные. Я успокоилась. Но на утро увидев только своих родителей поняла, что-то не так.

    Мне сказали, что муж намеренно передознулся солями, зная о том,что у него больное сердце, он рассчитал дозу и написал смс родителям, что он виноват в моей смерти, что я сейчас такая из за него, что без меня жить он не сможет.

    Но его откачали и он проходит лечение в кардиологическом отделении 4-мя этажами ниже, там же в областной больнице. Я умолила мед персонал, отвезти меня на инвалидном кресле к нему, иначе я бы не дошла.

    Описывать, что с нами было - бессмысленно. Это не передать! Мы плакали в голос и решили начать все заново. Что раз Бог дал нам не умереть, значит мы сможем.

    Я пролежала в больнице в общей сложности 6 месяцев, выписалась с весом 40 кг, после его выписки он не уехал, а остался со мной, так как за мной нужен был уход.

    Он менял мне памперсы, кормил, поил, мыл, возил на процедуры. И каждый день умолял что бы я выжила. Я выписалась, с улучшениями, сама могла себя обслужить, но уже инвалид второй группы.

    Мы стали по немногу налаживать прежнюю жизнь, он работал, я сидела дома, ребенок, все вроде бы стало возвращаться на круги своя. Планы на отдых этим летом, а потом в одну ночь 27 февраля, муж встал попить, и не дойдя до раковины на кухне упал. с.мерть была мгновенной, остановилось сердце.

    Я перестала есть, пить, спать и спрашивала ну почему так. Оказалось, что соль разрушает перегородку миокарда, та гниет изнутри и увидеть это на обследовании не удастся, только при вскрытии.

    Сейчас я не смогла оправится от потери и только начавшейся нормальной жизни с таким концом, полностью сожранная ВИЧем.

    Лежу в нашей больнице и доживаю вероятнее последние недели, а может и дни, с полностью гниющим организмом, болями, криками и слезами. Я потеряла все - любимого человека, работу, уважение, друзей, здоровье, мой ребенок останется сиротой, я лежу и знаю, что умираю и остановить этого не могу, да и не хочу.

    Я УМОЛЯЮ ВАС, ТЕ КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ, ПРОЧТИТЕ И ЖИВИТЕ, УЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД, МЕНЯЙТЕ НОМЕРА, ДРУЗЕЙ, БЕГИТЕ И УБЕДИТЕ СЕБЯ В ТОМ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ.

    УПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ НЕ ПРОЙДЕТ БЕССЛЕДНО ОНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ СПИД, УЖЕ СПИД, А НЕ ВИЧ, СЕРДЦЕ, НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА, БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ МЕНЯ ЖРУТ ИЗНУТРИ И ЭТО БОЛЬНО ОСОЗНАТЬ В 27 ЛЕТ, ЧТО ТЫ ЛЕЖИШЬ В БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ И УМИРАЕШЬ, А ЕЩЕ 4 ГОДА НАЗАД, ТВОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ПРЕДЕЛОМ СОБСТВЕННЫХ МЕЧТАНИЙ."

    @Vadim An @Elena @Ollovo @Искатель @Владимир Ш. @devchonka @Татьяна 13
    @Viktoriia @Viki-st @DonЯgon @Shura512 @Светлана. @Zero @Маруся @Антон Волков @devchonka @Sympo @Яр_ослав @Елена 512 @sasha @estate @Branch @Flow @Мегера @Лена
     
    Яр_ослав, Вольт, Sympo и 4 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Danila

    Danila 2 триместр

    Регистрация:
    15 дек 2022
    Сообщения:
    2.171
    Симпатии:
    1.000
    Антипатии:
    6
    Тяжелая история. Жалко женщину.
     
    Лина и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    тебе крупно повезло, что ты здесь, а не умираешь от гниения перегородки сердца.
    кстати, вчера Янг Траппа умер от передозировки, сегодня мертвым нашли.
     
    Sympo, Elena и Danila нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Danila

    Danila 2 триместр

    Регистрация:
    15 дек 2022
    Сообщения:
    2.171
    Симпатии:
    1.000
    Антипатии:
    6
    Ни хрена себе. Недавно ж вышел...
     
    Sympo и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    ага, вот так вот.
    я все удивляюсь, как паша техник жив дор сих пор!
     
    Sympo и Danila нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Да тоже не долго осталось судя по всему.
    А рассказ очень тяжелый, но поучительный. Живой пример хоть и страшный, что НИ ДО ЧЕГО хорошего наркотики не приведут и в итоге только с.мерть...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    самый легкий исход... как эта девушка мучается, врагу не пожелаешь
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон Волков

    Антон Волков Клинический психолог. Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    12.514
    Антипатии:
    0
    Мандаринка
     
    Sympo и Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Ollovo

    Ollovo Проникаю в самую суть Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    1.216
    Антипатии:
    0
    Ребёнка жалко… хотя даже не знаешь, что лучше: отсутствие, чем Родители нарки неадекватные
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Ollovo

    Ollovo Проникаю в самую суть Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    1.216
    Антипатии:
    0
    А я вот «удивляюсь» как такое происходит: « Проблемы с законом прибавили популярности рэперу, который в своих треках часто читал о наркоторговле. Находясь в тюрьме, он также выпустил несколько микстейпов. «т.юрьма помогла созданию легенды Трэппы. Можно вспомнить артиста с похожей судьбой — Пашу Техника: оба после отсидки стали значительно более популярными, чем были до»
    Это же ужааас какая деградация в сознании, чтоб из такого можно стать «кумиром толпы»
     
    Яр_ослав, Маруся и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Ollovo

    Ollovo Проникаю в самую суть Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    1.216
    Антипатии:
    0
    Это так вообще жесть!!! «Личный нарколог Техника Ивери Кизицкий заявил, что в состоянии артиста виновно употребление психоактивных веществ.
    Наркотик встаньте - суд идёт!
    Как вообще такое пишут. Таким писакам надо пи.ски отрывать
     
    Elena, Яр_ослав, Маруся и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Владимир Ш.

    Владимир Ш. Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2022
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    261
    Антипатии:
    5
    Здравствуйте. Одна из тысяч? или десятков тысяч? историй. Страшно, конечно. Ты, Наташ, сравнивала наркомана с раковым больным.. очень похоже. Только рак - фиг знает откуда, наследственность, экология, добавки в пище. А тут своими ручками кривыми сделано. Хенд мэйл.
     
    Яр_ослав, Маруся и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Владимир Ш.

    Владимир Ш. Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2022
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    261
    Антипатии:
    5
    мэйд
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.852
    Симпатии:
    78.914
    Антипатии:
    0
    Кстати, Наташ. Напиши статью про современных кумиров. Пашу Техника, этого Траппа. Я их не знаю. А для молодежи полезно будет.
     
    Антон Волков и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.045
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    Начало
    Середина соли...
    Конец
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.045
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    В официалке напишут, что от остановки сердца, вскользь напомня о наркотиках.
     
    Антон Волков и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.045
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    Не против если я эту историю на тот форум выложу?
     
    Антон Волков и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    выкладывай, конечно
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00