Тестирование Андрей Е.

Тема в разделе "Экзамены больных", создана пользователем Андрей Е., 11 янв 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:08
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Mr. Nobody, 20 сен 2024 в 00:26
Между первой и второй Последнее сообщение Яр_ослав, 20 сен 2024 в 00:04
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
View Users: View Users
  1. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Тест "Готов ли ты к встрече с миром?"

    1. Для чего человек живет, на твой взгляд? Каково его предназначение в мире?

    Предназначение и смысл жизни каждый выбирает себе сам. Самое наполняющее – помогать другим, потому что дает почувствовать себя полезным. Но в конечном итоге человек живет для себя, своего счастья и целей, просто у кого-то они эгоистичные, а у кого-то направлены на других людей.

    2. А ты лично - для чего живешь? Или для кого?

    На сегодня – для себя и для спокойствия семьи

    3. Как бы ты хотел закончить свой жизненный путь? Как ты себе это представляешь?

    Я бы хотел на тот момент иметь возможность оглянуться на прожитую жизнь и не чувствовать сожаления. Быть довольным, что я сделал то, что мог, и что мне это нравится

    4. Обязан ли ты кому-то в жизни или ты - свободен от обязательств?

    Обязан родителям за то, что спасли меня от смерти

    5. А тебе - кто-то обязан? Если да - то что именно обязаны и кто именно? Если нет - обоснуй почему ты так считаешь.

    Нет, никто не обязан. Когда я кому-либо помогал или что-то делал, то не ради того, чтобы оставить человека должником, а по своей воле

    6. Что или кто делает человека счастливым?

    Только он сам. Человек выбирает, как относится к вещам, к чему идти и какими людьми себя окружать

    7. От чего зависит хорошее настроение у человека?

    От его отношения к событиям. Можно мыслить позитивно, искать во всем плюсы и иметь установку на решение любых проблем, а можно сдаваться или грустить по любому поводу.

    8. Что нужно, чтобы семейная жизнь была спокойной и счастливой? Выбери три самых важных условия или действия, какие необходимо делать для этого.

    1 – взаимная любовь

    2 – честность друг с другом

    3 – взаимоуважение и умение замечать проблемы супруга

    9. Что ты будешь делать, если поймешь, что супруг(а) - разлюбил тебя?

    Скорее всего мне будет неприятно, но заставить ее полюбить я не в силах. Так что этот вопрос нужно будет обговорить и если супруге брак не нужен, то логично будет развестись и жить дальше. Если все проходит спокойно, то потом можно поддерживать дружеское общение.

    10. Что ты будешь делать, если застанешь супруга за изменой?

    Развернусь и уйду, скорее всего попрошу поддержки у близких, но в такой ситуации выход один - развод

    11. Как ты поступишь, если тебе придется стать свидетелем употребления наркотиков?

    Если это человек, которого я знаю, то сообщу его родственникам. Если же незнакомый, то пройду мимо, так как к приезду полиции он вряд ли останется на том же месте.

    12. Что для тебя - отдых? Как ты любишь отдыхать? Как часто?

    Лучший отдых – это смена деятельности) Но обычно отдыхаю с помощью прогулок, походов в то же кино, играми или просмотром фильма. Получалось выстраивать время так, что я каждый вечер по немного отдыхал, из-за чего мне не нужно было выделять целый выходной день на отдых

    13. Какие бытовые вещи(обязанности) для тебя более невыносимы?

    Никакие. Готовить всегда любил, уборка обычно занимает очень короткое время. Бывало лень ходить гулять с собакой, но не невыносимо)

    14. Что ты будешь делать, если тебя неожиданно уволили?

    Начну искать новую работу. Оценю свои сбережения: если их еще немного, то будет иметь смысл во время поиска подрабатывать. Можно это делать на фрилансе через заказы по программированию либо тот же копирайтинг

    15. Как ты считаешь, нужно ли держаться за одно рабочее место до последнего?

    Нет. Отец меня еще в детстве научил правилу, что рабочее место нужно стабильно менять каждые 2-3 года, иначе карьера закончится стагнацией.

    16. Что ты будешь делать(чем заниматься), если потеряешь возможность ходить?

    Буду работать на удаленке, выезжать на улицу на коляске и устраивать «токийский дрифт». Возможно примкну к какому-нибудь сообществу инвалидов, онлайн или офлайн.

    17. Чем ты будешь заниматься, если потеряешь возможность видеть?

    Усиленно возьмусь за гитару или другие музыкальные инструменты, может начну песни сочинять. Обучусь чтению пальцами + для смартфонов и компьютеров есть программы, которые голосом озвучивают все, что есть на экране.

    18. Как ты поступишь, если кто-то из твоей семьи утратит способность жить полноценной жизнью и за ним будет нужен постоянный уход?

    Мне кажется нам нужно будет принимать коллективное решение. Поддерживать буду обязательно

    19. Как ты считаешь, что лучше: любая работа, лишь бы не сидеть на шее, но сейчас или - любимая работа, которая приносит удовольствие, но для нее надо подтянуться?

    Однозначно второе. Я до РЦ проработал год на приносящей удовольствие работе и хочу, чтобы дальше было только так. От такой работы я никогда не уставал, никогда не чувствовал себя выжатым. Каждое задание выполнять было интересно, и работа скорее наполняла меня энергией.

    20. Как ты думаешь, много ли зависит в жизни человека от того, чем он занимается(профессия)? Что именно зависит? Перечисли все аспекты.

    Много, потому что в каждой сфере со временем появляется свое мышление. Я вот всегда мыслю через призму логики, алгоритмов и последовательности действий) Помимо этого от работы частично зависит круг общения, перспективы и интересы.


    Тест "Наступил лишь одной ногой, а в го.вне уж по уши"

    1. Что для вас - самодостаточный человек? Можете ли вы себя причислить к числу самодостаточных? Если "да", то в чем особенно ярко выражена ваша самодостаточность?

    Самодостаточный человек тот, которому для полноценной жизни не нужно зависеть или полагаться на других людей. Который держит свою жизнь в своих руках. Я себя сегодня причислить к ним не могу хотя бы потому, что мне нужно быть семье подконтрольным + я себя пока не обеспечиваю

    2. Как вы относитесь к утверждению "Душевное спокойствие возможно лишь тогда, когда снижаешь планку желаний"?

    Пораженческая позиция какая-то. Типа зачем напрягаться и делать больше, если можно довольствоваться тем, что имеешь. Я считаю, что душевное спокойствие возможно в любой ситуации независимо от желаний и целей. А вот снижать планку – терять самоуважение.

    3. Как вы считаете, можно ли жить счастливо без любви? Нужна ли любовь, в принципе?

    Можно, а как иначе. Любовь насильно не притащить в жизнь. Любовь не то, чтобы нужна, но является крутым и мощным дополнением всегда.

    4. Верное ли утверждение "По одёжке встречают?". И что для вас - одёжка? Что вы под этим понимаете?

    Да, верное. Для меня это утверждение относится к первому впечатлению, то есть когда ты впервые видишь человека, видишь только внешние его качества, то уже формируешь какое-то представление. Ну а если продолжать с человеком общение и лучше его узнавать, то само собой впечатление будет меняться, становиться более полным

    5. Любите ли вы природу? Если да, то что именно вам доставляет радость созерцания?

    Да, на том уровне, что я всегда наслаждаюсь погодой и видами на улице. Особенную радость получаю от вечерних медленных снегопадов, летних закатов и рассветов.

    6. Как вы думаете, в жизни взрослого человека, дружба имеет большое значение?(имеется в виду - именно друзья, а не родня)

    Однозначно да. С возрастом дружба становится все ценнее, так как люди проходят проверку временем. Там уже и доверие, сформированное годами, и общие интересы и времяпровождение, и возможность помочь или получить помощь

    7. Как вы думаете, стабильная работа - гарантия душевного спокойствия?

    Нет, во-первых, на работе мир не заканчивается и, во-вторых, душевное спокойствие зависит от самого человека. Хотя со стабильной работой, пожалуй, легче быть уверенным в завтрашнем дне

    8. Есть ли у вас потребность помогать кому-то безвозмездно?(животным, людям или миру). Если "да", то когда вы это делали последний раз и каким образом?

    Потребности нет, есть периодическое желание. Работал тут на форуме, особенно когда люди в лютом отрицании. До этого редко был проактивным в этом вопросе, но почти никогда не отказывался помочь, если ко мне кто-то подходил на улице.

    9. Как вы думаете, если семейная пара имеет разный сек.су.альный темперамент, они могут счастливо жить? Вообще, с.екс - важный аспект жизни или второстепенный?

    Да, могут. На сексе, опять-таки, мир не заканчивается. А в паре всегда можно об этом поговорить, прийти к компромиссу. с.екс – важный аспект жизни, но не главный. Есть – хорошо, нет – ну и ладно, другими вещами можно заниматься.

    10. Есть ли у вас хронические болезни?(не наркомания и алкоголизм!). Если "да", то как вы поддерживаете себя? И следите ли за своим здоровьем, в принципе?

    Болезней нет. В принципе за здоровьем слежу, не замалчиваю проблемы обычно. Ну и после выхода из центра побегу на диспансеризацию и дополнительные анализы

    11. Как вы относитесь к творчеству? Имеете ли какие-то таланты? Или, может, когда-то имели?

    Я воспринимал всю жизнь программирование как творчество. Плюс музыка – играю на гитаре и раньше умел играть на фортепиано. Собственно, в обеих этих вещах мне с начала пути говорили, что есть талант. Но его в любом случае нужно развивать.

    12. Кто на ваш взгляд более счастлив: семейная пара, которая постоянно ссорится или люди, которые живут без второй половинки и не нервничают?

    Вторые. На постоянные ссоры уходит куча нервов, сил и времени. В таких отношениях вообще сложно быть счастливым.

    13. Должен ли человек всё время чему-то учиться? Например, читать, или осваивать какие-то новые навыки ремесла?

    Обязательно. Если этого не делать, то начнется застой, а от этого быстро станет грустно. В жизни всегда должна быть динамика

    14. Можете ли вы жить счастливо, если понимаете, что ваш уровень жизни - на грани бедности? Боитесь ли вы бедности, в принципе?

    В теории могу, но такой жизни я боюсь, так как там слишком нужно концентрироваться на том, сколько и куда денег идет. Там сложно быть уверенным в завтрашнем дне. Но в теории, опять-таки, там можно научиться и довольствоваться малым, а также всегда есть возможность улучшить свое положение

    15. Как вы считаете, кто или что может послужить лучшей мотивацией для каких-либо достижений?

    Я считаю, что крутая мотивация – смотреть на близких или знакомых людей, видеть их достижения и понимать, что тоже на такое способен. Понятно, что цели у каждого разные, но видеть чужой успех хорошо помогает с мотивацией.



    Тест "Денег нет, ну и хрен с ним! Я к этому давно привык..."

    1. Зачем людям деньги, на ваш взгляд?

    Деньги являются средством для получения товаров и услуг. Соответственно, нужны они для реализации своих потребностей, желаний и целей

    2. Как вы считаете, денежная система - удобна или лучше бы сделки совершались посредством бартера? Если считаете, что неудобна, поясните в каких моментах вы видите минусы

    Однозначно удобна. С бартером может запросто возникнуть проблема, когда ты хочешь получить конкретный товар у другого человека, но у тебя нет того, что нужно ему. Деньги решают эту проблему.

    3. Как вы считаете, много ли браков заключается по причине того, что кто-то использует партнера и с помощью брака улучшает своё материальное положение?

    Сегодня – нет. Я вообще не понимаю, как с такой установкой можно до брака отношения довести

    4. Могли бы вы полюбить того, кто значительно беднее вас? А того, кто богаче?

    В обоих случаях – да. Деньги другого человека ко мне никакого отношения не имеют

    5. Как вы относитесь к ворам? Что их толкает на преступления, как думаете?

    Первый раз на это может толкнуть нужда или плохая компания. Ну а потом большинство преступников остаются в порочном круге и теряют навыки для иной жизни. Отношусь негативно

    6. Как относитесь к людям, которые склонны "покупать" хорошее отношение? Есть примеры таких случаев? Если да, приведите их

    В целом к таким людям отношусь нейтрально, если они не пытаются купить мое отношение. В ином случае по ситуации – если нас обоих такой формат общения устраивает, то почему бы и нет. Оба получают, что хотят. Примеров вне употребления вспомнить не могу.

    7. Как вы считаете, какие факторы повлияли на то, что у вас сейчас недостаточно денег?(кроме наркомании и алкоголизма)

    Неумение откладывать деньги, распущенность в вопросе вредных привычек и ненужных трат. Не умел я управлять финансами, начну учиться

    8. Сколько вам надо денег, чтобы чувствовать себя спокойно?

    И так чувствую себя спокойно)

    Но понимаю, что в ближайшие годы мне нужно около 70-100 тысяч в месяц для быстрой уплаты долгов семье + собирать финансовую подушку и сбережения. Для спокойствия точно хватит.

    9. Как вы реагируете на людей, которые кичаться своими материальными возможностями? Есть примеры? Приведите, если есть.

    В армии таких было несколько. Вызывают отвращение и неприязнь.

    10. Как вы считаете, в каких странах у людей больше шансов реализоваться и обеспечить себе стабильный доход? Назовите эти страны

    Да в любой развитой стране. Нужно только желание и знание языка. В России сейчас особенно легко это сделать из-за СВО и оттока специалистов.

    11. Что вы будете делать, если попали на работу с начальником-самодуром? Постараетесь притереться или уйдёте?

    Если его самодурство не мешает рабочему процессу, то забью. Если мешает и работа вызывает сильный дискомфорт, то начну искать другое место

    12. Как вы считаете, имеет ли моральное право супруг(а) попрекать вас в материальной несостоятельности?

    Попрекать нет, но высказать свое недовольство в адекватном формате можно всегда. Мало ли я в стагнацию плавно стекаю, лучше уж супруг меня одернет, чем будет просто наблюдать со стороны.

    13. Ваше мнение о девушках, которые ищут богатых "папиков": почему они так себя ведут?

    Хотят жить без напрягов. Отношусь негативно, потому что обычно у таких девушек завышенное самомнение и детская позиция по жизни

    14. Если бы у вас была прислуга, то как бы вы себя с ней вели?

    Уважительно. Вряд ли я смог бы быть с ними достаточно строг, скорее делал бы упор на взаимоуважение

    15. Какая профессия, на ваш взгляд, самая благородная?

    Детский хирург и пожарный

    16. Приведите примеры из своей жизни, когда вы могли гордится тем, что зарабатываете больше многих из окружения. Когда это было? Чем вы тогда занимались? Как вам удалось добиться успеха?

    Да вот пока год работал и получал смешные 50 тысяч два человека из моего окружения помимо семьи получали меньше. Не могу назвать это успехом, я себя окружил людьми на низком уровне просто. Ну а если брать семью, то больше родителей я никогда не получал

    17. Вызывают ли у вас взяточники брезгливость? Или злость? Или восхищение?

    В целом явление взяточничества вызывает негодование и неприязнь

    18. Если бы вам дали на выбор одну вещь, которую можно получить сейчас, то что бы вы выбрали? И поясните почему вы сделали такой выбор

    Из реальных вещей ничего такого в голову не приходит, а вот если помечтать – диплом с мгновенной закачкой навыков и знаний по специальности. Позволило бы намного быстрее начать развиваться в жизни карьерно, а там уже и новый круг общения и новые интересы

    19. Считаете ли вы, что мужчина - добытчик по природе? А значит, содержание семьи - его обязанность?

    Лично я считаю так. Но при этом я считаю важным считаться с мнением супруги. Если человек хочет работать и зарабатывать даже когда в этом нет необходимости, я перечить не стану, а наоборот поддержу.

    20. Что нужно делать, чтобы достичь стабильности в материальном плане? Какие шаги предпринять? И какой в итоге результат должен быть?

    Почитать теорию управления финансами

    Устроиться на работу и начинать применять на практике

    Создать финансовую подушку и пускать сбережения на дело, в акции или куда-нибудь еще

    Результат – ты всегда чувствуешь себя уверенным в будущем в финансовом плане, знаешь когда и что ты можешь приобрести, сколько нужно времени на достижение материальных целей.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00