Андрей, 23 года, бросаю наркотики. Соль альфа-пвп мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Андрей Е., 16 окт 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 05:31
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 04:34
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Мюнхгаузен, 10 окт 2024 в 00:00
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 9 окт 2024 в 22:48
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:18
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 9 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 21:58
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 9 окт 2024 в 21:52
Антошка широко мыслит Последнее сообщение TailyFox, 9 окт 2024 в 21:39
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.794
    Антипатии:
    2
    Да, верно про резонерство заметил, плюс постоянный перевод стрелок, якобы ему что-то приписывают что не соответствует действительности.
    Ну то есть анозогнозия - это такая слепота, полное отсутствие критичности к своему состоянию. Мир глазами больного мозга наизнанку.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.794
    Антипатии:
    2
    А знаешь, что абсолютно не смешно, Андрюх? То, что у себя человек увидеть всё это не может. Вот ты видишь у других, а собственные психозащиты увидеть не в состоянии. Во всяком случае поначалу пока тебе на них не укажут. И хорошо, если критичность к себе не потеряна полностью, и гордыня не застлала глаза окончательно - тогда есть сомнения именно в себе и понимание того, что окружающие верно оценивают твое состояние, в отличие от тебя самого.
    В конце-концов ведь выздоровление сводится к тому, чтоб выздоравливающий начал видеть себя, окружающую действительность и свое истинное положение как есть, без прикрас. Ну потому что если критичность к себе присутствует, и реальность пациента соответствует окружающей действительности глазами здоровых людей, то эту реальность ему становится уже возможным менять. Работать можно только с реальностью, на иллюзиях из воздуха и из самообмана благополучную жизнь не построишь.

    Если б не было анозогнозии, то и зависимости бы не было, т.к. добровольно и в здравом уме на такую действительность, в какой живут наркоманы и алкоголики, никто не согласится. Начиная с азов, когда именно зависимость воспринимается мозгом как свобода. Ты только вдумайся! Где зависимость, а где свобода! Это абсолютные противоположные полюса, антагонисты.
     
    Антон М., NinaDoctor, Алина и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Ага, вспомнил эту "свободу" конечно: либо употреблять, либо употреблять. Ведь казалось, что это я решение каждый раз принимаю и понимаю, что делаю, а по факту мне оставалось лишь оправдываться перед самим собой за каждую дозу
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Андрей,привет!Как себя чувствуешь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Привет! Самочувствие хорошее, сегодня все утро больше с новеньким сижу, рассказываю что да как. Эмоционально - настрой позитивный, хочу добить уроки до первого теста за сегодня-завтра. Спасибо, что спросила)
    Ты как?
     
    NinaDoctor нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Никита просил музыку послушать, а тут ТАКООООЙ шедевр оказывается в теме лежит))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.794
    Антипатии:
    2
    А раньше слушал их? Если слушал в употреблении, то лучше сейчас избегать.
    Наутилус, Агата Кристи, это ж музыка нашей юности) Я вот 80 г/р, наше поколение на их творчестве выросли, как и на творчестве Цоя.
    Вот эта еще песня тоже классная, сама музыка охрененная
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Урок №7
    Алкогольный параноид(клиническое наблюдение)

    Вывод
    Алкоголизм может привести больного к состоянию, в котором он постоянно испытывает тревогу и страх, начинает видеть галлюцинации и он думает, что его хотят убить или покалечить

    Пример
    В начале последнего срыва я употребил слишком большую дозу наркотика, сначала я какое-то время не понимал, где я нахожусь, сколько времени и все прочее. Затем я начал приходить в себя и решил вернуться домой (прямым путем из того подъезда идти минут 7-10). Я по дороге терялся, не понимал, куда идти, и не мог сориентироваться на местности, хотя район знаю очень хорошо. Когда я вернулся в свой подъезд, я начал испытывать дикий страх и тревогу, что меня сейчас наругают, запрут, отправят в РЦ и все прочее, я начал бегать от девушки и дяди по этажам, пытался где-то спрятаться, даже стучал в случайные квартиры, благо никто не открыл. Потом я решил убежать из подъезда, а перед ним стояли двое незнакомых мне парней. Я сразу подумал, что это мотиваторы, испугался и пулей забежал обратно в подъезд. Во время всего этого я также ненамеренно толкнул Люду, она упала и чем-то ударилась.
    По сути я тогда выглядел как какое-то животное, которое действует исключительно на чувстве страха
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Я несколько их песен слушал лет 10 назад, мама с ними познакомила)
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.263
    Симпатии:
    3.112
    Антипатии:
    339
    Пример - жесть какая-то.
    Неужели оно того стоит?!
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Конечно не стоит. Всех усилий стоит то, чтобы даже шанса на похожие события не осталось в жизни
     
    Антон Волков и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Спасибо,потихоньку,мысли конечно одолевают во что ты вляпался с этой наркоманский дрянью((
    Изучаю анозогнозию у зависимых.Много интересных статей на медицинском пабмеде.Ранее сталкивалась с анозогнозией только у пациентов с шизофренией,нейродегенеративными заболеваниями,постинсультными,после тяжёлых черепных травм.
    Насколько сильный неврологический дефицит формируется.
    Дак вот видишь,наркотикибуквально расплавляют "нервную" ткань.
    После каждого употребления,будто получаешь нокаут по голове.
    Вспоминаю наш разговор перед отправкой тебя в РЦ,брала оторопь как ты рационализируешь и бредишь.
    Впечатление будто общаешься с больным шизофренией.
     
    Tiara, Алина, Антон Волков и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Да, извините, что напугал тогда( О какой там логике и адекватности могла идти речь. Я не буду больше торчать - буду бухать дальше, ага, гений что слов нет.
    Я же сознательно как из армии вернулся не хотел возвращаться в это дерь.мо. Когда я приехал бывшую прошлым летом забирать из квартиры в Москве, я в нашел у нее спрятанные остатки соли, держал коробок в руках, но тогда нашел в себе силы не употребить, хотя голова пыталась меня уболтать. Я почувствовал себя очень сильным, когда на ее глазах сливал всю эту дрянь в раковину. Вот только какая разница, чего я хотел или не хотел сознательно, если куча вещей была не осознана и я по прежнему был болен. Взять то же употребление с Максимом после текилы тем летом. В трезвом виде мне бы хватило сознательных усилий послать его куда подальше с таким предложением. А вот подсознательно, мне кажется, я понимал, что я сейчас с ним выпью и так как он мой соупотреб, то мы точно в течение вечера перейдем на наркотики. Слава богу тогда не совсем крыша уехала и употребил я одну дозу, но скажу честно - после этого несколько часов была лютая тяга и не продолжили мы только потому, что я слишком долго пытался посреди ночи найти денег и меня успело достаточно отпустить, чтобы голова на место встала. Были бы деньги - я бы улетел в марафон, без вариантов.
    Собственно, после приезда сюда я тоже быстро вспомнил и к чему меня наркотики раньше приводили, к чему привели за сентябрь. Я за один месяц употребления был в таком же количестве нереально опасных ситуаций, как за 2.5 года в начале употребления, это же страшно блин. Плюс я успел себе доказать, что на трезвую голову я реально могу достигать хороших целей, реально могу хорошо жизнь себе построить. Но для этого нужно нормально вылечиться
     
    Tiara и Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Урок №7
    Бред величия(мегаломания). Картина болезни

    Вывод
    У зависимых развивается бред величия, который может иметь разную направленность: богатство, особый статус, изобретательность и т.д.

    Пример

    Не приходит на память какой-то конкретный и ярко выраженный пример. У меня это было, пожалуй, еще в начальной стадии. Я любил рассказывать и хвалиться, что я учусь среди 100 лучших будущих психологов России. Я это говорил более как шутку, но в любой шутке есть доля правды, так что отчасти я в это верил
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Урок №7
    Галлюциноз у алкоголиков и наркоманов

    Вывод
    Во время абстинентного синдрома может начаться галлюциноз, начиная с того, что больной слышит нейтральные голоса, и заканчивая попытками суицида с целью избежать наказания, о котором говорят голоса

    Пример

    За время употребления у меня был только один яркий пример таких галлюцинаций. В 2019 году я сидел у бабушки и завтракал. Внезапно я услышал за стеной разговор дедушки с кем-то. Я не слышал конкретно, о чем они говорят, но в один момент я посмеялся, так как услышал какую-то шутку. Потом еще думал как же это выглядело странно со стороны: сидит человек один на кухне, кушает и внезапно начинает смеяться
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Урок №7
    Деменция(слабоумие)

    Вывод
    Зависимость может привести к слабоумию, которое выражается в потере прошлых знаний, сильному ухудшению кратковременной памяти, а также памяти о прошлых событиях в жизни и в сужении круга интересов

    Пример

    Вспомнил только грустный пример про инсульт - мой дедушка его пережил в относительно раннем возрасте, насколько мне известно по причине алкоголя, после чего у него были трудности в передвижении и он мог нормально управлять только одной рукой
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.794
    Антипатии:
    2
    И все же разница есть. Человека долгое время тормозят в деградации его личные качества и основные глубинные установки (воспитание, моральные опоры и т.д.)
    Понятия не имею, это уже в уроки внесли? В каком контексте там это есть, процитируй. Загуглю, напишу тебе.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Меня и тормозило долго, только в результате все равно срыв и реабилитация)
    Я к тому, что без достаточных знаний и здравого мышления эти установки в моем случае только отсрочили неизбежное, так как всех этих бессознательных процессов я не видел тогда

    Спасибо! Просто он почти в каждой истории болезни в статьях упоминается, хочу более полно понимать их
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.794
    Антипатии:
    2
    Ну смотри, это то что я нагуглила. В общих чертах ясно, если непонятны какие-то термины, спрашивай отдельно.
    Ну ты ж понимаешь, что такое энцифолапатия? Или расшифровать?

    @NinaDoctor, может вы более емкое определение как врач сможете дать?
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00