Андрей, 23 года, бросаю наркотики. Соль альфа-пвп мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Андрей Е., 16 окт 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Мюнхгаузен, 10 окт 2024 в 00:00
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:55
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 9 окт 2024 в 22:48
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:18
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 9 окт 2024 в 22:07
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 9 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 21:58
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 9 окт 2024 в 21:52
Антошка широко мыслит Последнее сообщение TailyFox, 9 окт 2024 в 21:39
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.792
    Антипатии:
    2
    Скажем так, родственники зачастую по незнанию создают наркоману комфортную среду для употребления.

    А рассматривая наркомана как здравомыслящего человека, а его употребление как его волеизъявление - они пытаются с ним договориться, дать шанс, взывать к совести и пр. И становятся объектом манипуляций и дураками в глазах торчка. Потому что наркоман в душе искренне презирает всех, кого может обмануть.
     
    Мама Коли, Tiara, Алина и 4 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Моему двоюродному брату предлагали несколько раз, в разных ситуациях и разное вещество
    Ситуации были располагающие
    Но он не захотел и не стал
    Я - про это
    НЕ хотел бы употреблять - НЕ стал бы
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    А потом то, после разового употребления - конечно выбора не осталось
     
    Мама Коли и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Это я про Андрея Е., если что
    Брат не курит, не пьёт и не употребляет
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.792
    Антипатии:
    2
    Ну вот и мне предлагали в свое время что-то покурить, мне лет 16-17 было. Бог миловал, ибо пьяные и укуренные всегда казались дибильными на вид, отвращение и брезгливость уберегли от шага попробовать.
     
    Мама Коли, Tiara и Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    По хорошему - эти знания ( которые в статьях) крайне необходимо в обязательном порядке преподавать взрослым, чтобы они могли и сами понимать и осознавать ситуацию, и дать их своим детям, тем самым снизив шанс (или вообще исключив его) употребления
    Ранее такого трэша не было, а теперь как будто апокалипсис
    Но реальное знание - сила, и оружие против врага
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

    Вывод
    Общество неинформированно о наркомании и ее механизмах, да и не должно быть. В итоге отношение к наркоманам складывается на основе их известных поступков: совершения преступлений, распространения болезней, обманов и постоянного вранья с целью получить дозу

    Пример

    Я примерно до того момента, как начал колоться в 2019 году, при слове "наркоман" представлял отвратительного, вонючего человека, у которого шприц из руки торчит, нет зубов, который может просто взять и напасть с ножом и т.д. Собственно, также я раньше и не задумывался над тем, почему наркоманы такими становятся, как это работает, у меня было такое общепринятое представление, что это результат плохого воспитания, лени или просто желание "кайфовать"
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

    Вывод
    Люди, которые живут под одной крышей с алкоголиком, боятся их, ведь дома алкоголики становятся тиранами. У остальных людей же алкоголики вызывают жалость и презрение, сколько бы алкаш сам не бахвалился и не строил из себя самого умного

    Пример
    Каждый раз, когда ко мне на улице подходил пьяный алкоголик и начинал со мной какие-либо разговоры, я их поддерживал, в душе воспринимая его как нелепого ребенка
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Про попсовую крутость и колхозный анархизм

    Вывод
    Необходимо глубже задумываться над тем, что именно вам нравится в ваших кумирах. Ведь зачастую эти люди влияют на массы, открывают свою душу, творят, но мы смотрим поверхностно и хотим только вершков: денег, славы. Подростки именно из-за неумения видеть вглубь вещей и начинают пить алкоголь или употреблять наркотики, сопоставляя этот внешний атрибут со всеми успехами кумира

    Пример

    Я уже после начала употребления сменил свои музыкальные предпочтения с зарубежного рока на популярных российских исполнителей, причем в основном торчей типа Моргена, и это по какой-то странной логике позволяло мне думать, что я тоже крутой и в жизни все прекрасно
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

    Вывод
    Алкоголь - такой же наркотик, как и прочие ПАВ, но легальный к продаже. Государство вроде и получает деньги в казну с акцизов, но при этом тратит в разы больше на тюрьмы, больницы и все остальное из-за высокого уровня алкоголизма

    Пример

    Для меня с детства было привычно видеть, как взрослые выпивают на праздниках, так что в подростковом возрасте я по этой привычке и начал действовать, так что мы со сверстниками выпивали пиво по каким-то поводам, а на свое 16-летие я вообще без зазрений совести выпил целый винный бокал виски, после чего проснулся с чугунной головой и слушал рассказы о том, как я пошел пописать на закрытый унитаз и заблевал всю лежанку собаки. После этого около года я даже запах алкоголя не переносил
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

    Вывод
    Необходимо распространять данный метод среди знакомых, предлагать его семьям бывших соупотребителей и в конце концов он может стать достаточно популярным, а вредящий огромному количеству людей метод 12 шагов - уйти в забытие

    Пример

    В первом РЦ применялась христианско-шаговая программа, которая действительно была понятна абсолютно всем, такая легкая и простая. Вот только срывники были настолько обычным делом, что большая часть реабилитантов и сидела на далеко не первых восстановлениях, а первая попытка была у единиц. При этом со всех сторон я там постоянно слышал слова о том, что эта реабилитация спасает жизни, просто наркоманы дураки и не следуют советам, хотя в реальности там каждый первый выходил после программы на тяге
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?

    Вывод
    Как вариант - смертная казнь за коррупцию. Такой закон, конечно, никто рассматривать не будет, это как ни как негуманно. По факту нужна пропаганда реальных фактов о наркомании, о тяге, о возможности лечения. Нужны бюджетные ребцентры, брошюры для родителей и все прочее. Самое важное - нести правильную информацию людям, а это и государственная ответственность

    Пример

    Мои родители долгое время догадывались, что я употребляю, но фактически узнали они это, когда меня остановили гаишники на машине в нетрезвом виде и с полным рюкзаком "закладок" и родители отдали за меня взятку. Тогда они реально столкнулись с моей наркоманией и абсолютно не знали что делать, поэтому поступали как могли: не давали мне денег, выгнали меня из дома, отправили в первый РЦ. Никто им в жизни не рассказывал, что реально нужно сразу делать с наркоманом
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №1

    Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов

    Вывод
    Вот вам и капитализм - наркотики стали отличным товаром для бизнесменов, большая сверхприбыль, частые продажи. Еще и добровольно отказались от права принудительно лечить зависимых когда-то и теперь от этого страдают как сами наркоманы, так и все их окружение. Соли вообще повально рубят молодежь, вплоть до свободных продаж в школах. Так что нужно придавать это огласке, ставить зависимых на официальный учет, заявлять об их зависимости и тогда в конце концов до общества и до государства дойдет масштаб проблемы

    Пример
    Насчет популярности солей первый раз серьезно задумался: я только в этом доме видел двух 15-летних солевых подростков, бывшая соупотребительница из времен до первого РЦ начала долбить синтетику в 13-14 лет, в школе слышал о ребятах, которые торчат на спайсах. Это же реально пздц насколько легко и просто доставать в современном мире запрещенные вещества, насколько они распространены, что их школьники даже младше 14 лет уже употребляют, причем в немалом количестве
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Алексей Е

    Алексей Е Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    36
    Антипатии:
    0
    Это зачем вот было сделано? специально же карты не блокировали чтобы в онлайн-банк попасть. Мы теперь утратили доступ к твоему банку.
    Сказали же Дане и Антону, что не нужно более ничего и доступ в твой банк-клиент мы вернули.
    Доступа теперь нет. Необходимо тебе лично теперь в банк ехать, заказывать перевыпуск карт, потом через неделю ехать еще раз их забирать. Привязать надо онлайн банк обратно на твой старый номер.
    Это надо в ближайшие пару недель сделать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Привет! Так мне Ден сказал, что просто не нужно в банк ехать больше, а номер я по своей тупости отвязал, не обратил внимания, что сотрудник уже мой номер назвал, а не Люды.
    Сгонять в банк привязать я тоже уже предложил, а карты зачем перевыпускать? Там же счета их должны были остаться, с приложением можно c/на них переводы делать
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №2

    В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

    Вывод
    Есть два слагаемых лечения наркомании: психотерапия (снятие анозогнозии) и медикаментозное лечение. Разница между нашим методом и официальной наркологией только в том, что мы сначала проводим этап с психотерапией, при этом давая возможность организму самостоятельно восстановить гормональный фон и включить Разум

    Пример
    Я нахожусь в РЦ и сейчас занимаюсь чтением статей. Физически я вполне здоровый, так что тесты на те же ВИЧ, гепатит, ЗППП и (возможно) исследование на вопрос фиброза легких я буду делать уже после лечения
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №2

    Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных

    Вывод
    Потому что у нас такая физиология. Около двух недель покоя требуется, чтобы гормональный фон немного восстановился и позволил более-менее нормально мыслить больному. На полное восстановление гормонов уходит около двух месяцев, а затем еще месяц на полное затухание рефлекса

    Пример

    На данный момент я нахожусь в РЦ почти месяц и уже ощущаю улучшения в процесса мышления. Меня уже не качает через день то в активность, то в подавленность, намного проще концентрироваться на статьях, а не думать о том, что происходит "за забором". Противоположность этому - новенький: он еще отсыпается, но при этом проблемно спит ночью, мысли у него летают в разные стороны прямо во время разговора и прочие прелести ушатанных гормонов
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    @Viktoriia @Гайка Можно сразу один момент прояснить? В статье сказано, что на полное затухание рефлекса уходит 3 месяца, при этом полная ремиссия наступает через 3 года трезвости. Я думал, что за 3 месяца он затухает по большей части, а потом до 3-х лет гаснет полностью, как правильно в итоге?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.205
    Симпатии:
    32.792
    Антипатии:
    2
    Считай что это одно и то же, только разными словами +-. 3 месяца на затухание - срок для домашней изоляции, в рц это примерно 4-6 месяцев. Рефлекс тухнет только если его не тревожить, держать это время в полном покое, не теребить, не гонять тягу, не мусолить ниточки и т.д., и грузить мозги новой информацией по-полной, чтоб старые нейронные цепи в мозгу затерлись новыми.
    В последующие 3 года полной трезвости происходит полная отладка ранее убитой наркотой гормональной системы до уровня здорового человека. Это - тоже важно, т.к. система вознаграждения не может восстановиться так быстро, а она отчечает за удовлетворение и эмоции. За это время мозг все еще изредка может отстреливать, пытаясь вернуть бросившего на старую дорожку, но человек себя уже способен полностью контролировать и пресекать такое состояние, справляться самостоятельно.
    То есть по выходу с лечения ссылаться на рефлекс уже нельзя, если человек вылечен, все осознал и понял механизмы зависимости, то обратно в болото он нос свой уже не сунет сознательно, т.к. уже способен себя контролировать.
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Спасибо!
    И все-таки, был вопрос по поводу "через сколько полностью разрушается нейронная цепь". Это уже 3 года трезвости, либо 5 лет, если был хоть один срыв, так? А рефлекс за 3 месяца покоя полностью затухает, но до 3-х лет трезвости можно растормошить, если ты дурачок?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00