1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Андрей, 23 года, бросаю наркотики. Соль альфа-пвп мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Андрей Е., 16 окт 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 10 окт 2024 в 10:18
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 10 окт 2024 в 10:17
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Сергей_Бел, 10 окт 2024 в 10:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 10 окт 2024 в 09:50
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Светлана мама Володи, 10 окт 2024 в 09:49
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 10 окт 2024 в 09:34
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 05:31
View Users: View Users
  1. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Психопатия и наркомания. Что в них общего?

    Вывод
    Психопаты и наркоманы похожи по своему поведению как две капли воды, вот только наркоманы до зависимости были вполне себе нормальными людьми (как правило), и психопатия у них приобретенная, а не врожденная. Наркоман становится психопатом, так как мозг вынуждает его идти против себя и против общества

    Пример

    Я постоянно врал, перекладывал на окружающих ответственность за свои чувства и поступки, демонстративно отстранялся от переживаний близких, не сопереживал им, воровал
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

    Вывод
    Для борьбы с депрессией после отмены требуется во-первых дать восстановиться надпочечникам, чтобы уровень кортизола в организме пришел в норму, и во-вторых наркоману нужно осознать биохимические процессы, которые в нем происходят

    Пример

    Когда я только приехал в РЦ я пытался внешне казаться веселым, делать вид, что все норм, но на самом же деле я ничего особо делать не хотел и особенно тяжко было по началу засыпать, я грустил и тосковал
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

    Вывод
    Смотрите на поведение человека. Если в нем много сил, он постоянно что-то делает, стержень его бреда скачет куда попало или у него есть суицидальные мысли - это наркоман, иначе же у человека действительно может быть шизофрения

    Пример
    Я наркоман, так как подхожу под все эти описания, хотя в употреблении и у меня самого проскакивали сильные мысли о шизофрении из-за звуковых галлюцинаций, каких-то разговаривающих друг с другом голосов
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

    Вывод
    Чувство вины происходит из-за внутреннего конфликта между хочу и надо. Но если зависимый осознает отсутствие своей вины в зависимости, то вина быстро уйдет и ему станет легче дышать

    Пример

    В сентябре я дико себя корил за употребление, почти каждый день, так как хоть какая-то информация из первого РЦ еще осталась в голове. Я с одной стороны понимал, что сопротивляться наркотику бессмысленно, а с другой понимал, что не хочу всех разрушений в жизни, которые из-за него происходят, но по итогу все равно играл под дудку зависимости, защищал ее. И как же меня отпустило здесь, даже просто понимание, что все, разрушений больше не будет, наконец-то спасение. Еще и статистика бросивших здесь в разы лучше, чем в первом центре, что тоже дополнительно вселило в меня надежду
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    О морали, демагогии и резонёрстве

    Вывод
    Мораль - это то, на чем базируется наше общество, и то, что помогает обществу развиваться. Ее ни в коем случае нельзя отрицать или спорить с ней. Если не нравится - езжай в другое общество

    Пример

    Я с подросткового возраста очень любил вступать в демагогию с теми же родителями, тоже топил за то, что мораль не нужна, что общество не имеет права мне говорить как жить, на что мне резонно говорили: "ну так и не пользуйся благами общества".
    А вот ярчайший пример резонерства за всю мою жизнь сидит сейчас в паре метров от меня - новенький, Никита. За неделю, что он находится в доме, мне кажется, он ни разу не ответил на прямой вопрос сразу, а иногда вообще так и не ответил. Мы с Колей на днях спросили у него его дату рождения, ну и минут 10-15 добивались ответа на этот вопрос
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

    Вывод
    Проблему наркомании необходимо решать обществу в целом и семьям наркоманов в частности, иначе эта зараза будет и дальше плодиться в геометрической прогрессии

    Пример

    В этом РЦ меня привели в себя и я научился разделять самого себя и поступки, которые я совершал из-за болезни. И я понимаю, что я обычный человек, который как и все испытывает всю гамму чувств, который может приносить пользу окружающим и обществу и в будущем достигать своих целей и просто жить
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Какая самая большая потребность наркомана?

    Вывод
    Во время лечения наркомана ему важно чувствовать одобрение к своей личности от окружения, но при этом важно порицать именно наркоманские поведение и поступки

    Пример

    Полностью согласен. Уже приводил в пример момент, когда я признался о зависимости Люды и Вадима и испытал просто неимоверную радость. И это продолжается дальше. Когда я вижу одобрение родителей, других реабилитантов, Гайки или Виктории я себя чувствую хорошим человеком. Но при этом я также моментами близко к сердцу принимаю осуждение моих поступков, будь то инфантилизм относительно поездки в банк или фраза "вспомнила, что ты нарик и проблевалась". Такой интересный баланс получается, что я стремлюсь получать одобрение и понимаю, что для этого нужно, при этом я воспитываю в себе отвращение к наркотикам, употреблению и наркоманской жизни
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    На сегодня все, завтра и послезавтра дежурю. Послезавтра еще и новенького стажирую, интересно как пойдет конечно)

    Желаю всем доброй ночи и приятных снов!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.209
    Симпатии:
    32.800
    Антипатии:
    2
    Эк тебя зацепило-то)
    Спокойной ночи.
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Доброе утро!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Механизм психической защиты наркомана

    Вывод
    Мозг наркомана строит психозащиты в результате того, что он не может остановить употребление, но при этом не хочет чувствовать осуждения. Поэтому дабы избежать их появления нужно не осуждать наркомана во время и после лечения и относиться к нему дружелюбно, иначе он снова начнет неконтролируемо врать

    Пример

    Первые годы употребления я верил в то, что наркотик позволяет мне лучше общаться с людьми, отдыхать и проводить время, учиться. Потом я защищался тем, что "я же не колюсь", а когда начал колоться даже не помню конкретно, чем это защищал, вроде "невыносимостью бытия"
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №4

    Что говорят наркоманы о наркотиках

    Вывод
    Мозг наркомана блокирует адекватные суждения и в итоге наркоман может спокойно сравнивать наркоманию с курением или видеть в нем пользу

    Пример

    Когда я только начал употреблять соль у меня как раз начался первый курс в первом вузе, я под эффектом вещества читал учебники, потом начал смотреть всякие видео по квантовой физике и я свято верил в то, что без наркотика я бы это все не смог понять и переварить в таком количестве
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Андрей,привет!Сегодня месяц как ты в РЦ,вот перечитываю твои сообщения в начале лечения.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    @Андрей Е. привет) пни-ка пожалуйста своего товарища Никиту, пусть на форум вылезает.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Привет! Сейчас сделаем
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Привет! Ага, месяц пролетел моментом) Меня перечитка темы ждет в конце лечения
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Часто ты говорил,что хорошо бы твой мозг ускорить,вроде проблем у тебя с усвоением академических знаний не было никогда. А заметь,ты закончил первый курс только, по сути " усложненная " школьная программа, самые сложные этапы обучения впереди.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Так в том то и прикол, что по факту я намного лучше мыслил и в разы проще усваивал информацию не употребляя, но разуму же нужно оправдание, вот в 2017-2018 году придумалось такое
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    @мама Анастасия 2.0 может я слишком подозрительна,но как то ответы у Андрея такие прям шаблонные,будто под одобрение написаны. " Больше употреблять ни ни!"
    Читала я параллельные ветки с @forvard и Николаем, у всех как под копирку " больше не буду",
    детские фразочки. Усыпить бдительность родственников.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Так моя цель - не употреблять больше. Только понятное дело если меня сейчас выпустить на все четыре стороны я долго трезвым не останусь)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00