1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Андрей, 23 года, бросаю наркотики. Соль альфа-пвп мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Андрей Е., 16 окт 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:33
Между первой и второй Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:20
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:08
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
View Users: View Users
  1. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана

    Вывод
    Семья должна действовать против наркомании единым фронтом, иначе ваши разногласия приведут к усилению психозащит больного и новым манипуляциям с его стороны

    Пример

    Пример из 2019 года. Мои мама, папа и сестра действовали вместе, меня выгнали из дома, все они это поддержали и никто за спиной ничего не делал. Но бабушка судя по всему их решение не поддерживала, так как без проблем пускала меня к себе пожить, покушать и так далее
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Что выходит если семья “не замечает” употребления

    Вывод
    Если семья наркомана закрывает глаза на употребление или начинают ругать его по внешним признакам, забывая про настоящую причину его поведения, - зависимость будет только укрепляться

    Пример

    Насколько я помню, мы с родителями затрагивали эту тему несколько лет назад. Они долгое время догадывались о том, что я употребляю, но признать это пришлось только после гаишников. До этого же я не раз палился на воровстве налички, например, и меня ругали именно за поступок
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Если бы такая реакция мамы была на поведение наркомана, который не хочет лечится,требует хорошего отношения и оплаты вкусняшек и не понимает почему родственники платят деньги и пошли на принудительное лечение, то это нормально напомнить, даже необходимо тыкнуть ему, за чей счет он здесь.
    В данном случае была реакция на статью и пример о наркомании семьи и сразу, мы тебе оплатили и ты не имеешь права, про нас так писать, забыл кто платит. Как это назвать?
     
    лена гараж, Гайка, Viktoriia и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана

    Вывод
    Если наркомана обеспечивать, выплачивать за него кредиты или выкупать вещи из ломбарда, то он будет все сильнее чувствовать свою безнаказанность и продолжать так делать. Поэтому ни в коем случае не платите за него, кроме оплаты лечения или реально необходимой помощи через минимум полгода трезвости, если вы видите, что он старается жить честно

    Пример

    Моя семья прислушалась этого совета, так что долг по кредитке я буду закрывать сам, они же согласились вносить платежи исключительно по образовательному кредиту во время моего лечения
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо

    Вывод
    Родственники могут считать, что проявляют заботу о наркомане, когда защищают его от полиции, не пускают на лечение или выкупают заложенные вещи, однако при таком подходе ситуация будет только ухудшаться. Против наркомании необходимо действовать жестко, а не способствовать ее развитию

    Пример

    Моя бабушка тоже по природе своей очень заботливая и опекающая, и до моей зависимости это было просто прекрасно: всегда можно было к ней прийти, вкусно покушать, поговорить и повеселиться. А вот в рамках наркомании это уже перестало быть полезным, ведь я мог спокойно у нее жить, кушать, переводить деньги на наркотики с ее карты втихую, и при этом быть уверенным, что она меня простит и никаких последствий для меня не будет, максимум поговорят и попытаются вразумить
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

    Вывод
    Нет смысла лечить мужа от наркомании, если его семья его покрывает, если у него и до болезни был плохой характер или он был сволочью, а также если он вам изменял во время употребления. В конечном счете вам решать, лечить его или нет, но все эти факторы лучше принять во внимание, чтобы ваши усилия не оказались напрасными

    Пример

    Коля был в РЦ чуть больше 4 месяцев, и его жена, и его мама прилагали огромные усилия к его лечению, но даже спустя столько времени он вел себя в общении с ними неподобающе. Поэтому они обе приняли верное решение и перестала тратить свои силы впустую
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

    Вывод
    Если вы пришли к пониманию, что человек потерялся в зависимости и помочь ему вы не в состоянии - просто бегите от него. Да, будет больно, и это будет долгая боль, но так же лучше для вас в будущем, перед вами откроются новые горизонты

    Пример

    Понятное дело у меня не было многолетнего брака, в котором я или супруга променяли семью на наркотики, но сегодня приезжали трое членов КФ в центр, поспрашивали как там Люда и, узнав, что она в итоге полетела не на лечение к брату, а в Сочи работать, укрепили мою позицию на то, что человек потерян и остается только ее отпустить
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    обидно слышать от наркомана, пусть даже лечащегося, такое в адрес родителей, которые оплачивают его пребывание в РЦ.
    Но, к сожалению, он прав.
    Алкоголизм в семье не цветет пышным цветом, но отношение к алкоголю если не одобрительное, то попустительное.

    На это можно было бы закрыть глаза, не будь в этой семье наркозависимого. Которого попрет на наркотики, понюхай он даже элитный алкоголь.
    Сами вы не сопьетесь, разумеется. Если бы такое могло случиться, давно бы и случилось. Вам повезло, толерантность развивается крайне медленно. Вашему Анрею не повезло.
    Моему сыну тоже крупно не повезло. Поэтому я не пью с той поры ни капли, как только узнала про этот метод.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    (Старая программа)
    Урок №11

    Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать жить?

    Вывод
    После расставания вы по сути тоскуете не по человеку, а по тому, что вызывало у вас выбросы того же эндорфина. То есть у вас в голове по сути такой же рефлекс, как и у наркомана, только это здравый рефлекс. Так что не нужно держаться за одного человека, пытаться его спасти и надеяться на чудо, вам необходимо осознать этот процесс, напоминать себе о проблемах, принесенных наркоманом, и со временем боль пройдет

    Пример

    Я пока нахожусь в этом процессе, он идет своим ходом. Сначала я конечно же был в лютом самообмане относительно Люды, хотел замечать только положительные моменты, забывая про ложь, преуменьшая значение ее наркомании и все прочее. Но после признания, общения на форуме и вживую с другими реабилитантами, и, что немаловажно, проходящего времени у меня спадает пелена с глаз. Да, были очень классные моменты, поступки, подарки и так далее, но при этом она наркоманка, неизвестно сколько раз и по каким моментом меня обманувшая, манипулировавшая и так далее. То есть все было не так радужно, как я это воспринимал месяц назад. Ну а то, что она поехала не к брату, а в Сочи работать стало как бы последним гвоздем в крышку гроба. Понятное дело, я буду просто обязан сам написать ее брату или матери после лечения, если она доживет вообще до того момента, но сломя голову мчаться спасать ее желание уже пропало
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    почему у меня складывается впечатление, что Андрей с удовольствием отмечает все, что было сделано родителями неправильно?
    И очень горячо отмечает все немногочисленное хорошее, что делала для него любимая наркоманка.
    Как-то даже сравнивать неприлично ее действия с усилиями семьи.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    а тебя и нужно тыкать и тыкать. Чем неприятнее, тем больше надежды на излечение.
     
    мама Анастасия 2.0 и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    абсурдно выглядит отношение Андрей к тому, что делается родными для его лечения. Вроде они обязаны и никакой особой заслуги в этом нет.
    Вот Люда - это да! Все сделала для спасения. Как по мне, так меня бы это сильно задело. А родителям алкоголикам надо знать свое место.
    Неприятно читать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Какие-то неправильные моменты я пишу с нейтральным отношением. Это было давно, да и семья не обладала информацией, которая у них есть сейчас. Подходит под пример для статьи, значит нужно написать.
    Ну а к поступкам Люды я относился прям горячо только первые 2-3 недели, сейчас же опять таки в рамках примера для статьи привел, что без ее звонков матери я бы вполне мог бы не быть в РЦ сейчас, а валяться синий в подъезде от очередного передоза. Да, в результате именно семья меня спасла, и в этот раз, и в прошлый. И да, Люда как была наркоманкой, так и осталась, но факт ее помогающего поведения был же
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    ну да, сравнивать факт помощи в виде звонка родственникам, и то не сразу и помощь полноценную + немало денежную - прямо одно и то же.
     
    мама Анастасия 2.0 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    А где я хоть раз говорил, что это одно и то же? Звонок и факт спасения жизни разве хоть как-то можно притянуть как равные вещи?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    вот именно.
    Но про помощь Люды то там, то тут звучит. Помощь родителей просто подразумевается.
     
    мама Анастасия 2.0 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Так и про помощь родителей часто звучит, сегодня урок очень сильно сконцентрированный вокруг поведения жены/девушки, поэтому сегодня ее много в примерах, да
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Похоже ответ на другой пост, в этом такого нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Спасибо, не одна я это вижу
     
    Алина и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. мама Анастасия 2.0

    мама Анастасия 2.0 Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    727
    Антипатии:
    11
    Предлагаю ещё раз перечитать мои комментарии и посмотреть, какие я задавала вопросы. Я понимаю, конечно, что логика пока далека от идеала и @Андрей Е. с @Pink Floyd увидели что-то одинаковое и своё в моих замечаниях. Я ничего не писала про то, что в нашей семье никто не пьёт. И «тыкала» я не в деньги за реабилитацию, а в благодарность Люде за то, что @Андрей Е. сейчас там. Ну серьезно, давайте внимательнее читать, а не обвинять в каких-то своих умозаключениях.
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00