1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Андрей, 23 года, бросаю наркотики. Соль альфа-пвп мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Андрей Е., 16 окт 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 5 окт 2024 в 23:58
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Гайка, 5 окт 2024 в 23:47
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 5 окт 2024 в 23:43
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 23:33
Про «не таких». Нарконовости Последнее сообщение Янина мама Вадима, 5 окт 2024 в 23:26
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 5 окт 2024 в 23:13
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 22:40
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 5 окт 2024 в 21:55
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 21:06
View Users: View Users
  1. Dimon

    Dimon Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2022
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    37
    Когда кажется креститься надо+ путь пока у тебя был один, к холму с крестом, а дальше все от тебя зависит, даже не от тебя ,а от твоих родных.
     
    NinaDoctor и Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Да, если. Я пока рассчитываю пройти лечение с целью получить результат и свободу от зависимости. И если смогу, то не отчислят и не посадят
    Конечно не входит, согласен. Результаты на учебе за первый курс у меня были отличные, а без работы сидеть я и сам не могу уже с армии) И да, хорошо учиться, работать, и вообще нормальная жизнь несовместимы с употреблением
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Dimon

    Dimon Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2022
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    813
    Антипатии:
    37
    Нарк-бюстгальтер, все у тебя просто да быстро, только жизнь она сложная штука, не знаешь куда заведёт. Пока ты в дерьме, вылези поначалу, потом бухгалтерией займешься
     
    Мама Коли и DonЯgon нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Это вопрос не к родителям, а к тебе сколько ты наворовать и растратить успел. Их дело маленькое, прикинуть убытки, на сколько ты их опустил из-за своей наркомании.
     
    DonЯgon, NinaDoctor и Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Ага, понял. Я просто думал наоборот, прошу прощения.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    У меня завтра дежурство и встать надо пораньше, так что желаю всем доброй ночи и до завтра!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Алексей Е

    Алексей Е Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    36
    Антипатии:
    0
    Спасибо, что подождали.
    Опросник ниже.

    1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
    около 5 лет с перерывами

    2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
    поддался влиянию окружающих знакомых. был воспитан нами в расслабленной манере, что все можно. не было контакта с родителями в момент начала приема препаратов.

    3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
    завышенная оценка собственных сил и возможностей, ведет к

    4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
    супруги нет. с девушкой изредка общаемся. я, наверно, пока не принял то, что у них создались крепкие отношения.

    5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
    Читал много и с удовольствием. Книг много и регулярно приобретались новые. обладает высоким интеллектом, но учился, как на американских горках катался, то густо, то пусто. в целом успешно учился, но периодически забивал. закончил учебу на домашнем обучении со средними показателями по ЕГЭ. я был сильно удивлен, когда он после армии пересдал ЕГЭ на порядок лучше , чем после школы.

    6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
    вот вообще не помню, что он в детстве посещал. все на супруге было.

    7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
    Первый раз поступил куда смог (МИЭТ) по баллам. бюджет. хватило на год, дальше просто забил. после армии успешно поступил в ВШЭ, сам выбрал престижное направление, никто не помогал. и кредит взял на образование сам. никто уже за него не доплачивал.

    8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
    возлагал я на него такую большую надежду первое время, как он в вуз поступил, а со всеми наркоманскими делами стало понятно, что нет. Но я и сам с возрастом пришел к выводу, что из своих детей "инвестиционный бизнес проект" точно не стоит делать, не выгорит)

    9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
    конечно, да и в периоды между тоже. у него острый ум и восприимчивость к получению знаний. если прилагает усилия, то всегда добивается большого прогресса.
    поступление в ВШЭ стало особым поводом для гордости.


    10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
    работал. с моей поддержкой первоначально. но в пинципе может справиться и сам. до последнего времени жил на родительские, и последние месяцы активно совмещал две работы и мы уже не помогали.
    но у меня большие сомнения в возможности совмещать работу полноценную с нормальным заработком и такую же полноценную учебу.


    11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
    не замечал

    12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
    думаю да по всем пунктам

    13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
    уважает серьезных специалистов, например в ИТ отрасли
    почему-то презирает бодибилдеров, думаю - завидует ))


    14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
    весьма. преувеличение достижений и успехов наблюдается, а не трезвая оценка ситуации

    15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
    как он относится я не знаю.
    у меня большой жалости нет, но я принимаю их, как больных с одной стороны и опустившихся с другой стороны, но далее восприятие зависит от причин этой болезни.


    16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
    ну не плакал, а гипертонический кризис ловил. больно видеть как ребенок уничножает свою жизнь на ровном месте.
    агрессии особо не замечал, опасаться - нет, скорее опасение, что стащит что-то если приспичит


    17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
    спер все золото и бриллианты, да и денег пачку приличную, продал некоторую технику.

    18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
    нет, не обзавелся пока.

    19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
    практически, по самому краю ходил и чудом не упал.

    20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
    попадал. здоровье, кома, и всякое разное.

    21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
    про первое не знаю. но меня вроде нет пока если не рассматривать нарушение обещаний больше не употреблять.

    22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
    раньше худел. а так не заметно в последнее время

    23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
    ну кроме наркомании замечаю сложности с мышлением в последнее время.

    24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
    кто бы их видел этих друзей. одного знаю, на люмпена не похож.

    25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
    1-2 раза по выходным и не в семье, карантинный период был весьма более обильным - не сильно много по объему, но сильно чаще. .

    26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
    к питию сознательно его не приучали, но питие) у нас вроде дома культурные были.

    27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
    в разводе. последние несколько лет. разошлись в резкой форме, потом сгладилось. с супругой он в нормальных отношениях, но достаточно ограниченных
    как начал отдельно жить, так и со мной в таких же.


    28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
    Рос как обычный ребенок)
    нет усидчивости если полностью не увлекся процессом. в делах ищет скорее быстрое решение, чем системное и качественное.
    при критике - до упора доказывает свою правоту.
    склонен принимать быстро полученные поверхностные знания за полные и достаточные.
    Хорошо обучаем и любит получать новые знания при наличии высокого интереса к теме.
    имеет привычку обесценивать темы и области, которые ему не близки.
    может соврать при желании уйти от ответственности или критики.
    благодарности особо не демонстрирует
    на критику реагирует некоторым отстранением и замыканием в себе
    слабовато критическое мышление.


    29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
    был принцип свободы и скорее попустительства. хотелось чтобы сами развивались, да искали путь свой.
    ошибкой является то, что воспитанием надо занимться системно, но этому мной не уделялось внимания достаточного.


    30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
    лет в 19 заметили и связали чуть попозже уже когда факт выявился.

    31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
    разговоры - мимо, отправили в ЦР - временно помогло, отправили в армию, помогло на подольше.

    32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
    нет тех кто за наркоманию. все активно против.

    33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
    информирован только близкий круг родственников и друзей. остальным знать не нужно, по моему мнению, так как они не принимают участия в его делах, а иногда может вылиться в негативные последствия.

    34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
    для меня самое страшное - потеря контроля над собой, да и всего боюсь, за здоровье, за совершение преступлений, за потерянную жизнь и потерянные возможности.

    35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
    согласен
     
    Андрей Е. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Алексей Е

    Алексей Е Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    36
    Антипатии:
    0
    тот раз для меня был первый и он же последний.
     
    Tiara, Андрей Е. и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Доброе утро!
     
    NinaDoctor и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Папа, наркомания лечится изобличением - те самые последствия и огласка, которых вы так боитесь, заставляют человека видеть его реальное, истинное положение. Пока вы создаете вокруг наркомана иллюзию благополучия в социуме, он НЕ остановится. Стыд? Да, стыд. Позор? Да, позор. Он должен их видеть и чувствовать - без вас он точно этого не сможет пока вы ему не покажете. Последствия для тебя и для всей семьи? Да, последствия. А почему? А потому что ты наркоман. Не наркомань, только тогда не будет ни стыда, ни позора, ни последствий.
    Вы стараетесь прикрыться ширмочкой, сделать красивый фасад в своей жизни, а наркоман этим пользуется. У него все хорошо даже когда он на дне, понимаете? Эту иллюзию благополучия, опору на воздух даете ему вы.
    Ничего не должно сходить с рук, абсолютно ничего. Ничего не должно покрываться. Только живя в реальности, неся ответственность и расхлебывая последствия за каждый свой чих, у бросившего есть шанс действительно выздороветь.
     
    ПапаДен, Алина, Tiara и 4 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    У меня к вам вопрос. Обучение платное, пол ляма в год. Что именно стало поводом для гордости, если учесть что он не медалист и поступил не на бюджет за свои прошлые успехи в учёбе? Можно ли было на коммерческое направление поступить не успешно, там существует какой-то высокий отбор для поступающих платно?
     
    IRISKA, Янина мама Вадима и NinaDoctor нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Какие вы знаете "причины" наркомании и алкоголизма кроме самих наркомании и алкоголизма?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Андрюх, ну вот как наоборот? Ты уже все сделал, им осталось лишь подбить масштабы нанесенного тобою разрушения. Они не вершат твою судьбу, ты сам все сделал. А посчитать убытки - это так, мелочи.
     
    мама Анастасия 2.0 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    Вот так наоборот, что сначала они посчитают убытки, скажут мне сумму и я буду знать сколько нужно отдать и за какое время. То, что я отдавать должен это в любом случае же.
    Воровал я последний раз что-либо в 2021 году и относительно семьи мы с ними это обсуждали во время первой реабилитации, нового ничего не добавилось с тех пор.
    Что-то я запутался короче, что конкретно ты пытаешься донести(
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
    супруги нет. с девушкой изредка общаемся. я, наверно, пока не принял то, что у них создались крепкие отношения.

    Леша,а можно подробнее, в чем крепость отношений?Крепость отношений - только со слов ( Андрея и Людмилы). Жить начали вместе с мая месяца,в конце августа - Андрея начало качать,сентябрь - срыв!
    И не просто срыв - рецидив с реанимацией, следственным комитетом.
    В своей совместной и "крепкой" семейной жизни они ещё не решили никаких проблем,не столкнулись с даже с минимальными трудностями.Если что - Андрей всегда в курсе папа и мама под носом,помогут.И тут даже ему скучно оказывается стало летом и решил он блин расслабиться...Только мы все крайне напряглись,мягко говоря!
    С его же слов он употребил бутират т.к намечался вечером серьезный разговор в его "крепкой" семье. Понятно,что наркоман найдет любую отмазку.
    Подлил в АЛКОГОЛЬ своей девушке Бутират,это могло закончиться двойной трагедией. Вот крепкие отношения... Пока Андрей сейчас извиняется бла бла бла,как ему жаль,сопли.
    Он мог убить себя и другого человека!Долг у него по учебе миллионный, кредитная карта пустая после наркоты, оплачивать бы кому пришлось?!

     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Про образовательный кредит отдельная песня, обсудить надо, жду пока папа на мои вопросы ответит.

    Никому или ему. Он совершеннолетний. Не вздумайте закрывать его кредиты и долги.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Согласна.
    Но гипотетически предположила если бы он скончался или бы остался ментальным инвалидом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Андрей Е.

    Андрей Е. Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2023
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    1.517
    Антипатии:
    48
    А что такое эти "минимальные трудности"? Мы с ней успели через свои сложные моменты пройти. Для кого-то со стороны это может быть и пустяки, но изнутри оно же по другому ощущается, не правда ли? И херня, которую я вытворил в Новый Год, и мой срыв - это разве не трудности?
    Потому что наркоман
    Потому что наркоман, потому что уже в срыве и употреблении
    Эмоционально близкое общение у меня в последние месяцы было только с Людой, поэтому именно ее мне было жалко, именно ее я за срыв успел задеть сильнее всего, так как находился с ней почти все время. И вас я задел, вам было страшно, я понимаю.
    Кредитка полностью на мне, кредит за учебу тоже, Люду по пути сюда предупредил, сколько и куда с моей зарплаты кидать. Вас я и не собирался просить за меня туда что-то вкидывать.
    И по поводу "кому бы пришлось оплачивать". Я в данный момент живой, не употребляю и нахожусь на лечении, поэтому я не понимаю, зачем думать "а что было бы, а если бы, а вот если бы умер". Я по факту не умер, я живой, все эти долги, которые я сам на себя повесил, я сам и буду отдавать
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. NinaDoctor

    NinaDoctor Это другое Команда форума

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    773
    Антипатии:
    8
    Господь,господь!
    Как же у тебя все логично...
     
    Tiara и мама Анастасия 2.0 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    32.525
    Антипатии:
    2
    Если родня не вступает в наследство имущества должника после смерти, и не является поручителем по кредиту сына, то обязанности по его выплате на плечи родни не ложаться, на сколько я знаю. Вычитаются ли они из пособий по инвалидности если он до такого доторчится, тут да, возможно. Покопайтесь в законодательстве на всякий случай.
    Общая суть в том, что его долги и займы - его, а не ваши. Сейчас у него все рухнет с большой долей вероятности, кредитная история будет испорчена, исп. производства начнутся, после некоторого срока невыплат по кредиткам % перестанет капать и в твердой сумме будет переведено ко взысканию. И пусть вас это не пугает и не колышет, это его проблемы. И это абсолютно "нормально" для наркомана, но абсолютно дико для нормального человека. Не вздумайте отмывать его кредитную историю - если это случится то только потому что он сам этого достиг своими действиями.
    В вашей семье есть поручители по его обязательствам перед банками?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00