1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Про «не таких». Нарконовости Последнее сообщение Еленка, 5 окт 2024 в 21:19
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 5 окт 2024 в 21:17
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 21:16
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 21:06
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Гайка, 5 окт 2024 в 20:58
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 20:57
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Гайка, 5 окт 2024 в 20:51
Отчет для СО Последнее сообщение Артемий, 5 окт 2024 в 20:50
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 20:32
View Users: View Users
  1. devchonka

    devchonka Кристина Кристина Команда форума

    Регистрация:
    27 окт 2021
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    7.003
    Антипатии:
    0
    А ты много способов лечения алкоголизма знаешь ?
    Я вот только один - данный метод.
    Но нам же при рождении его как настольную книгу не выдают.
    Метод хоть и основан на трудах ученых СССР но о нем еще мало кто знает.
    Люди страдают от нехватки информации. Нужно помогать в развитии проекта, чтобы как можно больше людей знали что выход есть)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 8. ЧАСТЬ 1.

    88. Мания преследования, "поискунчик" и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.

    ВЫВОД
    Солевые наркоманы очень опасны. Боятся каждого шороха, развиваетя мания преследования, могут выпрыгнуть в окно или убить близкого человека. Постоянно везде ищут подкинутые наркотики: в одежде, в мебели, разбирают все вокруг, убегают голыми.
    МЫСЛИ
    Всегда было интересно, кто, каким образом синтезирует и изобретает такую вот дрянь? И зачем ее употребляют люди, если эффекты и последствия давно описаны? В чем прикол прятаться в туалете с ножами или топоров в диком страхе? Мне это не очень понятно.
    ПРИМЕРЫ
    Не пробовал, не встречался, видео в интернетах на эту тематику не искал.
    Уверен, что интереса к данной тематике в будущем не появится, видео смотреть не стану. Но если увижу на улице такого, буду знать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    До попадания сюда я видел лишь один способ - группы АА, которые я посещал.
    Помогало.
    После посещения собраний чувствовал приподнятое настроение, тяги не было день-два. Поэтому и рекомендуют ходить туда каждый день в течение 90 дней.

    Больше года читал различные форумы про зависимость, люди держатся, со временем привыкают.
    То есть единственный способ, который я знал и головой принимал - это воздержание + АА. Через силу.
    Со временем тяга должна была уйти. 28 дней прожил нормально. Даже радовался жизни.
    Но сработал ситуационный рефлекс. Мой отпуск + уехала жена + ребенок на даче = я один дома.

    Понимал, что всякие наркологические клиники - это чушь. Про различные реабилитационные центры не читал никогда, так как работа не позволяла куда-нибудь поехать. Я давно понимал, мы с женой обсуждали, что мне нужна реабилитация, что мне нужен перерыв в работе, пауза, остановить круг и гонку.
    Я был настоящим психом.
    Не было возможности. Я не прикрывался работой. Я просто работал. И понимал, что меня никто не отпустит на несколько месяцев.

    В результате последнего запоя я понял, что умру, если буду продолжать.

    Умолял жену подыскать и сдать меня куда-нибудь.
    Мне было плохо, тоскливо, страшная депрессия. Мысли выпрыгнуть в окно. Но было страшно.

    Было без разницы, куда она меня отвезет. Сел с вещами в машину, и все.
    Я не был в теме, мне было все равно. Могла отвезти куда угодно. Был согласен на все.

    Но я чудом оказался здесь.

    Это исключительно заслуга жены. Может быть, спасла жизнь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 8. ЧАСТЬ 1.

    89. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах.

    Ошибка 404. Страница не найдена.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. devchonka

    devchonka Кристина Кристина Команда форума

    Регистрация:
    27 окт 2021
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    7.003
    Антипатии:
    0
    Но не помогло. Результата нет.
    Куда б она делась то?
    Если даже на собраниях тягу гоняют.
    Была я как то на открытом собрании анонимных наркоманов.
    Одна романтизация...
    Конечно сработал- он же не затух.
    Даже если бы ты 3 месяца где нибудь закрылся, но о механизме зависимости ничего не узнаешь и не разобьешь анозу, то быстренько возобновишь рефлекс.
    Расстройство влечения у тебя останется. Это что то типо того : если ты умеешь кататься на велике, то ты уже не разучишься, сядешьти поедешь.
    Если прикаснешься к рюмке- все, мигом на вторую стадию снова улетишь.
    Да.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 8. ЧАСТЬ 1.

    90. Главное последствие наркомании и алкоголизма - это тревожное расстройство родственников?

    ВЫВОДЫ
    Наркоман может вылечиться за несколько месяцев, а тревожное расстройство и депрессия у родственников останется на год или больше. Важно больше не пугать, не расстраивать близких. Терпеливо и вместе строить новую жизнь. Заботится о близких, никогда не возвращаться к употреблению.
    МЫСЛИ
    Тревога и страхи близких - постоянный спутник зависимости. Родные находятся в таком состоянии долгие годы, иногда десятилетия. Необходимо радоваться и ценить, что у наркомана и близких появился шанс изменить свою жизнь.
    ПРИМЕРЫ
    Я нахожусь в алкогольной зависимости больше 20 лет. Последние лет 10 или больше в семье постоянные конфликты. Жена какое-то время боялась и переживала за меня, приходила на помощь. В последние год - полтора отстранилась, приняла решение о разводе, уехать с сыном. Все это - результат многолетних страданий и мучений с алкашом. Восстановление репутации перед сыном - главная задача.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 8. ЧАСТЬ 1.

    91. с.уицид наркоман оканчивается часто не смертью, а хуже.

    ВЫВОДЫ
    Никто не хочет умирать. Однако в состоянии отходняка или передоза психика испытывает невозможный стресс, который может подтолкнуть человека к самоубийству. Самые распространенные варианты - прыжок из окна, повешение. Самое ужасное в этой истории то, что большинство попыток заканчиваются неудачно, человек остается инвалидом навсегда, навечно ломает свою жизнь и жизнь родных.
    МЫСЛИ
    Инстинкт самосохранения невероятно силен. Сложно представить, что творится в голове у человека, который выходит в окно. Галлюцинации или страхи, невероятные муки совести. Стать инвалидом - самое страшное в попытке самоубийства. Прежде чем совершать такой шаг, нужно подумать о родных (если человек в этом состоянии еще способен думать).
    ПРИМЕРЫ
    Мысли о самоубийстве приходили в голову во время отходняков. Ужиться с муками совести и страданиями практически невозможно. Это очень тяжело. Но еще тяжелее решиться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    92. Как амфетамин влияет на зубы, а также жвачки и съеденные щеки.

    ВЫВОДЫ
    Амфетамин разгоняет все процессы организма и вымывает из организма кальций. Эмаль зубов начинает разрушаться. Отсутствие слюны провоцирует размножение бактерий. Зубы начинают гнить изнутри. Процесс необратимый. Непроизвольное сокращение челюстей заставляет их постоянно жевать жвачку или мусолить язык, щеки.
    МЫСЛИ
    Любое наркотическое вещество уничтожает минералы и витамины в организме. Нарушается естественный баланс веществ. Из-за нехватки полезных веществ организм начинает разрушаться.
    ПРИМЕРЫ
    Длительный прием алкоголя делает то же самое. Организм теряет минералы, витамины. От этого у алкоголика начинаются судороги, немеют руки и ноги. После прекращения приема наркотиков необходимо обязательно восполнять потерянные элементы.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    93. Токсический остиомиелит от амфетамина.

    ВЫВОДЫ
    Токсический остиомиелит - это отмирание челюстной кости из-за накопления фосфора в организме. Фосфор - элемент амфетамина, винта. Происходят спазмы сосудов нижней челюсти, зубы расшатываются. Удаление зуба приводит к формированию гнойной раны. Восстановление челюсти невозможно. Только протезирование.
    МЫСЛИ
    Думаю, что все эти статьи с симптомами и последствиями употребления наркотиков необходимо проходить в средней школе. Чтобы вдолбить подросткам информацию о том, к чему может привести их "баловство".
    ПРИМЕРЫ
    У алкоголя нет таких последствий, как у амфетамина, однако поражаются все внутренние органы. Особенно страдает печень и мозг. Мозг протезом не заменишь, поэтому необходимо как можно раньше начинать лечение и полностью отказываться от этого наркотика.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    94. Ухудшение зрения от амфетамина (солей и прочих спидов): причины и последствия.

    ВЫВОДЫ
    Ядовитое вещество влияет на все системы организма. На зрение следующим образом: зрачки расширены из-за адреналина и яда -> ожоги сетчатки, потеря фокусировки. Ухудшение зрения. Глазной нерв может со временем отмирать, что приводит к слепоте. Глазные мышцы в спазме, возникает пучеглазость. Изменение глазного давления приводит к ухудшению зрения.
    МЫСЛИ
    Яд - разрушает организм. Работу многих органов мы не видим, поэтому иногда относимся к ним легкомысленно. А вот зрение всегда на виду. Поэтому изменения в глазах, в зрительной функции сразу бросаются человеку глаза. Но амфетаминщик часто рассуждает, что терять ему нечего, проблему не осознает.
    ПРИМЕРЫ
    Я не изучал тему воздействия алкоголя на зрение. Но на опыте ощущал, что после употребления в течение нескольких дней зрение становится хуже. Сложнее сфокусироваться, близорукость словно увеличивается. Через несколько дней всё приходит в норму, но дискомфорт после выпивки напрягает. Но, к сожалению, никогда не останавливал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    95. Прыщи после амфетамина, солей. Как лечить, от чего появляются.

    ВЫВОДЫ
    Организм - совершенный механизм. Нарушение работы гормональной системы, уставшая печень приводят к увеличению потоотделения, к выводу токсинов через кожу. Это основная причина появления прыщей. Лечения нет. Нужно прекратить употребление, время на очистку и восстановление гормональной системы.
    МЫСЛИ
    Мази, таблетки, лосьоны не помогут до тех пор, пока в организм продолжает поступать ядовитое вещество. Нужен отказ от наркотика.
    ПРИМЕРЫ
    Употребление алкоголя с точки зрения механизма формирования прыщей ничем не отличается от амфетамина. Причины те же самые. Отказ от употребления, изоляция в течение нескольких месяцев обязательно приведет морду в норму.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

    ВЫВОДЫ
    Ускорение работы всех систем организма провоцирует повышение давления. Сосуды мозга работают при повышенных нагрузках, испытывают напряжение. Эти явления могут приводить к головным болям, спровоцировать инсульт или энцефалопатию. Срочно прекратить прием наркотика.
    МЫСЛИ
    Прекращение употребления любого наркотического вещества - первый шаг к началу восстановления организма.
    ПРИМЕРЫ
    В течение трех недель не употребляю алкоголь. Шум в ушах стал как будто меньше, улучшился сон, стало спокойнее. Нет никаких сомнений, что причина всех бед - именно наркотик.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    97. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн.

    ВЫВОДЫ
    Соль безвозвратно разрушает мозг. Интеллект очень сильно снижается, теряется возможность быстро анализировать и воспринимать информацию. Эти зависимые совершают самые страшные преступления и убийства. Причина в мании преследования. Могут часами прядаться, караулить, выжидать. Развивается мания "поискунчик", фиброз легких.
    МЫСЛИ
    Интересно, изобретатель и химик понимал, что он делает? С какой целью были синтезированы эти вещества?
    ПРИМЕРЫ
    Не употреблял, в окружении нет никого, кто бы употреблял хоть какой наркотик. Кроме алкоголя, разумеется. Алкоголь до описанных состояний может выжидать 2 или 3 десятка лет. Паранойя появляется лишь в конце 2 или на 3 стадии алкоголизма. Ухудшение работы головы начинается с первого употребления, но занимает продолжительное время. Так что алкаш тоже крайне опасное существо, как и солевой наркоман.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    98. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко дну.

    ВЫВОДЫ
    Теория дна не работает. Отправляя человека на дно, вы приговариваете его к смерти. Анозогнозия не даст зависимому человеку осознать свою болезнь и серьезность ситуации. Он лишь продолжит употребление, создаст вокруг себя гору проблем, может совершить преступление или втянуть в употребление других людей. Ему необходима помощь и поддержка близких людей.
    МЫСЛИ
    С алкоголем всё точно так же. Что произойдет, если жена выгонит алкаша на улицу или в подъезд? Он одумается? Ничего подобного! Озлобится, обвинит жену в черствости, в том, что она не понимает, не слышит, не любит. И уйдет бухать дальше от тоски, горя и безысходности. Появится еще одна привычка. А уж новых дружков он себе отыщет.
    ПРИМЕРЫ
    Относительно алкоголика "под забором" я не на таком уж и дне. Из дома не выгоняли, но я уходил сам. Обиженный, брошенный, не понятый, не любимый. Такие ссоры и уходы, отъезды заканчивались лишь погружением в еще большую жопу. Совершались идиотские поступки, водка лилась рекой, пьянство в состоянии грусти и печали лишь усиливалось. Какие-то поездки, поезда, шатания по Воронежу в поисках вокзала. А ведь мог потерять ноутбук, деньги, документы. Могли ограбить или отнять менты. Так что самое лучшее и правильное - лечение!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    почему?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    что в этом непростого?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    приведи пример из своей жизни (свое поведение) на каждую причину, почему алкоголиков не любит общество
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    про эту статью, как я видела, уже с тобой общались - доходы получают бизнесмены!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    УРОК 9. ЧАСТЬ 1.

    99. Тест на созависимость или приемы цыганки Азы.

    ВЫВОДЫ
    Теория созависимости обрекает наркомана на с.мерть, она не имеет права на существование. На этой теории наживаются психологи, психотерапевты, некоторые клиники. Результат - тысячи смертей людей, которых можно было бы спасти. Для определения, созависимый ли ты, был предложен тест из нескольких вопросов. Тестирование построено таким образом, что любой родитель или супруг будет являться созависимым.
    МЫСЛИ
    Все члены семьи взаимосвязаны между собой. Сама суть семьи подразумевает взаимопомощь, поддержку. Это норма человеческой морали. Теория созависимости отвергает это определение, обрекая больного человека на с.мерть, толкает его совершать преступления, учит как договориться с собственной совестью, бросив на произвол судьбы своего ребенка или мужа. Странный подход.
    ПРИМЕРЫ
    Когда ходил в группу АА, что-то читал о созависимых. Но, по-моему, там это определение значило немного другое, чем я написал в выводе и мыслях. Ведь в том, что человек в семье стал алкоголиком - не только его заслуга. Возможно, часть ответственности лежит и на близких. Поэтому раньше думал, что созависимый = сопричастный. Теперь лучше разбираюсь в теме.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.511
    Симпатии:
    2.983
    Антипатии:
    273
    Потому что у зависимого человека анозогнозия, он не может осознать свою болезнь. Он считает, что всё в порядке, всё под контролем.
    Если его не убедить или не начать принудительное лечение, он может "наломать дров", продолжая употребление.
     
    Елизавета и Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00