1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Яр_ослав, 5 окт 2024 в 13:08
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 5 окт 2024 в 13:06
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 13:02
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 12:51
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 11:11
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 10:46
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 09:54
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М.
    Хотела ещё две важные вещи сказать:
    1. Костя у нас в зоне риска. Он жил всю жизнь, видя, как родители пьют. Да, мама лайт, а папа сильно, но он не понимает в чем проблема, он до сих пор думает, что это из+за усталости и нервов с тобой приклбчилось. Конечно, я веду с ним диалоги, но мозг 13 летнего ребенка судит по тому, что видит. А видит он многое, что все вокруг пьют и ничего...живы, а ещё курят и уверена, что разные вещества знает.
    Поэтому ему нужен здоровый отец, который поделился бы своими знаниями и рассказами, был бы для него другом и авторотитом. И, конечно, в будущем поддерживал бы мужские диалоги и интересы, стал бы другом. А то может сложиться как у тебя...окружит себя не той компанией. Я почитала на общем форуме разные истории, как вытаскивают родители своих детей....Антон, ты только вдумайся, детей из лап наркотиков....и мне становится страшно. Пока у нас с сыном доверительные отношения, надо налаживать и объяснять интересным и научным языком про наркоманию. В школах не объяснят, и даже если объяснят, то дети дома видят другую картину и понимаю, что их везде обманывают...и значит про наркотики тоже врут. А тут ещё и возраст, и крутым хочется быть и душой компании....Ты меня, надеюсь, услышал.
    И да, манипулировать ребенком тоже не надо! Что...ребенок скучает, ему нужен отец, давай я дома на изоляции останусь. Нет и ещё раз нет. Вернёшься раньше положенного срока, с нами ты жить все равно не будешь. Уеду на дачу, буду снимать квартиру - мне пофигу. Просто учти!

    2. Я вот долго думаю над темой нас. Понятно, что тебе было со мной комфортно, я же и сама выращивала в тебе толерантность к алкоголю, не зная этого и не понимая.
    И конечно, за 20 лет выработалася и рефлекс. Я стала для тебя самыми настоящим триггером. Есть я - рефлекс выпить, а главное оправдание всегда находились: нервы на работе или победы на работе, нет еды или есть еда, чисто в квартире или нет...и тоже самое с моим отсутствием....это тоже триггер....а самое главное, я всегда находила оправдание твоим поступкам, не без твоей помощи, конечно...
    А любовь ли это, Антон? Привычка от совместной жизни точно. Но если ее убрать и подумать...
    Боролся бы ты за меня, если бы я перестала верить?

    Даже сейчас в твоих сообщениях, ты все время манипулируешь, просто, я это вижу...а писать сразу, что я это понимаю, не пишу, давая тебе шанс изменить твое мнение, подумать...вдуматься над тем, что ты написал ещё раз...сегодня я была разочарована. Манипуляции не прекращаются. А для меня теперь это все алкоголизм, который я не потерплю теперь рядом со мной и с ребенком.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270

    Привет!

    После лечения пить я не буду. Не для Кости или тебя, а лично для себя.
    Я уже сломал жизнь тебе и себе, потерял десятилетия, в течение которых мог достигнуть многого, но просрал все шансы.
    Хорошо, что сыну еще не успел сильно испортить жизнь, уверен, исправлю ошибки.

    Хочу попробовать немного пожить. Для себя. Осталось совсем не много.
    Отношения - будь что будет. Если тебе нужна свобода в этом плане, действуй, живи дальше! Я пойму.
    Ну а мне сейчас нужно не о женщине и сиськах думать, а о том, чтобы как можно скорее закончить эту дурацкую программу.
    Хотя, к сожалению, думается только об этом.

    Сейчас ты мне помогаешь, я это очень ценю.

    Спасибо!

    Пока!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270

    Читаю Соммэра, вот цитаты, хорошо характеризующие мое состояние:

    У взрослого человека повторяются детские ощущения беззащитности и беспомощности, которые он испытывал тогда, когда другие (его родители) не прощали ему слабостей...
    Подобная модель поведения характерна также для общественных деятелей. Они лицемерно притворяются «хорошими», чтобы другие одобряли их, признавали их общественную значимость и ценность, поскольку сами не способны чувствовать себя таковыми. Психологически подобные люди существуют через других.


    Нормально ли это, я не знаю, пока не понял.
    Уверен, что именно в этом моя самая главная проблема и причина ненормальной привязанности к тебе.
    Думаю, что нет моей вины в том, что я так себя ощущаю, всегда очень плохо, когда тебя нет рядом, когда уезжаешь.
    Я становлюсь беззащитным в психологическом плане.
    Любовь ли это, не понятно. Способен ли любить, не знаю. Думаю, что попросту забыл, что такое любовь.
    Уверен, что с другой будет точно так же. Это пугает.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. МамаЛена

    МамаЛена Дочь Alexandra Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2023
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    604
    Антипатии:
    10
    Антон, привет, кто может нам открыть, это родители Саши
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Сейчас разбужу Антона
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Антона разбудил, сейчас откроет, встретит
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. МамаЛена

    МамаЛена Дочь Alexandra Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2023
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    604
    Антипатии:
    10
    Спасибо
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.973
    Симпатии:
    32.517
    Антипатии:
    2
    Привет. Придётся объяснить ребёнку механизм работы зависимости, почему так сложилось что алкоголь легален, а население пьющее и к пьянству лояльно. Объяснить откуда берутся эти заблуждения ведущие к болезни. Дело в том что то, что я выделила - это рационализация которую он уже получил в виде уже хорошо сформировавшихся установок от вас. Имеющий такие глубинные установки, он прибегнет к алкоголю "от усталости и от нервовов" при первом же удобном случае, когда начнет знакомиться с алкоголем в среде сверстников (как это обычно бывает, родители не всегда в курсе) - а значит это 100% попадание в алкоголизм. Ну то есть, "раз я нервичаю, значит должен выпить", " раз я устаю, значит нужно выпить". Ну то есть на лицо катастрофа, хорошо что вовремя тормознули и заметили.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Доброе утро, Виктория!
    Благодарю за пояснения.

    Мы будем очень стараться, разговаривать, объяснять.
    Мечтаю, чтобы ребенок не повторил мою судьбу. Уверен, что мы справимся.
    Я очень рад, что попал в эту программу, продолжаю изучать эту тему, бороться с твоей поддержкой.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.973
    Симпатии:
    32.517
    Антипатии:
    2
    Привет. Я с тобой сейчас не как с пациентом, а как родитель родителю)
    Вот ты понимаешь, с одной стороны ему всего 13, статьи дашь, не поймет.
    Моему-то 15 было, когда мы его сестру на изоляцию по методу усадили. Мы его заставили тогда все 165 статей прочесть. Потом долго их жевали, он у меня понял про психозащиты, механизмы и т.д. Пришлось дать материал как взрослому, т.к. он своим неверным отношением к ней мог бы мешать лечению. К слову он все понял и отработал тогда +- чисто. Сейчас мне эти его знания очень пригодились. Были моменты что пришлось заставлять его вспоминать информацию из статей и ему ею оперировать в отношении себя. Одно могу сказать точно, они (подростки) сейчас входят в наркотизацию (в том числе и через этанол и через курение сигарет) легко. Очень легко. Стартуют так, что нам, рожденным в 80е годы и не снилось. И родители не знают годами что делают их дети. Я когда вскрыла его прошлый круг знакомых, я взялась за голову. Это все потенциальные либо уже начинающие наркоманы. Он его, круг общения, весь сменил после лечения сестры и пары эксцессов, сам. "Друзей" резко поубавилось у подростка. Появились новые знакомые, которые в отличие от старых имеют хоть какого-то царя в голове, хорошо успевающие по учебе, с планами на будущее. И я сейчас понимаю, что с большой долей вероятности у меня были бы с ним огромные проблемы, если бы не все произошедшее.
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.973
    Симпатии:
    32.517
    Антипатии:
    2
    Сейчас тоже, конечно, страшно. И 16 (моему сейчас) - возраст опасный. Но зная этот Метод и весь материал, уже как-то больше шансов не потерять ребёнка. Мне так кажется, я очень на это надеюсь. Поэтому и вам двоим пишу, ваше счастье, что вы сюда попали. И сыну вашему хотя бы часть знаний (на уровне понимания и глубинных установок) надо обязательно передать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Моего сына уже ловили в школе с парилкой. Повальное "курение" в школах.
    В этом тоже наша ошибка.
    Мы с женой постоянно сидели и курили дома, на даче, на улице. Ребенок с детства видел такое поведение, для него это - норма.

    К нам с женой пришло понимание допущенных ошибок.
    Мы очень хотим измениться и перестроить отношение друг к другу, к сыну и к жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Я буду стараться изо всех сил!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.973
    Симпатии:
    32.517
    Антипатии:
    2
    Да всё получится, Антон. Тревый и здоровый отец, да еще с такими знаниями и пониманиями как у тебя будут после лечения, сына уже не упустит. Отцы совершенно иначе начинают вести себя с детьми и понимать их после усвоения программы. Да и мы, матери, тоже, начинаем соображать кое-что - предупрежден, значит вооружен.
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    220
    Антипатии:
    55
    Я не стала спортсменкой, а в принципе и была ей с некоторой периодичностью :)
    А в молодости да, не отрицаю, пила так нормально, в том числе и с тобой. Потом с тобой сошло на нет, потому что неадекватное поведение твое стало немного пугать и отталкивать.
    Ребенок безусловно поменял мое мировоззрение, мне кажется это нормально.
    А последние года да, снова ударилась в тренировки, ибо это приносит удовольствие, и физнагрузки, кстати, очень хороший антистресс + дофамин и серотонин повышаются.
    Но я не говорю, что не пью совсем, просто стараюсь отдавать себе отчёт что пить, когда, с кем и в каком количестве, ибо есть моменты, связанные с алкоголем (поведение, здоровье) которые не нравятся.
    Семья имеет не маловажное значение в этом вопросе, но выбор, считаю, каждый делает сам.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    220
    Антипатии:
    55
    Потеря человека - это когда человек в гробу лежит, знаю о чем говорю.
    А у тебя помимо алкогольной зависимости ещё одна - зацыкленность на 1 человеке. Это иной раз похлеще наркотиков. Тут тоже знаю о чем говорю.
    И читая тебя, ощущение, будто пытаясь избавиться от одной - плотнее подсаживаешься на другую.
    Если не ошибаюсь, многие бывшие наркоманы заменяют одну зависимость на другую - например ударяются в Бога (такой пример в моей жизни тоже есть). Если я не права, пусть Команда форума меня поправит.
    Но ей богу, твои мысли сейчас, исходя из прочитанного, явно не о лечение себя ради себя, а о том, как бы примкнуть обратно к своей "живой" зависимости. Будто снова снять с себя все обязательства и плыть по течению в эйфории "любви/семьи".
    Надеюсь, довольно ясно изложила свои мысли.
    П.с. и ты сам выбрал отсутствие общения извне, кроме одного человека. Такими не рождаются, это выбор.
     
    Алина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    УРОК 16, ЧАСТЬ 5

    Соммэр "Мораль XXI века".

    Моральные ошибки и грехи.
    Брак без любви.

    ВЫВОД
    С точки зрения общественных норм, брак - это юридический союз. Эмоции и чувства партнеров не имеют значения.
    С позиции природы - наоборот. Важны лишь истинные эмоции, чувство глубокой любви и преданности друг другу. Природе безразлично, оформлены ли такие отношения по закону.
    Союз мужчины и женщины, эмоции, которые они испытывают друг к другу делают Вселенную лучше, выбрасывая вовне колоссальный объем положительной и доброй энергии. Дети, рожденные без любви с самого рождения несут в себе природную дисгармонию. Это очень сильно отразится на их жизни. Дети, которые рождены в истинном браке, по любви с рождения заряжены положительной энергией, которая поможет им в жизни.
    МЫСЛИ
    Я второй раз перечитываю книгу Сомээра. С первых страниц мне очень понравилась теория, о которой он рассказывает. Единые законы Вселенной и Природы, энергетика, которую мы излучаем в пространство. Я уверен, что эти вещи существуют. Я смог на себе испытать и уверовать в то, что это работает. Моя любимая жена всегда рассказывала что-то подобное, хотя эту книгу не читала. Мнение и размышления автора на тему любви и отношений, брака полностью соответствуют моим убеждениям и вере.
    ПРИМЕРЫ
    Мой первый и единственный брак, союз с женщиной был исключительно по любви. Мы прожили вместе очень много лет. Наши отношения прошли огромное количество испытаний и сложностей. За долгие годы я ни разу не усомнился в своих чувствах, хотя причинял человеку очень много боли и несчастья во время своей болезни. У нас замечательный, умный, красивый и очень трогательный, добрый сын, который родился в семье двух любящих друг друга людей. В последние годы моя семья столкнулась с огромной бедой, возможно, это самое тяжелое испытания для нас за 20 лет совместной жизни. Уверен, что только истинная любовь и чувства помогут преодолеть эти трудности. Сейчас слишком рано говорить о том, сможет ли наша семья пройти этот тест на прочность. Время покажет. Если чувства истинны, то Природа поможет. Или подаст какой-то другой знак.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    У меня никогда не было друзей и тусовок. Есть люди общительные, есть не очень, интроверты.
    Меня устраивало.

    В прошлом было безумно комфортно гулять вдвоем с сыном по городу.
    Мне всегда нравилось проводить время вдвоем с женой или втроем.

    С посторонними людьми (коллегами) или Катиными друзьями я никогда не знал, что делать и о чем разговаривать.
    Женщинам в этом плане попроще: шмотки, дети, школа, садик. А о чем разговаривать и что обсуждать с мужиком или коллегой, я не знаю. Чесать языками о всякой хрени мне не интересно. В компьютерные игры не играю. Футбол не смотрю.
    На работе ни с кем не общался, потому что все разговоры коллег-парней - это бесконечные сплетни. Не поддерживаю этого. Рассказывать истории из жизни или травить анекдоты - не мое. Хвастаться и умничать перед людьми не люблю. На политику наплевать. Обсуждать фильмы или книги - какой смысл?

    Я всегда очень увлекался работой, своими разработками. Был часто погружен в свои мысли. Мне это нравилось.
    Моим другом был ноут и работа, базы данных. Этого хватало.

    За исключением своей зависимости и некоторых других ситуаций, положение вещей меня устраивало.

    По поводу своей зацикленности на Кате, соглашусь. Сейчас читаю книгу "Мораль XXI века", там вычитал фразу о том, что бывают люди, которые очень привязываются к другому человеку, без него страдают.
    Несомненно, это говорит о каких-то психологических проблемах, о неуверенности в себе.

    То что я хочу обратно, в привычную среду - тоже вполне нормальное явление. Если находишься в заточении, а до этого 20 лет жил иначе, будет очень тянуть. Каждый зэк мечтает лишь о том, чтобы вернуться домой.
    Здесь не дом отдыха. Не т.юрьма, но я не свободен.
    Обязательств и проблем в будущем только прибавится, я их не боюсь. Буду напрягаться, стараться, решать.

    Испытывать удовольствие и эмоции от любви и семьи - это нормальное стремление любого человека.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.469
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    270
    Новое
    УРОК 16, ЧАСТЬ 5

    Соммэр "Мораль XXI века".

    Моральные ошибки и грехи.
    Безответственность и отсутствие самоконтроля.

    ВЫВОД
    Каждый из нас с рождения наделен Божественной искрой. Истинный путь и цель жизни человека - развитие сознание, стремление к духовному совершенствованию. Безответственное отношение к развитию самого себя - страшное преступление против Природы, это сопротивление самой главной задаче человека. Замена духовного развития материальными ценностями, карьерой и деньгами не принесет ничего, кроме душевной пустоты. Развитие себя, выстраивание духовного стержня - задача всей жизни.
    МЫСЛИ
    Духовное развитие должно сопровождать человека всю его жизнь. Именно такую цель ставят все религии и автор этой книги. Отклонение от жизненного пути, наплевательское отношение к собственному я, нежелание развиваться, стремление исключительно к материальным благам нарушает естественное течение жизни и приводит к неприятностям.
    ПРИМЕРЫ
    Никогда не придавал значение собственному духовному росту. Думал, что всё происходит само собой. Был уверен, что чтение художественной литературы, грамотная речь и письмо, развитие карьеры, деньги и семья - и есть путь, по которому нужно двигаться. Всё оказалось немного сложнее. Многолетнее уничтожение самого себя, деградация личности привело к последствиям, о которых рассказывает Соммэр. Негативные эмоции, которыми я фонтанировал очень много лет вернулись в виде заболевания. Возможно, нынешняя ситуация поможет мне пересмотреть устройство собственной жизни и изменить маршрут.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    220
    Антипатии:
    55
    Поверь, ты не один такой интроверт. За собой замечаю, что с каждым годом становлюсь "интровертнее", на работу хожу не дружить, а работать, но это не мешает мне находить 1-2 людей а коллективе близких мне, корпоративы так же "не страшат", и пить на корпоративах не обязательно (опыт есть).
    Темп жизни, работа, куча проблем - оно у всех. И да, у всех крайне мало времени на жизнь вне семьи, но тем и ценно иметь пару тройку человек, с которыми можно поделиться переживаниями, помимо семьи, где тебя знают как облупленного.
    Даже сейчас ты где-то написал, что особе не лезешь в общение с ребятами в РЦ. Так почему-то бы не попробовать сейчас научиться "общаться", учитывая, что у вас в целом у всех одна проблема и ее решение.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00