1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Екатерина, 3 окт 2024 в 23:13
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 3 окт 2024 в 22:59
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 3 окт 2024 в 22:26
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 22:26
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 3 окт 2024 в 22:07
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 22:02
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение МамаЛара, 3 окт 2024 в 21:16
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Софикс, 3 окт 2024 в 20:48
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Стыдно. Но ему еще и 13 лет нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    А тебе 42. И он всю жизнь будет брать с отца пример, во всём. Хочешь ты этого или нет.
     
    Натали и Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Заметил. Прочитал некоторое время назад.
    Даю комментарии:

    Вины нет, но есть ответственность. Всё гораздо проще. Вина - это про самокопания, ответственность - про разруливание ситуаций и проблем, про их решение.
    Чувства вины и стыда (если не совсем конченый) у торчков, как минимум подсознательно, хоть отбавляй, они потому и обрастают психозащитами как луковицы шелухой. А вот ответственности нет, абсолютно, не рулят они/вы своей жизнью.
    Вот и твоя задача в процессе лечения понять что вины в твоей зависимости у тебя нет, т.к. выбора у тебя по сути как такового и не было. Зависимость - это вообще не про выбор. А вот ответственность за всё что натворил в годы употребления, за свою жизнь, за свою судьбу, за мысли, за поступки, за происходящее и произошедшее - научиться брать на себя в полном объёме. После лечения жизнь только начинается, но начинается она не с чистого листа, а с исправления прошлых ошибок, раздачи долгов, восстановления репутации, нахождения нового места в социуме и т.д.

    Я не знаю, что ответить на это. Вина же где-то внутри за то, что я сотворил. Некоторые вещи исправить невозможно.
    Мне стыдно только за жену и сына. Ничего другого плохого людям я не делал.
    Ответственность? Куча ответственности. Я управлял и жизнью, карьерой, семьей, строительством, ремонтами, и много еще чем. Лишь в последние пару лет всё рассыпалось в пыль, потому что я скатился в самый низ. До этого был и пил почти "как все", уже говорил, что не ругался никто. И сам старался не замечать. Хотя в душе понимал, что алкаш.

    Фраза о том, что вины моей нет. Не нравится эта фраза. Вина моя есть. Если я не виноват, я весь пушистый получаюсь? Ну простуду схватил. Насморк. Простудился.
    Неееееет! Вина моя есть. И она колоссальна. Я осознавал, что ругаюсь и оскорбляю жену. В конце концов, если я обиделся или что-то не нравится, я могу уйти (если не навсегда, то просто уйти из дома, погулять). Но я долбил несчастную женщину. Я урод. Я оглядываюсь на прошлое, я вообще не понимаю, как я такое мог допустить, потому что всегда к людям старался относиться с уважением.



    Искренние раскаяние и стыд - тоже не синонимы чувству вины. Они сигнализируют скорее о наличии совести и эмпатии (или об их зачатках/остатках). Чувства способные заставить человека начать брать на себя ответственность, меняя свою жизнь в текущем настоящем и будущем.

    У меня сейчас ощущение, что я преступник, и просто не знаю, что сделать, чтобы искупить, загладить вину. Сейчас я уверен, что это сделать невозможно.
    Ну не возможно убийце искупить вину перед жертвой. Нет обратного пути. То же самое я вижу для себя.


    Вина — это всегда негативизм. Ответственность – это позитивный настрой и сила духа.
    Вина формирует чувство недостойности. Ответственность – дает самоуважение.

    Я не знаю, какую ответственность и за что мне брать в будущем. Уже говорил, что будущего для себя я не вижу.
    Боюсь выйти отсюда.


    Вина – это всегда застревание в прошлом. Это попытка вылечить зубы через задний проход. Времени и сил уходит много, а результата нет.

    Я - преступник. Не уверен, что смогу простить себя и мои любимые смогут меня простить. Ну нельзя прощать некоторые вещи. Нельзя.

    Ответственность — это настоящий момент. Это включенность и осознанность к тому, что есть сейчас. Не важно, что было в прошлом и что привело тебя сюда, но вот прямо сейчас ты можешь что-то сделать и сделать это хорошо.
    Ответственность, прежде всего, предполагает, что вы просто соглашаетесь с ситуацией. Нравится она или нет, но вы соглашаетесь и принимаете ее.

    Я мог нести ответственность. Я старался для семьи, для работы, для коллег, для родителей и родственников.
    Но какую ответственность смогу нести через несколько месяцев, понять не могу. Потому что я ничего не вижу. Нет планов, нет мыслей.
    В семью вернуться невозможно. Ну придется нести ответственность за родителей, не знаю.


    В общем, я по-прежнему зациклен.
    Возможно, нужно время.
     
    Натали и Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Заметил. Прочитал некоторое время назад.
    Даю комментарии:

    Вины нет, но есть ответственность. Всё гораздо проще. Вина - это про самокопания, ответственность - про разруливание ситуаций и проблем, про их решение.
    Чувства вины и стыда (если не совсем конченый) у торчков, как минимум подсознательно, хоть отбавляй, они потому и обрастают психозащитами как луковицы шелухой. А вот ответственности нет, абсолютно, не рулят они/вы своей жизнью.
    Вот и твоя задача в процессе лечения понять что вины в твоей зависимости у тебя нет, т.к. выбора у тебя по сути как такового и не было. Зависимость - это вообще не про выбор. А вот ответственность за всё что натворил в годы употребления, за свою жизнь, за свою судьбу, за мысли, за поступки, за происходящее и произошедшее - научиться брать на себя в полном объёме. После лечения жизнь только начинается, но начинается она не с чистого листа, а с исправления прошлых ошибок, раздачи долгов, восстановления репутации, нахождения нового места в социуме и т.д.

    Я не знаю, что ответить на это. Вина же где-то внутри за то, что я сотворил. Некоторые вещи исправить невозможно.
    Мне стыдно только за жену и сына. Ничего другого плохого людям я не делал.
    Ответственность? Куча ответственности. Я управлял и жизнью, карьерой, семьей, строительством, ремонтами, и много еще чем. Лишь в последние пару лет всё рассыпалось в пыль, потому что я скатился в самый низ. До этого был и пил почти "как все", уже говорил, что не ругался никто. И сам старался не замечать. Хотя в душе понимал, что алкаш.

    Фраза о том, что вины моей нет. Не нравится эта фраза. Вина моя есть. Если я не виноват, я весь пушистый получаюсь? Ну простуду схватил. Насморк. Простудился.
    Неееееет! Вина моя есть. И она колоссальна. Я осознавал, что ругаюсь и оскорбляю жену. В конце концов, если я обиделся или что-то не нравится, я могу уйти (если не навсегда, то просто уйти из дома, погулять). Но я долбил несчастную женщину. Я урод. Я оглядываюсь на прошлое, я вообще не понимаю, как я такое мог допустить, потому что всегда к людям старался относиться с уважением.



    Искренние раскаяние и стыд - тоже не синонимы чувству вины. Они сигнализируют скорее о наличии совести и эмпатии (или об их зачатках/остатках). Чувства способные заставить человека начать брать на себя ответственность, меняя свою жизнь в текущем настоящем и будущем.

    У меня сейчас ощущение, что я преступник, и просто не знаю, что сделать, чтобы искупить, загладить вину. Сейчас я уверен, что это сделать невозможно.
    Ну не возможно убийце искупить вину перед жертвой. Нет обратного пути. То же самое я вижу для себя.


    Вина — это всегда негативизм. Ответственность – это позитивный настрой и сила духа.
    Вина формирует чувство недостойности. Ответственность – дает самоуважение.

    Я не знаю, какую ответственность и за что мне брать в будущем. Уже говорил, что будущего для себя я не вижу.
    Боюсь выйти отсюда.


    Вина – это всегда застревание в прошлом. Это попытка вылечить зубы через задний проход. Времени и сил уходит много, а результата нет.

    Я - преступник. Не уверен, что смогу простить себя и мои любимые смогут меня простить. Ну нельзя прощать некоторые вещи. Нельзя.

    Ответственность — это настоящий момент. Это включенность и осознанность к тому, что есть сейчас. Не важно, что было в прошлом и что привело тебя сюда, но вот прямо сейчас ты можешь что-то сделать и сделать это хорошо.
    Ответственность, прежде всего, предполагает, что вы просто соглашаетесь с ситуацией. Нравится она или нет, но вы соглашаетесь и принимаете ее.

    Я мог нести ответственность. Я старался для семьи, для работы, для коллег, для родителей и родственников.
    Но какую ответственность смогу нести через несколько месяцев, понять не могу. Потому что я ничего не вижу. Нет планов, нет мыслей.
    В семью вернуться невозможно. Ну придется нести ответственность за родителей, не знаю.


    В общем, я по-прежнему зациклен.
    Возможно, нужно время.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Вот это запомни, от этого и отталкивайся.

    Чтобы выделить цитатой небольшой кусок текста, надо его выделить, и появится плохо заметная кнопочка "цитировать", внизу нажимаешь " вставить цитату".
    Обратись к девчонкам, они покажут как.
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Антон, хорош уже. Если депрессия, то пей таблетки, ну невозможно же общаться, абсолютная. Может ты этим хочешь показать какой ты сознательный и как раскаиваешься, но на деле вот эти вот чрезмерные заламывания рук до хруста в костяшках и побеления пальцев, и закатывание глаз - смотрится отталкивающее. Вот поверь мне на слово. Это я тебе и как КФ, и как женщина говорю.
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Антон, я не дам Костику все это читать, у него ограниченные возможности. Он и написать тебе не может со своего аккаунта.

    Если нужно с ним пообщаться, то можно через мой.
    Только напиши для Константина.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Ты прочитал Костино письмо?
    Оно лежит в компьютере.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Понял, к сожалению, так получается.
    Уверен, это скоро пройдет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Еще нет, к сожалению.
    Завтра (или когда у руководства будет время) настроим этот компьютер, я посмотрю.
    Хорошо, что предупредила.

    И я напишу письмо, перешлю через тебя.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.852
    Симпатии:
    78.914
    Антипатии:
    0
    Как раз нет))) Не самый тяжелый. Просто у вас явно видно, что алкоголь отдельно, а депра отдельно
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    УРОК 2, ЧАСТЬ 1

    14. Почему наркоманы "срываются" и чего нельзя делать, если бросил наркотики.

    ВЫВОД
    Срыв - это непреодолимая тяга возврата к употреблению. Срыв - это реакция подсознания на привычные рефлексы употребления, команды мозга, которому требуется привычное вещество. Перед срывом мозг начинает формировать измененную реальность для оправдания своего поведения: выдумываются проблемы с родственниками, на работе, несуществующие конфликты. Все это - попытка использования оставшейся лазейки в голове для употребления. Состоянию перед срывом может предшествовать возврат к старым музыкальным пристрастиям, к каким-то старым делам, играм. Со временем тяга будет проходить. Но перед этим необходимо выдержать тот самый минимальный, трехмесячный срок.

    МЫСЛИ
    Мозг очень хитрый. Однажды привыкнув к удовольствию он будет искать лазейки, комбинировать события и выстраивать внутри головы собственную реальность для возврата к употреблению. Если реабилитация прошла, если мозг трезв более трех месяцев, необходимо осознанно подойти к решению этой проблемы, уяснив, что это старый затухающий рефлекс, который будет появляться всё реже. Нельзя "вестись" на игры собственного разума, нужно помогать собственной голове: стараться не возвращаться к старым привычкам и раздражителям (музыка, дела, старые друзья, события и т.д.)

    ПРИМЕР
    В каждой статье, которую я читаю, резюмирую, буквально каждый абзац применим ко мне. У меня всегда были "плохие" родственники, "плохая" жена, "плохое" начальство и коллеги, "плохая" жизнь, "плохая" морда. Всегда происходили какие-то косяки на работе. Всё, абсолютно всё вокруг было не так. Я, моя супруга, возможно, даже родители припомнят, что у меня всегда всё было не так. Бесят пробки, бесят дачи, бесит теща, бесит стройка, бесит ремонт, бесит поломка машины, бесят разбросанные вещи и ошибки сына в школе. Всегда был на взводе, оправдывая себя чем угодно: устал, не поужинал, не позавтракал, живот болит, голова болит. Все вокруг уроды, все задолбало: денег нет, а кредиты есть. Компьютер завис, в холодильнике что-то протухло. Закончился стиральный порошок, разлил воду, жена насыпала крошек на диван. Нет нужного фильма в телевизоре, плохие новости, спецоперация, очередь в магазине. Абсолютно весь мир был настроен "против". Только мир такой, какой есть. И я этому миру нафиг не нужен. А вот моя голова моделировала реальность таким образом, чтобы в любой момент времени (утро, день, вечер, ночь), в любой час, в любую минуту я имел возможность употребить.
    Я всегда был "готов" и заряжен. В любой момент. Это плохо. Это алкоголизм. Тяга была постоянной. И выбраться из этого было практически нельзя. Потому что одни и те же события, годами размеренная, одинаковая жизнь. Выработались рефлексы, о которых я уже писал здесь много раз: дача = проблема = повод. Жена уехала в командировку = дискомфорт = повод. Сломался компьютер = техника говно = мир говно = повод. Сломалась машина, сдал в ремонт - не за рулем = повод. Забрал машину из сервиса, починил, молодец = повод.
    Нужно ждать три месяца. Посмотрим, что будет дальше.
    Тоже писал неоднократно: очень боюсь повторения и привычной карусели событий. Дом - дача - работа - и так по кругу.
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    УРОК 2, ЧАСТЬ 1

    14. Почему наркоманы "срываются" и чего нельзя делать, если бросил наркотики.

    ВЫВОД
    Срыв - это непреодолимая тяга возврата к употреблению. Срыв - это реакция подсознания на привычные рефлексы употребления, команды мозга, которому требуется привычное вещество. Перед срывом мозг начинает формировать измененную реальность для оправдания своего поведения: выдумываются проблемы с родственниками, на работе, несуществующие конфликты. Все это - попытка использования оставшейся лазейки в голове для употребления. Состоянию перед срывом может предшествовать возврат к старым музыкальным пристрастиям, к каким-то старым делам, играм. Со временем тяга будет проходить. Но перед этим необходимо выдержать тот самый минимальный, трехмесячный срок.

    МЫСЛИ
    Мозг очень хитрый. Однажды привыкнув к удовольствию он будет искать лазейки, комбинировать события и выстраивать внутри головы собственную реальность для возврата к употреблению. Если реабилитация прошла, если мозг трезв более трех месяцев, необходимо осознанно подойти к решению этой проблемы, уяснив, что это старый затухающий рефлекс, который будет появляться всё реже. Нельзя "вестись" на игры собственного разума, нужно помогать собственной голове: стараться не возвращаться к старым привычкам и раздражителям (музыка, дела, старые друзья, события и т.д.)

    ПРИМЕР
    В каждой статье, которую я читаю, резюмирую, буквально каждый абзац применим ко мне. У меня всегда были "плохие" родственники, "плохая" жена, "плохое" начальство и коллеги, "плохая" жизнь, "плохая" морда. Всегда происходили какие-то косяки на работе. Всё, абсолютно всё вокруг было не так. Я, моя супруга, возможно, даже родители припомнят, что у меня всегда всё было не так. Бесят пробки, бесят дачи, бесит теща, бесит стройка, бесит ремонт, бесит поломка машины, бесят разбросанные вещи и ошибки сына в школе. Всегда был на взводе, оправдывая себя чем угодно: устал, не поужинал, не позавтракал, живот болит, голова болит. Все вокруг уроды, все задолбало: денег нет, а кредиты есть. Компьютер завис, в холодильнике что-то протухло. Закончился стиральный порошок, разлил воду, жена насыпала крошек на диван. Нет нужного фильма в телевизоре, плохие новости, спецоперация, очередь в магазине. Абсолютно весь мир был настроен "против". Только мир такой, какой есть. И я этому миру нафиг не нужен. А вот моя голова моделировала реальность таким образом, чтобы в любой момент времени (утро, день, вечер, ночь), в любой час, в любую минуту я имел возможность употребить.
    Я всегда был "готов" и заряжен. В любой момент. Это плохо. Это алкоголизм. Тяга была постоянной. И выбраться из этого было практически нельзя. Потому что одни и те же события, годами размеренная, одинаковая жизнь. Выработались рефлексы, о которых я уже писал здесь много раз: дача = проблема = повод. Жена уехала в командировку = дискомфорт = повод. Сломался компьютер = техника говно = мир говно = повод. Сломалась машина, сдал в ремонт - не за рулем = повод. Забрал машину из сервиса, починил, молодец = повод.
    Нужно ждать три месяца. Посмотрим, что будет дальше.
    Тоже писал неоднократно: очень боюсь повторения и привычной карусели событий. Дом - дача - работа - и так по кругу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.852
    Симпатии:
    78.914
    Антипатии:
    0
    Почему?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    УРОК 2, ЧАСТЬ 1

    15. Пошаговая схема лечения

    ВЫВОД
    В статье приводятся инструкции, как бросить употребление, как снять синдром отмены, как вести себя дальше. Очень важна поддержка родственников, которые должны занять жесткую, но дружелюбную позицию. Если родственников нет или они отстранились от помощи рекомендовано приходить на форум. Наркоманы очень слабы морально, поэтому нуждаются в поддержке и реабилитации. Родственникам будет очень не просто на этом пути. Но преодолеть и выздороветь - возможно при должном уровне старания и изучения материалов. Оптимальный режим "бросания" - это изоляция (дома или в РЦ), сон, сон, сон. К возвращению в жизнь, к деятельности можно приступать не ранее, чем через 3 месяца восстановления. Обычно это достаточный срок для ухода симптомов, возвращения критического мышления.

    МЫСЛИ
    Несмотря на то, что статья на 90% посвящена бросанию наркотиков, все то же самое применимо к алкоголизму. Одному справиться с этим недугом очень непросто. Сознание и вина постоянно нагружают мозг, очень часто зависимый не может вырваться из порочного круга самых разных дел, нет возможности отлежаться и сделать перерыв в жизнедеятельности на несколько месяцев. Поэтому без помощи близких выбраться практически невозможно.

    Очень интересно было ознакомиться с психологическими симптомами наркомании:
    1. Склонность к предательству
    2. Неумение держать слово
    3. Раздражительность и злость
    4. Безответственность
    5. Наплевательское отношение к делам
    6. Упертое желание доказать превосходство
    7. Неумение признать ошибку
    8. Спихивание вины на других
    9. Подлость
    10. Жестокость
    11. Равнодушие к окружающим
    12. Бесконечные манипуляции
    13. Бахвальство и ложь
    14. Хитрость и изворотливость
    15. Капризы и требования особого отношения

    @Maya12
    Я пишу изложения, анализирую статьи, двигаюсь по урокам. Захотел обратить твое внимание на список из 15 пунктов выше.
    Это психологические симптомы зависимости. Я хотел было ранжировать этот список симптомов по срокам их возникновения, но устал, лень заниматься этим. Все это появлялось медленно-медленно, годами, десятилетиями. Возможно, по 1 пороку за 1 год. Или около того. Они медленно зарождались, росли, наслаивались друг на друга. Вот так вот бывает в жизни.
    Я двигался и "развивался" медленно, не торопясь, шаг за шагом, спускался по ступенькам вниз. Не торопился. Надеюсь, что пришёл в пункт назначения, в РЦ :)
    Я написал тебе это просто так, чтобы показать, что всё, что со мной происходит много-много лет - возможно, реальная психическая болезнь с перечисленными симптомами. А не дурное настроение, "тещины трусы" или усталость со стрессом.

    А я-то думал, что нужно просто поменьше пивка пить. Не 3, а пару баночек. Не 3 раза в неделю, а два. А оказалось вон оно как....
    Просто поделился с тобой мыслями, к чему приводит употребление.
    Эх, пораньше бы начать лечение, 3-5-7 лет назад, когда всё было не так запущено. Но на все есть Воля Высших сил.

    Продолжаю изучение материалов.
    Хорошего вечера!


    ПРИМЕР
    Разумеется, описанные в статье ситуации приходится примерять на себя. Пришло понимание, что нет никаких различий в употребляемых веществах, не важно, наркотики это или алкоголь. Без помощи родных справиться действительно невозможно. Несколько месяцев назад супруга заняла довольно жесткую позицию по отношению ко мне. Возможно, именно эти жесткие, но, несомненно, правильные и твердые решения заставили меня поначалу немного шевелиться, попытаться начать вопрос с употреблением. Оступиться, снова встать, попытаться двигаться вперед. Снова упасть, потерять работу, ползти, но оказаться в этом РЦ. Наверное, это и есть путь человека, который стремится навсегда бросить употребление. Все мои прежние попытки были неудачными, потому что это были лишь попытки уменьшить, сократить, удлиннить срок трезвости. Но бросить возможно лишь в изоляции, нужен продолжительный срок для перестройки мозга.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Просто, не хочу, чтобы зависал тут в чтении проблем между мамой и папой.
    Чтиво интересно, а помочь Костя ничем не может.
    А о проблеме алкогол, и наркотиков я сыну рассказываю. Какие-то статьи даю читать.
    Ко всему Костя очень любит пару и я хочу это хранить.
    Получится или нет, не знаю....
     
    Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.852
    Симпатии:
    78.914
    Антипатии:
    0
    Нет, тут Нужна Огласка
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Маруся

    Маруся Очень злой модератор! Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    91.852
    Симпатии:
    78.914
    Антипатии:
    0
    Он не перестанет его любить. Обещаю.
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    @Maya12

    Кать, вот письмо для малыша :)

    Костик, привет!

    Это я. Мне пару дней назад разрешили пользоваться компьютером, решил написать тебе письмо. Я по тебе соскучился, не хватает наших разговоров, наших самокатов и поездок по метро. Я уже почти три недели не спускался под землю. Телевизор не смотрю, новости не читаю, поэтому жду от тебя рассказа, что там нового в любимой подземке? Что нового построил в Майнкрафте? Трамвайный маршрут расширяешь? Расскажи подробнее, пожалуйста.
    Как дела на даче, как твой огород? Как планируешь провести время в Велесе?
    Замок в квартире смотрел? Я дал совет маме, как его можно починить.

    У меня здесь очень много интересного. Читаю книги, делаю уроки, общаюсь с ребятами. Все молодые, красивые, модные, очень интересные.
    Нас здесь всего 10 человек и целых 3 (три!) холодильника с едой. Круче чем у Орехов, между прочим.
    Возможно, в сентябре здесь будет "ДОД" :)
    Буду очень рад, если ты приедешь ко мне в гости, а я тебе покажу, как устроен наш мир, покажу огромный трехэтажный дом, познакомлю с классными чуваками. Сможете приехать с мамой, навестить меня? Уверен, тебе здесь всё будет очень интересно.

    Очень скучаю по тебе и Кате. Мне вас не хватает, но ты знаешь, что я серьезно заболел, поэтому несколько месяцев нужно находиться на лечении.
    Зато здесь мне обязательно поправят голову, вылечат нервы, я смогу жить без алкоголя, смогу выздороветь, мы сможем хорошо общаться с тобой и с мамой.
    И никаких неприятностей в нашей жизни больше не будет, это точно.

    Мама сказала, что ты немного расстроился из-за того, что я покинул Универ. Не переживай из-за этого.
    Я сделал на той работе всё, что мог, всё что было нужно, все автоматизировал. Ты знаешь это.
    Там уже было скучно, устал от раздолбайства. Поэтому следующая моя работа будет в другом университете, еще круче.
    Сейчас думаю, чтобы осенью посмотреть работу в Корпоративном университете Метрополитена.
    Ну а почему нет? Спецы по ДПО нужны везде. Думаю, было бы здорово, что думаешь об этом?

    Мне будет очень приятно и радостно получить от тебя какое-нибудь письмо, не обязательно длинное, можно короткое. Компьютер, который ты мне передал сегодня, еще не доступен, у руководства пока нет возможности заняться его настройкой, но я знаю, что там ПИСЬМО.
    Когда у меня будет возможность, я его обязательно открою, прочитаю и отвечу.

    Букля по-прежнему живет у меня рядом с кроватью, я каждый день через неё посылаю тебе разные добрые мысли.

    Береги маму. Она у нас замечательная, очень добрая, ласковая и красивая, ты знаешь.
    Она мне очень помогает, без нее наша семья никак не справилась бы.
    Заботься о ней изо всех сил. Люби. Сейчас ты - главный мужчина в доме и на даче. На тебе большая ответственность за маму, квартиру и хозяйство.
    Помогай ей во всем.

    Ну а всегда люблю тебя и маму.
    Пиши, когда будет возможность.

    Я пойду делать уроки, а потом ложиться спать.

    Целую тебя. Скучаю по метро и нашим поездкам.

    Твой папа.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Огласка чего?
    Что папа алкоголик Костя знает.
    Про историю с интимными подробностями к нашей проблеме не относится и Костя не поймет.
    И для меня это унизительно.
    В принципе не уже без разницы....но не позволю, чтобы это читал ребенок.

    И в чем проблема общаться с сыном под моим присмотром?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00