1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 10 окт 2024 в 22:16
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 10 окт 2024 в 22:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:12
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:09
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 10 окт 2024 в 21:56
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 10 окт 2024 в 21:54
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 21:37
View Users: View Users
  1. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Какой больше всего момент понравился?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    upload_2022-12-20_12-59-59.png
     
    Danila и КИШ нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    это не битва была. и не де он, а где она ответила.
    Ты что!?Ведь это было "про страсть", а не про "избиение"
    Неужели у тебя не было в жизни такого проявления чувств никогда?! А это очень важная часть отношений, между прочим!
    ни в коем случае никого не призываю к такому - но без таких штук - вся любовь и страсть - они искусственными выглядят, угодливыми и слащавыми и сопливыми
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    если б он ей "втащил" по-настоящему, она бы вряд ли поднялась потом более
    а так это прощупывание границ было
     
    Danila нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Охренеть "прощупывание"
     
    Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    ну вот как-то так границы защищаются психофизилогически:) и эмоции режиссер посчитал возможным показать
    такое покруче всякой эйфории отрезвляет
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    ю
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2022
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Завтра, 25 декабря - "Держи ритм", 2006 год

    Фильм основан на реальных событиях.

    "Держи ритм" рассказывает о жизни реального педагога по танцам – Пьера Дюлейна. Для бальных танцев США он является знаковой фигурой. Он открыл танцевальные классы, в том числе и в бедных школах, в которых школьники по его методике меняли свой образ жизни, благодаря занятиям бальными танцами. Также Дюлейн известен разработкой уникальной методики обучения молодых танцоров.

    @КотоКот
     
    Маруся и КотоКот нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    К воскресной рецензии фильм "Держи ритм" (25.12.22)
    Вопросы те же самые:
    Просмотр в 16.00, обязательный.
    @КотоКот @Alexey_MCK @Sympo @КИШ @Нюша @Xeny @Danila
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    -учитель при первичном неверии директора школы и последующей поддержки с мотивировал неблагополучных детей на увлечение танцами и породил в них веру в то, что можно только через усилия и принятие решений достигать поставленных целей.

    -понравилось отношение учителя к своей идей работы с трудными подростками

    -не понравилось что Бандерас не танцевал на финальном конкурсе со своей партнершей

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    -понравился Толстяк, который не отказал невкрящей в себя девчонке из высшего общества, и ее отношение к нему тоже нормальное было. Потому что поддержали друг друга.

    -не понравился насильник-афроамериканец, потому что покупал интим за деньги

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    -главная мысль - принять решение на изменение жизни.
    -заставляет задуматься, что хорошо, когда умеешь танцевать

    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    -нравится сюжет
    -концовка не нравится
    -изменил бы поставил сцену с Бандэрасом и его партнершей

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    -да, есть. Это как в рц. Маруся директор-афроамериканка, а Антон - учитель танцев

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    -я бы станцевал с партнершей по бизнесу
     
    Маруся, КотоКот и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Фильм про то, как хореограф и учитель танцев Дюлейн верил в то, что можно повлиять на учеников из неблагополучных семей в одной из школ Квинсбриджа и у него получилось. Мне понравился этот фильм - он показывает, как искусство может менять людей в лучшую сторону и объединять их. Больше всего мне понравился персонаж (имён не помню), который пришёл в конце на вальс - его путь меня то и дело отбрасывал в мою жизнь, где я болтался между криминалом и цивилизованной жизнью, между добром и злом. Был удивлён, когда профессиональная танцовщица разделила приз и предложила ничью - не ожидал такого поступка. Моя аналогия из жизни заключается в том, что в моей жизни музыкальное творчество объединяло людей и уводило с улицы на сцену, давало надежду на то, что можно выбраться из болота и, несмотря на то, что не получилось, как хотелось бы - всё лучшее впереди. Об этом говорит и сам фильм.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Danila

    Danila 2 триместр

    Регистрация:
    15 дек 2022
    Сообщения:
    2.171
    Симпатии:
    1.000
    Антипатии:
    6
    Фильм, в целом, понравился. В фильме рассказывается о том, как профессиональный танцор Пьер Дюлейн решил заниматься уроками танцев с трудными подростками одной из школ в Нью-Йорке. Заниматься совершенно бесплатно, за идею помочь этим детям своими уроками преодолеть те сложные жизненные обстоятельства (бедность, дурная компания, проблемы в семье), в которых они оказались с рождения. Подростки сначала восприняли в штыки идею с танцами, но скоро поняли, что Пьер похоже единственный учитель в школе, которому действительно небезразлична их судьба и в скором времени дети потянулись за ним. В конце фильма они зажгли на конкурсе бальных танцев и забрали себе весь зрительный зал, но из-за формальностей победу присудили оппонентам. Но пара-победитель, признавая в душе, что танец соперников был как минимум не хуже, предложила разделить победу на две стороны. Директрисса школы, которая также поначалу относилась со скепсисом к танцам, предложила Пьеру обсудить программу занятий с учениками в основное время, а не только после уроков. Единственное, что не понравилось - долговат хронометраж. Но это уже субъективно.
    а) Самый понравившийся персонаж - сам Пьер Дюляйн, которого отлично сыграл Антонио Бандерас. Состоятельный мужчина средних лет, при деньгах и в отличной квартире, дальше бы себе жил и загребал деньги в своей частной школе танцев, но увидев однажды как чернокожий парень разбивает тачку своей директриссе, не остается равнодушным и не сдает парня в полицию, а приходит в школу и бесплатно решает приучить трудных подростков к искусству, чтобы в будущем их не ждала жизнь за решеткой. И это у него получилось.
    б) Я задумался над тем, что вот есть категория трудных подростков, из бедных и ненормальных семей, которые как будто обречены рано или поздно попасть в тюрьме. В фильме показано, как всего лишь один неравнодушный человек смог поменять жизнь целой группы таких детей в лучшую сторону. Наверно, эти дети изначально не на что не обречены, а просто символизируют несовершенность образовательной системы в США, где учителя ради денег хотят заниматься только с умными и одареннными.
    В) Сюжет понравился. Концовка немного удивила, я ожидал прям хеппи-энд с полной победой, но показанный вариант концовки в фильме гораздо лучше моего предполагаемого.
    г) нет
    д)Я думаю, также сначала бы принял все в штыки, мол, дурацкие танцы, не буду таким заниматься. Ну раз персонаж Антонио Бандераса даже в киноленте расположил к себе, то в реальной жизни я бы тем более потянулся бы за ним. Эти уроки принесли бы в мою жизнь новые краски, я бы поверил в собственные силы и приобрел надежду на хорошую жизнь в будущем и дальше посещал бы эти уроки.
     
    Маруся, КотоКот и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Мне понравился сам учитель танцев, он нашел в неблагополучных хулиганах, абсолютно таких же людей как и остальные. И абсолютно бесплатно учил их танцевать, он хотел спасти им жизнь, чтобы они не сдохли где-нибудь на улице или притоне, а были заняты танцами. Также, мне понравился рыжий чел с косичками, тк он красивый, классно одевается)) И еще потому что он без стереотипов о том, как должен выглядеть партнер, тк влюбился в толстую негритянку, намного выше его. Мне не понравился учитель в очках, который протестовал против уроков танцев в школе, он завистливый.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Главная мысль фильма в том, что любой человек может полностью изменить свою жизнь и мировосприятие в целом, если только захотеть. Заставляет задуматься о том, что нужно быть неравнодушным, помогать людям выбираться из сложных ситуаций, помогать встать на правильный путь - как сделал учитель танцев.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Сюжет - да, нравится, концовка - тоже. В принципе все ожидаемо, я примерно и думала что так и будет, но не ожидала тройной танец танго, он прям выглядел эффектно. Я бы ничего не изменила)
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Ну я думаю то, что вот сейчас мне помогают в РЦ, не считают безнадежной наркоманкой. То что меня наставляют на правильный путь.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Я бы точно также. Сначала протестовала, а потом бы при таком хорошем подходе учителя - влилась.
     
    Маруся, КотоКот и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. КИШ

    КИШ Пациент палаты №6

    Регистрация:
    28 окт 2021
    Сообщения:
    7.537
    Симпатии:
    2.982
    Антипатии:
    166
    Держи ритм.
    В фильме показано соединение дружеского коллектива, изменение их поведения и сплочение от занятия танцами. Танец им помог понять друг - друга и стать ближе, лучше, искреннее.
    Дюлей - хороший человек и доказал что в этом мире возможно всё, все люди одинаковы и не нужно раньше времени себя закапывать и считать отбросом.
    Мне понравился Рок и Ларет. У них очень похожие жизненные ситуации, но они злились друг на друга. И танец соединил их сердца.
    Не понравился Кудрявый секретарь, который мешал занятию танцами. Выскочка и недомерок.
    Еще понравилась богатенькая, которая с ними в подвале занималась. Она искренняя и душевная.
    Остальные имена не помню.
     
    КотоКот и Danila нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Мой любимый момент - когда Бандерас танцевал танго с Морган. Божественно.

     
    Alexey_MCK, Маруся и КотоКот нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    @Sympo отзыв чиркани
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Учитель танцев , потому что бесплатно пришел их учить .
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    что каждый может стать лучше и исправиться.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Нет не изменил , все нравиться.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Так же бы .
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Чем дальше, тем меньше пишешь, меньше анализируешь. На отъе.бись.
     
    Маруся и Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    Я дежурю еще тема ксюши и дани участвую ... устал сегодня (
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00