Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Sofi, 10 окт 2024 в 18:25
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 18:23
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 18:02
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Юлия_Лас, 10 окт 2024 в 17:54
Отчет для СО Последнее сообщение Владимир См, 10 окт 2024 в 17:53
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 10 окт 2024 в 17:45
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Владимир См, 10 окт 2024 в 16:05
View Users: View Users
  1. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    Фильм для меня открывает одну короткую истину "Не в деньгах счастье!".

    Очень не понравился начальник, который уговаривал пойти Сереге на работу в туман. А потом как подлец, думал только о своей жопе. Совести нет.
    Лидиной самоотверженности можно только позавидовать и упорству. "Любовь спасет мир."
    Очень поучительный момент, когда Серега не смотря на своё ощущение, что нельзя выходить на работу, проявил слабоволие, и тем самым поплатился за это здоровьем. Вывод из ситуации, что нужно до конца опираться на здравый смысл, и если знаешь как лучше, и настаивай на этом до конца.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    Фильм Вор 1997
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    @Лина @Глиста в скафандре @Наркопьянь Ден @Даня Кря @Ultraviolence667
    @Артемий @Некит
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.893
    Симпатии:
    5.768
    Антипатии:
    239
    Фильм Вор 1997
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Фильм - говно, 1:30 часа в мусорку, лучше бы статью писал или уроки делал, нудятина и мудятина
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Никто не понравился, ни Катя, ни Толян, ни мальчик, хотя мальчик тут еще более менее
    Трахаются где попало эти придурки, не стесняясь, что мать, что Толян, бесстыжие, Толян так вообще мразь редкостная, еще ребенка говну учит
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?

    Без понятия, о том что"воровская" жизнь дерьмище полнейшее, шлак, о том что границы свои держать твердо нужно, чтобы всякие Толяны не продавливали
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?

    Изменил бы, я бы не снимал этот фильм

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Слава богу - нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    На месте Кати я бы послал нахрен этого Толяна, на месте мальчика трубил бы тревогу и протест бы проявлял различными способами
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Трусливый Предатель

    Трусливый Предатель Религия — опиум народа. 3 триместр

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    6.217
    Симпатии:
    1.527
    Антипатии:
    633
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Запомнился тем что Катя сказала своему сыну, эх сыночек если бы ты не побежал то Толик был бы сейчас с нами, то есть мать обвинила сына в том что какой то мудак из за своего воровства угодил в тюрьму

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?Не понравился Толик так как он козел бил Катю и учил Саню воровать и тому подобное, так же не понравилась Катя так как замутила с первым встречным и ей было пофиг как незнакомый мужик обращается с ее сыном
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    О том что нехер бежать за первым встречным и вестись на слова
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Не ожидаемо
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Да Толик похож чуть на меня тем как он обращался с девушкой и его грубое поведение
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Ну на месте Кати я бы не поперся с сыном за каким то мудаком
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Фильм мне в принципе понравился но очень такой грустный и тяжелый сюжет, игра актеров тоже понравилось. Фильм идет от лица мальчика которого звали Сашка. Когда он был маленькие в поезде его мать познакомилась с Толей он был военным, но как оказалось это было все вранье, по сути он был вор который обворовывал коммуналки, была показано как он это делал устраивал типо праздник, дарил всем билеты в театр и когда никого не было он обворовывал квартиры, и они переезжали дальше. Отец Сашки умер на войне и являлся ему в ведениях, но когда этого Толика забирали в тюрьму он кричал ему что папка не покидай нас и родной отец больше не приходил, в скорее после того как Толика посадили Сашкина мать умерла из-за неудачного аборта, Сашку забрали в детдом там он ждал что Толик выйдет с тюрьмы и заберет его, но как то встретил Толика на улице и тот очень эгоистично, нагло, высокомерно сказал что даже не мог вспомнить как звали ту девушку с поезда и что он ему не отец, после он его застрелил.
    а) Не понравился Толик наглый, мерзкий, подлый, вор, лицемер, он обманул девушку с ребенком, обворовывал квартиры еще и пацана на кражу потащил, изменщик все хотел с другими замутить. Мне конечно очень жалко Катю, но она мне не понравилась вместо того что бы бежать от такой мрази она еще и спасть кинулась когда ее поймали. На ребенка потом еще вину свалила мол если бы ты не побежал с нами бы сейчас Толик был, хотя они должны били с Сашей уехать от него. Мне понравился Сашка не смотря на то что был такой робкий, мог за себя постоять, даже не смотря на то что он убил Толика я считаю что он конечно сожалел но поступил правильно.
    б) Нельзя доверять первым встречным людям, к сожалению любовь часто губит, если смотреть по этому сюжету то лучше бы она перетерпела боль от расставания и жила бы со своим сыном может замуж вышла а так получается умерла.
    в) да нравится, концовка ожидаема, если бы поменяла не было бы такого фильма, а так что нужно было Кате бежать от него.
    г) нет
    д) ну как и сказала как только узнала бы правду собрала бы вещи, ребенка и уехала бы нафиг от этого Толика...
     
    Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Alexandra

    Alexandra Команда форума

    Регистрация:
    12 мар 2023
    Сообщения:
    3.288
    Симпатии:
    2.499
    Антипатии:
    178
    1. фильм очень тяжелый, по сути показано послевоенное время, мать родила мальчишку на дороге, отец которого умер на войне. потом она встречает чуть ли не первого встречного в поезде и они начинают жить все вместе. этот встречный оказывается вором домушником, и даже мальчишку приплел в свое дело. мне не понравился образ жизни толика, что он начал вовлекать мальчика с мамой в воровство.
    2.
    а)не понравился толик, он был жестокий к мальчику и его маме, которая потакала толяну в его делах. мама тоже так себе поступала, она была как соучастница его преступлений и потакала ему. мальчик сашка хотел противостоять преступлению, когда толян заставил его лезть в окно, но испугался его гнева и все-таки залез. но в конце, когда сашка подрос и немного понял кто такой толян после встречи с ним, молодец, что застрелил его
    б) наверное о том, что воровать плохо и за это рано или поздно наступит наказание
    в) ничего не стала бы изменять
    г) нет
    д) не стала бы изначально связываться с первым встречным в поезде как бы тяжело не было тянуть ребенка одной, и если бы узнала, что мой возлюбленный вор сразу ушла бы от него, а она все ждала и прощала
     
    Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    Фильм Вор 1997
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.


    Двоякое впечатление у меня. С одной стороны, я импонирую герою, да он ведет вредный для общества образ жизни, но это его выбор. А с другой стороны, что он затягивает в свои пути других людей, это уже не по совести. Весь фильм понравился.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Настоящей симпатии никто у меня не вызвал, все по своему порочны. Больше всего не понравился, мужик с велосипедом, когда кричал Анатолию, что бы тот надрал уши своему "сыну". Хотя считаю поведение Сашки правильным, когда Анатолий его надоумил, пойти дать отпор обидчикам.

    При этом я понимаю, что это уже животный мир. Воспитания как такого не хватало от взрослых, пацаны все сами по себе, воспитываются улицей, проблема в этом.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Я увидел, что вся деятельность и поступки героя несут кратковременный эффект. Всё что делает Анатолий, приносит ему удовольствие, но оно настолько мгновенно и краткосрочно, что жизнью как таковой, там не пахнет.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Не ожидаемо. Нравиться, всё крайне "сумрачно" и тоскливо, но в этом и смысл, который хотел донести создатель фильма, что бы смотрящий фильм человек, задумался о тленности бытия, и начал что-то менять.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Не увидел. Кроме как воровства Анатолия.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Анатоли
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Анатолий такой судьбы человек, и рассуждать, что надо было остепениться не уместно, не про него это.
    Катя, влюбилась в самца, что уж тут, поделаешь, такова жизнь, хотя страдания в их отношениях было значительно больше. Их отношения разумностью и целесообраснотью "не пахнут".
    Мальчик проявлял больше всех вместе взятых, благоразумия, по неволи судьбы попал вот в такую историю. Действовал как мог, и пожалуй, его действия и поступки были самыми нормальными и правильными, хоть многие его действия подавлялись волей взрослых.
     
    Маруся нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    1 прям чтобы понравиться никто не понравился мальчика как персонажа не особо раскрыли толян мразь редкостная а катя дура хоть и вызывает сочувствие
    2 без понятия какая главная мысль я думаю ее как таковой очевидной нет заставляет задуматься о выборе жизненного пути и о том как стоит выстраивать отношения с людьми
    3 сюжет нравится концовка неожиданная я думал саня тоже станет вором в концовке как будто чего то нехватает есть какаято недосказанность как будто но менять ничего не стал бы
    4 толян
    5 на месте кати не стал бы вводить в семью первого встречного в первый день знакомства и не позволил бф так обращаться с собственным ребенком
    на месте толяна я бы не стал продолжать иметь дело с катей тк ее явное нежеление жить такой жизнью мешало его делу
     
    Маруся, Юлия_Лас и Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. AkLM711

    AkLM711 Подруга Наркопьяни Дена Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    431
    Антипатии:
    2
    Отрицаешь и думаешь фильм просто так?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.322
    Симпатии:
    5.387
    Антипатии:
    21
    Кто он в твоей жизни?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    частично я
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.893
    Симпатии:
    5.768
    Антипатии:
    239
    Я думаю, что Симпо включил первое попавшееся
    Мне очевиден посыл фильма, просто смотреть эту муть мне неприятно
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1

    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    @Лина @Глиста в скафандре @Наркопьянь Ден @Даня Кря @Ultraviolence667
    @Артемий @Некит
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Трусливый Предатель

    Трусливый Предатель Религия — опиум народа. 3 триместр

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    6.217
    Симпатии:
    1.527
    Антипатии:
    633
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет. Нудный фильм, понравилась концовка, не понравился сам фильм, суть фильма прикольная, реализация на 2

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему? Федор, потому что не смотря на то что над ним все насмехались, он оставался серьезным и сохранял спокойствие, и то что он воспитал сына я так полагаю той девушки что застрелилась, заслуживает уважения
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься? О том что война никого не щадит, и то что в такие моменты вы все одна семья
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили? сюжет не очень но концовка понравилась
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью? Нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев? Когда узнал что там больше тем два немца я бы вернулся и сообщил об этом и попросил подкрепления или взял бы больше бойцов
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    Добрый, вечер! Фильм смотрю второй раз, но получил удовольствия, больше чем в первый. Фильм вызывает широкую палитру эмоций, сопереживание, грусть, радость, ликование, гордость, печаль. Не хочу судить, что понравилось, а что нет, каждый момент по разному хорош, а вообще просто надо отнестись с понимаем, это война, а на войне всё бывает.
    Все понравились, кроме фрицов, не могу я к ним хорошо относиться, пришли на нашу землю, людей наших у.бивать, ни чего человеческого.
    Так как фильм снят на реальных событиях (на сколько я понимаю), то последовательность и сами события (сюжет), надо просто принять и понять, случилось так, как случилось. Такова судьба героев.
    Фильм конечно показывает, человеческую сплоченность, самоотдачу, ответственность за ближнего. Родину свою надо любить и защищать, мир на ней стараться сотворить.
    Правда я так и не понял зачем Осянина застрелилась?
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.936
    Антипатии:
    0
    Привет
    Ответь пожалуйста по шаблону на вопросы ( как бы поступил, есть ли пересекающиеся ситуации и так далее)
    На счёт смерти Риты подумай ещё, есть варианты зачем она это сделала?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Очень впечатляло, когда старшина за девочек пошел фрицов валить. Да весь фильм хорошо, очень хорош.
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Старшина, вызывает уважение своей скромностью и ответственностью, самоотдачей.
    Понравились, все наши девицы, и конечно Старшина, потому что, они за родину, за матушку, на жертву шли. Не понравились фрицы, потому что они напали на нашу страну.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Если к тебе приходит не доброжелатель с плохими намерениями, следует его остановить любой ценой.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Нравиться и то и другое. Не ожидаемо. Это история, её не изменить.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Вряд ли. Не припомню.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Я был бы аккуратней. Не стал бы так опрометчиво кидаться в болота, стрелять себе в голову, выбегать спиной к фрицам. Но надо понимать, что они на войне, а так не так просто как кажется, это только со стороны, легко рассуждать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.936
    Антипатии:
    0
    @Артемий
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.413
    Симпатии:
    2.193
    Антипатии:
    82
    Возможно, что бы не подвергать опасности Старшину Федота. Иначе ему пришлось бы её вытаскивать из западни, рискуя своей жизнью.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00