1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 10 окт 2024 в 22:16
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:15
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:12
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:09
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 10 окт 2024 в 21:56
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 10 окт 2024 в 21:54
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 21:37
View Users: View Users
  1. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    1 фильм понравился операторской и режиссерской работой, очень красивый и атмосферный. актерская игра так себе, смысла особого я тоже не увидел, сняты обычные реалии жизни обычных подростков
    2 а не могу сказать что кто-то понравился а кто то нет. никто не понравился, но и негатива ни к кому не испытываю. все слишком неоднозначные. больше всего симпатии испытываю к родителям кати, умные порядочные люди которые заботятся о своей дочери.
    б заставляет задуматься о том что стоить свою жизнь и думать о будущем стоит начинать с молодости и о том что нужно мечтать о чем то великом и не бояться идти к своей мечте. так же в фильме явно пытались показать конфликт поколений но к чему это было я так и не понял и конфликт ничем не завершился.
    в сюжет в целом нормальный только немного пресно и нудно, концовку я не понял. что это за человек с военной форме который печально на него смотрел? пересекались ли они с катей после, чем закончились их отношения? почему катя начав так же как ваня так яростно протестовать и конфликтовать со своими родителями в конце все таки сказала "не звони не приходи"?
    г катя которую родители пытались всячески опекать и которая несмотря на это выбрала себе в друзья очень сомнительного человека
    базин который мечтал о пальто (я всегда завидовал и расстраивался когда у других были шмотки которых у меня не было)
    д на месте вани относился бы к работе менее безответственно и не позволял бы себе такой фамильярности с клиентами
     
    Гайка и Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Он помог ей увидеть своё лицо,
    Но оно ей не понравилось.
    То есть она увидела в нём родственную душу по скрытым у себя желаниям, но поняла, что он всё таки плохо на нее влияет.

    (Я кстати про тебя забыла...)))
    Скажи, ты о конфликте поколений сам написал или после того, как я об этом написала? Только честно давай.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    после
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Он же собирался в армию - это его будущее.

    А отношения их на этом и закончились, вряд ли между ними после ещё что то было.

    Есть кстати книга, по которой как раз таки снят этот фильм, но она отличается, непосредственно сам главный герой там совсем другой, более понятный.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Глиста в скафандре

    Глиста в скафандре В прошлом Сорока 1 триместр

    Регистрация:
    8 фев 2023
    Сообщения:
    1.796
    Симпатии:
    545
    Антипатии:
    69
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Фильм понравился - хорошая игра актеров - очень жизненый
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    не понравился отец Ивана безответсвенный- слабохарактерный -лжец -эгоист который просто кинул семью поменяв свою жену на молодуху - и в итоге отказался от общения с сыном который был для него обузой и мешал ему жить.
    не понравилась мать Ивана жила в оброзе Жертвы которая не реализовала свою мечту как актриса а пошла в педагоги что точно было не ее- она не имела ни малейшего представления о воспитания детей - выростив долбня манипулятора.
    Иван Конечно безответсвенный рапиздяй -пустоцвет - моральный безпринцыпный урод- не имеющих жизненых ориентиров- плывущий по течению - долго тосковал о своем отце но в конце фильма вроде что-то щелкнуло у него- он понял что отец у него мудак .
    Понравились родители Кати отец и мать были прямо противопооложные родителям Ивана - любили - занимались образованием и воспитанием дочери -
    Катя нормальная девченка - повелась на Ваньку Пустоцвета но потом разобралась что просто обычный люмпен с которым ей не по пути. ну и коечно хотела по протестовать немного - но потом здравый смысол всетаки одержал верх.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Мечтать нужно о великом - человек без мечты и без стремление к ней "пустоцвет " или просто живой т.руп.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    ну я так понял что Иван вроде как что то понял для себя где он был не прав -похоронил свою тоску об отце - понял что он у него был мудак-
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Ну в чем то можно сравнить с Иваном наверно и его безответсвенностью но так как он конечно нужно постараться еще.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    На месте Ивана пошел бы учиться после армейки уже -переехал от матери- по больше бы читал
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Но ведь он интересовался Ваней, писал ему письма, присылал подарки, радовался за его поступление в университет (хоть Ваня и соврал), звал в гости до того, как уехал в Африку.

    Бывает, что ты разлюбил супруга, даже если у вас общие дети.
    В такой ситуации оставаться с нелюбимым человеком - не вариант.
    Зачем мучить себя и партнёра? Дети чувствуют ведь, когда между родителями плохие отношения.
    Тем более Иван был уже практически в.зрослый, для него это не так травмирующее.
    Вот что делать ещё, если полюбил другую?
     
    АлександрА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Отличная рецензия и характеристика Ивана!
    Ещё бы вовремя- вообще молодцом бы был.
     
    Глиста в скафандре нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Глиста в скафандре

    Глиста в скафандре В прошлом Сорока 1 триместр

    Регистрация:
    8 фев 2023
    Сообщения:
    1.796
    Симпатии:
    545
    Антипатии:
    69
    это все да -если нет любви то лучше конечно развестись -чтобы не мучать друг друга - но мне чет показалось что Иван как и при первой встрече с женой отца продолжал говорить неудобные вещи про отца - и отец якобы перехал в Африку чтобы сын не докучал. Ну хорошо что я был не прав.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0


    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    @Лина @Глиста в скафандре @Наркопьянь Ден @Даня Кря @Ultraviolence667
    @Артемий @Некит
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    а) Дима понравился. он не безразличный человек пытающийся открыть людям глаза на правду, но в один момент он стал одержим этим что ему стало все равно на свою семью на свою жизнь, он всеми способами хотел помочь всех спасти в итоге поплатился за это потому что ничего не произошло по сути. Инна Сергеевна жесткая, подкупная, трусиха, я думала что она поможет тем людям но когда ее прижал вроде ее муж, он мне кстати тоже не понравился лицемерный ублюдок, то она сразу же поджала лапки. Начальники пожарки и больниц, да они тоже воры, которые отмывали деньги себе в карман как и все, но они хоть не много сохранили человечность что ли, в итоге на них повесели все и убили. Начальник ментовки такой же трус как и все остальные, который не хочет переть против "власти" и боится за свою жопу, приказал своим подчиненным убить других начальников. Мне понравился отец Димы, простой мужик всю жизнь пахающий и зарабатывающий честным трудом, сам не воровал и других пытался вразумить на что тоже был послан куда подальше.
    б) главная мысль фильма, что пока люди будут относится к друг другу безразлично все может стать даже еще на много хуже чем есть. Да уж к сожалению в нашем мире все говорят что честным быть хорошо, а в итоге вот вся правда реальности на сколько это хорошо.
    в) Фильм мне понравился, сюжет и актерская игра тоже. Но концовку я не ожидала такой, я думала что реально у него получится их спасти и дом обрушиться. Изменила бы то что эта Инна все таки помогла бы людям, ну а если нет то изменила бы что проезжая мимо этой общаги Дима не бросил свою семью и они уехали вместе.
    г) нет.
    д) ну как и написала выше, проезжая мимо общаги все таки поехала дальше прочь со своей семьей. Ведь я сделала все что было в моих возможностях.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Честно очень смешанные чувства после просмотра данного фильма. К сожалению в нем показана вся правда мира. Просто порочный круг что те кто воруют считают что другие не люди, и так им и надо, но по сути чем больше такой коррупции тем больше таких "нелюдей" как по мне. Меня прям очень зацепили слова " что и правильно все дохнут как свиньи потому что относят друг другу безразлично". Вся горечь заключается в том что когда пытаются раскрыть правду и помочь, в итоге сами остаются наказанными....
    а) Дима понравился. он не безразличный человек пытающийся открыть людям глаза на правду, но в один момент он стал одержим этим что ему стало все равно на свою семью на свою жизнь, он всеми способами хотел помочь всех спасти в итоге поплатился за это потому что ничего не произошло по сути. Инна Сергеевна жесткая, подкупная, трусиха, я думала что она поможет тем людям но когда ее прижал вроде ее муж, он мне кстати тоже не понравился лицемерный ублюдок, то она сразу же поджала лапки. Начальники пожарки и больниц, да они тоже воры, которые отмывали деньги себе в карман как и все, но они хоть не много сохранили человечность что ли, в итоге на них повесели все и убили. Начальник ментовки такой же трус как и все остальные, который не хочет переть против "власти" и боится за свою жопу, приказал своим подчиненным убить других начальников. Мне понравился отец Димы, простой мужик всю жизнь пахающий и зарабатывающий честным трудом, сам не воровал и других пытался вразумить на что тоже был послан куда подальше.
    б) главная мысль фильма, что пока люди будут относится к друг другу безразлично все может стать даже еще на много хуже чем есть. Да уж к сожалению в нашем мире все говорят что честным быть хорошо, а в итоге вот вся правда реальности на сколько это хорошо.
    в) Фильм мне понравился, сюжет и актерская игра тоже. Но концовку я не ожидала такой, я думала что реально у него получится их спасти и дом обрушиться. Изменила бы то что эта Инна все таки помогла бы людям, ну а если нет то изменила бы что проезжая мимо этой общаги Дима не бросил свою семью и они уехали вместе.
    г) нет.
    д) ну как и написала выше, проезжая мимо общаги все таки поехала дальше прочь со своей семьей. Ведь я сделала все что было в моих возможностях.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Трусливый Предатель

    Трусливый Предатель Религия — опиум народа. 3 триместр

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    6.217
    Симпатии:
    1.527
    Антипатии:
    633
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Фильм очень классный, второй раз смотрю и очень нравиться, он показывает все наросты и гниль нашего общества, запомнился хорошо тем как чины начали собачиться и на друг друга лаять и говорить кто сколько наворовал, понравился тем что Дима до последнего бился за людей, а сами люди оказались не очень то ему благодарны и глупы

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Понравились:
    Дима- тем что он совестливый и он не мог все так вот оставить, для него в приоритете были жизни людей
    Федор- какой бы он не был сволочью все же он проявил человечность когда заступился за Диму
    Не понравились:
    Усаты и лысый не знаю как его зовут омерзительный тип у которого с моралью все очень плохо и он еще при этом учит других своей морали
    Мэр так как она все же в итоге решила спасти свою задницу и убила людей, так к тому же она не стала эвакуировать из общаги никого
    Пьяница- так как он бил свою жену и дочь, а когда видел угрозу то ссался в штаны, он не может быковать на тех кто здоровее или больше его так как понимает что огребет и поджимает хвост

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Что общество наше прогнило и как было сказано в фильме "рыба гниет с головы" вот так и с нашем обществом, мы стали бесчеловечны и нам на все плевать, мы не думаем ни о ком кроме себя, мы не пытаемся меняться и ничего менять

    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Нравится, концовка немного не ожидаемо так как когда я смотрел в первый раз думал что те жильцы начнут не бить главного героя, а начнут звонить в какие либо инстанции, ничего бы не менял, там все прекрасно показано и полностью передает картину нашей жизни

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Пьяница, который бил свою жену- я так же бил Леру, но на того кто сильнее меня я боялся и слово сказать

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    На месте чинов, то вел бы честную службу
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.905
    Симпатии:
    5.778
    Антипатии:
    239
    Дурак
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    Самый адекватный и лучший фильм который я смотрел из рецензии. Вызвал гамму эмоций, не знаю фильма, который бы лучше описал Россию и жизнь в ней, утрировано конечно, но в целом так и есть. Хорошая игра актеров, вжились в роль, будто влитые, правда таких как Дима я не встречал, наверное, в лесу закопаны.
    Очень подошел саундтрек Цоя, заметил необычайный контраст, пропасть между чиновниками, людьми и швалью. Со времен царской Руси ровно ничерта не изменилось и всем посрать, а главное, что людей устраивает качество.
    Выделяются колоссальные деньги на ремонты дорог, домов, а в итоге мы наблюдаем как армяне кидают асфальт в лужу. Неоднократно замечал мемы в сети, как огородили яму, дали ей имя, фотошопили и стебали гос.служащих. В чиновьх рядах же невозможно не воровать, не будешь воровать - выкинут за шкирку, поскольку не будешь давать на лапу других. Тут нужны либо яйца самого чегевары, чтобы бороться с коррупцией, либо метить в аппарат президента, и то, я очень сомневаюсь, что коррупция на Руси вообще излечима.
    Люди не стесняясь хапают полбюджета, ПОЛБЮДЖЕТА КАРЛ! А ведь до них еще забрали полбюджета, и тут выстраивается целая прогрессия и математический ряд функции, в итоге которого на сами работы доходит только 1/10 часть в лучшем случае.
    А ведь флешмоб породили Захарченко и ему подобные, храня по 6 ярдов налом в хатах. Это могли бы быть чьи-нибудь пенсии, чья нибудь еда, образование, лекарства да или хоть шоколадки детям.

    Пы Сы, не успею дописать рецензию, горит жопа с этой темы
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    В этом и суть
    Надо действовать в своих границах
    Чаще всего ты можешь помочь только себе и своим близким- семье, иногда друзьям, тем, для кого ты сам значим, имеешь какое то влияние.
    А если пытаться действовать далеко за своими границами, то это тебя погубит.
    Это не значит, что надо быть безразличным, но действовать надо в границах - оповестить верхушки- окей, но не самому туда кидаться.
    Обьясни к чему эта фраза, конкретно в этом фильме?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Трусливый Предатель

    Трусливый Предатель Религия — опиум народа. 3 триместр

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    6.217
    Симпатии:
    1.527
    Антипатии:
    633
    К тому что они начали припоминать гниль за каждым хотя сами же такие и прежде всего нужно начать с себя
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.905
    Симпатии:
    5.778
    Антипатии:
    239
    Дурак
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    Самый адекватный и лучший фильм который я смотрел из рецензии. Вызвал гамму эмоций, не знаю фильма, который бы лучше описал Россию и жизнь в ней, утрировано конечно, но в целом так и есть. Очень подошел саундтрек Цоя, заметил необычайный контраст, пропасть между чиновниками, людьми и швалью. Со времен царской Руси ровно ничерта не изменилось и всем посрать, а главное, что людей устраивает качество.
    Дом этот бл.9|душник редкостный конечно, но там ведь есть и женщины, и дети, и бабушки, а потом он симвалично треснул, как Садо Магомора, заметил такую штуку.
    Понравилось, когда все ищут виноватого, дальше пошли голодные игры, человеческий эгоизм и инстинкт выживания взял вверх над разумом и милосердием, искуплением. А когда Дима пришел, так они вообще подумали, что за подстава и куда он метит, т.е. автоматически на качество насрать
    Выделяются колоссальные деньги на ремонты дорог, домов, а в итоге мы наблюдаем как армяне кидают асфальт в лужу. Неоднократно замечал мемы в сети, как огородили яму, дали ей имя, фотошопили и стебали гос.служащих. В чиновьх рядах же невозможно не воровать, не будешь воровать - выкинут за шкирку, поскольку не будешь давать на лапу других. Тут нужны либо яйца самого чегевары, чтобы бороться с коррупцией, либо метить в аппарат президента, и то, я очень сомневаюсь, что коррупция на Руси вообще излечима.
    Люди не стесняясь хапают полбюджета, ПОЛБЮДЖЕТА КАРЛ! А ведь до них еще забрали полбюджета, и тут выстраивается целая прогрессия и математический ряд функции, в итоге которого на сами работы доходит только 1/10 часть в лучшем случае.
    А ведь флешмоб породили Захарченко и ему подобные, храня по 6 ярдов налом в хатах. Это могли бы быть чьи-нибудь пенсии, чья нибудь еда, образование, лекарства да или хоть шоколадки детям. Вот куда человеку такие деньги, дома в 4 этажа, чтобы заблудиться там?
    Это наши деньги, которые зарабатываются трудом, а вместо дорог, социального благополучия покупаются предметы роскоши, майбахи и бюджет сливается заграницей, пополняет европейский ВВП.
    Производство продается, фабрики, ведь есть же предел, когда кончится нефть, что мы делать будем? Вернее не мы, верхушка, автоматы продавать? Что Российского ценится на рынке? У нас есть свои гаджеты? Свои автомобили? Бытовая техника? Или может мы продаем услуги? Все ценные кадры, которые могут дорого продать услуги уже свалили зарубеж, потому что там больше условий для развития
    А наркомания, алкоголизм, неужели это не из-за коррупции и не из-за низкого качества жизни? Они плодят беспредел в краткосрочный период, навариваются и уходят, а в долгосрочной перспективе это приведет к аграрному строю, ибо своего уже ничего не останется, а они и рады состояние народа менять на моёт шандон и 5-ые этажи выстраивать.
    Окей, если бы реально был уровень жизни и нарисовалась бы у чиновника машина дорогая или дом, но не когда подвеску люди на дороге оставляют или в больницах кормят парацетамолом - лекарством от всех бед, скоро на подорожник перейдут
    Разрисовали один дом, столько сыр-бора, а тут целые ГО-РО-ДА, Космодромы, военная промышленность, прокуратура...
    Страшно представить, какие там масштабы, если только мэры Залупинска себе дома по 4 этажа строят, а ведь перед ними еще было руки 2-3.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?

    Понравился Дима. Срал он на мнения всех, им движило божественное начало - спасти жизни людские, а всем посрать, никто никого за людей не считает, лишь бы спасти задницу, а на 800 человек пое.бать - пусть мрут. А кто их привел к этому уровню жизни? Вот эта компашка чиновников. Из нее мне вроде понравилась сначала Инна, огонь-баба, только вот если она вся такая мерзотная, почему она на мудаке этом конченном лысом женилась, который на батьку Лукашенко похож? Вот он самый мерзотный из них, сплетник, интригант и гавноед, каблук. У Инны был шанс поступить правильно, но из-за этого лысого она грохнула 802 человека, вкючая пожарника и коммунальщика. Это ее не отгораживает.
    Коммунальщик поступил по-человечески, когда спас Диму, я прям верил в него, лучше поздно оклематься, чем никогда. Остальные просто проститутки и жополизы.
    Батя понравился, рассудительный, живет по средствам, зато с чистой совестью и душой. Выбесила вся оставшаяся семья, та же "серая масса", аморфная и бесформенная, лишь бы обрастись благами, гаражами и прочее, а то выделяются среди людей тем, что не воруют.
    Выбесили жители дома, алкаш с женой своей

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?

    Их много
    1. Если вся система прогнила, не обязательно уподобаться ей и стаду
    2. Если за правое дело идешь, то топить до конца
    3. Человеческий эгоизм и тщеславие мер не знает, поэтому идет по головам и берет верх над душевным началом и разумом
    4. Рэ - Россия
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?

    Изменил бы, показал бы, как все бабки спихнули на убитых, а Инна вылезла бы сухой, а домище бы рухнул
    Остальное всё - очень ожидаемо

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?

    Не знаю, Дима если только, который реально не знает тактичности и очень наивен, похож я на него, в армейке была похожая картина, когда я служил, все расстаскивали часть по кирпичикам; в школе нес всякие проповеди о добре и зле, за дебила считали

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    Так же, на месте всех
    На месте жены только я бы херню не нёс, а на месте Димы что-нибудь пооригинальнее придумал бы
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    В принципе головой общества можно назвать власть,
    А там всё прогнило в данном случае.
    Ну и всё таки каждому стоит начать с себя)
     
    Даня Кря нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    82
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    Фильм жизненный, и в нем подняты очень важные общественные темы, которые требуют внимания, и сейчас они актуальны. Тема, что народ разлагается, начальники, живут в своё удовольствие, Всем друг на друга все равно, не у нашего общества, общих ценностей, которые тянули народ вверх, к здоровью, развитию, благу. Не зря режиссер, сделал акцент, на алкоголизме и наркомании, думаю, это корень зла.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?

    Жильцы общаги мне больше всего не понравились, они просто пустоголовые звери. В отличие от них остальные, были хотя бы на какой-то стороне, Дима и его Отец, на стороне добра, бюрократы на стороне зла, но они хоть чем-то руководствовались в отличие от простых жителей. Просто серая масса.
    Дима и его отец, как раз светлые люди, они для других живут, и их личности не осквернены алкоголем, жадностью, алчностью, и страхом, их можно назвать людьми.
    Мэр, безответветсвенная и не компетентная, бесит.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Картина заставила задуматься о том, что в нашей стране нет единой философии, человечной философии, которой бы следовали, все, и не по принуждению, а по личному желанию.
    Пить надо бросать нашему народу и употреблять наркотики, и тогда жизнь расцветет в нашей стране, это одна из основных проблем. Пока народ одурманен веществами, просветления не будет, а значит и начальники и власть, будут пользоваться этим.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Мне нравиться, фильм от начала до конца, ни чего не стал бы менять. Отлично показано, что может быть, когда у толпы мозги не работают.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Не припомню.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    На месте Димы, я не дошел бы до мэра, сообщил бы вышестоящему начальству, и снял бы тем самым с себя ответственность.
    На месте мэра, я просто не хотел бы оказаться, это реально очень сложная жизненная ситуация.
    На месте жены, спорный вопрос, со одной стороны она движима сохранить семью, а с другой Она не пошла за мужем. Но Дима тоже хорош, а просто сына о своего подумал? А про жену подумал? Нет. Но зато он про много людей подумал, хотя для этого специально люди "на местах" стоят, что бы думали за людей. А тут простому работяге из-за, коррумпированных и эгоистичных чиновников приходиться жизнью рисковать, что людям помочь.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Они не просто будут этим пользоваться, это им ещё и выгодно.
    Когда народ - тупой скот, которым легко управлять.
    Заметь, Дима и его отец люди не зависимые, небезразличные, добрые, они для власти создали неудобства тем, что влезли в эту проблему.
    Были бы они зависимые- они бы не интересовались помощью другим, соответственно не доставили столько неудобств верхушкам.
    Вывод какой? Нельзя быть тупым управляемым стадом, потерявшим свою личность.
    Им пытались помочь, а они мало того, что не благодарны, так даже и не поняли этого, им в целом на всё плевать, лишь бы стакан был полон, они не позволили помочь себе, загубили свои жизни, жизни своих детей.
    И правительству удобно, никто им не мешает воровать, на уровень жизни не жалуются, довольствуется тем, что есть.
    Так что трезвость это основа, благодаря которой ты остаёшься человеком, личностью, не слеп ко всему вокруг, можешь управлять качеством своей жизни.

    @Лина @Наркопьянь Ден @Даня Кря
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00