1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:42
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:34
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 10 окт 2024 в 23:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 10 окт 2024 в 23:15
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 10 окт 2024 в 22:55
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:40
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:33
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. Alexandra

    Alexandra Команда форума

    Регистрация:
    12 мар 2023
    Сообщения:
    3.288
    Симпатии:
    2.499
    Антипатии:
    178
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    фильм мне не понравился. русская пародия на джек лондона с волком-собакой. бюджет фильма 0 рублей
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    чел, который изо всех сил пытался выжить и выжил - понравился
    чел, который кинул первого - не понравился
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    что жизнь это самое ценное, нужно бороться и не сдаваться
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    нет, не снимала бы такую пародию
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    ходила по лесам осенью и зимой
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    на месте второго чела не бросила бы первого
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0


    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    @Полли @УльтраЛениваяТорчиха667 @лена гараж @Лина @Ден @Некит @Артемий @Pink Floyd @Колян @Вадим Пархоменко
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.381
    Антипатии:
    138
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Хороший фильм, красочный, антуражный, атмосферный, в основном про то как собака бегает. Запомнился сценами у речки. Понравился персонажами, актёрами, съёмкой, бабочки, перепёлки и ёжик красивые. Не понравился негативными персонажами - водитель-взяточник, истеричная соседка, мужчина который украл и побил собаку.
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Понравился главный герой, потому что он был добрым, тихим, воспитывал и очень любил собаку, понравилась студентка из Москвы, потому что она помогала Биму и обещала найти хозяина. Не понравилась истеричная соседка, потому что она не могла угомониться, от одиночества стала такой вредной.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Фильм показывает доброту и взаимопомощь, преданность к спасителю и другу. Собаку воспитали в любви, и она не может жить без такого прекрасного хозяина.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Сюжет хороший, не злой, концовка ожидаема, но грустно за собаку, она же ничего плохого людям не сделала. Я бы соединила 2 части фильма в одну.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Нет, но у нас в центре города стоит памятник Биму.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Я бы взяла собаку с собой в Москву.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Фильм очень понравился, хорошая актёрская игра и снято для того времени очень хорошо, проникалась до глубины души. Смотрела затаив дыхание. Были трогательные моменты где слезы наворачивались. Больше всего затронуло, где на железных путях защемило лапу, когда Даша положила "письмо" Биму хотя это просто белый чистый листок, но он как чувствовал и понимал что это от Иван Ивановича для него.

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Понравились : Иван Иванович, потому что сам по себе хороший человек очень добрый, рассудительный, ответственный. Как хозяин достойно обращался с собакой, очень любил Бима заботился о нем. Даша, не равнодушная девушка, помогла Биму сделала для него табличку на ошейник, нашла хозяина, обращалась с Бимом как с ребенком. Юлька, Толик и мальчик у которого отец выкупил Бима у водителя. Помогали чем могли, заботились о собаке, искали её. Машинисты, что не проехали и не задавили Бима, даже взяли на себя ответственность. Также понравился в конце фильма мужичек, который не взял взятку, вошел в положение Иван Ивановича и пропустил
    Не понравились: Бабка которая весь фильм агрилась на Бима хотя он ничего ей не сделал, а потом еще и сдала отловщикам.
    Мужик который собирал таблички, а потом еще и пошел писать заявление на Бима. Была рада когда им назначали уколы от бешенства.
    Водитель который сначала взял взятку что б поехать, а потом еще и продал Бима, жадный скупой человек.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Я думаю что главная мысль этого фильма о верной дружбе, о том что не смотря ни на какие преграды и ситуации Бим оставался верен своему хозяину. Что есть на земле хорошие люди, но не смотря на это есть и подлецы, которые будут мешать всему и вставлять палки в колеса.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    сюжет фильма мне очень понравился, концовка была не ожидаемой, я до конца думала что Бим все таки дождется Иван Ивановича и самое обидное что Бим через столько всего прошел и буквально чуть-чуть не хватило дождаться встречи. Я бы добавила сцены где бабка "порядочная" гражданинка и коллекционер поплатились за свои поступки, а так больше ничего.
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Думаю что также как и они, сделала бы все что в моих силах
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.905
    Симпатии:
    5.778
    Антипатии:
    239
    Можем завтра фильм проводить?
    Сегодня смотрели генуборку, речка, да и по урокам не успеваем...
     
    Гайка и Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Окей
    А почему Даша и Лена посмотрели?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    1. Нормальный советский фильм. Запомнился спокойным тоном, без резких сюжетных поворотов. Понравилось отсутствие какой либо пропаганды, жестоких сцен.
    2.а) Понравился пёс. Умный, добрый. Иван Иваныч -толковый, спокойный. Не понравился водитель автобуса - потому что он гнида. Тот мужик, который щенка отдал тоже гнида - хотел убить щенка из-за своих интересов. И тот козёл, который собирает медали и таблички в конце фильма.
    б) Главная мысль - дружба и преданность.
    в) Сюжет хорош, концовка не очень - нужно смотреть вторую часть.
    г) Нет
    д) Постарался бы поступить так же, если бы мог быть таким же спокойным как Иваныч.
     
    DonЯgon нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.325
    Симпатии:
    3.114
    Антипатии:
    343


    Привет, команда, привет, Гайка!
    Спасибо за рекомендацию.
    Это кино я смотрел в детстве. Точно смотрел, может быть, даже читал книгу. Не помню.
    Единственное воспоминание о фильме до его сегодняшнего просмотра - застрявшая на железной дороге собака. По-видимому, именно этот эпизод произвел наибольшее впечатление на меня-ребенка несколько десятилетий назад.

    Сейчас, спустя годы, приобретя жизненный опыт, я смог посмотреть на картину совсем иными глазами.
    Это лучшее, что я видел на экране за последние несколько лет.
    Фильм очень тронул, до слез.

    Фильм совсем не о собаке.
    Это кино о людях, об эмпатии и душе, которая у каждого своя.

    Во время просмотра невольно приходилось обращать внимание на очень мудрые фразы и темы, которые, возможно, многим и сейчас не дают покоя, если начать копаться внутри себя и посмотреть на окружающий мир.

    Несмотря на то, что с 1976 года минуло уже 47 лет, мы живем в другом государстве, сменилось 2 поколения людей, но ничего не меняется. Герои фильма по-прежнему рассуждают об экологии, о бессмысленности решений властей (история с отстрелом сорок, волков, ворон), по-прежнему никуда не делся страх чиновников перед "Москвой". Взятки, бумажки, стандартизация, статистика. Система работает, шестеренки механизма вращаются. Сложно сказать, хорошо это или плохо. Это система, она должна работать. Поэтому большинство героев произведения правильно выполняют свои функции. Каждый - винтик большой машины. Каждый должен знать свое место: управдом - реагировать на заявления жильцов, милиционер арестовывать дебоширов, собаколов - ловить собак, сторож - сторожить, а хирург лечить людей. И эти действия люди должны делать вне зависимости от того, нравится им это или не нравится. Это их функция.
    Абсолютно каждый герой фильма делает свою работу в рамках своих полномочий. И делает ее хорошо.

    Но фильм, не об этом.
    А о том, что все мы очень разные.
    Рассуждая о картине, самое простое - было бы сказать, что главный герой, пионеры и Даша, мужик из деревни - молодцы, а все остальные - козлы и больные уроды.
    Но это не так. У каждого свой путь, свой выбор, своя правда и видение мира.

    Основная идея этого фильма - развитие собственной души, духовный рост.
    Не имеет значения твой социальный статус, финансовое положение, возраст и должность. Важно лишь развитие души.
    С духовным ростом сталкивается абсолютно каждый герой фильма. Начиная с писателя Ивана Ивановича, заканчивая склочной бабкой, которая в течение всего кино совершает подлости. Нам кажется, что она главный отрицательны герой. Но это может быть совсем не так. Она не виновата. В её словах всегда присутствует логика и здравый смысл. Однако она не может его грамотно донести до людей потому, что видит мир через неправильные, перевернутые линзы, выискивая вокруг лишь негатив.
    Уверен, что когда главный герой после окончания всей истории вернется домой, к нему придут в гости мальчишки с новой собакой, неприятная женщина сможет задуматься, что ей все равно не победить добро и, возможно, её смирение и прекращение склок будет лучшим вариантом. Это тоже рост и развитие духовности для нее, который ей обязательно поможет.

    Во время просмотра я записал несколько интересных фраз и эмоций разных персонажей, которые хотелось бы применить к собственной жизни:
    1. Мы не предполагали, сколько друзей и врагов встретится нам впереди.
    2. В начале фильма писатель провел день на природе, в конце которого изрекает: "Сегодня у нас был счастливый день, Бим". Это был просто день. На первый взгляд, охота не удалась, просто так потратил время на поездку. Но он смог насладиться природой и провести время с четвероногим другом. Вместе. С другом.
    3. На очередной охоте Иван Иванович обращается к псу: "Ученые думают, что собаки видят весь мир серым. Но это не беда. Это значит лишь то, что у тебя есть своя точка зрения." Меня эта фраза зацепила.
    4. О взятке для проезда на автобусе: "Какая разница, рубль за малое дело или 20 за большое?
    Словно продаешь свою совесть по мелочам." Очень применимо в жизни. О себе скажу, что никогда (не лукавлю ли, не помню?) старался не давал взятки. Это мерзкое дело.
    5. На очередной охоте другой охотник говорит о Биме примерно такую фразу: "Если бы как все уродился, то все в порядке. А если свое обличие имееешь, значит всё не правильно." Очень сложно быть "не как все". Очень непросто иметь свое мнение, взгляды, поведение в современном мире.
    6. Замечательный момент, когда Иван Иванович впервые прихворал, незнакомец привел собаку к нему домой, диалог на кухне: "Двери устроены для того, чтобы в них войти. Попросись, и тебя в нее впустят." Это мне очень часто говорила моя жена.
    7. Выставка собак, где нужно быть как все, насмешки бабок у подъезда над романтическими отношениями проходящей мимо парочки, примеры с кливетой, мнение людей, что писатель сидит на попе и просто пишет, а не работает; хорошая фраза о том, что дружба - она и без документов дружба; очень трогательный момент, когда отец Толи "нашел" сына, а сын увидел настоящего отца. Не жесткого, отстраненного (как я сейчас, в аквариуме), а человечного, который пытается исправить содеянное, который осознал, что он натворил. Здесь точно про меня. Моя мечта - исправить то, что натворил и вернуть дружбу с сыном.

    Огромное количество умных и правильных с точки зрения человеческой морали мыслей. Очень хороший, добрый фильм. Заставляет задуматься о ценностях, о том, а что же действительно ВАЖНО в жизни? Чистый пол в квартире или спасти живое существо, как попытался поступить Толик?
    Хирург сказал замечательную вещь: о том что врачи не могут вытащить осколки из души. Вот тоже на себя спроецировал. Пытаюсь вытащить занозы много лет. Пока не получается.
    Девушка Даша вызывает огромную симпатию. Несмотря на очевидную занятость и дела, она проявила милосердие и старание, оказала помощь незнакомой собаке. Мало кто из нас способен поступить так.

    Показали систему образования в школе, великолепная тема сочинения: "Почему корову доят, а лося не доят?". Вызывает улыбку и глубокое сожаление о том, чему учат наших детей в школах и вузах.

    Очень много и долго можно рассуждать буквально о каждой минуте и фразе фильма.
    Глубочайшее кино. О добре, надежде, истинных ценностях этого мира.
    Спасибо за рекомендацию.

    Обязательно к просмотру всем взрослым, которые в суете современного мира, где главное скорость, деньги и крутизна, потеряли свои души. Потеряли не все. Но очень, очень многие.

    Если обратить внимание на предлагаемый опросник по фильму, остановлюсь на разделе Г: "Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?"
    Мне сталкиваться приходилось почти с каждой описанной ситуацией.
    Я бывал и сентиментален, как писатель, много раз испытывал жажду помочь; творил жестокость, злился на мир, и завидывал окружающим, делал подлости и подставы, даже воровал.

    Ну и как бы это странно ни звучало, в главном герое фильма - Белом Биме - я увидел свою драгоценную супругу, над которой глумился очень долго, но которая, несмотря на переломанные "лапы" и рваные раны в душе, по-прежнему осталась моим лучшим другом, протягивая "лапу" помощи утопающему.
    Разумеется, такая концовка, как в кино, к ней не может быть применима. Она будет счастлива, здорова, поправится, и будет жить долго-долго в солнечном мире. Со мной она бы точно умерла как герой фильма: в тоске, боли и печали.

    Спасибо!

    Катя, @Maya12 если прочитала рецензию, потрать с сыном 2-3 вечера на просмотр.
    Это очень важное кино для него.
    Тик-ток, "Сваты" или "Отель Элеон" в разы веселее и вкуснее. Но мир - это не Кухня или Элеон.
    Этот фильм для него (и для тебя), несомненно, будет очень полезен.
    Я так думаю. Мнение рецензента может и не совпадать с твоим или его.


    Гайка, отдельная благодарность!
     
    МамаЛена, DonЯgon, Гайка и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.121
    Симпатии:
    921
    Антипатии:
    5
    Антон, взяла на вооружение. У Костика ещё новая книга, Я прочитала ее неделю назад. Про кота и его хозяина, очень похож на фильм белый бБим чёрное ухо.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Ну чего?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.905
    Симпатии:
    5.778
    Антипатии:
    239
    Я хреначу второй урок, я тупо физически посмотреть не успеваю, мне Наташа сказала елать, вернее я ей пообещал
    За остальных не знаю, я чую, что ответственность на фильм на меня перенесли, потому что обычно с моего ноута врубали
    Только Вадим у меня спросил, когда фильм смотреть будем вчера, на что я сказал, что я не могу никак, а у него с ноутом неполадки
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Полли

    Полли Ой, розовые)) Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    6.716
    Симпатии:
    3.523
    Антипатии:
    64
    я щас доделаю урок,можно будет с моего посмотреть.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.905
    Симпатии:
    5.778
    Антипатии:
    239
    Не в этом суть
    Суть в том, что только Вадим поинтересовался за фильм
    Смотреть как угодно можно, вообще это индивидуальная ответственность, а не моя
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    Отлично.
     
    Полли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.628
    Симпатии:
    11.948
    Антипатии:
    0
    На Здоровье)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.694
    Антипатии:
    69
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    фильм очень понравился, атмосферный, добрый. офигел с того какие крутые красивые остановки были в то время. жаль что не понятно что в итоге стало с бимом. под конец фильма постоянно сидел в напряжении, очень боялся что с Бимом что-то случится(

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?


    понравился хозяин Бима, спокойный добрый человек, вежливо общался даже с мразотной соседкой, пожалел белого щенка и взял себе
    не понравился чел который продавал собак, как можно утопить или усыпить животное просто из-за того что цвет шерсти не тот....
    понравилась студентка, добрая, не прошла мимо, помогала Биму, обещала найти его хозяина в Москве
    соседка просто вывела из себя истеричная крикливая мразота обиженная на жизнь
    не понравился чел который избил собаку
    понравились мальчики которые пытались Бима покормить
    понравилась соседка которая ухаживала за Бимом
    понравился мужик которого главный герой встречал на охоте, добрый, понимающий, хотел позаботиться о бездомной собаке

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?

    фильм заставляет задуматься о том что нужно быть добрее и судить о других не по внешней оболочке а по внутренним качествам

    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?

    сюжет понравился, концовка незаконченная

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?

    мальчик который говорит "мама музыкой заставит заниматься а я эту музыку ненавижу", у меня так же в детстве было

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?

    на месте студентки взял бы Бима с собой в Москву
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Полли

    Полли Ой, розовые)) Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    6.716
    Симпатии:
    3.523
    Антипатии:
    64
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    блин фильм очень понравился особенно собака то что она бегала и искала своего хозяина,и за то что укусила того мужика который отбрал ошейник.
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    бим понравился-верный друг,не зря говоря собака-верный друг человека
    не понравилась соседка которая сторила из себя уважаемую,говорила что бим бездомный, г оворила что он ее укусил клеветчица
    и студентка из москвы хорошая не равнодушная,добрая
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    мне кажеться про то дружбу что тот друг кто верный и преданный,и на самом деле что есть хорошие люди,просто мне попадались не очень
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    хочеться досметореть если честно 2 серию
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    у мамы тоже была верная собака(лайма звали)
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    блин не до конца досмотрено есть еще серия по этому сказать не могу
     
    DonЯgon и Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    фильм интересный. хоть и смотрел много раз обе серии по тв но все равно еще раз посмотрел. собачку жалко это и запомнилось. запомнилась сильная любовь хозяина
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    иван иваныч - понравился т.к. любил собаку
    мужик из деревни - понравился т.к. приручал лося )))
    коллекционер - не понравился за жестокое обращение с животными
    даша - понравилась своей заботой и неравнодушием
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    фильм о преданности и заботе. заставляет задуматься что некоторые люди мнят себя правильными а на самом деле сволочи
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    все нравится, только уложил бы все в одну серию
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    на месте всех кто помогал и уважал собаку так же как они поступил бы
    на месте тех кто не уважал не желал бы оказаться
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Alexandra

    Alexandra Команда форума

    Регистрация:
    12 мар 2023
    Сообщения:
    3.288
    Симпатии:
    2.499
    Антипатии:
    178
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    фильм мне очень понравился, красивая съемка, пейзажи, йожики, бабочки, кузнечики, лосенок и Бим - очень красивый песель, по нему прям видно что он добрый и шелковый
    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Бим понравился, он преданный и добрый. понравился его хозяин и Даша студентка из москвы
    не понравились все желатели зла Биму, а особенно та бабка-скандалистка, которой лишь бы покричать и поругаться
    не понравился заводчик собак, который хотел утопить бима, не понравился чел который снял надпись с ошейника
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    нужно быть добрее к людям и особенно к беззащитным животным, любить и заботиться
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    да, все нравится. концовка непонятная, хотелось бы посмотреть 2 часть!!
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    нет
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    на месте бабки-скандалистки сидела бы дома и не выходила
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00