1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:42
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:34
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 10 окт 2024 в 23:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 10 окт 2024 в 23:15
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 10 окт 2024 в 22:55
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:40
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:33
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
    Ферст входит в общество порока и нечестивости мир похоти сквернословия алчности и лицемерия. Через светлые и духовные сюжеты в представленных им кинофильмах люди погрязшие во тьме начинают видеть лучи добродетелей- вежливости трезвости учтивости и любви.
    Начиная подражать героям кинокартин жители невольно сами приобретают черты характеров и проявляют нравы порядочных личностей. Алчное поведение хозяина площадки где разместился очаг добра пытается загасить эту светлую искру. Но единство людей и их осознание теплоты и истинности не позволяют в одиночку противостоять порочности владельца салуна. Лицемерный пастор преследуя свою корыстную похоть подстрекает его к злодеянию дабы погрузить во тьму пришедший свет в жизнь городка.
    Под ликом добродетели приходит второе пришествие синематографа - Сэкнд - несет триггерные кинофильмы выдавая за зрелищность пороки - насилия скверны и безнравственной аморали. Общество вновь вкусило сладкий яд пороков и греховности. Даже те кто был на пути света и изменений в сторону добра те, кто приняли свет не смогли устоять перед воспоминаниями сладости пороков. Ферст покинул увядающий и тонущий вновь расцветший на время городок. На пути ему встретился тот кто кто ему однажды совершил зло - ограбил по дороге и присягнул Ферсту на верность восхитившись светлыми идеями кино.

    . Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    персонаж героя Боярского - однажды ступив на путь преступный и познав все "прелести" темной жизни, он смог переступить себя и принять свет и последовать за идеями ферста

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    главная мысль - общество при всей своей святости - порочно и греховно, завставялет задумать о том насколько ли хороша жизнь во лжи обмане и лицемерии.

    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    нравится сюжет, нравится концовка
    можно было бы Караченцову дать второй шанс и взять с собой - он был поначалу увлечен идеей и поддерживал её

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    да, я Караченцов в Методе, и пастор - на форуме

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    разрешил бы в кафе проводить культурные досуговые мероприятия

    рейтинг 8/10
     
    Xeny и Branch нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    В конце, помнишь, Билли выбежал на крыльцо и кричал "Джонни"? Мб он задумался?

    Диана)

    А мне очень нравится гробовщик, бывший философ, будущий кинокритик в лице Льва Дурова)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Заметил, что их фамилии говорящие? Первый, второй.

    Да, согласна. Возможно, он их найдёт? Кто знает)
     
    Xeny и Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    -да заметил
    похоже на второе пришествие:"...Когда многие будут приходить в Святом обличии но нести будут хаос и разрушения...", под личиной зрелищности и сребролюбия, короче порочность выдавал за сладкое наслаждение
    -нет ничего невозможного! найдёт конечно, есть в нем свет. Даже толстяк добром светился при всей своей показной грубости нетрезвой. А трезвый розовая единорожка марш-меллоу оказался
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Бойтесь данайцев, дары приносящих
     
    Branch нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    самоуничтожаться в худшем случае
    в лучшем примкнут к исцелившимся
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Мне понравился Фёст своей доброй душой и умыслом, не понравился подлый пастор, которым двигала похоть и ненависть к добру. Фильм учит тому, что людьми можно манипулировать через видеоряд. Мне не понравился фильм, потому что я не люблю вестерны и мюзиклы, а здесь скомбинировано и то, и другое. С подобной манипуляцией я столкнулся через фильм "Стах и ненависть в Лас-Вегасе", с чего началось моё падение на дно наркомании. На месте главного героя я бы не стал ввязываться с толпой агрессивно-настроенных алкоголиков.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Branch

    Branch Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2022
    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.275
    Антипатии:
    0
    А у меня впервые за все просмотры этого фильма, вместо наслаждения от игры актеров, в голове крутилась мысль, как легко столкнуть человека с правильного пути, в том числе – бывшего нарка или алкаша – обратно в ад… Эта комедия для меня теперь стала драмой...
     
    Xeny нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    В этом фильме рассказывается о добрых побуждениях человека, который хотел изменить разум окружавших его людей, погрязших в пороке и злобе. У него начало это получаться, но стоило ему отлучиться, все вернулось на круги своя, и людьми, попавшими без него под плохое влияние, снова завладел порок.
    Однако девушка осталась ему верна, и сердце разбойника ему все же удалось обратить в лучшую сторону.
    Больше всех из героев мне понравилась Диана. Несмотря на общество, в котором она находилась, ей удалось оставаться порядочной и отшивать хамоватых ухажеров, также она помогла Ферсту и сделала новый белый экран, пожертвовав своими волосами, это значило, что она его любила. Она также была боевой и смелой, несмотря на свою красоту, могла за себя постоять.
    Еще понравился непосредственно Ферст, он молодец, что нес добрые побуждения и мог захватывать сердца людей, даже индейцев, диких и необузданных, он смог заразить идеей смотреть фильмы.
    Самый дурацкий персонаж - священник, все пытался вставлять палки в колеса Ферсту.
     
    Антуанетта и Яр_ослав нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

    2. Вопросы, которые можно раскрыть в конце рецензии:

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Мне очень понравился этот фильм, он трогательный и заставляет задуматься. Понравились моменты, когда ковбои, из пьяниц и хулиганов превращались в настоящих джентльменов, как их впечатлял синематограф и они менялись. Не понравился момент, когда приехал 2 чувак, который показывал ковбоям плохие фильмы и опять развратил их. У меня аж слезы на глаза навернулись, так жалко было проделанную работу Джонни.
    Из персонажей мне очень понравился Джонни - он борец за искусство, он хочет сделать этот мир лучше, он добрый, искренний, короче классный чувак! Понравился Билли за свою храбрость, самоотверженность и харизму! Но под конец оказался слабаком, тк поддался искушению и вернулся в старую жизнь. Понравилась Диана за свою жертвенность и храбрость, тк когда украли простыню, на которой смотрели кино, она отрезала гриву своего коня и свои белые длинные волосы, чтобы соткать из них новый холст. Из героев не понравился хозяин бара, мерзкий тип, он двуличный и лицемерный, в лицо улыбался и радовался синематографу, а за спиной пытался закрыть все это дельце и даже убить Джонни.
    Главная мысль фильма в том - что люди крайне подвержены внешнему воздействию, если они видят вокруг себя все хорошее - они сами становятся хорошими, а если плохое - плохими. Так, обычные показы фильмов смогли превратить убийц, хулиганов и развратников в честных и ответственных джентльменов.
    Концовку бы сделала более счастливую, чтобы 2 чувак не приехал, и ковбои остались джентльменами и все у них было хорошо! Изменить - думаю ничего бы не изменила. Ситуации и герои: я думаю вряд ли есть что-то похожее, что пересекается с моей жизнью. Ну только если, например я попала в компанию наркоманов и конечно была подвержена влиянию и в итоге сама начала употреблять. То есть ты - то что ты ешь.
    На месте главных героев: На месте Билли и остальных ковбоев я бы не поддалась искушению и не начала бы смотреть плохие фильмы, не предалась бы старым паттернам поведения. На месте индейцев я бы не начинала всю эту дикость в городе, а просто приехала бы мирно и сказала что хочу посмотреть фильм. И вряд ли бы я на месте Дианы пожертвовала своими волосами, тк видно было как они были ей дороги.
     
    Юлия Mgn и Яр_ослав нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Daler

    Daler 1 триместр

    Регистрация:
    29 ноя 2022
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    294
    Антипатии:
    26
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Понравился гробовщик, своей находчивостью в то время когда его бизнесу пришел конец, в отличии от Гари, который всячески пытался вернуть свой алкогольный бизнес и шел даже на то чтобы уничтожить то что ему самому нравилось в первую очередь, а гробовщик напротив, нашел выход из положения и предложил отличную идею, понравился своей находчивостью.
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    Главная мысль, в том что плохой пример заразителен. И большинству все таки нравился мир взаимоуважения и понимания. Просто они этого никогда не видели, в целом город был полон такими людьми и все они вели себя, так как все вели себя там в округе.
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    концовка ожидаема, люблю хэпи ээнд
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Разве что ситуация в баре когда они все перебили друг друга.
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    Просто бы договорился с гари о сумме которая его бы устраивала
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?
    Ферст , потому что он был добрый и мысли чистые , свяченик , был завислив .
    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
    О том что что ты это то что ты ешь .
    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    Нет
    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    Ну наверное пьяные драгки и такое все в этом духе .
    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    На месте героя я бы не сложил ручки а посторался бы им помочь дальше .
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Разве он сложил ручки? Он поехал со своей идеей дальше, сказав, что там ждут зрители. Он не отказался от своей цели.
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    Ну они то всеравно при своем остались .... ну да это понятно ..
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    С волками жить - по волчьи выть?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Мы не знаем, как было дальше. Возможно, Билли задумался и всё изменит, он там в авторитете.
     
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Тогда это был бы уже не тот фильм)
     
    Нюша нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Была мысль, что она с пастором, в конце?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Выходит, в твоей наркомании виноват фильм? Или ты нашёл, что искал просто?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    нет, мне почему-то казалось, что она просто вернулась к танцам и песням, но к пастору по моему мнению она уйти не могла
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00