1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Кинопоказ с рецензией (воскресенье)

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 18 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:42
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:34
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 10 окт 2024 в 23:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 10 окт 2024 в 23:15
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 10 окт 2024 в 22:55
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:40
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:33
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Я его посмотрел и очень захотел попробовать всё, что пробовали они и просто вести такой же образ жизни в постоянном торче, потому что это так здорово было показано (так думал я тогда). Я уже курил на тот момент траву, но этот фильм оказался решающим в отношении к наркотикам, потому что они там романтизированы - я помню как сейчас, как загорелся мыслями о желании жрать всю наркоту и отрываться по полной после него. Собственно, после него я и полез в химию, буквально в первые же дни после просмотра. Со мной ещё был друг, с которым мы смотрели этот фильм - мы подражали этим героям.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Но дело было в расстройстве влечения, изначально ты уже был торчком. Поэтому, это мог быть любой фильм, книга, песня, что угодно.
     
    Branch нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Да, но до него я не знал, что такое ЛСД, метамфетамин, экстази и прочее. А после фильма я решил, что быть наркоманом - это круто.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. КИШ

    КИШ Пациент палаты №6

    Регистрация:
    28 окт 2021
    Сообщения:
    7.537
    Симпатии:
    2.982
    Антипатии:
    166
    Наверное. Нужно во время думать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Daler

    Daler 1 триместр

    Регистрация:
    29 ноя 2022
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    294
    Антипатии:
    26
    Ну я так понял что Люди там же рождались, маленьких детей видел в кадре и если бы не Фест, они пошли бы той же дорогой, пить и меситься в э том баре
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Артемий, Branch и КотоКот нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    К воскресной рецензии фильм "Мужики!" (11.12.22)
    Задание такое же:
    @Alexey_MCK @Daler @Sympo @КИШ @Xeny @Нюша @КотоКот
     
    Branch, Нюша, Alexey_MCK и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Фильм рассказывает о том, как мужчина обрел свою семью. Он приехал с севера, где работал на шахте. В деревне он понял, что женщина, которую он любил, умерла, и остались дети - старшая дочка 13 лет и двое маленьких мальчиков, один из которых был немым. Дети живут у бабушки с дедушкой, но они слишком старые, и опека хочет их забрать. Главный герой сначала сомневался, но потом все же решил оформлять опеку и забрать детей, сначала думал только дочку, но она уговорила его, что без братьев не пойдет. Они уезжают на север все вместе. Показательный момент - с собакой, которая догнала их машину. На вокзале они встречают мужчину, который заговаривает с детьми, но девочка говорит, что они уже нашли отца. Они едут в поезде, и кондукторша предлагает главному герою выпить. Он не отказывается, но пьет чуть-чуть, что не нравится девочке.
    Гланвый герой на севере жил с женщиной, и когда он сказал ей, что возвращается не один, а с детьми, она уходит от него, но мужчина не сдается, строит семью.
    Кульминационный момент - это драка собак на улице, которая настолько впечатлила немого мальчика, что он позвал отца и его коллег по работе, пришедших в гости, на помощь. Главный герой очень обрадовался наконец заговорившему сыну.

    Мой любимый герой - дочка, так как она ни под каким предлогом не хотела оставлять братьев. Самый неприятный герой - женщина главного героя, которая оставила его, узнав, что он с детьми.
     
    Антуанетта и Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    Фильм рассказыает про мужика который приехал с вахты в родную деревню .Там узнает что его женщина нагуляла детей. в своем отцовстве он сначала сомневается. девочку он признает. но в двух мальчишках он сомневается. типа от художника нагуляла. Женщина это его умерла и сиротки взяты на воспитание оодителями мужика. Отец мужик хочет взять опеку над детьми. Но органу отказвают по закону. Мужик соглашается взять девочку но она только с братьями готова ехать. В тиоге мужик берет всех троих. Очень привязан мальчик немой к собаке. Пока они едут на вокзал собака хитро опережает им путь. Дети плачут и беоут собаку с собой. У мужика осталась баба в Никеле и узнав что он теперь с детьми ухпдит от него. ВНа вокзале светлого парнишку признал художник - отец его походу , по виждцу зэк и сиделец. В поезде мужик откровенничает с проводницей и бухнул. Девочка презрела и алкакла. Мужик сказал что дед тоже бухал немного и от бухла беды не будет. Сослуживцы отмечают приезд. Они готовы помочь сиротам встать на ноги так как сами двое тяжелое детство испытали. Во дворе дети играют в снежки и собаки дворовые на Рэкса напали. Шахтеры пошли разнимать собак. Немой мальчик испытал эмоциональный перегрух за Рэкса и закричал?"Мужики!!"
    все были счастливыэ. Дух единства и поддержки и взаимопомощи.
    Мужик работал в ночную смену и девочка взяла на себя дневные заботы.

    а) персонаж, который понравился и не понравился, почему?

    Понравилась девочка которая не бросила братьев, собака и отец мужика, который своим примером желания взять опеку типа я старый и не парюсь а ты молодой и сомневаешься что он сомневался как быть с детьми вызвал в нем чувство долга и ответственности. Мужик молодец - не повелся на испугавшуюся трудностей телку.

    б) как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?

    Фильм учит брать на себя ответственность и коллективной взаимопомощи.

    в) нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
    понравилось. проводница понимающая оказалась. и собака преданнее и вернее чем некоторые люди оказалась.

    г) есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
    нету

    д) как бы поступили вы на месте главных героев?
    сложно сказать. добрые родители, умные дети, поддержка на работе коллектива, хорошая должность... почему бы и нет - так и поступил бы! возраст зрелости и принятия ответственных решений.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Фильм о том, как мужчина взял на себя большую ответственность, взяв опеку над тремя детьми, где его родной кровью была лишь дочь, а два сына - были от других. Всё это произошло потому, что мать детей умерла, а родня, в лице бабушки и дедушки - слишком стары для опеки и детей хотели распределить по интернатам. Мне понравился персонаж собака, потому что она весь фильм символизировала преданность. Мужчина большой молодец, что не побоялся трудностей и серьёзной ответственности за жизни детей. Фильм говорит о великодушии и о том, что нужно быть в ответе за детей и нельзя бросать их в беде, тем более, когда в их жизни происходят трагические события, в которых они не виноваты. В моей жизни я подобных случаев не встречал, но уверен, что они имеют место быть - мир не без хороших людей. Как бы я поступил на месте отца - сложно сказать, потому что ситуация очень сложная и думаю, что такого в моей жизни не произойдёт. Своего ребёнка я бы забрал, про двух не своих - не знаю, всё зависело бы от материального положения, смогу ли я взять на себя такую ответственность.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    @Sympo ты мульт вчерашний видел?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Sympo

    Sympo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2021
    Сообщения:
    13.082
    Симпатии:
    12.868
    Антипатии:
    1
    блин урок делал сегодня и сейчас делаю , щя гляну.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Sympo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    мы щас с симпо садимся смотреть
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    Фильм мне понравился, довольно простой, но интересный сюжет. Понравился момент когда Степка сказал свое первое слово, когда Рекс бежал за машиной и в итоге они взяли его с собой в Никель. Не понравился момент, когда продавали корову, очень грустно было.
    Из персонажей мне больше всех понравился пёс Рекс, он очень верный, преданный, добрый и умный. Также, понравилась Полина, тк она искренняя, добрая, скромная и очень красивая. Еще мне понравился сам главный герой тем, что не испугался ответственности, решил сделать жизнь детей лучше, чтобы они не росли по раздельности в детских домах. Не понравилась из персонажей Тамара, она бросила главного героя из-за того, что он хотел забрать в их дом 3 детей из деревни. Если бы любила - не бросила бы.
    Я думаю, главная мысль фильма в том, что нужно уметь брать на себя ответственность, отвечать за свои поступки, даже если они были совершены в далеком прошлом. И как говорится "любишь кататься - люби и саночки возить".
    Концовка мне не нравится, вся эта канитель с дикими собаками напугала, дети могли сильно пострадать. Я бы сделала более спокойную и мирную концовку. По сюжету - я бы не продавала корову, а отдала бы её на двор бабушки и дедушки, тк корову жалко....
    Мне кажется, в этом фильме нет ситуаций и героев, которые бы пересекались с моей жизнью.
    На месте главных героев: я не уверена, что смогла бы на месте главного героя взять всех 3 детей к себе жить, очень сложно принять такое смелое и ответственное решение. На месте Поли я бы поступила также, согласилась бы ехать, но только с малышами.
     
    Светлана и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Светлана

    Светлана Грымза, загнобившая добропорядочную наркоманку Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    498
    Антипатии:
    2
    Ребята, хорошие фильмы смотрите! Это один из лучших советских фильмов 70-80-х годов. Пронзительный по эмоциям.
    А почему никто не охарактерозовал мать главного героя Павла, не дал оценку еë поступку? Она ж, я б сказала, ключевая фигура, она завязала этот узел, который пришлось развязывать много лет спустя. Вот эта материнская опека, вот это материнское желание оградить детей от проблем (уже взрослых детей). Не дала сыну самому приехать и разобраться в ситуации. В результате счастье украла у сына, у себя и у внучки.
     
    Branch, Антуанетта и Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    добрый вечер. эта сцена имела конечно значение для предыстроии развернувшихся событий. основную задачу фильма я увидел в небезучастности к детским судьбам. Согласен, что забота явилась вмешательством в ход естественных событий. но оно рассказала и покаялась.ей и самой было не легко с этим грузом.
    спасибо, что обратили внимание на этот значимый эпизод.
     
    Антуанетта и Светлана нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Светлана

    Светлана Грымза, загнобившая добропорядочную наркоманку Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    498
    Антипатии:
    2
    Согласна, Алексей.
    Но это тоже трагедия, один неверный шаг из-за того, что что-то показалось, и всë, ничего не исправить, и судьбы сломаны, и человек умер - не вернуть. И на этой трагедии всë и завязано.
     
    Антуанетта и Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    досадно, что этому факту не так много внимания режиссер уделил:(
     
    Светлана и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00