1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Коля: Плюшки, спайсы и соля. Я долблю их дох…

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Колян, 7 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 4 окт 2024 в 23:19
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Гайка, 4 окт 2024 в 22:59
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Елизавета

    Елизавета Мама Сергея. Всякому терпению приходит конец 2 триместр

    Регистрация:
    13 июл 2023
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    2.045
    Антипатии:
    25
    Ты получается не отрицаешь что дельные советы были? Молодец.
    Можешь привести 2 примера с последних 30 страниц, где ты прислушался.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.278
    Симпатии:
    11.463
    Антипатии:
    0
    Так он их не делал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Arisha

    Arisha Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2023
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    1.571
    Антипатии:
    6
    Честно? Пока не знаю. И лечу не поэтому.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Arisha

    Arisha Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2023
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    1.571
    Антипатии:
    6
    Пока всё что я вижу, это любовь к своему наркоману, которому ты доверяешь больше, чем всем остальным, из которого прёт словесное недержание на 340 страниц, грубость и хамство.
    Даже если ты не озвучивешь какие-то мысли, они все равно проскальзывают в сообщениях, потому что кривые и только когда ты к ним начнешь относиться критично, а не кричать, что их неправильно истолковали, тогда ты это научишься замечать. Пока это видно всем кроме тебя.
    Удивительно, почему ещё все не разбежались. Задумайся, почему так?
    Почему Виктория не смотря ни на что помогает тебе вылезти из этого дерьма?
     
    Елизавета и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Adison

    Adison HOCKEY Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2019
    Сообщения:
    5.011
    Симпатии:
    19.117
    Антипатии:
    0
    Ты ошибаешься, безумец... О какой личной выгоде может говорить наркоман, просравший все свои мечты? Ты обманываешь себя, когда веруешь в то, что ты продуман...
    Твои действия - деструктивны и они оборачиваются против тебя. Во вред себе же. И это признак нездоровой психики, а не продуманности.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    @Колян, давай разберём некоторые понятия в контексте:

    1. Когда ты впервые в своей жизни (раз-два) попробовал наркотик - это была твоя вина или ошибка? Был ли у тебя выбор пробовать или нет?

    2. Ты продолжил наркоманить после того как уже несколько раз попробовал наркотик - твоя вина есть в этом? Был ли у тебя выбор продолжать употреблять или нет?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    1) Это была моя ошибка, но на мне вина за эту ошибку. Выбор был. Ещё в школе, в начальных классах нам чётко обьясняли - один раз и ты нарик, первый раз всегда бесплатный (это вкратце, то что помню), этих установок я жестко придерживался всю молодость.
    2) выбора не было, разум был заблокирован.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Всё верно, кроме одного, вины не было и в 1й раз, была ошибка, но есть и была - ответственность - до сих пор разгребать приходится, причем и тебе и окружающим. Потому что последствия никуда не деваются вне зависимости от наличия вины.
    Первое (1-2 раза) употребление - человек просто ошибся. Ловушка захлопнулась, выбора больше нет, ты уже наркоман, т.к. мозг поломан на физиологическом уровне (отравлен, обманут наркотой) и выдаёт неверные реакции. А дальше поломанный мозг продолжает выдавать неверные импульсы и реакции как сломанный компьютер.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Николай, не путай вину с ответственностью, это абсолютно (!) разные вещи. Вина пожирает и разрушает, умение нести ответственность (умение которого лишены все наркоманы) - созидает и заставляет исправлять ошибки и двигаться дальше.

    Важно снять с себя чувство вины и научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, прошлые поступки в употреблении и после.

    Вина – это эгоцентризм. Это чувство, что все вокруг вертится только из-за вас, вы причина всего. Это желание переложить на кого-нибудь ответственность, или тянуть все на себе, и потом требовать признания и почета.

    Вина — это всегда негативизм. Ответственность – это позитивный настрой и сила духа.

    Вина формирует чувство недостойности. Ответственность – дает самоуважение.

    Поэтому, @Колян, чувство вины с себя снимаем, вины за то что ты вляпался в употребление на тебе НЕТ, факт! Чувство вины не даст тебе избавиться от анозогнозии, разбить психозащиты.
    И начинаем признавать ошибки и нести ответственность. Как меня понял?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    если я допустил ошибку на заводе у станка и сделал брак, то это моя вина, если за рулём ошибся, перестроился в ряд и столкнулся с кем то то это моя вина, у любой ошибки есть имя и фамилия. Мне очень трудно разделить эти понятия, я попытаюсь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    А ты пойми, что работа у станка и вождение за рулем - это не болезнь. А мы говорим именно о болезни. Остро заразной, между прочим (передается от человека к человеку через ложные убеждения, непредусмотрительность и глупость).
    Это как винить себя за то что на тебя чихнули, мокрота попала в глаз, ты заразился туберкулёзом и из-за этого не вышел на работу. Вина твоя есть? НЕТ! Ошибка что близко подошел к чихающему.
    Болезнь, Коля, болезнь!
    Сначала вляпался, а потом компьютер (мозг) поломался и начал работать с ошибками. До сих пор выдает ошибки. Фи-зи-о-логи-я.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    @Сыну не нужен отец наркоман, как долги выплачивались? Сколько своих средств вложил Николай?
    На что жила ваша семья, пока вы рассчитывались с многочисленными долгами?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Arisha

    Arisha Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2023
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    1.571
    Антипатии:
    6
    Долги выплачивались только из его зарплаты, но переписка с приставами и банками из-за их ошибок была на мне, т.е. с Коли только финансы. Жили нормально, он брал подработки зарабатывал неплохо, плюс я получала пособие по уходу за ребенком.
    Но другой вопрос, что эти средства можно было потратить на семью, а не переплачивать бешенные проценты "дяде". Плюс нервотрепка и потраченное время.
    В предпоследнем очном разговоре ко мне ещё и претензии были, "чего это меня так напрягают долги, в двери никто не стучит и ладно". Сказано это было со злостью.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    понятно.
    Разделила с мужем ответственность, потеряли большие деньги на процентах, получила кучу неприятностей, истрепала себе нервы и в ответ на все это - претензия, что напрягалась по этому поводу.
    Так себе благодарность за участие и поддержку.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    очень надеюсь, что благодарность за лечение будет выражаться без претензий.
     
    Елизавета и Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Arisha

    Arisha Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2023
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    1.571
    Антипатии:
    6
    Спасибо.
    Лучшая благодарность - трезвая жизнь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    Уркок 12
    Часть1
    Пункт 1
    НАРКОМАН НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Вывод:
    Желания нарика на лечение ждать не нужно, его вообще в большинстве случаев можно не дождаться, поможет только принудиловка и изучения механизма наркозависимости.
    Мысли: желание бросить было, но не при помощи ребухи и на домашке я не хотел читать статьи, полагая, что это очередные шарлотаны. Одного желания было мало.
    Пример: Много раз "бросал" перед женой, терпение у неё лопнуло и поместила она меня в ребуху.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    Пункт 2
    КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НАРКОМАНОМ В МОМЕНТ ОБЛИЧЕНИЯ И СТОИТ ЛИ ЕГО БОЯТЬСЯ?
    Вывод:
    Потакать нарику не нужно, поддаваться его манипуляциям тоже. Ловить на лжи отличный варик, а лучше принудиловка. Бояться их не стоит, только солевых, вроде бы героинщик на ломах тоже опасен.
    Мысли: Я был опасен для окружающих и себя самого.
    Пример: агрессировал на критику жены, если от неё тишина, то и от меня не звука почти всегда. В целях безопасности и для прохождения курса меня закрыли в ребуху.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    Пункт 3
    ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НАРКОМАНА НА 3 МЕСЯЦА
    Вывод:
    Только признание нарика в болезни, полное согласие и понимание родных, действия сообща и уверенное владение матчастью приведет к выздоровлению.
    Мысли: от теста отказался один раз, после того как накануне сам его предложил и получил отказ. В дальнейшем от теста не отказывался.
    Пример: мать с женой договорились и действуют сообща.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Колян

    Колян Какой-то дурачок Пациент палаты №6

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    5.726
    Симпатии:
    894
    Антипатии:
    1.241
    Пункт 4
    КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ПРОЙТИ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ?
    Вывод:
    Нужно настаивать не поддававшись на манипуляции, не боясь "развода", прибегать к частым проверкам, а если тест нихера не показал, но уверенность в наркоте есть, то нужно сдавать анализ крови.
    Мысли: сложно представить трезвого человека, который безоговорочно согласен ссать в банку при наблюдении за этим женщины.
    Пример: сдавал в ребухе, приятного мало, но для отсечения подавляющего большинства наркотиков, которые мне тут приписывали великие умы пришлось самому настаивать на тесте. Антоха со Святом наблюдали.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00