1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Лина. Трамадол - хочу жить трезво

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Лина, 16 янв 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Mr. Nobody, 20 сен 2024 в 00:26
Между первой и второй Последнее сообщение Яр_ослав, 20 сен 2024 в 00:04
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
Просто не знаю, куда написать,... Последнее сообщение Гайка, 19 сен 2024 в 21:27
View Users: View Users
  1. Искатель

    Искатель Наш человек

    Регистрация:
    12 янв 2023
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    146
    Антипатии:
    1
    1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? Полгода, трамидол

    2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять?
    Мы с женой в гонке за мнимым благополучием уделяли мало внимания детям.
    Кто или что этому виной, на ваш взгляд? Я и жена, так как не сумели создать нормальные психологические условия в семье. О том, что я не являюсь биологичееским отцом, жена сообщила дочери в конфликтной обстановке, без должной подготовки этого вопроса

    3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? Отсутствие целей и мотивации в жизни, общение с наркоманами

    4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
    С молодым человеком были в нейтральных отношениях, но выяснилось, что он тоже наркоман с 8летним стажем употребления трамодола

    5. Как ваш ребёнок учился в школе? До 7 класса хорошо, потом удовлетворительно.
    Что можете сказать о его интеллекте? Среднего уровня Начитан ли он? Нет Были дома книги? Да, но читать не любила

    6. Какие кружки посещал в детстве? Хоккей, каратэ, подводное плавание, рисование, гитара. Платно или бесплатно? Платно. Были у него какие-то успехи? Синий пояс каратэ.

    7. Учился ли он в ВУЗе? Окончила колледж. За чей счет? Родителей. Кто выбрал специальность? Жена

    8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? Нет А сейчас? Тоже нет, так как, в принципе, не считаю, что дочь должна быть опорой для родителей

    9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Да Если "да", то чем именно? Хорошо плавает, хорошо катается на коньках и на горных , Имела достижения в спорте. Выступала за школьные команды. Человечная

    10. Работает ли? Нет Способен содержать себя? Нет За чей счёт сейчас живёт? За счёт родителей

    11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? Низкая самооценка

    12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? Да.А вас, семью? Думаю, что да

    13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Не знаю. Каким людям завидует? Детям богатых родителей

    14. Он хвастлив? Нет. Чем именно хвастает?

    15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Да. Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Да, потому что они не могут справиться с этим самостоятельно. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? С пониманием

    16. Плакали ли вы от его поступков? Нет, но очень хотелось. Если "да", то отчего? От предательства. Агрессивен ли он? Периодами бывает. Боитесь ли вы его? Нет. Опишите как можно подробней, если такие моменты были

    17. Воровал ли он из дому? Да. Если "да", то сколько и что? Деньги, разные суммы, в т.ч. валюту и золотые украшения жены.

    18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

    19. Попадал ли он в полицию? Да. Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? В подростковом возрасте за нахождение на улице, после 23 часов, за нарушение тишины, как соучастник кражи из магазина

    20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Да. Но это было в подростковом возрасте до первой реабилитации

    21. Предавал ли он друзей? Нет. А они его? Да. А вас - предавал? Да

    22. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Да

    23. Приобрёл ли он какие-то болезни? Да

    24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Точно

    25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? Да, я считаю, что редко- чаще на праздники и дни рождения близких

    26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? Нет. Когда можно было начинать, она уже попала в реабилитацию впервые. Потом при ней старались не употреблять, пока она сама не стала позволять себе спиртное

    27. Полная ли у вас семья? Да. Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

    28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Очень ранимая, не уверенная в себе, но интересный ребёнок, которого чаще можно было прочистить к общительным экстравертам и оптимистом. Каким он был в семье? После появления второго сына всегда конкурировали с Захаром. Возможно завидовала его успехам в учёбе и спорте. Коллективе? Лидером её врятли можно назвать, скорее, она ведьмой. Но душой компании все-же становилась. Какие черты характера ей присущи? Весёлая, заботливая, внимательность, сострадание. Но импульсивная и обидчевая, отходит быстро. Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. В конфликтной ситуации может вспылить и наделать глупостей. В трезвости очень включилась в учёбу, но не проявляла инициативу в общественной жизни колледжа. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Обман и предательство переносили тяжело, могла уйти в депрессию. Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. За поддержку и оказание помощи всегда благодарна, но хорошее может быстро забыть. Может потому, что воспринимает это как должное?

    29. Как вы воспитывали его? Старался воспитывать положительным примером, но на ранней стадии допускал глупости, чрезмерное употребление алкоголя, конфликты с женой. К сожалению, допускал телесные наказания, причём не разбирался кто прав, а кто виноват она или её младший брат. Преобладала строгость или попустительство? Больше в строгости. В чем сейчас видите свои ошибки? Из-за того, что боялся её обделить по сравнению с сыновьями, отдал принятие наиболее важных решений жене, может потому, что считал, что девочек больше должна воспитывать мама. Может после того, как она узнала, что у неё есть другой биологический отец, я почувствовал охлаждение отношения с её стороны

    30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? 13-14 Связали это с наркотиками или нет? Тогда мы узнали, что она с ровесниками дышит токсичными веществами. О наркотиках узнали уже позже, после этого сразу отправили в реанимацию

    31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? Да. Реабилитация по 12 шаговой программе. К каким результатам это приводило? Первый срыв года через 2, и окончательно сорвалась полгода назад

    32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

    33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? От близких уже нет, им случайно стало известно. А от посторонних скрывает. Чтобы не лишать её шансов на нормальную жизнь

    34. Что для вас самое страшное в наркомании Что не сможет начать самостоятельную достойную жизнь. Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Передозировки и смерти

    35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Возможно. Если "нет", то почему. Полагаю, что всё же немало важное значение имеет желание и стремление наркомана удержать себя от рецидива после прохождения лечения
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    13.920
    Симпатии:
    33.528
    Антипатии:
    0
    Маркетинговый ход этой программы сделать так, чтобы наркоман к ним вернулся. Прикинь козлы, да?
    Это то, о чем я выше писал ) . Примерно в голове у наркомана возникает мысль , если я нарик навсегда то зачем стараться избавиться от этого? Похоже примерно на мысли которые у тебя были насчёт географички, если валит то смысл тратить на это энергию. Понимаешь о чем я ?

    А если по чесноку, наркомания лечиться и она не навсегда). Прикинь, как вас и ваших родных используют, как кошельки вы для них.
    А здесь я вообще улыбался долго. Трамадольная наркоманка? Серьезно? Такие додики ещё остались)))?
     
    Искатель и Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Ollovo

    Ollovo Проникаю в самую суть Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    1.216
    Антипатии:
    0
    Невежество это тоже причина!
    Изучать нужно, просвещать себя. Это ведь времени требует и усилий.
    Хотя это тоже гордыня конечно (я ж и так нормальный) зачем мне?!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Да лично в этом убедилась, те еще козлы никак иначе.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    У нас их еще очень много осталось, лучше за копейки это взять, чем тысячами на другое тратиться
     
    Искатель нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    Привет. А не задумываешься что лучше ничего не брать? В принципе тратить ЛЮБЫЕ деньги на это дерь.мо просто абсурдно, ты итак травишь себя, убиваешь, так ещё за это и деньги отдаешь.
     
    Искатель и Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Привет. Сейчас уже понимаю, что никаких денег на это тратить не надо, после подсчетов трат по "мелочам" была в шоке мягко говоря. Про вред здоровью, вообще молчу.
     
    Искатель и Нюша нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    Как вообще в РЦ? Освоилась? Мальчики не обижают? А то я их знаю))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Да нет, не обижают, в принципе уже освоилась, но скучнова-то одной девочкой быть, особо и поговорить не с кем, чаще всего все по комнатам.
     
    Нюша нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Нюша

    Нюша наркотики объединяют, но на кладбище 2 триместр

    Регистрация:
    3 сен 2022
    Сообщения:
    4.503
    Симпатии:
    2.288
    Антипатии:
    423
    о, понимаю, я тоже одна была) Вот пару недель назад уехала)
     
    Лина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Знаю ,знаю. Рассказывали.
     
    Alexey_MCK и Нюша нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Ты говорила про соупотребку, подсадившую тебя на трамадол - расскажи подробнее историю
     
    Антон Волков и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    С ней я познакомилась в РЦ в 2019 году. Мы пока в ребе были не особо общались, потом по выходу как-то постепенно начали сближаться, но не долго лета пообщались, в сентябре поругались. 2020 в конце мая когда карантин чуть ослабили я решила у нее свои кроссовки забрать, ну и когда встретились разговорились, снова начали общаться, а не знала на тот момент что она уже в срыве была. Один раз она приехала от мамы, она в другом городе живет, мы встретились, сидели у нее дома, как то делать нечего было, ну и она мне аккуратно начала про употреб рассказывать, сначала как тягу начала разгонять, а потом аккуратно сказала что: " знаешь, я знаю место где можно взять, ну если ты конечно не хочешь, то без проблем, не будем обсуждать" что-то типо того.
    Ну я уже конечно была на тяге, желание уже появилось, и я как ни в чем не бывало сказала: "да ладно, что почему бы нет, давай рассказывай", а там уже мы на улице были такси ловили. Я еще помню, что после долгого не употребления что б эффект получить, там буквально пару тройку таблеток хватает, а она сразу 5 выпила, но тогда меня это не насторожило. Только после того как мы с нова перестали общаться спустя там меньше месяца, я узнала что она уже больше полугода в срыве была на тот момент. Кстати говоря, она меня и познакомила с моим бывшим парнем торчком.
     
    Ollovo и КотоКот нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Вы разошлись, верно? Что испытываешь на этот счёт?
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. КотоКот

    КотоКот лживый наркоман, который употребляет всё подряд 3 триместр

    Регистрация:
    18 авг 2022
    Сообщения:
    5.169
    Симпатии:
    2.911
    Антипатии:
    32
    Ещё нарки разносят заразу, подсаживают других людей, совершают преступления в поисках денег на дозу или, например, перекрытые наркотой могут покалечить, убить кого-то, а могут и сами выйти в окно или ещё сотворить что нибудь жуткое. В общем, вредят они очень сильно - не только психике.
     
    Искатель, Антон Волков и Лина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Верно. Честно ответить сложно, что чувствую по этому поводу, как то особо об этом не думаю. Давно уже пора было разойтись, но все никак не получалось, то одно, то другое. Когда в употребе чувствовала "любовь" сама понимала что это вранье и скоро пройдет. Осталось конечно еще привязанность, но и здесь понимаю что, больше не к человеку а к удобности употребления. Такой возможности расстаться по "человечески" у меня не было. Но по телефону когда последний раз разговаривали, объяснилась, конструктивно поговорили оба понимаем, что так будет лучше.
     
    Искатель, ValeriaKeller и Shrekovich нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Согласна с тобой полностью.
     
    Искатель нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон Волков

    Антон Волков Клинический психолог. Руководитель ребцентра Команда форума

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    6.043
    Симпатии:
    12.399
    Антипатии:
    0
    Да хотя бы тот факт, что государство вынуждено содержать наркологички и тюрьмы для этой публики уже наталкивают на мысль. лучше бы эти деньги тратились на развитие социальной сферы, на образование, гранты предпринимателям. Да на что угодно, но только не на содержание этой сомнительной публики.
     
    Искатель, КотоКот и Лина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Искатель

    Искатель Наш человек

    Регистрация:
    12 янв 2023
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    146
    Антипатии:
    1
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Искатель

    Искатель Наш человек

    Регистрация:
    12 янв 2023
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    146
    Антипатии:
    1
    Уже заполнил)
     
    Антон Волков и Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00