1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Мелкий обманщик Некит

Тема в разделе "Доска Позора", создана пользователем Антон Волков, 3 май 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Лешик Ёжик, 9 окт 2024 в 22:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 9 окт 2024 в 22:21
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:18
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 22:09
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 9 окт 2024 в 22:07
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 9 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 21:58
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 9 окт 2024 в 21:52
Антошка широко мыслит Последнее сообщение TailyFox, 9 окт 2024 в 21:39
View Users: View Users
  1. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    нет
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    Часть 2
    Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
    1. Осеева "Лекарство" - 1 мин
    мораль: нужно помогать своим близким и не перекладывать на них ответственность за то что можешь сделать сам
    мать явно страдала гиперопекой, уж игрушки то маленькая девочка могла бы и сама собрать
    2. Осеева "Заячья шапка" - 1 мин
    мораль: хвастовство со стороны выглядит не особо красиво и хвастунишек никто не любит
    3. Пантелеев "Честное слово" - 10 мин
    мараль: волевые люди умеющие держать свое слово достойны уважения
    мальчики заставившие мальчика быть часовым пошутили очень подло
    мальчик несмотря на всю абсурдность ситуации показал себя как честный и волевой человек
    рассказчик совершил добрый неравнодушный поступок решив помочь мальчику
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    Часть 3
    Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

    Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

    И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

    Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

    я не особо знаю как в суде все работает и буду ли я иметь право прерывать заседание и выступить свидетелем но если будет такая возможность я расскажу в суде о том что произошло со мной когда то. в том числе потому что мне жаль ребенка. такой человек может быть для них опасен, и то что жена с ребенком его защищают ничего не значит. дети алкоголиков тоже защищают своих родителей, а преступник должен сидеть.
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    Часть 4
    Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

    1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

    2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.


    я думаю оба этих утверждения верны. я считаю что осуждать людей - неправильно, нужно осуждать их пороки, но не самих людей.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    [​IMG]
    типичная гиперопекающая мать которая даже в тюрьму своему сыночку уголовнику носит передачки (ладно бы просто передачки но водка!!) чтобы тому жизнь малиной казалась. выйдет опять побежит криминалом заниматься, потому что что в тюрьме что на воле ему жилось отлично и особого урока он не вынес. примеров такого поведения знаю много, взять того же моего знакомого мать которого закрывала глаза на его торч, давала взятки в шарагу чтобы того не отчислили и спонсировала его употребление
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Трусливый Предатель

    Трусливый Предатель Религия — опиум народа. 3 триместр

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    6.217
    Симпатии:
    1.527
    Антипатии:
    633
    Урок 11

    Часть 1
    Читайте и пишите изложения по прочитанному.

    Общее время чтения - 3 часа
    Изложения - 1.5 - 2 часа

    118. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному - 7.5 мин - YouTube
    119. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать? - 12.5 мин - YouTube
    120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует - 12.5 мин - YouTube
    121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать? - 8.5 мин - YouTube
    122. Что делать матери алкоголика? - 17.5 мин - YouTube
    123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам - 20.5 мин - YouTube
    124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана - 10.5 мин - YouTube
    125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана - 20 мин - YouTube
    126. Что выходит если семья “не замечает” употребления - 8 мин - YouTube
    126.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История глупой жены

    127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана - 10.5 мин - YouTube
    128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо - 7.5 мин - YouTube
    129. В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана? - 13.5 мин - YouTube
    130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики? - 15.5 мин - YouTube
    131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить? - 12 мин - YouTube

    Часть 2
    Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
    1. Пантелеев "Две лягушки" - 4 мин
    2. Пантелеев "Камилл и учитель" - 8 мин
    3. Пантелеев "Настенька" - 4 мин

    Часть 3
    Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

    Пример:
    В грязь валится, а всё хвалится
    1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
    2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
    3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


    1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
    2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.


    Часть 4
    Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

    Черная неблагодарность

    Часть 5
    Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

    [​IMG]

    Вложения:

    • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background-image: url("styles/default/xenforo/gradients/category-23px-light.png"); background-position: center top; background-size: initial; background-repeat: repeat-x; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; border-radius: 5px;">
    • [​IMG]
      11.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      32
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2022
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному
    некоторые жены в упор не хотят признавать что они с мужем алкоголики и продолжают пить на пару
    при этом у них постоянно возникают какие то болячки, причем иногда серьезные типа инсульта, и они никогда не признают что все их проблемы - от алкоголя
    вывод: алкоголики настолько глубоко находятся в анозогнозии что могут отрицать что такие серьезные штуки как инсульт случились у них изза алкоголизма
    пример: у моей подруги у матери с молодости какие то жесткие проблемы с гормоналкой, растет борода, чето не работает и она регулярно выпивает, не удивлюсь что алкашка внесла свой вклад в это
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
    жена алкоголика не должна оправдывать пьянки мужа и доносить до него самого то что тяжелая жизнь - это не причина чтобы пить а просто отмазка
    не нужно пытаться решить проблемы мужа возникающие из-за пьянства и делать его обязанности: не будить его с похмелья на работу, не стирать обблеванные вещи, не искать где он и с кем чтобы помочь дойти домой, не скрывать его пьянство от окружающих, не искать себе дополнительную работу если денег не хватает, а покупать все самое необходимое только себе и детям
    ни в коем случае нельзя пить вместе с ним
    нельзя давать алкоголику деньги
    нельзя позволять садиться ему за руль с перегаром
    нельзя впускать собутыльников и позволять алкоголику пить дома
    никаких полцелуев обьятий и тд с пьяной тушей быть не должно чтобы показать ему насколько он омерзителен
    нужно быть последовательной и отступать от выбранной стратегии и не делать алкоголику поблажек
    вывод: жена алкоголика должна иметь четкую позицию, заключающуюся в том что пьянство она в доме не одобряет, пока муж пьет и отказывается лечиться помогать она ему не будет
    пример: нет
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    Всё это правильно, но трудно реализуемо, особенно когда алкоголик ещё на 1-й стадии, потому как он просто не принимает то, , что он алкоголик, что он овратителен даже слегка пьяный, потому что общество снисходительно к ним относится.
    Я помню, что мама ругалась с отцом, с самого раннего моего детства. Я помню её обвинения, как она говорила ему: Ты алкоголик! а он смеялся, возмущался, доказывал, что он не алкоголик.
    Мама не решала его проблемы. Она даже рубашек ему никогда не гладила, он был военный, и сам себя всегда обслуживал, считал, что она недостаточно хорошо стрелки делает.
    У не давал отмазки, что жизнь тяжёлая. Его объяснение в начальные годы: сослуживец проставился, начальник проставился, он не мог не выпить 30-50 грамм, обидеть человека.
    Мама не пила с ним.
    Мама не привечала его собутыльников, я говорила, мы даже потом перестали устраивать праздники.
    Деньги он отдавал. Но на выпить всегда имел какие-то дополнительные доходы.
    И что было делать?
    Только уйти, но так как мама сирота, уйти с детьми ей было некуда.
    То есть вот ты пишешь: жена алкоголика должна иметь четкую позицию, заключающуюся в том что пьянство она в доме не одобряет, пока муж пьет и отказывается лечиться помогать она ему не будет
    Ну, вот, у неё была чёткая позиция. И ничего она поделать не могла. Это просто вылилось в постоянную ругань.
    И такими алкоголиками были все военные, даже начальнику не пожалуешься... Я помню его начальника, полковник Пелейко. Такой же алкоголик. Только его жена так сильно не пилила.
    Работу отец выполнял, до подполковника дослужил, полковник уже был на одобрении, когда Союз распался, поэтому не сбылось.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует - 12.5 мин - YouTube
    терпеть алкоголика в доме и ждать пока все пройдет само нельзя потому что:
    - изза алкоголика может случиться чп в доме, они в состоянии опьянения могут забыть закрыть дверь, оставить включнным газ, заснуть с сигаретой и тд
    - алкоголики травмируют психику детей
    -алкоголики несут в дом убыток и приводят семью к нищете
    - алкоголики могут быть очень агрессивны
    - алкоголики со временем деградируют и становятся скучными тупыми людьми
    - изза алкоголика все домочадцы постоянно живут в состоянии стресса
    - алкоголики изменяют женам
    некоторые жены позволяют алкоголизм тк считают это нормой семейной жизни и такая модель поведения знакома им с детства, а некоторые из них и сами любят выпить
    жалеть алкоголика нельзя тк это заставляет его чувствовать себя ущербным и это становится очередным поводом выпить
    выгонять алкоголика не стоит тк он не воспримет это как пвод чтобы одуматься а продолжит пить дальше
    вывод: терпеть алкоголизм нельзя. потакать алкоголику нельзя. жалеть алкоголика нельзя. алкоголики делают свои семьи несчастными и с алкоголизмом нужно бороться.
    пример: нет

    121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать? - 8.5 мин - YouTube
    если муж алкоголик бьет то нужно немедленно выбегать на улицу с детьми если они есть и вызывать полицию
    если словил белку и бегает с ножом - то же самое только вызывать психиатрическую бригаду
    обязательно писать заявление и снимать побои
    если скандал повторяется - снова звонить в полицию и говорить что он угрожает и так каждый раз
    после вызова полиции надо сказать алкашу что будет развод если он не захочет лечиться и если не захочет реально разводиться
    если же человек был подонком и до алкоголизма то разводиться в любом случае
    вывод: нельзя терпеть домашнее насилие, нужно пресекать это на корню, вызывать милицию и не стесняться об это говорить
    пример: нет

    122. Что делать матери алкоголика? - 17.5 мин - YouTube
    алкоголизм это не блажь а болезнь которую запускать нельзя, и ждать когда же наконец алкоголик решится лечиться тоже нельзя. пока к нему не вернется самокритика - не решится
    в первую очередь матери алкоголика нужно запретить алкоголизм в доме
    на работу гнать алкоголика смысла нет, он скорее сорвется чем будет нормально работать. сперва - лечение. если упирается - лечить насильно.
    если алкоголик агрессивный - вызывать на него полицию, так он быстрее поймет что можно делать а что нет
    вывод: матерям нужно вести себя так же жестко и последовательно как и женам, не делать алкоголику поблажек и заставить лечиться
    пример: мать моего соупотреба постоянно дралась с ним, он ее бил, она его била, выгоняла из дома, потом спустя три часа писала ему извинялась звала обратно, он приходил и спустя неделю все повторялось
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    тогда я не знаю даже...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    Нужна пропаганда трезвости на государственном уровне.
    Ты не замечал, что слово "трезвенник" употребляется и воспринимается с оттенком пренебрежительности?
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    замечал
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    Я когда-то тебе говорила, но я не знаю, соглашался ли ты тогда, и согласишься ли сейчас, что хотя по большому счёту, в отдельно взятой маленькой жизни смысла нет, но если взять за цель стараться не умножать страдания, это достаточно высокая цель, ради которой стоит жить?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам - 20.5 мин - YouTube
    в статье мать наркоманки рассказывает свою историю
    ее дочь росла абсолютно беспроблемным ребенком, почти всегда всего добивалась, была амбициозная и целеустремленная
    после того как разошлась со своим мужем она начала употреблять наркотики затем снова сошлась с ним и они стали употреблять вместе и вскоре признались в том что они торчат родителям
    первая реакция родителей была агрессия и злость
    затем мать на какое то время смирилась с наркоманией дочери потому что с ее ребенком всегда все было в порядке пока не увидела что творится у них дома
    после этого она начала искать информацию в интернете где наткнулась на группу созависимых и начала вести себя так как ее там учили, вычеркивать дочь из своей жизни, пока не поняла что дочь не понимает во что она влипла и ей нужна помощь и дальше пошла череда тщетных попыток лечения
    вывод: нельзя запускать наркоманию у ребенка и намеренно толкать ко дну, нельзя гнать от себя мысль о том что ребенок употребляем, нельзя мириться с этим

    @Юлия_Лас что у тебя в голове было в те два месяца когда меня не было? ты я помню регулярно делала попытки уговорить меня лечиться,значит все таки не верила в то что я трезвый?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    сглашался и щяс соглашаюсь
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    Я тебе всё писала открытым текстом, вернёшься - перечитай. Я говорила, что тот путь, который ты выбрал, к успеху тебя не приведёт. Что тебе нужна помощь. Что я готова помочь. Сомнения, конечно, всегда были. Потому что то, что ты делал было тебе во вред. Нормальный человек так не поступает. Тебе явно нужна была помощь, а какая - уже дело второе.
    Я тогда просто не знала, что уговаривать бесполезно. что надо хватать и тащить.
    И в ДНЦ мне этого не сказали. Мы потеряли столько времени.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    А ты можешь назвать, что ещё в жизни генерирует столько (или больше) страданий во всех направлениях, на стольких многих уровнях, как нарко- и алко-лизация?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.693
    Антипатии:
    69
    война?
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.314
    Симпатии:
    5.379
    Антипатии:
    21
    ты знаешь, да, но у войны может быть хороший конец. Война может восстановить справедливость. А у нарко-алко-лизации нет никаких хороших перспектив.
     
    МамаЛена и Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00