1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Между первой и второй- Антон. М

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 19 сен 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 13:41
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 10 окт 2024 в 13:38
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Отец, 10 окт 2024 в 13:35
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 13:33
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Руся совер, 10 окт 2024 в 13:28
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 10 окт 2024 в 12:18
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Я привык всё планировать, смотреть на несколько месяцев вперед.
    Единственное, что меня сейчас волнует - вопрос, где жить и куда податься после РЦ.
    Признаюсь, программа, уроки, форум, кривые мысли, жить не так, другая дорога, нейронные связи - все это волнует меня в гораздо меньшей степени.
    Думать о жилье, выборе города или о работе вахтой пока рано, впереди пара месяцев, я гоню эти мысли.
    Но мозгу не прикажешь.

    Доброй ночи, Янина!
    Спасибо вам, что вы есть.
     
    Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Masja

    Masja Мама Колюха-солюха Команда форума

    Регистрация:
    10 июл 2024
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    2.161
    Антипатии:
    0
    Антон, то что ты просрал своих близких, это не так как ты пишешь.
    Твоя бывшая жена в данный момент стала тебе ДРУГОМ, а это дорогого стоит.
    Не каждая женщина став БЫВШЕЙ станет помогать тебе и в жизни и в лечении.
    Всё осталось прежним за исключением совместного с тобой проживания. Вот это прими к сведению и прими как факт.
    Это как вырастив сына, дав ему определённые навыки и научив жизненным премудростям, выпускаешь его в свободное плавание дав ему определённый курс и направление.
    Твой сын также не отвернулся от тебя, и он также общается с тобой даже не проживая совместно с тобой.
    Чуть позже он всё равно пойдёт своей дорой и будет жить СВОЕЙ семьёй, но мама и папа ему будут также важны и нужны как и сейчас, но на расстоянии.
    Твоя мама не отвернулась от тебя, ты сам ОТДАЛИЛСЯ от неё когда женился.
    У неё своя материнская обида (и ей это можно простить) и ревность.
    Ты писал что пытался наладить с ней отношения, на что ты рассчитывал?, что она бросится тебе на шею после долгих лет отчуждения с твоей стороны?, так это не работает.
    Ты считал что важнее жены и ребёнка у тебя больше никого нет, ты дал матери понять что её место
    занято другой женщиной, а это больно для её самолюбия, матерей не выбирают, и она как и ты сейчас
    хотела внимания и понимания. Для того чтоб наладить с ней отношения, нужно не выкладывать свои проблемы при разговоре, а спросить о здоровье, спросить совета, (например что лучше приобрести на кухню) или что-то в этом роде.
    И даже если она ответит не то что тебе хочется услышать, не обижаться, а терпеливо и ненавязчиво
    продолжать звонить раз в несколько дней и говорить на отвлечённые от себя темы.
    Камень воду точит, мама есть мама, но прежде всего она женщина, и ей важно не меньше чем тебе ВНИМАНИЕ со стороны близких.
    Ты слишком заостряешь внимание на своём возрасте, ты слишком молод (и не спорь), с возрастом приобретаешь опыт прожитых лет, ты не тот мальчик которому нужно подтирать сопли.
    Ты в.зрослый мужик на которого возлагается определённая ответственность за своих близких,
    твоя задача в нужное время и в нужный час быть рядом когда это потребуется.
    Когда любишь, прилагаешь максимум усилий чтоб они (твои родные) были счастливы, перестаёшь тянуть одеяло на себя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Masja

    Masja Мама Колюха-солюха Команда форума

    Регистрация:
    10 июл 2024
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    2.161
    Антипатии:
    0
    Ты слишком торопишь события и ещё не начав новую жизнь, уже сомневаешься в выполнении и воплощение поставленных тобою задач.
    Это мешает тебе настроиться на выздоровлении тела и души.
    Ты опережаешь самого себя, что приводит тебя к разочарованию в жизни.
    Тебе Комисарову перечитывать надо, и не один раз.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Янина мама Вадима

    Янина мама Вадима Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2023
    Сообщения:
    5.525
    Симпатии:
    7.341
    Антипатии:
    3
    Антон, доброе утро! Слушай чё сказать хочу, в другой город уезжать ненадо. И, на улице ты не останешься, вопрос с жильём вполне решаем, поверь. Здоровьем займись, это важнее сейчас всего, голову в порядок приводи.
     
    Светлана мама Володи нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Доброе утро, Дима!
    Нужно время, разумеется. А не удалось потому, что действия были иными, но образ мыслей и цели остались прежними.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Мама Коли, доброе утро!

    Спасибо за письмо и поддержку.
    Я очень благодарен бывшей супруге за то, что она делает. Это удивительный человек, но алкоголь не дал мне рассмотреть все её качества при жизни, а сын подарил прекрасные годы, когда мы были вместе. Это было очень здорово. Из-за моей болезни всем нам пришлось расстаться раньше положенного срока, такое бывает в семьях, с людьми. Случаются несчастья в семьях и люди вынуждены менять маршруты. Это жизнь.

    Мама и родители всегда ревновали меня и не одобряли образ жизни. Это понимал тогда и сейчас. Мне было стыдно признаться в своей слабости, зависимости, стыдно попросить помощи, я был уверен тогда и сейчас, что с трудностями нужно справляться самостоятельно, внушил себе что "сам со всем разберусь", хотел походить на настоящего мужчину.
    Родители сильно обижены на меня, я думаю об этой ситуации два десятка лет и меня по-прежнему не отпускает это.
    Много раз мысленно просил прощения, но действия никакие не совершал, ни тогда, ни сейчас. Они насмехаются надо мной, а после первого РЦ я тоже не мог прийти туда потому что я алкоголик и пришел бы к ним лишь тогда, когда выгнала из дома жена? Издёвки и насмешки сопровождают меня всю жизнь, мне было больно и я махнул на всё рукой. Любовь и доброе отношение к себе нужно заслужить, доказать, что я - нормальный человек.
    Именно поэтому уехал после РЦ, делал попытки доказать окружающим, что я чего-то стою и что-то могу. Хотел сначала сделать, а потом делать попытки помириться. Не вышло.

    Возраст накладывает определённые ограничения на многие сферы жизнедеятельности и возможности.
    Слова "просто живи и радуйся" не находят у меня отклика. Я слишком привязан и зависим эмоционально от родных и от людей вообще, очень нуждаюсь в поддержке, но отказываюсь её принимать потому что должен решить свои проблемы сам.

    Родители, сестра, племянник, бывшая супруга и её родня - счастливы. У них всё хорошо, я уверен в этом.
    Сын тоже взрослеет и начинает дистанцироваться. Мне радостно от того, что удалось пожить со всеми людьми, которые окружали меня в течение жизни.
    Ну а у меня вот такой маршрут. Нужно вылечиться, а дальше будь что будет.

    Спасибо вам!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Мама Коли, я не могу отдаться потоку и плыть по течению, я сам управляю своей жизнью, рассчитываю свои силы.
    Опережаю себя и тороплюсь - да. Это особенность характера и долбаный возраст. У меня мало времени.
    Я хочу быть здоровым и изо всех сил буду стремиться к созданию семьи.
    Ничего другого мне в жизни не нужно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Доброе утро, Янина!
    Я слишком тороплюсь и забегаю вперёд. Пытаюсь себя притормаживать, гнать вредные мысли, переключаться на что-то другое, но не выходит.
    Уроки, уроки, уроки - в первую очередь.
    Но круговорот мыслей и суету (в голове постоянно: что делать, что делать, как выходить из ситуации, что-то решать, работа, дом) остановить не получается.

    Не выходит у меня расслабиться и сосредоточиться на лечении, РЦ и программе.
    Впереди пара месяцев, чтобы всё обдумать. Найду решение.

    Спасибо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.213
    Симпатии:
    32.808
    Антипатии:
    2
    Антон, тебе говорят как есть. Пока ты будешь считать себя и свою ситуацию уникальными, ты НЕ вылечишься. Потому что это НЕ так. Это НЕ правда, но тебе очень хочется в это верить, быть особенным (а далее - особенному нужен особый подход, особенным, значит неизлечимым, и т.д. и т.п. полный букет того, что шепчет тебе гордыня). Хочешь дальше ходить кругами и уехать нулевым, дело твое. Мы тут таких "уникальных" повидали сотни, и каждый считает что он особенный. Ты НЕ особенный, и ситуация твоя НЕ уникальная, корону сними. Самый-самый серый и безликий середняк, уж извини. С самыми средненькими способностями и средненькой серенькой предысторией. Таких как ты с алкогольной зависимостью - 90%, если не больше. Откуда такая непомерная спесь-то берется у таких средненьких рядовых людей, откуда гордыня так мыслить? От анозогнозии, Антон. А с анозогнозией хоть год сухим на зубах просиди, останешься зависимым. И ведь не понимаешь, что тебе пишут, именно потому что гордыня. В гордыне человек слеп и глух.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.213
    Симпатии:
    32.808
    Антипатии:
    2
    И мнит себя особенным при этом)
    Уникально туповатый и посредственный дядечка. Очередной пуп вселенной. А понял бы, что он посредственный, глядишь и жизнь бы начала налаживаться. Ан нет, за свои пороки больные держаться зубами, ибо пороки для них сверхценность.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Доброе утро, Виктория.

    Я не считаю себя уникальным. Обычный алкоголик, зависимый, психически не здоровый человек с анозой.
    У меня обычное поведение зависимого человека. Я ничем не отличаюсь от других.

    Но есть обстоятельства реального мира, которые меня беспокоят, о которых я думаю.
    Да и в программе есть урок, посвященный планированию будущей жизни, план действий по выходу из РЦ.
    Именно об этом я всегда думаю. А не о том, чтобы выйти и найти повод. Я не хочу этого.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Я посредственный и тупой.

    Виктория, это пустая трата времени. Мне не удаётся тебя понять, извини.
    Возможно, на твои сообщения у меня уже выработалась именно такая реакция и психозащита.
    Я читаю, меня сразу стопорит, зависаю.
    Не понимаю, что тебе отвечать, что писать, что делать, как реагировать.

    Прости.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.213
    Симпатии:
    32.808
    Антипатии:
    2
    То есть ты даже не понимаешь, что невылеченному тебе в прок опять не пойдёт ничего. Работа, жилье, быт и все, к чему стремится каждый человек, доступно будет только тебе здоровому. Будучи алкоголиком ты все опять просрешь, ещё более стремительно чем в прошлый раз. И планирование тут не поможет - планирование для трезвых и психически стабильных. Для алкашей и наркоманов карьера, стабильность, планирование - пустой звук, ибо удержать зависимый человек ничего не в состоянии. Мы это уже проходили, Антон. Тот, кто не учится даже на собственных ошибках, обречён.
     
    Irina23 и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.213
    Симпатии:
    32.808
    Антипатии:
    2
    Неприятно да? Когда твои иллюзии оказываются пшиком. Да-да, Антон, ты именно посредственный, не самый умный, и абсолютно обычный. И это - неприятная правда.
     
    Irina23 и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Виктория, я вынужден как тупой баран повторять одно и то же.
    Я понимаю написанное тобой. С 95% твоих сообщений я согласен. И про работу, планирование для трезвых - верно. Каждое слово - да. Так и есть, согласен.

    Ты пишешь Тот, кто не учится даже на собственных ошибках, обречён.
    Я разбираю свои ошибки. Увидел всё, прочувствовал и пережил весь год заново.

    Но я не понимаю, что еще нужно делать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Да пусть так. Верно. Да. Правда.
    И что?

    Делать с этим - что?
    Виктория, я бьюсь второй год. Мне не удаётся тебя понять.
    Ты - прекрасна. Но я не врубаюсь.
    Буду блеять как баран: я не понимаю, что нужно делать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.213
    Симпатии:
    32.808
    Антипатии:
    2
    Да похрен на твои манипуляции, вот честно. На твои "прости" вообще с большой колокольни. Ты сильно преувеличиваешь свою значимость, Антон. Понимать и усваивать материал нужно тебе, не нам. Не понимаешь ничего? Ну бедняга, что я могу ещё сказать - когда Бог хочет наказать человека, он забирает у него разум. Захочешь вылечиться, значит все прочтешь и поймёшь. А пока ты в иллюзии собственной значимости (которой нет) и собственной необычности (которой и не пахло), ты не воспринимаешь информацию, ибо "такому великому" она не нужна, и это происходит подсознательно, а ломается только принудительно, и тобой. Не хочешь ломать свои мозги, ну сиди дальше нулевый значит. Перетопчешься в тепле и дальше поедешь спиваться. Привет третьей стадии.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Мне мама и папа всегда говорили то же самое: ты урод и тупой, ничего не понимаешь, живёшь не так.
    А на вопрос: что я делаю не так, что нужно делать, в чем моя ошибка?, махали рукой и говорили: иди подумай, догадаешься, придёшь.
    Я всегда был в недоумении от таких советов. Сидел в комнате и думал. Ничего придумать не удавалось.

    Благодарю тебя за помощь.
    Сам буду разбираться, жизнь моя. Справлюсь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    2.979
    Симпатии:
    4.643
    Антипатии:
    8
    Какую же откровенную хуюйню ты несешь, товарищЬ. Тебе бы с таким ораторским искусством финансовые пирамииды городить или воду заговаривать как Кашпировский.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.294
    Симпатии:
    3.113
    Антипатии:
    340
    Доброе утро, Тэйли!
    Меня многие ругают за демагогию. Но ваша фраза в том же стиле.
    В ваших словах нет никакого смысла. Вы обличаете меня, насмехаетесь над глупцом, только и всего.

    Пусть я наивный, но я выплыву и справлюсь сам, как это делал всегда.
    Спасибо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00