1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Между первой и второй- Антон. М

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 19 сен 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 12 окт 2024 в 09:10
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 12 окт 2024 в 09:10
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 12 окт 2024 в 09:05
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 12 окт 2024 в 09:04
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение DonЯgon, 12 окт 2024 в 08:57
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Masja, 12 окт 2024 в 08:56
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Masja, 12 окт 2024 в 08:31
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 12 окт 2024 в 08:23
View Users: View Users
  1. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    2.990
    Симпатии:
    4.690
    Антипатии:
    8
    @Ольга75 расскажи про свой опыт с налтрексоном, в чем была польза, и почему не получилось избавиться от зависимости только с ним, какие ошибки были.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    116 (7-8) Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?
    Выводы: психолог не сможет вылечить от зависимости. Психолог - это консультант, помогающий преодолеть жизненные трудности через подсказки и взгляд со стороны. На первом месте в лечении зависимости находится восстановление гормональной системы, на втором - самосознание человека и саморегулирование своей психики, на третьем - помощь, поддержка и отношение родных и семьи. А психотерапия и психология - на четвертом.
    Мысли: за долгую жизнь я накопил множество психологических проблем и комплексов, которые не дают жить, нерешённые проблемы юности и тревога также не способствуют нормализации. Поэтому психотерапевт и лекарства для меня важны не менее, чем корректировка своего собственного сознания.
    Примеры: мы пытались ходить к семейным психологам с бывшей супругой. Мы не знали, что в состоянии алкоголизма делать это - бессмысленная затея. Нельзя лечить алкоголизм через задний проход. Сначала необходимо восстановить гормональную систему, приглушить рефлекс, научиться самостоятельно отслеживать своё состояние и понимать принцип действия мозга и зависимости, действовать, исправлять прошлые ошибки, заручиться поддержкой доброй семьи и подключить психотерапевта.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    117 (8-1) Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
    Выводы: необходимо рассказывать и объяснять людям истинные причины наркомании, не верить многочисленным мифам о химии, о желании бросить самому на силе воле, о кайфе и прочей ерунде.
    Мысли: мне кажется, что с алкоголем дела обстоят несколько иначе и сложнее из-за того, что это часть культуры и в нашей стране пьют все.
    Примеры: необходимо просвещать подростков, рассказывать правду, а не просто пугать картинками. А борьба с алкоголем должна быть на уровне государства.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    2.990
    Симпатии:
    4.690
    Антипатии:
    8
    Антон, пример - это не то что "необходимо ", это к твоим мыслям относится. Пример это твой личный опыт. Не надо пустых рассуждений.
    У тебя сын растёт. Вот про это и говори. Как он к твоему алкоголизму относится и что знает.
     
    Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    Добрый день!

    Сын знает о моих проблемах, часто видел меня в пьяном виде, видел, как я ругаюсь, психую, злюсь и кричу.
    К сожалению, он вырос в алкогольной атмосфере и среде. Всё люди, которые были в нашем семейном окружение и знакомые - пили.
    Он знает о моей зависимости, знает, что папа - больной алкоголик, что я лечился; мы много разговаривали об этом, я много рассказывал о болезни.
    Сейчас он меня ненавидит.
    Ведь я не справился и в начале сентября забухал снова. Считает меня обманщиком и предателем.
    За почти год трезвости он поверил, что это в прошлом, мы прекрасно проводили время вместе. Но я обманул его.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    @Viktoriia

    Виктория, здравствуй.
    Мне удалось найти что-то про гордыню.
    Можно я поделюсь?

    Гордыня характерна тем, что такой человек чрезмерно часто на всех обижается и видит в чьих-то словах, которые не совсем совпадают с его точкой зрения, покушение на свою личность и давление. Люди, страдающие гордыней, совершенно не выносят критики, для них это — нож в сердце. Они неспособны разговаривать искренне и всё время манипулируют.
    Это больные люди и эта болячка лечится с трудом. Чтобы заиметь гордыню, нужно иметь низкую самооценку и мало ума.
    Чтобы её вылечить, нужно включить самокритику и хорошенько подумать, конструктивны ли твои действия?
    Горделивый человек этого сделать никак не может, по одной причине: чтобы подумать, нужны мозги.
    А где же их взять, если их никогда и не было? Ведь, если бы они были, то и гордыни бы не приключилось.


    Сделал выводы.
    Спасибо, что помогла разобраться в этой теме.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    118(8-2) Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
    Выводы: вины родителей в наркомании нет. Наркотики и алкоголь можно найти повсюду, почти в любой компании. Дети с рождения впитывают алкогольную модель проведения времени, праздников и отдыха, для них это норма.
    Задача родителей - вовремя распознать зависимость близкого, действовать: пресекать, лечить, а не сидеть сложа руки и смотреть как ребенок тонет в этом, не выгонять из дома и не включать режим дна.
    Мысли: большинство окружающих людей не считают алкоголь проблемой. Большинство населения пьёт. Кто-то больше, кто-то меньше, но алкоголь - это неизменный атрибут любого мероприятия и события. Я пил как все, потом больше, больше. И вот.
    Примеры: я сын алкоголика, дядя тоже алкоголик, я вырос в семье, где алкоголь был нормой и всегда лился рекой.
    В своём алкоголизме родителей не виню. После разрыва отношений я пил много лет сам по себе, без всякого влияния с их стороны.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    119 (8-3) Почему и какие люди становятся наркоманами?
    Выводы: наркоманом может стать каждый вне зависимости от социального статуса, образования, места жительства, характера, благополучия в семье, инфантильности. Причина одна: переоценка своих сил, отсутствие самокритики + лояльное отношение к алкоголю в семье, в которой растёт ребенок.
    Мысли: я часто размышлял о том, почему стал таким, почему всё это случилось, искал причины в своём характере, в детстве. Но сейчас уже нет нужды рассуждать об этом. Нужно вставать с колен, включать характер и силу духа, действовать и менять свою жизнь.
    Примеры: я переоценил свои силы и потерял самокритику в Петербурге. Вспоминая события, вижу каждый свой шаг, который вел в течение многих месяцев к срыву. Работа, поиск отношений, попытки понравиться бывшей супруге, стремление доказать окружающим и поиск одобрения - у меня не хватило сил на самореализацию по всем этим направлениям. Переоценка + искажённое восприятие самого себя, стремление быть не тем, кто я есть на самом деле. Ну а семья, где я появился и вырос - всегда пила очень много, алкоголь всегда был в почёте.
     
    Артемий нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    120 (8-4) Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.
    Выводы. Жизнь с зависимым страшна и непредсказуема. На него нельзя положиться, он агрессивен, не хватает денег, ругается, агрессивен, требует внимания, психует, когда напоминаешь о делах и обязанностях, где-то пропадает, плюёт на домашние дела, не уделяет время детям и семье, придирается к мелочам, грубит, ругается. От такого человека нужно уходить.
    Мысли: рассуждений на эту тему не получается, всё описано в выводах.
    Примеры: я злился, ругался, психовал из-за мелочей и из-за работы. Устраивал истерики, требовал внимания от супруги, а не получая его, злился и рационализировал. В последний год у меня не было семейной жизни, но я накручивал себя из-за того, что не верил в расставание с супругой, злился на себя, обижался, что нахожусь в одиночестве, искал внимания со стороны других людей. Несмотря на то, что не пил, сильно переоценивал свои возможности, занимался самообманом, это (среди прочего) привело к срыву.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    121 (8-5) Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика).
    Выводы. Быть женой алкоголика - это унизительно. Она теряет покой, она всё время на нервах, у неё пропадает надежда на будущее, пропадает вера в перспективы, постоянно в тревоге, жизнь становится однообразной, не желает заниматься домом, друзья исчезают потому что ей стыдно.
    Мысли. У меня очень большое сожаление из-за того, что я не смог победить алкоголизм и потерял семью.
    Примеры. Мы с супругой понимали, что со мной творится что-то не то уже много лет. Но мы не знали, что нужно делать, я продолжал бесконечное лечение стресса и депрессии алкоголем. Мы бились много лет, но мне не удалось справиться с собой, жена от меня ушла.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    122 (8-6) Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов.
    Выводы: созависимость - это игнорирование болезни, не желание замечать очевидного, поддержка наркомана, отрицание его болезни, оказание ему поддержки и сталкивание с женой, это горделивые личности, которые не желают никого слушать, уверенные исключительно в своей правоте.
    Примеры: мои родители никогда не любили жену, а я в пьяном виде часто звонил маме и жаловался на жизнь, она меня поддерживала. Наверняка родители видели, что я выпиваю в школе, в универе, я жил на полу в комнате. Это было нормой, я считал себя взрослым, думал, что разберусь со своими проблемами сам. Всё это привело к печальным последствиям, теперь я лечусь и выкарабкиваюсь из беды самостоятельно. Ну с помощью лучшего друга и КФ.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    @Антон Волков

    Антон, привет! Несколько недель назад на твою почту должен был прийти приказ о моём увольнении с работы (помнишь, мы писали с тобой смс?).
    Пожалуйста, распечатай его, когда будет возможность.
    Надо его подписать и отправить скан обратно.

    Спасибо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    123 (8-7) Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски.
    Выводы: большинство людей алкоголики, разница лишь в стадиях этого заболевания, поэтому в семье всегда анозогнозия, а близкие люди с этим синдромом не могут участвовать в лечении наркомана. Своими мыслями и поведением они мало чем от него отличаются.
    Мысли: у меня алкоголизм, изредка проскакивают размышления о том, почему мне так не повезло, ведь пьют все вокруг. Миллионы семей живут и пьют по выходным, вечерами, ходят в кафе и на вечеринки. Все вокруг пьют. Ну вот так случилось.
    Примеры: почти каждую встречу с родителями мы пили крепкие напитки, а потом я догонялся уже сам. Мы всегда пили с бывшей супругой и даже организовали себе барную стойку со стульями в квартире для того, чтобы было удобно пить и курить на балконе.
    С родственниками тоже пили. Другим повезло, а мне - нет. Я рад, что бывшая больше ничего не пьёт, но все другие продолжают.
    Большое сожаление из-за того, что я оказался очень слабым и не смог побороть эту болезнь хотя бы 2-3 года назад.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.133
    Симпатии:
    929
    Антипатии:
    5
    @Антон М. Привет
    Я попробую в след субботу выбраться, можем смотаться в МВД, начать оформлять новый паспорт. Делают его за 5-7 р. д.
    Также предлагаю включить твой телефон и записаться в поликлинику к стоматологу.
    У меня многие личили зубки в районной, очень даже хвалят. Говорят, что стоит новое оборудование и делают анестезию.
    Но для записи к врачу, тебе надо оформить прикрепление к поликлинике. Мы когда-то все прикрепились к 214. Каждый год можно менять.
    Сходишь к врачу, скажут что делать. Дальше будем решать.

    Потом тебе приезжать за паспортом, модно и к врачу заехать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    124 (8-8) Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов.
    Выводы: если муж пьёт с женой, то они оба алкоголики, разница может быть лишь в стадиях. Лояльное отношение к алкоголю в семье и совместное употребление приводит к тому, что кто-то один спивается быстрее. Тот, у кого организм слабее. Не алкоголик не позволит людям в семье пить.
    Мысли: это очень больная для меня тема, из-за которой я очень сильно волнуюсь и не могу понять, почему же всё так случилось.
    Примеры: я всегда пил с родственниками и супругой. Бывшая жена сейчас ничего не пьёт. У меня не проходит сожаление из-за беды, которая случилась в моей семье, боль из-за последствий совместного семейного алкоголизма не проходит.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    Здравствуй.
    Спасибо.
    Я ходил в обычную поликлинику к стоматологу, там полный порядок, но платить всё равно приходится.
    А проблем с этим у меня не мало накопилось.

    Скажи пожалуйста, в какое время завтра вечером можно поговорить с Костей?
    Пару минут, не больше.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    2.990
    Симпатии:
    4.690
    Антипатии:
    8
    Вот о чем и речь. Что у тебя есть наглядный пример по статье, но ты часто пишешь просто какие-то общие фразы.
    Не думаю, что ненавидит. Скорее, не принимает тебя с болезнью, с таким сложно смириться. И не примет никогда, если будешь фиговничать в лечении. Ненавидит ложь, как любой подросток, это возраст категоричных оценок.
    А доверие - оно всегда сложно восстанавливается. Ты должен быть к этому готов, и упаси боже тебя снова его обмануть или начать манипулировать, как ты любишь. Будь честным.
     
    Янина мама Вадима и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    Мне будет очень сложно, но я должен побороть это.
    И самое важное - всегда отслеживать собственные мысли.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    125 (8-9) Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному.
    Выводы: если муж и жена пьют вместе, они больны. Анозогнозия дичайшая, ведь они поддерживают друг друга, психозащиты совместные, 2х.
    Мысли: пьющие семьи - это большая проблема. Никто из членов такой семьи не видит никаких проблем в другом, ну иногда грозит пальчиком и усмехается, что ты вчера перебрал. Пьющие семьи - это споры, скандалы, оскуднение личности и диалогов. Огромное количество просранного в пустую времени.
    Примеры: у меня пока нет больших проблем с физическим здоровьем, но психическое состояние сильно пошатнулось. Безынициативность, отсутствие уверенности в себе, вечные сомнения. Как и в рассказе, мы с бывшей супругой лечили мою депрессию, стресс, тоску и грусть хорошим красным вином, вкусными настойками и дорогим пивом. Алкоголизм был не про нас.
    Я учился пить правильно, хорошие напитки, только по пятницам и по правильным поводам.
    Мы просто ничего не знали, а интернет и врачи не желали дать правильный ответ.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.450
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    126 (8-10) Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
    Выводы: если муж пьет, нельзя оправдывать его пьянство, не оправдывать перед родственниками, не выполнять за него домашние обязанности, не искать, не стирать, не перекладывать вину за его алкоголизм на других людей и обстоятельства, не давать машину, не позволять пить дома, не пить вместе с ним.
    Мысли: очень важные советы, как и все статьи. Вся эта информация очень ценная, помогает взглянуть на прошедшую жизнь совсем иначе и увидеть тысячи ошибок, которые я допустил.
    Примеры: я вел себя неправильно, да бывшая жена тоже ошибалась в своём поведении в отношении меня. Абсолютно по всем перечисленным выше пунктам у нас случился полный провал, всё было наоборот. Может ли отсутствие знаний являться оправданием?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00