Между первой и второй- Антон. М

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 19 сен 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 12 окт 2024 в 13:14
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 12 окт 2024 в 12:56
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Софикс, 12 окт 2024 в 12:54
Полли 15 лет соль а-пвп. с 11... Последнее сообщение Светлана мама Полли, 12 окт 2024 в 12:49
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 12 окт 2024 в 11:48
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 12 окт 2024 в 11:41
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    Стресс мы лечили алкоголем. Его же надо снять.
    Мою депрессию, грусть и тоску - тоже. Надо приподнять настроение, отдохнуть, расслабиться со стаканом и музыкой.
    Нервы из-за телефона и смс - нужно выпить и успокоиться.

    Ну и самое главное: мы учились пить правильно, как все и даже меньше.
    Дорогое вино в правильном количестве. Хорошее пиво (не больше двух бокалов), пара-тройка рюмок настойки. Не больше!
    Устраивали перерывы: только по пятницам или раз в две недели.

    Вот так я лечил алкоголизм последние несколько лет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.230
    Симпатии:
    32.840
    Антипатии:
    2
    У вас плохая позиция. Вы должны ему оказывать поддержку только (!) при условии что он лечится - добросовестно и положенный срок. Если он отказывается - лишается поддержки, любой, полностью, бесповоротно.
     
    Светлана мама Володи нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    2.216
    Антипатии:
    82
    Вылечил?
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.230
    Симпатии:
    32.840
    Антипатии:
    2
    А у вас получается следующая "поддержка": ты, конечно, алкаш и не лечишься, и изоляцию мы прервем, но квартирку тебе организуем в любом случае, на парься.

    @Maya12, а он и не париться, он в итоге и сопьется в этом самом жилье, которое вы ему заботливо организуете.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    136 (8-20) В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
    Выводы: в некоторых случаях лечить мужа не нужно: 1) если нет любви; 2) если жена лечит, а родители покрывают; 3) если он до развития зависимости был плохим семьянином; 4) если он вам изменял; 5) если у него до зависимости был гадкий характер и он поднимал руку; 6) если он идейный наркоман и хочет так жить.
    Примеры: когда я проходил первый курс, у меня еще была официальная супруга, я благодарен ей за помощь в том проекте. Сегодня у меня жены нет, но есть хороший друг, который помогает мне выкарабкаться. Я ему очень признателен.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    Я ничего не знал об алкоголе, действовал, как все вокруг. И не мог действовать иначе из-за болезни.
    Пытался следовать советам жены, родителей, психиатров и наркологов: надо меньше пить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    137 (8-21) Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
    Выводы: если человек превратился в идейного наркомана и хочет жить именно так, то нужно бросать; если он во время или после лечения без конца срывается и в этом по-прежнему винит жену, то он эгоист, надо уходить от такого человека. Если человек старается и способен на жизнь ради кого-то, ради жены или семьи, то он будет стараться бросить, его можно вылечить.
    Примеры: мне не удалось познать, что такое семейная жизнь в трезвости. Не знаю, как это. Мы развелись через неделю после окончания лечения.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    138 (8-22) Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать жить?
    Выводы: тоска из-за расставания, воспоминания - такая же зависимость, как от вещества. Человек тоскует по комплиментам, по признаниям в любви и одобрениям, по поцелуям и прикосновениям, по интимной близости и приятным прогулкам, путешествиям, смеху и эмоциям. Для того, чтобы забыть ощущения от прошлой жизни, необходимо найти замену и искать добрые эмоции в новых людях, хобби, занятиях и работе.
    Примеры: думаю, что жена быстро оправилась от расставания, хотя ей было не легко и она плакала. У неё давным-давно другой, поэтому наш кризис преодолела успешно. Совет из статьи "клин клином вышибают" работает, я думаю точно так же.
    Несмотря на многочисленные попытки познакомиться с кем-то, за 10 месяцев трезвой жизни мне сделать это не удалось из-за неразорванной связи с семьей. Понимание того, что семьи и жены больше не существует пришло в голову лишь две-три недели назад.
    Это стало настоящим прорывом для меня и облегчило психологическое состояние.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    139 (9-1) Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
    Выводы: зависимый человек не в состоянии осознать своё положение, это часть болезни. Поэтому добровольно согласиться он не может, он под психозащитой. Нужно пробить эту защиту, чтобы он осознал беду и согласился на помощь.
    Мысли: 90% успеха лечения - это убеждение человека в том, что он болен, ему необходимо бороться за самого себя, выкарабкиваться из этой ямы.
    Примеры: много лет я не мог поверить в то, что болен алкоголизмом. Лишь в последние 2-3 года начались очень серьезные проблемы в семье и на работе. Проблему осознавал, просил помощи у жены, ходил к наркологам, психиатрам, но продолжал употреблять. Лишь год назад нам открыли глаза на истинную проблему, с тех пор я очень хочу вылечиться от этого и буду продолжать борьбу с заболеванием.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.230
    Симпатии:
    32.840
    Антипатии:
    2
    Привет, Вадим. А что там внутри? Его ел кто-нибудь, что скажете?
    Такие вещи на разрезе и на вкус оценивать нужно)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    140 (9-2) Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
    Выводы: нельзя бояться, т.к. зависимые трусливые, и понимают, что они зависимы. Нужно постоянно тыкать его в дерь.мо и долбить до тех пор, пока он не признается и у него в голове не сверкнет искра о необходимости лечения. Если нападает - вызывать полицию. Если действовать уговорами, обличать симптомы наркомании - характер, безответственность, эгоизм и пр., это не даст результата. Необходимо бить в первопричину - в зависимость.
    Примеры: меня упрекали в алкоголизме, но это всегда было невзначай, вскользь и я не воспринимал эти заявления как упрёк. Была работа, была семья, пил больше других, но считал, что у меня всё нормально. Жена пыталась обличать лишь симптомы, ругала за отсутствие инициативности, за то, что не любил родственников, за пьянки, отсутствие силы воли и слабохарактерность. Лишь год назад на форуме мне открыли собственное лицо и показали, что такое алкоголизм и я сам.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    141 (9-3) Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца.
    Выводы: перво-наперво необходимо убедить человека в том, что он болен. Если он осознал это и согласился, то это почти успех. Важнейший элемент в лечении - это семейная поддержка. Зависимость лечится только правдой и обличением поступков человека.
    Мысли: поддержка и участие близких людей в излечении - ключевой элемент. Возвращаясь в прошлое, мне кажется, что 5-7 лет назад можно было бы всё поправить и восстановить отношения со своим окружением.
    Примеры: меня не приходилось долго уговаривать. До попадания в РЦ первый раз, я умолял жену помочь и сделать что-нибудь, я признавал зависимость, мечтал избавиться, но не знал, что нужно делать. Во второй раз я оказался в РЦ после срыва, заболевание признаю, мне удалось разобраться в допущенных ошибках в течение трезвой жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    142 (9-4) Как заставить наркомана пройти тест на наркотики.
    Выводы: узнать, употребляет ли человек проще всего по реакции на предложенное тестирование. Если истерит, ведет неадекватно - употребляет.
    Примеры: алкоголь не нуждается ни в каком тестировании, всем всегда всё понятно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    143 (9-5) Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
    Выводы: настроение будет качаться туда-сюда, будет желание бросить лечение. Насильно заставить - нельзя. Он будет защищаться и закрываться в психозащите. Не надо унижать, осуждать, нельзя выгонять из дома, не рисовать мрачное будущее, не ругать, не давить на его вину. Человек всё это сам понимает. Стоит проявлять дружелюбие, но не жалеть. Депрессия пройдет через несколько недель после отмены благодаря восстановление гормональной системы.
    Мысли: иногда мне кажется, что в мой адрес сыплется слишком много неприятных слов, которые полностью обесценивают мою личность и самооценку. Я зависимый от алкоголя человек. Увы. Так получилось. Но подход людей заставляет усомниться в целесообразности всего это мероприятия, ведь если я настолько туп, если говно, а не человек, зачем это нужно? Мне такой вариант не подходит, оправдываться, без конца пояснять свою точку зрения на вопросы, не связанные с алкоголизмом нет никакого смысла.
    Примеры: меня не нужно было принуждать к чтению. Информация из статей очень важна и поможет мне в будущем лучше понимать собственное состояние и забыть о заболевании в течение нескольких лет, которые впереди.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    144 (9-6) Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.
    Выводы: преуменьшение проблем и количество употребления - это психозащита. Человек стыдится себя и своих поступков, боится разочаровать близких людей и потерять их. Человек очень слаб морально, физически, он чувствует свою беспомощность - это проявление деградации личности. Он скрывает всё это от самого себя и от окружающих потому что признать, что он болен и слаб - больно для психики.
    Примеры: на первой программе всю мою жизнь разобрали до винтика, было очень больно. Вспоминаю, что я защищался изо всех сил.
    Во время 10-месячной трезвости я также совершил несколько аморальных поступков: клеился к молодой девушке и обидел её, не говорил знакомым и коллегам правду об алкоголизме, пытался понравиться разным, хотя думал о другой, вел себя некорректно с бывшей женой в переписке и разговорах, обсуждал с сыном свои психологические проблемы и обиды, унизил и нахамил маме, растил себе гордыню на работе.
    Именно эти косяки в поведении и мыслях привели меня к срыву.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    145 (9-7) Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
    Выводы: зависимого тошнит от самого себя, он не принимает себя как человека, психика ограждает от травм, строит психозащиты из лжи, чтобы как-то оправдаться и защититься. Обычный человек врёт не часто, а наркоман совершает множество плохих дел, поэтому врёт всегда, круглые сутки, разум сходит с ума. Боится потерять родственников, не хочет расстраивать. Нужно прекратить употребление, разговор дружелюбный, без осуждения, порицания, без ругани. Иначе он закроется.
    Примеры: в течение 10-месячной трезвости я врал сам себе, кривые мысли упрочнялись. Считал себя красивым и чуточку успешным (должность, интересная работа), считал что достоин красивой спутницы, хотел произвести впечатление и угостить знакомых, хотя у меня не было на это денег, врал себе в том, что надеялся на восстановление отношений с семьей, лип к жене, врал и внушал себе мысли о том, что я полностью контролирую ситуацию, жизнь. Врал в том, что у меня всё хорошо и мне никто не нужен.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    146 (9-8) Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
    Выводы: зависимый очень стыдится своего положения, ему плохо от самого себя, поэтому психика ищет любые способы оправдать себя от травмы. Он манипулирует людьми и фактами, пытаясь спихнуть вину на других людей. Нужно указывать человеку на кривизну его мыслей, логически обосновывать его неправоту. Не поддаваться на манипуляции родственниками, у которых он будет просить защиту.
    Примеры: в своём алкоголизме я всегда винил кого-угодно и любые события: трудности на работе, ссоры с женой, плохое воспитание, апеллировал всегда к тому, что пьют все вокруг, а я делал как все. Даже в сообщениях выше я часто употребляю фразу "мы пили как все", пытаясь спихнуть вину за эти происшествия на других. Я пил потому, что был зависимым и больным человеком, вот и всё.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    147 (9-9) Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
    Выводы: большинство таких угроз - манипуляция, которую необходимо пресекать. Чаще всего так поступают во время галлюцинаций, мании преследования, во время панических атак или из-за неразрешимых жизненных проблем.
    Примеры: я не угрожал этим, но мысли были. Не смог бы сделать такое. Кишка тонка.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    3.133
    Антипатии:
    343
    148 (9-10) Что делать, если наркоман угрожает?
    Выводы: наркоманы трусливые. Они боятся посторонних, а смелые лишь перед близкими людьми и манипулируют ими. Если угрожает, бьёт, ворует - вызывать полицию и составлять заявление, угрозы расставания и развода - окей, соглашаться и действовать самостоятельно, предпринимать конкретные шаги. Если угроза суицидом - вызывать психиатрическую помощь.
    Примеры: мы много ссорились на почве семейных отношений и о разводе говорили в течение года, но как-то тянули с этим. Я очень боялся, но так как пил, то делал вид, что мне всё равно, не принимал слова супруги всерьез.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00