1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Между первой и второй- Антон. М

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 19 сен 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 13 окт 2024 в 17:16
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 13 окт 2024 в 17:02
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение MilanS, 13 окт 2024 в 16:38
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 13 окт 2024 в 16:13
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Viktoriia, 13 окт 2024 в 15:50
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 13 окт 2024 в 15:44
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение NailyaN, 13 окт 2024 в 15:34
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Лешик Ёжик, 13 окт 2024 в 15:31
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    966
    Антипатии:
    5
    Антон, хватит думать алгоритмами, опять какие-то 20%....опять ты считаешь...не считай.
    Думай.

    Вот тут посмотри.

    Урок 3 Часть 1
    3. Внешние и поведенческие признаки наркомании
    Внешне наркоман может ничем не отличаться от обычного человека. Распознать можно, в основном, по поведенческим признакам. Частая смена настроения, суета, какие-то бесконечные дела, агрессия, ложь, равнодушие к делам семьи. Если человек употребляет продолжительное время, то могут начать выпадать волосы, изменяться цвет кожи, выпадать зубы. Во время употребления проблемы со зрачками, слюноотделением.
    Выводы:
    Распознать зависимого человека можно по поведению: суета, бесконечные дела, агрессия, ложь, равнодушие к делам семьи, смена настроения, нерегулярный сон, потеря интересов и изменение в привычках.
    Примеры:
    Всё это было в жизни много-много лет. Без конца рвался на работе, думал, что заработаю кучу денег, какие-то бесконечные дела, мотался туда-сюда, плохо спал. Настроение действительно менялось очень часто в формате "как я устал, всё достало, оставьте в покое". Равнодушия к делам семьи вроде бы не было, но я ничего не успевал, злился, на самом деле простая рационализация. В конце длинного пути уже стал агрессивным, постоянная злость на всё вокруг. Да и на бутылку была злость, какой-то частью понимал, в чем причина, но это было единственным лекарством для снятия стресса. И вот беготня по кругу. Теперь вижу, что завал на работе в прошлом году, работа 24\7, безостановочная беготня по городу - это опять был способ рационализации и один из поведенческих признаков. Но как было не работать, не понятно.

    @Антон М. опять нашел причину злиться не на себя, а на бутылку. Не она причина твоих бед, а ты.
    и в конце предложения делаешь опять не верный вывод: Но как было не работать, не понятно.
    Опять оставляешь себе отмазку в будущем. Проблема не в том, что у тебя есть работа и ты много взвалил - взвалил - тащи до конца, борись и ищи варианты. А ты рад, что взвалил, чтобы подготовить оправдание.
    Хватит ныть и искать отмазки.
    Ты тут, в РЦ, сиди и читай, анализируй и заставь свое Эго согласиться с другими людьми.
    Ты даже соглашаешься, как ребенок, ну ладно, раз взрослые сказали, значит так - это уже включается инфантилизм, это значит ты оставил себе старую дорожку. "Я же соглашался с ними, они меня заставили, это же не мои мысли, но соглашусь, так будет проще". Попробуй допустить мыслить иначе.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Самая главная моя проблема была в том, что всё, что я делал в СПБ - это было не для меня лично, а для того, чтобы что-то доказать тебе.
    Что вот - работа (я могу), вот я молодец. Ну и остальное прочее было напоказ, чтобы доказать жене, что я способен на нормальную жизнь, поэтому и делал все напоказ, а не "просто жил".

    Я не смог вылечить и привить себе ту самую самокритику, отказался принять мир таким, какой он есть.
    Да и сейчас (пока) не в состоянии поверить в потерю семьи и дома. Одной стороной мозга я понимаю, но другая часть не отпускает и на что-то рассчитывает.
    Вот моя задача - смириться, что больше нет жены. Или эта потеря, напротив - та самая рационализация.
    Наверное точно так же не смирился с потерей родителей, карьеры и направления, в котором хотел двигаться. Всё жду какой-то сказки.
    Какая-то часть головы по-прежнему верит и мечтает вернуться домой. Вот это надо у.бивать в первую очередь.
    Потому что дома и любимых больше нет. Как только это смогу вычеркнуть, проблемы начнут решаться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.276
    Симпатии:
    32.932
    Антипатии:
    2
    У тебя туннельное мышление. Ты сам все крутишь вокруг употребления.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Ты несколько лет должен был сомневаться в себе, а не в нас. И попутно учиться отслеживать самообман и бить себя по рукам за него. И к исходу 2-3 лет выйти на полную автономию в этом вопросе (начать справляться уже самому). А это достигается тогда, когда человек сюда приходит информацию получить чтоб использовать ее. А не как ты, поспорить сюда приходишь, и отстоять правоту своих убеждений, поступков и чувств.

    Получается, что понадобится 2-3 года на то, чтобы вымести из головы весь семейный мусор, стереть прошлое и принять, для того, чтобы полностью изменить мышление и привязки, та самая новая модель. Но, на мой взгляд (с нынешней позиции) это невозможно сделать.
    Ну 2 года биться с собственной памятью и эмоциями - это странно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.276
    Симпатии:
    32.932
    Антипатии:
    2
    Ну нету и нету. Дальше что. Это уже давно произошло.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Ну значит действительно, надо заканчивать и прекращать это.
    Нет смысла продолжать и отнимать время у КФ. Программа хороша и мозги прочищает, но я не понимаю.
    Нужно пробовать лоботомию.
     
    МамаLens нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.276
    Симпатии:
    32.932
    Антипатии:
    2
    25 лет бухать не странно,
    а за 2-3 года полностью перестроится ему странно.

    А как ты хотел, по щелчку пальцев? Холявы не бывает. Личность формируется годами, через это не перепрыгнешь, это физиология.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.276
    Симпатии:
    32.932
    Антипатии:
    2
    Конечно невозможно. Чтобы перестать быть зависимым, нужно изменить установки. Все лечение тебе писали об этом, а ты до сих пор этого не понял, раз держишься за нынешнюю (старую привычную) позицию. А че ты так за нее уцепился, че там ценного для тебя кроме алкоголизма?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Урок 3 Часть 1
    4. Как наркоманы преподносят симптомы употребления и отходняки. Или битый небитого везет

    Выводы:
    Отходняк - заболел. Употребил - нервы, устал, уработался, проблемы на работе, какие-то срочные дела, беготня, суета.

    Примеры:
    Алкоголизм - это не наркотики. Тут притвориться не получится. Всегда понятно, что происходит с человеком, когда он "приболел" с утра. Симптомы употребления тоже не скрыть. Гораздо интереснее наблюдать за состоянием, когда окружающие люди собираются выпить и предвкушают употребление. Вспоминаю прошлые работы. За пару дней до мероприятия у людей загораются глаза, обсуждается количество, качество, все вокруг хихикают, вспоминают, кто и как обосрался на прошлом корпоративе или просто на офисной пьянке, кто блевал в туалете, а кто рыганул прямо за столом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    966
    Антипатии:
    5
    Антон, вот и посмотри на все с другой стороны, ты сейчас цепляешься за условности, за комфорт, за некую успешность, которая была.
    Вот до: тебе не нравилось там жить - это был компромисс - купили то, на что хватало денег, ну да, садик рядом, хорошо для ребенка, и самолеты летают - хорошо для тебя и спальня для ребенка. тоже хорошо. Но далеко. Конечно ты за это цепляешься, ты прожил в это квартире 10 лет. была совместная крыша над головой. Посмотри на это иначе.
    Женщина с которой ты жил? та ли это женщина? Ты же 10 лет не мог сделать предложение. до конца не был уверен, а расставаться жалко, тем более так понимают там и любят, еще и комфорт создают и с родителями не жить.
    Посмотри на все иначе, Антон, без обит и с твоей стороны и с моей. Да это больно, сложно, но открываются глаза.
    Никто не говорит о потери 25 лет. Значит так надо было, значит ты делал не то и не так.
    Сказок не существует, нет идеального алгоритма - не существует, это миф.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Да я за дом, жену, сына, дачу зацеплен. Или мне так кажется, я не знаю.
    Наверное все эти воспоминания и условия - это аноза и есть. Потеря самокритики - признать пропажу этого. А тоска, грусть - всего лишь рационализация.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.276
    Симпатии:
    32.932
    Антипатии:
    2
    Так отцепись.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    4.742
    Антипатии:
    8
    Если ты пытаешься убедить всех тут, что ты прав и всего лишь оступился - то ты не прав.
    Ты читал программу, должен помнить, что полное выздоровление наступает как раз-таки через 3 года с момента отказа от алкоголя, при соблюдении рекомендаций по контролю и при работе над собой.
    И ничего странного, ужасного, шокирующего - называй как хочешь - тут нет. Или ты сразу идешь по верному пути и слушаешь, что тебе говорят, оставляя за порогом всю свою ху_ету в голове, или ты не сдвинешься с места.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    У меня нет обид.
    Ну нам же было хорошо. Мы ездили в поездки, смеялись без конца. За руки держались почти все 20 лет. Везде вместе ходили, над нами твои родственники подшучивали всегда. Я тебя всегда обнимал. Вру?
    А дом - ну да. Далеко был и самолеты. Зато вспомни, каждый вечер мы вылезали из маршрутки, выдыхали и шли к дому со словами: ну неее, отсюда не уедем. Здесь отдыхаешь. Вру?
    А случайности в метро и в вагонах. Вспомни. Это всё случайно? Это же было как в кино! Или я всё это придумал в пьяном угаре? Вру?

    Конечно, я делал всё не так много лет.
    Я требовал и недоволен был потому что пил.

    Да понял, понял. Хватит.
    Здесь не семейный форум. Было - и хорошо, что было.
    Спасибо тебе за всё время, которое была со мной.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Тэйли, привет!
    Увы, я не смог продержаться даже года. В чем были косяки - понял.
    Я пытаюсь идти по пути, но не понимаю, что такое "верный".
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    4.742
    Антипатии:
    8
    Значит плоховато читаешь и Катю, и кф. Ты пытаешься все через свою кривую призму пускать. Я обратила внимание, что ты сначала соглашаешься, потом начинаешь аргументировать по-своему и цепишься за свое мнение. Вот отката к твоим суждениям неверным быть не должно, надо осмысливать по-новому, какой бы дичью это ТЕБЕ не казалось.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Давай всё же не будем обсуждать то, что было.

    Мне нужно сосредоточиться на: 1) отцепиться, наконец; 2) сделать выводы.

    Огромное спасибо тебе за участие в текущем процессе! :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Основная задача курса, как мне видится: вернуть себе самокритику и научиться смотреть на мир нормальным взглядом без искажений.
    Вот и всё.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. TailyFox

    TailyFox Хитрая лиса, где ты? Команда форума

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    4.742
    Антипатии:
    8
    Это только малая часть.
    Научиться быть самодостаточным человеком, ни от кого не завися, ни материально, ни эмоционально, ни физически. Научиться решать проблемы, а не заливать их при первой возможности.
    Как ты сможешь оценить себя со стороны, если не смотреть на старое? В магазине висит на манекене идеальное пальто, прям беру-беру, а на себя надеваешь - тут кривое, там косое, и вообще мятое, и цвет фуфлынский. То что ты говоришь "да я все понял, осознал, я косяк" - просто буквы. Через себя пропустить надо. И да, еще раз, спустя год после лечения, т.к. прошлый раз, откровенно говоря, был тупо просижен впустую, коль ты опять здесь.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    9.571
    Симпатии:
    3.145
    Антипатии:
    349
    Нет, не впустую. Я много чего приобрел. И многому научился.
    Причина была в том, что я вышел отсюда, и сразу настроил себя на не ту волну с самого начала, с первой минуты.
    Это моя ошибка.

    И очень опасаюсь, что это повторится снова.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00