Между первой и второй- Антон. М

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Денчик, 19 сен 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Svepina, 3 окт 2024 в 01:37
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 2 окт 2024 в 23:29
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 2 окт 2024 в 22:45
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 2 окт 2024 в 22:41
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Янина мама Вадима, 2 окт 2024 в 22:34
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 2 окт 2024 в 22:20
День родителей Последнее сообщение Софикс, 2 окт 2024 в 21:50
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, мне тут сложно подтвердить. Последние лет 5 мы почти не общались с твоими родителями.
    Но уверена, что и тут тоже не обошлось без вранья. Даже относительно покупки второй квартиры в ипотеку..если бы ты сказал правду, что это Катя покупки, набрав долги у мамы и у подруги на первоначальный взнос, вряд ли им в году пришло, а как же Маша их дочь, ну тк вменяемые люди понимаю, что жена их сына не обязана обеспечить их дочь жильем, ну в целом и ты тоже.
    Ты же хвастался, вот и результат.
    При этом ты знаешь, что вложение и в погашении долгов по этой квартире твоего вклада почти не было. Все просто - правда, Антон.
     
    Viktoriia, Masja и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Ну да. Я же не буду описывать дословно всё, что делал.
    Задача КФ понятна.
    Представить меня сволочью, сидящей на шее родителей, родственников и всех вокруг.

    Я хреновый тип. Нет вот этих опор, которые так любит Виктория, мне сложно принимать стратегические решения на уровне семьи.
    Я бухал. Ну не знал я!!! Ну зачем сотый раз тебе это писать, ты сама знаешь это всё, как мы с тобой бились и носились годами, а всё оказалось совсем не так и гораздо проще.

    Ты в семье была лидером. И что в этом такого? Почему нет?
    Мне не нужно было стараться доказать и перегнать. Я ошибся. Неплохо зарабатывал, не дворник. Но я не понимал тогда, что семья - это не соревнование.
    Не знал, не умел.

    Зато тактика - это моё. Что сделать, как сделать, всё решить и организовать - это моё. У тебя с этим были трудности, если не ошибаюсь.
    Зато ты - стратег. Долгосрочное планирование и видение - это твоя сильная сторона. А у меня не получалось. Я так не могу мыслить. Ну такая голова.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Ты снова за своё?
    Мы же обсуждали эту тему на балконе, неоднократно обсуждали. И про сестру обсуждали и ты хлопала глазами, когда я рассказал о том разговоре и о квартире. Мы говорили об этом много раз.
    Мы тогда были семьей, и я сказал, что "мы".

    Как же всё перевернуто было с ног на голову.
    Я даже не знаю, где, когда, какая правда была? Была ли она вообще где-нибудь, есть ли она сейчас в том, что я пишу, в том, что ты пишешь.

    Я соглашусь с тобой во всём.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Да.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, ты пойми, что для твоих родителей был определенный уклад, который подходит им. Ты же жил не со своей мамой, ты жил с совершенно с другой женщиной у которой есть свое представление о семье. Я старалась из своей семьи взять самое лучшее, успешную модель - когда в семье помогают друг другу. И тебе моя модель не нравилась, а модель построить своей семьи ты не мог - ты не твой отец, ты другая личность.
     
    Антон М. и NailyaN нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Да нет же!
    Ты снова всё переворачиваешь. Зачем ты это пишешь?
    Ведь всё, всё было не так!

    Я на жену жаловался последние пару лет, когда бухал.
    А до этого ведь всё было ну "более-менее". Помнишь, они к тебе на дачу приезжали как-то? Ну было же.
    Им не понравилось.
    А про "успехи" я с ними делился давно, давно, много лет назад. Когда еще канализацию тебе провел ту, первую, помнишь?
    Им не нравилось. То у них дачи не было, то там еще что-то, я уже не помню.
    А сестра. Ну вспомни. Её свадьба странная, потом расставание, потом торчок откуда-то из Пушкина, откуда я её вывозил, ну помнишь?

    Ну почему ты всё перевернула с ног на голову?!
    Какое я отношение формировал?
    Тем, что я работал на интересной работе, а отец тогда без работы сидел и вздыхал?
    То, что мы ездили куда-то, а сестра по гаражам где-то шаталась с той компанией?
    Какими успехами я хвастался, какими?! Тем, что у нас есть машина, а у них нет?!

    Я не буду больше ничего писать.
    Я очень плохой человек, очень. Говно, дерь.мо, скотина, как угодно. Но ты переписываешь всю историю сейчас.

    Полностью переписываешь события.

    Мне очень жаль.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, да, было.
    Да, мне было дико слышать от тебя, что когда ты сказал своим родителям про квартиру, то тебе предложили выписаться из Кунцево, а свою часть отдать Маше.
    Но я не знала, что ты им врал. Ты бы сказал им правду, что квартиру купила Катя, уложились в будущее. Для того, чтобы поменять на побольше или Костику. Я только год назад узнала все тонкости вашего общения. Что ты мне жаловался на них, а им на меня.
    Это все желание казаться лучше, Антон.
    Враньё до добра не доводит.
    В любом случае тебе надо с ними поговорить, объяснить. Уверена, что они поймут. И не страшно, что ты не такой как твой отец. Ты это ты. Они взрослые люди и твои родители.
     
    NailyaN и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, в семьях мужчина и женщина должны дополнять друг друга, распределять то, что лучше у всех получается. Тебе же нужна была все время одобрение, соревнование, уверенность, что ты крутой - вот это и есть гордыня. Надеюсь, что ты это понял. Дополнять, делать друг друга лучше!
     
    NailyaN и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, да, было такое, ты не врешь. Были моменты, которыми родители должны были тобой гордится, и уверена, что гордились за тебя, а за Машку переживали.
    Да, я все помню. Помню, что ты был хорошим братом, и в Пушкино ездил за ней, увозил вещи, когда они расстались. И поддерживал морально, и в роддом ездил ты, и мы вместе приезжали. Было.
    Но в тяжёлые моменты их жизни мы не могли помочь, у самих был и ребенок и ипотека. А потом я решила строить дом маме, т.к. нужно было убежище для меня. А ты хвастался родителям, конечно когда у них тяжёлый период, а тут вот так. Тем более большой любви ко мне они не питали и не должны были, я не бриллиант, чтобы меня любить. И конечно, твои успехи они хотели, чтобы ты разделил с ними, а успехов твоих не было, от тебя стала отгораживаться жена, о причинах мы знаем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    806
    Антипатии:
    5
    Антон, уходи с этой дороги. КФ пытается тебе помочь и раскладывает для твоего мозга другие пути, которые ты не видишь. Они указывают новый путь, а не выставляют тебя сволочью.
    С другой стороны допусти мысль, что ты сволочь, вдруг это так? Тогда надо менять свое поведение, что все КФ тебе и помогают сделать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. NailyaN

    NailyaN 3 триместр

    Регистрация:
    30 июл 2024
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    319
    Антипатии:
    0
    [QUOTE
    Был какой-то итальянский фильм ( к сожалению, не помню названия)- 1,5 часа трактовки событий с точки зрения мужчины и 1,5 часа трактовки тех же событий с точки зрения женщины))) Поверьте, Катя не пытается вас оболгать или преподнести все в другом свете - просто она видит это по другому, оценивает по другому. Ваш ДИАЛОГ важен вам обоим.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Мне было очень тяжело в толпе людей, особенно стеснялся участвовать в больших застольях.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Я считал, что мы были семьей, поэтому говорил слово "мы". Я ошибался.
    Но я этого не понимал, потому что пил. Поэтому невольно обманул своих родителей.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Мне не удалось создать семью. Я не смог сделать ничего хорошего ни тебе, ни сыну, ни родителям, никому вокруг.

    Моё стремление к семье, к дому, попытки и мысли об этом - это и есть основа кривого мышления.
    Стремление жить вместе, заниматься дачей, домашними делами и детьми - это последствия искажения мозга алкоголем. Это было не правильно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Спасибо за то, что вчера начала переворачивать многие события из прошлого вверх тормашками.
    Возможно, я начинаю понимать, что от меня требуется.

    Я должен осознать, что всё, что было в прошлом - это не хорошо, там всё было плохо, всё было не так, как мне кажется.
    Это и есть изменение мышления? Это - новая дорожка?
    Заставить, внушить себе, что прекрасные воспоминания о любимой женщине, о сыне, о стройке, хорошие события с тобой и родителями - это чушь, не правда, всё было на самом деле не так, а я прожил всю жизнь в иллюзиях?

    Очень итересный подход.
    Я выбираю остаться в июллюзиях, но с памятью о добрых событиях и сдохнуть под забором, как говорит Виктория, чем поверить в то, что в моей жизни не было ни одного хорошего события, Катя. Мои воспоминания о тебе мне дороги.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Я понял.
    Мне нужно осознать, что вся моя прошлая жизнь - это искажённая реальность. Всего этого не было.
    Там не было ничего хорошего, я вёл себя всю жизнь по-скотски, наша с тобой встреча, ребенок, все события прошлого - это моя ошибка.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Наиля, доброе утро!
    Моя задача - внушить себе, что вообще всё моё прошлое - это ошибка.
    Оказывается, моей семьи не существовало, ничего хорошего в жизни я не совершил, а принёс лишь горе родителям, супруге и ребенку.

    Думаю, что этот метод мне не подойдет.
    Предпочту остаться в своём виртуальном мире из множества приятных воспоминаний, чем внушать себе, что все события 43-летней жизни - это ошибки, а я лишь круглые сутки гадил жене больше половины своей жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Урок 10. Часть 1.
    13. Как вылечить то, чего нет?
    Выводы:
    Созависимость - не болезнь, тут нечего лечить. Рассмотрены все возможные варианты психических защит - созависимости.
    Если родственник или человек не в силах понять изложенное, не в силах изменить свой мозг, то эта программа ему не подходит, нужны другие методы, возможно, программы с религиозным уклоном.
    Примеры:
    Родители и сестра продолжают считать, что эта программа - чушь и не работает, а у меня не получается внушить себе, что вся моя прошлая жизнь - это набор иллюзий, ноль правильных поступков и ни одного хорошего события. "Если до вас или вашего родственника плохо доходит, лучше обратится в другое место."
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Урок 10. Часть 1.
    15. Почему наркоманы изменяют женам и чего следует ждать в случае, если вылечить наркомана не удалось?
    Выводы:
    Во время употребления отношения с женой ухудшаются. Скандалы, ссоры, ругань. Для того, чтобы поправить свою самооценку зависимый человек пытается найти эмоции на стороне.
    Примеры:
    Я делал попытки познакомиться с людьми во время употребления, в трезвой жизни после развода. У меня ничего не получалось.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Урок 10. Часть 1.
    16. Муж наркоман ушел к наркоманке. Как это воспринимать?
    Выводы:
    Это должно быть радостное событие. Ведь наркоман самостоятельно избавил вас от слёз, страданий и переживаний. Его проблемы больше не ваши. Нужно радоваться.
    Примеры:
    Я от жены ни к кому не уходил.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00