1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Про «не таких». Нарконовости

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Маруся, 8 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:33
Между первой и второй Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:20
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:08
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
View Users: View Users
  1. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    «У меня предэпилептический синдром»: Гуф рассказал о проблемах со здоровьем.
    [​IMG]

    Весной 43-летний рэпер Гуф пережил очередной срыв. Он оскорблял свою жену Юлию Королеву, не давал ей с дочерью улететь из Таиланда домой.

    Гуф начал употреблять запрещенные вещества еще в юности. Это закончилось тяжелой формой зависимости, от которой он не может излечиться до сих пор. Даже находясь на терапии, ему приходится нелегко. Рэперу нельзя пропускать прием препаратов, которые прописали врачи.

    — Если я забываю пить нейролептики, то у меня предэпилептический синдром. Чтобы он не рос, мне нужно его постоянно гасить. Если не пить пару–тройку дней, уже начинается какая-то фигня. Остановить процесс сложно. Возникает тяга выпить, — рассказал он.

    Гуф признался, что пережил 20 передозировок, три искусственные смерти и отек Квинке. Запрещенные вещества нанесли существенный вред его здоровью. У него диагностировали биполярное расстройство, в период мании в нем просыпается агрессивная личность Алик.

    — Я был постоянным клиентом психиатрической клиники, на два–три месяца в год заезжал. Там не то что перепады настроения, другого человека просто привозят. У меня или депрессия, или Алик. Сейчас я в депрессии. Алик заходил весной, — поделился артист.

    После весеннего срыва исполнитель отправили в рехаб. Ему помогли прийти в себя, но после выписки тот перестал получать необходимые препараты и сразу вернулся к употреблению спиртного.

    К кому Алик приходит, а к кому Ламбрадоска. Последняя хоть любвиобильная была, но не агрессивная.
     
    Ена, Alexandra, Полли и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Голая «гимнастка» устроила показательное выступление на автобусе в Кирове и уехала в лечебницу.
    [​IMG]

    Жители города Кирова наблюдали 18 сентября выступление неизвестной «гимнастки». Пикантность ситуации заключалась в том, что танцовщица была абсолютно голой, а местом для своего перформанса она выбрала крышу автобуса. Уточняется, что инцидент произошел на Октябрьском проспекте, это центр города.
    Судя по кадрам, обнаженную девушку все-таки усмирили. Для этого сотрудникам полиции тоже пришлось забираться на автобус. После выступления «гимнастку», которая протерла собой общественный транспорт, отправили в лечебницу. По предварительным данным, девушка на выступлении находилась под воздействием наркотиков.
    [​IMG]
    Она была актрисою.
    Но абсолютно лысою.
    Ей ни один парик не налезал.

    Какая там Каренина!
    Играла только Ленина.
    Но с Лениным театр завязал.

     
    Ена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Полиция опубликовала фотографию двух взрослых, потерявших сознание от героина в своей машине, с ребенком на заднем сиденье.
    [​IMG]


    на которых видно, что водитель и в.зрослый пассажир, выглядят очень бледными и без сознания на переднем сиденье автомобиля. Позади них на заднем сиденье виден маленький светловолосый мальчик.
    Внимание привлек автомобиль, который неуправляемо ехал по направлению к остановке, полной школьников. После того, как автомобиль заскочил на остановку, он немного проехал, а затем снова остановился. Свидетели вызвали скорую, а полицейскому пришлось выключить двигатель и вынуть ключи из замка зажигания, чтобы помешать водителю продолжить движение. Оба взрослых выжили, им предъявлены обвинения в совершении преступлений, а ребенок взят под охрану.
     
    Ена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Подросток из Москвы умер после курения вейпа в горячей ванне.[​IMG]
    16 августа 2023
    В московской Щербинке скончался 16-летний подросток после того, как выкурил вейп в горячей ванне. По его информации, девятиклассник баловался электронками особенно часто, из-за чего даже состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за парение в общественном месте.

    Как рассказала тетя школьника, 13 августа в 11:00 он пошел принять ванну, захватив вейп. Уже через час ему стало плохо. Подростка вырвало, после чего он лег спать.

    Парня обнаружила его двоюродная сестра, которая заподозрила неладное из-за того, что он не просыпался. Рассказав обо всем тете, она вызвала в квартиру скорую помощь, которая констатировала с.мерть мальчика. Точные причины гибели установят судмедэксперты.
    Специалисты отметили признаки наркотического употребления.

    Ранее в Саратовской областной клинической больнице скончался 15-летний подросток, отравившийся вейпом. Школьник находился в коме на протяжении 18 дней, у него были поражены легкие и сердце.

    По данным , подросток почувствовал себя плохо во время курения вейпа, после чего он потерял сознание. Изо рта у него пошла кровавая пена. Скорую помощь вызвали находившиеся с ним друзья. К моменту приезда врачей состояние подростка было критическим, у него развился отек легких, а остановку сердца фиксировали два раза.
     
    Ена и Alexandra нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Светлана мама Полли

    Светлана мама Полли Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    1
    В Великих Луках, на улице Гоголя 15 1 подьезд, мужчина упал из многоквартирного жилого дома.

    Прибывшие медики констатировали с.мерть на месте от полученных травм.

    По предварительным данным, во время падения мужчине оторвало ногу, ударившись о препятствие.

    На месте работают бригада скорой помощи, сотрудники полиции.

    Обстоятельства произошедшего выясняются

    Есть предположение что по Гоголя 15 1 подъезд выкинули хозяина наркопритона с 13 этажа
     

    Вложения:

    • _y2DTP12KuY.jpg
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      52
    • BnsOvFdbMUA.jpg
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      53
    • 3ZiohkQb9bY.jpg
      Размер файла:
      206,9 КБ
      Просмотров:
      52
    Ена и Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Полли

    Полли Ой, розовые)) Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    6.716
    Симпатии:
    3.523
    Антипатии:
    64
    ой, мама, это жесть......
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    а людям это кровавое месиво собирать.
    Жаль наркомана, но им-то за что такое?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Светлана мама Полли

    Светлана мама Полли Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.171
    Антипатии:
    1
    Вчера в город приехала группа из Прокуратуры Пскова по убийству на Гоголя 15. Пока они ехали я несколько раз созванивался с их представительницей и рассказывал о ситуации с тяжелыми наркотиками в городе и о том что их распространяют действующие сотрудники различных ведомств. Что-то следователей не особо интересует правда. Дело замнут. В убийстве торчка замешаны менты!

    Псковская судья ранее уже слила громкое дело по сотруднику ОКОН Степанову Михаилу.
    Вот что ещё пишут
    Менты завязаны, а ты мне не верила...а верила начальнику ОКОНа и дружбу с ним водила‍♂️
     
    IRISKA и Полли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Полли

    Полли Ой, розовые)) Команда форума

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    6.716
    Симпатии:
    3.523
    Антипатии:
    64
    жесть, поганки , какой же все таки он противный.
     
    Светлана мама Полли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    В Иркутской области девятиклассник наелся мухоморов и выпрыгнул в окно.
    26 Сентября 2023
    Несмотря на то, что окно было на втором этаже, юноша погиб.

    В Иркутской области девятиклассник наелся мухоморов и выпрыгнул в окно. Несмотря на то, что окно находилось на втором этаже, удар об землю пластом привел к гибели подростка.

    По данным издания, двое второкурсников Русско-азиатского техникума достали капсулы с мухомором и сушеные гранулы с другими грибами. Спустя время 15-летнему и 17-летнему юношам стало плохо. У подростков начались галлюцинации, из-за которых младший подумал, что может летать и выпрыгнул в окно.
    [​IMG]
    Подростка обнаружили на земле прохожие. Они и вызвали скорую, однако спасти мальчика не удалось. У него были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и переломы пальцев на руке. Юноша впал в кому, а спустя сутки скончался.

    В квартире сотрудники полиции изъяли несколько пакетов с веществом. Его точный состав установит экспертиза. Сейчас силовики выясняют, откуда подростки достали вещества
     
    Ена и forvard нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    В Краснодарском крае зоофил-наркоман изнасиловал собаку.

    На месте шокированные очевидцы поймали 33-летнего голого наркомана и скрутили его. Любитель собак был в крови и рычал. У пострадавшего собачки случился разрыв ануса и сейчас ему оказывают помощь ветеринары.

    upload_2023-9-27_10-15-3.png
    В последнее время в Краснодарском крае в связи с распространением дешевых наркотических веществ участились случаи неадекватного поведения граждан. Их употребление крайне негативно влияет на психику человека. Только за последний месяц СМИ Кубани и в том числе наше издание освещали несколько случаев подобного неадекватного поведения принявших наркотические вещества людей.
     
    Ена и ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    В Самаре нашли мертвыми семейную пару. С ними в квартире была 8-летняя дочь
    [​IMG]
    Они скончались при загадочных обстоятельствах. Тела обнаружили в квартире, где жила молодая пара. Там же находилась восьмилетняя дочка Евгении от первого брака.

    Нам ничего не известно, только сказали, что анализы взяли, они будут готовы в течение 40–45 дней. Их просто нашли мертвыми. В Самару девушка уехала со своим новым мужем. Владимир родом из Тольятти. Там живут его друзья и родственники.

    По словам знакомых Владимира, накануне трагедии пара навещала друзей в Тольятти и вернулась домой. Только на следующий день супругов обнаружили мертвыми на диване — тревогу забила подруга, у которой они гостили. Дочка Евгении сутки провела в квартире с телами мамы и отчима. Судя по вещам ребенка, подготовленным к школе, девочка собиралась отправиться на уроки. После гибели родителей она находилась рядом с мертвыми телами около суток. Сейчас девочка передана родному отцу.
     
    ПапаДен и forvard нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    upload_2023-9-29_22-17-37.png
     
    Сергей_Бел нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Вот тема сестры одного наркомана на реабилитационном форуме. Девушка с медицинским образованием слишком поздно поняла, что это болезнь. Читать всем!

    З
    дравствуйте. Нашла данный сайт, когда искала информацию о том, выживают ли после 12 часовой комы. Теперь решила написать историю и спросить совета. Мой брат рожден от матери наркоманки, которая всю беременность кололась, которая умерла от передоза, а его сдали в детдом. Моя мама забрала его. Он был родственник.

    Поэтому я ищу и ищу информацию.Когда он выпивает,это очень редко,пиво максимум,то начинается жуткая агрессия на мать,злиться ,материт ее,хотя даже не знал о ней и о том,чем она занималась.

    Как мне сложно поверить,что он наркоман. Я думала,что это он глушит депрессию,как люди пьют антидепрессанты,пытаясь уйти от реальности.Но судя по коме и препаратов в крови я должна признать это.

    Да в больнице,но пока он не разговаривает,трубка ивл в горле.
    Еще хотела спросить...А если он говорит ,что независим,действительно может и месяц и два и три без этого жить,это наркозависимость? и если ломок нет?

    Уже читаю статьи... моя мама не верит,что он наркоман,но я читала очень многое за это время. Я читала,что половые органы отрезают и даже не понимают этого,выходят в окно и не понимают этого. Он говорит будто к нему кто-то постучал а потом он ничего не помнит... но дверь была закрыта изнутри,а он все думает,что такое невозможно.Он сам не верит в то,что он наркоман. Он думает,что наркоман-это тот ,кто сидит на игле. А метадон сказала,что пил его ,а не колол. Проблема глубокая и я боюсь,что это может быть опасным и для окружающих,если он даже не понимает,что делал. У него есть жена,очень хорошая. Но родители ее забрали . Мне многие говорят,что ему 30 лет,он в.зрослый и сам должен все понять и жить по-другому.

    Сейчас он в тяжелом состоянии.Почки стали работать и сознание пришло,но тяжелая гнойная пневмония.Шансы выжить 50-50. Я верю,надеюсь,что выкарабкается. Буду пока читать статьи,чтобы быть готовой к дальнейшим действиям.Мы с мамой поговорили и решили снять квартиру ему рядом со мной и дальше следить за ним. Но общаясь сейчас со всеми вами я четко понимаю,что это не выход.Что необходимо лечение. На исповеди батюшка сказал,что необходимо найти НЕРАВНОДУШНЫХ специалистов. Может я пришла сюда не просто так.

    За все эти адские два года я никогда и не понимала проблему,не могла понять как двигаться. впервые за все это время я хоть стала понимать что с ним происходит.Эти вечные поиски себя,не выполняет работу до конца,разбудить его невозможно было на работу,странный глубокий сон. Вечные кредиты,потому что возьмет ,а работу теряет. Водительских прав лишили.Мама мне не говорила причину,оказалось был за рулем в наркотическом состоянии. Потом восстановили ,я все оплатила. Думали будет работать на такси,очень просил. Несколько дней работал,и все-кома

    Маме буду сегодня объяснять. Я между пациентами читаю статьи не могу оторваться. Мое сознание и не мыслило таким образом. Я всегда считала ,что наркоман если захочет сам и вытащит себя и что это должно быть только выбором.

    Она всегда от родственников это скрывала. Когда доктор сказал,что у него в крови метадон,то она попросила никому не говорить родным. ЕЕ мозгу проще принять,что это с.уицид,чем признать его зависимость. Она говорит-но он же не имеет ломок,не просит денег,не ворует,никогда в ответ даже не огрызнулся. Но однако проблемы сыпяться просто в виде неотданных долгов и кредитов,которые он вот-вот отдаст,как только

    Отсутствие желаение жить,уныние было и до нанесения увечья. В комнате была собака его - питбуль,хоть и щенок,но страшная для меня. Комната была закрыта изнутри,рядом не было с ним ни ножа ни лезвия,просто в убитом состоянии передоза лежал ,жена вызвала мчс двери открыть,так и нашли.,руки чистые были. Полиция записала,будто орган собака сгрызла,но доктора говорят,что это порез. Была сильная передозировка метадоном,кома. Моя мама думает,что кто-то пришел накачал его наркотой и отрезал ему от мести.Но изучая всю эту обширную тему,я понимаю что все дело в нем и только в нем. И это чувства стыда и он ведь наверно знает,что было,вгоняет его еще в большую депрессию и еще в большее употребление.Он перенес сложнейшие операции. В первый этап ему отрезали кусок со спины мышцы и пришили,сформировали,он все это терпел,сдавал кровь,был чист,второй этап через полгода с руки и щек взяли еще материал и сформировали каналы и они должны были прижиться в руке. Все он соблюдал,работал в доставке и вайдберис сам оплачивал перевязки. А третий этап уже это прижитое с руки перенести в орган,и он перенес 12 часовую операцию, с тромбом,еле спасли.,10 дней жил у меня ,как сняли катетер,стал в такси выходить и уныние каждый день,потом ушел к себе жить,я его просила остаться,но ни в какую не хотел. и итог.

    Была сегодня в больнице. Доктор сказал , что лучше , но медленно будет восстанавливаться . А я все читаю статьи и просто удивляюсь схожести его поведения . У меня порой отторжение какое-то , что он не способен на самообман , что он такой простой и добрый … его фраза : это же моя жизнь , я никому ничего плохого не делаю . Но читая , погружаюсь и понимаю , что он в ловушке . Немного страх ещё напал .. как же справится , если все так ужасно …? У меня супруг , двое маленьких детей , работа , учеба , Ипотека , его кредиты . Я физически не смогу сидеть с ним . Ищу ответы , ищу решение как помочь ему , пока он окрепнет

    Кредиты мама взяла за себя и я оплачиваю их . Ему их и не дали бы уже . Кредит на оплату штрафов , на авто которое в итоге разбил. У нее всегда кредиты по его причинам . И всегда были причины в виде жалости к нему , несправедливой жизни к нему и его слабому характеру . Вокруг все наркоманы , окружение такое , а он сам не такой , просто даже не с кем общаться , я жила далеко и очень много от меня скрывалось . Но когда произошло это с органом и его пришлось везти сюда ко мне и он стал жить у меня , я стала подозревать . И вечная забывчивость и рассеянность у него . Теряет постоянно все , ключи , карты , телефоны . Родственники все скрывали от меня , мама тоже отказывалась верить . Жена его тоже говорит -ну у него же ломок нет . Только мой муж , бывший полицейский , сказал мне что мой брат наркоман прям при нем . Я стала обижаться и говорить зачем ты такое говоришь . Теперь понимаю что он был прав …

    Прогнозы таковы, что будет пожизненная почечная недостаточность . С глазом непонятно , с рукой и ногой тоже . Я не смогла ни разу зайти туда … я понимаю теперь , что это болезнь . Понимаю , что зря я восстановила ему права . Зря относилась к нему как к здоровому человеку . Он никогда мне не перечил . На каждое мое слово укорительное он опускал глаза . Мне искренне его жаль , потому что он добрый . Потому что сердце у него большое , последнее отдаст . А в детстве когда я ослушаюсь , то говорил чтобы его наказали ,а не меня . Ну что ж я такая слепая была , что не увидела , что делают с ним наркотики…на фото я лечу ему зуб , совсем недавно . Я Верю , что любовь сможет исцелить . Да в статьях все максимально хорошо описано и подробно описано и только вкупе с любовью возможно что-то поменять . Прочитав большую часть статей я могу точно сказать , что ему было бросить нереально в тех условиях , в которых он был . Я об этом даже и не догадалась бы . Мое незнание чуть не убило его

    Задышал , начал двигаться . Глаза очень воспалились . Сегодня сказали , что один придется удалить . Сидим с мамой в шоке . Не знаем , что делать дальше …

    Пробуют лечить , но в одном глазе зрачок белый . Сегодня перед ним врач это озвучил , он весь начал дергаться и пытаться соврать с себя трубки . Боже мой , как ему помочь ? Я просто изнываю от чувства сострадания . Ведь он точно не думал , что вот так все это закончится . Вот и весь кайф . В 30 лет быть без полового органа , и , возможно лишиться глаза … он оказывается говорил что хочет умереть от передоза , что это самая безболезненная с.мерть . А сейчас такое состояние , что человек наверно мечтает о смерти , но ничего сделать не в силах.

    Мама сейчас приняла, что он наркоман и его лечить надо?

    Приняла . Ему удалили один глаз , второй воспалённый. Дай Бог , чтобы выкарабкался , мог ходить , говорить ….

    Брат дышит сам всего лишь час, далее аппарат . Пришел в себя , шепотом говорит что хочет домой . Доктор сказал , что направит его в реабилитационный центр по восстановлению легочного дыхания . И далее наверно еще реабилитации. И меня это не страшит , я найду силы и возможности в этом помочь . Но меня пугает страх , что найдет возможность употребить и что эта тяга вряд ли ушла из-за этого кошмара . Вернем здоровье не без последствий конечно . Но он выжил и врачи только пожимают плечами как он смог выкарабкаться . Но душа мне подсказывает , что его домой нельзя и после этого отпускать . Я думаю нужен рц по борьбе с зависимостью .

    Я боюсь заходить в палату и увидеть его в этом состоянии . Без глаза , кожа да кости и в трубкой в горле . Мне страшно . Да и мозг его сейчас не понимает причину нахождения его в этом месте , где рядом люди умирают каждый день .

    Я сегодня зашла . Взяла его за руку . Я не могу отойти …. Его взгляд эти глазом… сколько боли и чувства вины я в нем видела . Я еле сдерживала слезы , в конце не сдержала . Я сказала что я с ним до конца . Что мы все преодолеем . Сказала что люблю его и он шепотом ответил что тоже любит . Спросил неделю ли он лежит там … сказала нет дольше , он был подавлен . Смотрел прям на меня в глаза . Рука сухая, как у старика . Боже мой я просто хочу выть от боли !!!!!! Как помочь ему ? Как сделать так , чтобы он дышал , ходил , радовался ??! Как помочь быть ему вне зависимости . Я знаю одно , что буду бороться до последнего и никогда его не оставлю . Я спасу его , если не я , значит моя любовь ! Люди !!! Все кто читает это … те кто зависим и пытается бросить . Мы, родные люди , очень любим вас … и вы губите не только свою жизнь , вы разбиваете наше сердце снова и снова ! Как возможно смотреть на человека , которого любишь и который заживо хоронит себя ! Прошу очнитесь , не спите этим сном иллюзий . Нам больно и мы хотим быть счастливыми с вами на этой земле , а не на том свете .

    Я буду приходить к нему в свои выходные и я надеюсь что его рука в моих руках со временем станет не холодной , как сегодня , а будет пылать жизнью . Я поцеловала его иссохшую руку и сказала ему : «я с тобой». Я не хочу , чтобы он умирал , я не позволю этого . Господь не разу не отвернулся от моей молитвы и каждое мое искреннее желание воплотил в реальность . А сейчас оно у меня только одно - пусть будет жить , пусть научится быть счастливым мой брат . Для тех кто не верует , может это просто удача или успех , или стечение обстоятельств , но я верю , что добрые поступки делают нас людьми , именно такими , какими мы изначально были созданы , добрые поступки -это любовь . А Любовь творит чудеса . Такие, которые порой и логикой не описать . Я почувствовала сегодня в его единственном глазе любовь . Да , с чувством стыда , с криком о помощи , с непониманием происходящего с ним . А еще желание жить . И он будет жить , я не отпущу его .

    Я думала у него было два передоза , два года назад и сейчас , но вчера узнала от его знакомого , что уже раз 10 и что откачивали . Раз 10??? И молчать не говорить об этом родным ? Может я бы начала искать информацию гораздо раньше , если бы знала в какой он заднице( извините).

    Я нахожу понимание только здесь . Только и слышу : уже поздно его исправлять , он выбрал свой путь . Он уже одной ногой в могиле . Да знаю я все это , знаю ! Но ты достойный человек , если видишь , как погибает мальчишка и стоишь в сторонке и пьешь свой комфортный кофе ? Безучастность , равнодушие к смерти ? Тогда это и причастность ! Это яма и никто не предугадает, кто свалится туда . Ты или твой сын или внук , или сестра или жена . Это нечеловечно . Отсутствие любви породило больше преступлений и смертей , чем что бы то ни было . Не жалейте себя, мы все гости в этом мире и все уйдём .

    Сегодня была в больнице , говорила с ним . Долго . Он спрашивал почему он там . Я ответила честно как есть . Рассказала о многом , что прочла в статьях . Он обещал лечиться . Сказал , что будет меня слушать во всем . Но через минут 15-20 опять спросил почему он там … может что-то с памятью , может из-за успокоительных и снотворных … но руку постоянно держал и не давал отпускать . То , что глаза одного нет , он пока не знает .Пневмония уходит . Но из-за атрофии всех мышц , сил дышать нет . Надеюсь оправится . Время , терпение , молитвы .

    Причина лишения глаза -отек мозга . Рука и нога с левой стороны тоже пока не работают . Вся та сторона на которой он пролежал . Сейчас еду опять в больницу . Вчера и позавчера ему бульон в ложечки давали , вроде пошло нормально все . Еще купили питание для энтерального введения . Лишь бы окреп и пойдет на поправку . Вы даже не представляете как эти статьи перевернули мое сознание .

    Мой брат рожден здесь в Мытищах, но прожили мы во Владикавказе . Я живу 11 лет в Москве . Всю сознательную жизнь он прожил в Осетии и там очень стыдно говорить о таком , каждый старается мужчину из своей семьи не показывать в таком виде . Так вот . Если вы читаете ,кто живет там , не сидите и не надейтесь , что вы такие сильные и справитесь . У меня со школы столько парней умерли их-за этого . Я помню 90-е и помню запах наркоты из окон . А однажды я нашла шприц и так как любила все медицинское взяла его поиграть в 6 лет . Пары наркоты попали мне в глаза и у меня был ожог роговицы и я чуть не ослепла . Очнитесь и кричите о своей проблеме. Это не стыдно , стыдно умереть постыдной смертью . Стыдно разрушать жизнь и свою и своей семьи . Мой брат тоже думал что такой сильный , он никогда не боялся ничего и никого . Шел без страха на все . Никогда не был трусом . А признать болезнь и попросить о помощи -это не трусость , это говорит о силе .

    Я постригла ему ногти , обработала детским кремом , массаж сделала , и со шприца поила водой . Я такое тело никогда не видела . Разве что в фильмах о концлагерях . У него очень болят ноги , прям лицо искажается от боли . Кровь должна поступать в конечности . Поэтому просила его работать над своим выздоровлением . Двигаться . Только в движении жизнь . Много раз сказал -спасибо и слеза потекла с глаза . Быть по-другому и не может …я до конца с ним .

    Сегодня второй глаз побелел . Ждём окулиста …. Что же делать , если он вовсе ослепнет …

    Он ослеп , зрение потерял .

    Ввели в медикаментозную кому , сегодня сердце стало плохо функционировать . Орала и выла от боли за рулем . Я не хочу его терять . Я отказываюсь его терять .

    4 октября 2023 года
    Не смогла я спасти его . Он сегодня умер.

    Мама сегодня улетает во Владикавказ , ей очень нехорошо . Я должна заняться его перевозкой и лететь туда . Как я все это буду делать -я не знаю . Бог даст возможно силы , я должна сделать для него все так как нужно . Как много я бы хотела тебе сказать и как мало времени у меня было. Мой единственный , мой любимый . Как мне будет не хватать тебя в этом мире . Я не спасла тебя родной . Я так далека была от твоей истинной проблемы .
    18 августа- 04 октября 2023 года.
     
    Ена, ПапаДен и лена гараж нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Есть вещи, на которые мы не в состоянии повлиять.
    Горько, больно, но теперь не от Вас зависит.


    Уважение к Вам вселенское !

    Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хотя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью.

    Притча говорит о том, что даже правитель согласился с простой женщиной, поняв, что кровная связь самая сильная на земле.
     
    ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Ена

    Ена Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2023
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    101
    Антипатии:
    8
    Читала эту тему на нонарко.
    Возможно кого-то заставит задуматься.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Да, в этой теме все : и огромная слепая любовь, и нежелание открыть глаза и признать болезнь, а сколько гвоздей было забито собственноручно в крышку гроба наркомана. Годами подталкивали его к такому исходу. И машина, и квартира, и выплата кредитов, и выкуп прав, и оправдывание его состояния трудным детством, отрицание передозов и официальных анализов с метадоном, и глупая надежда, что-то вот-вот он поймет и остановится. Нет он "не такой".
    И какое горькое осознание у смертного ложа. Многие годы гвоздь в гроб и слеза за слезой.
     
    ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Стали известны страшные подробности убийства 14-летней девочки в Уфе[​IMG]
    Между сводными 22-летним братом и 14-летней сестрой произошёл серьёзный конфликт. Парень набросился на девочку и стал ее душить. Когда школьница перестала подавать признаки жизни, по неподтвержденным официально данным, он мог ее изнасиловать.

    Потом он спрятал тело девочки в ящик под диваном. Сам вёл переписку с ее телефона с бабушкой, чтобы никто не стал искать девочку. Их мать пришла домой поздно с работы, решила, что дочь уже спит и будить не стала, сама легла спать в своей комнате. Ночью молодой человек перенес тело сестры в багажник машины, а сам сбежал - прятался на чердаке дома на улице Ушакова, где его сегодня днем нашли полицейские. Утром мать стала искать девочку, обратилась в полицию, но вскоре нашла ее в багажнике своей машины. Подозреваемый был под воздействием веществ.
     
    ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Любовь к наркоману
    Она любила его, а он любил ее и еще... наркотики. Кто выигрывает в этом любовном треугольнике?

    Он курил гашиш, как обычные сигареты – одну от одной. Однако я осознала, что он наркоман, только когда увидела белый порошок у него дома.
    Олег был самым видным мальчиком в универе – красивый, умный, состоятельный, в него были влюблены все девочки. В общем, когда внимание Олега ко мне вышло за рамки дружеского участия, мне это очень понравилось.

    Когда я увидела белый порошок, заплакала: «Это же наркотики! Это путь в никуда!» Он спокойно отвечал: «Да, наркотики. Это путь туда, куда мне надо». Даже в этом разговоре он был обаятельным, и его позиция казалась более продуманной, чем моя.

    Я осталась с ним, мне казалось, что я смогу повлиять. Наркоманы в моем представлении не были такими блестящими умницами, как Олег. Под кайфом он был расслабленным, счастливым и спокойным. Когда действие кокаина прекращалось, впадал в меланхолию, ненавидел весь мир, хотел смерти... Но так как он употреблял почти без перерыва, то первое время рядом со мной был удивительно гармоничный человек, который строил планы на нашу совместную жизнь и встречал эту жизнь с улыбкой. Я влюбилась.


    Через пару месяцев Олег внезапно сорвался, наорал на меня. Говорил, что я увлечение, что он поиграет со мной и бросит. К тому времени почти вся моя жизнь сосредоточилась вокруг Олега. Мне было с ним так интересно! Мы могли ночь просидеть на подоконнике и взахлеб говорить – о политике Украины, о творчестве Кафки, о Бетховене. А назавтра он признавался мне в измене, говорил, что вот такой он. И что, наверное, все дело в наркотиках. Или в том, что та девушка интереснее, лучше и красивее... Я ловила каждое его слово. Стоило ему упомянуть Кафку, как я прочла собрание сочинений. Когда он отмечал какую-нибудь девушку, я неслась покупать себе такое же платье. Похудела. Из жгучей брюнетки перекрасилась в выжженную блондинку... Олегу нравились блондинки. Я ловила каждый его знак. Я отменяла поездки к родителям, бросала лекции, если он звал меня к себе. Приезжала к нему домой, убирала, готовила обед и уезжала.

    Я уже полностью была подчинена ему. Он говорил: «Ты без меня пропадешь, сгниешь». И я верила. Конечно, я понимала, что эти отношения ненормальны, пыталась уйти, отключала телефон, уезжала за десять тысяч километров на родину и ставила сроки: продержаться без него месяц, два, три... Просила подруг удерживать меня от встреч с Олегом. Но стоило ему позвонить, как я тут же покупала билет на самолет и неслась к нему. Я тогда растеряла всех своих друзей. У меня была зависимость от него. Кстати, я была готова принимать наркотики вместе с ним, мне казалось, что это поможет нам стать ближе. Но Олег всегда жестко пресекал любые мои попытки.

    Я без него

    Через три года он сам меня бросил. Очень грязно, очень обидно. Кричал, что я испортила ему жизнь, сравнивал меня с другими женщинами в самых оскорбительных подробностях. Смеялся, что я верила его разговорам о том, что у нас будет семья.

    По дороге домой я купила два пузырька снотворного, выпила оба и легла спать. Мои соседки по комнате обнаружили упаковки таблеток в мусорном ведре и вызвали скорую. Когда узнала мама, у нее случилась истерика, мне пришлось пообещать, что я буду жить.
     
    лена гараж и Полли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. IRISKA

    IRISKA Команда форума

    Регистрация:
    13 май 2022
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    2.028
    Антипатии:
    21
    Любовь к наркоману
    Она любила его, а он любил ее и еще... наркотики. Кто выигрывает в этом любовном треугольнике? (продолжение)

    Несмотря на обещание, была готова прыгнуть под первый же поезд. Но мысли о маме перевесили, и я записалась на прием к психотерапевту. В первый раз я зашла, села и поняла, что не могу ни о чем говорить. Сидела и молчала. Он не торопил меня. Наконец я выдавила, что пыталась покончить с собой. Владимир аккуратно начал задавать вопросы, и к концу занятия я все ему рассказала. Он мне сразу предложил два пути: будем лечиться быстро таблетками или долго и болезненно словами. Я выбрала второй вариант.

    Я с терапией

    Сначала я рассказывала все, что было стыдно открыть подругам или маме. Он не оценивал, слушал. Объяснял, что в таких отношениях часто оказываются девочки-отличницы, которым важно взять что-нибудь плохое, преодолеть и сделать из этого плохого хорошее. И еще, что люди, склонные к зависимостям, умеют вычислять жертв. Что наркоман и жертва вступают в отношения, построенные на взаимном чувстве вины и подавлении друг друга. Что от нормального парня девушка не получит такой гаммы ощущений – от невероятных страданий до всеобъемлющего счастья от ласкового слова в ее адрес. И это затягивает. Мы вспоминали, какой я была: как хорошо училась и как мне нравилось то, чем я занимаюсь. Что я играла в КВН. Что у меня было много друзей...

    Долго работали с эмоциями. Нужно было каждую негативную эмоцию довести до абсурда, пока она не переродится во что-то иное. Мне казалось, что горя, гнева, обиды и чувства потери больше, чем у меня, не бывает. Я почувствовала, что мне невыносимо ходить на сеансы терапии, и бросила их. Но продолжала выполнять упражнение с эмоциями. Это длилось месяц, в какой-то момент я поняла, что у меня не осталось никаких чувств, а чем заполнить появившуюся пустоту, я не знала. И снова пошла к психотерапевту.

    Важно понять: если чувствуешь себя подавленной, кто-то тебя подавляет.

    Я и смысл жизни

    Больше всего меня волновал вопрос о смысле жизни. Раньше им был для меня Олег. А что сейчас? Для чего жить? Владимир отмахнулся: «Да нет вообще смысла. Живи. Развивайся. Радуйся». Но я же отличница, у меня должны быть только самые высокие цели!

    Жизнь в тот период была за меня: меня повысили на работе и прибавили зарплату, снова объявились друзья, я познакомилась с будущим мужем. Владимир был против отношений, говорил, я еще не готова. Но я считала, это просто, чтобы не ночевать одной. Все еще думала, что люблю Олега. Слышала, что у него был передоз и проблемы с полицией. Я стерла номера его телефонов, но помнила их наизусть. Через пять месяцев терапии поняла, что не могу вспомнить ни одного контакта. Но до излечения было еще далеко.

    Владимир просил записывать все мои чувства, в каких ситуациях они возникают. Мы разбирали, как сделать так, чтобы положительного было больше, а отрицательного – наоборот. И счастья в моей жизни стало гораздо больше. Я научилась относиться к любому негативу как к погодному явлению. Ну дождь и дождь. Я не могу его прекратить, но у меня есть зонтик.

    Я переехала жить к будущему мужу. Именно тогда, через семь месяцев после расставания, мне написал Олег. «Давай будем вместе, я зарабатываю деньги на нашу свадьбу». Я не сразу поняла, от кого это. Меня это обрадовало. Я по привычке верила, что я все еще его люблю, но сообщение оставило меня равнодушной, я просто нажала кнопку «удалить». Вторая sms пришла за неделю до моей свадьбы. Писал, что любит. Тогда я поняла, что это сообщение меня волнует меньше, чем мысль, какие чулки мне купить к платью. Накануне родов Олег написал, что женился, но все еще любит меня, и стоит мне сказать, как он будет со мной. Он знает обо мне все и готов меня принять даже с ребенком. Это «даже с ребенком» меня так развеселило, что я продолжала хохотать, ДАЖЕ когда стерла эту sms-ку.
     
    лена гараж и ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00