1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Рассуждение о морали. Что такое добро и зло.

Тема в разделе "Новости с полей", создана пользователем Антуанетта, 4 ноя 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:42
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 11 окт 2024 в 00:34
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 10 окт 2024 в 23:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 10 окт 2024 в 23:15
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 10 окт 2024 в 22:55
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 10 окт 2024 в 22:40
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:33
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Янина мама Вадима, 10 окт 2024 в 22:10
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Yana1478, 10 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. Danila

    Danila 2 триместр

    Регистрация:
    15 дек 2022
    Сообщения:
    2.171
    Симпатии:
    1.000
    Антипатии:
    6
    То, что у людей есть желание делать добро, заниматься благотворительностью и помогать другим людям - просто супер. Но вышеперечисленные советы показывают, что есть неэффективные способы помощи другим, которые в долгосрочной перспективе только ухудшают положение человека, которым эта помощь направлена. Творите добро грамотно.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Danila

    Danila 2 триместр

    Регистрация:
    15 дек 2022
    Сообщения:
    2.171
    Симпатии:
    1.000
    Антипатии:
    6
    Саморегуляция правил поведения в обществе. Чтобы общество, как проживающая группа людей, комфортно вместе существовала.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Аморальные поступки-это действия которые противоречат установленным принципам поведения людей, за нарушение которых человек будет осужден, в каких то случаях не только обществом.
    Я считаю что мой самый аморальный поступок это воровство и не только дома, но и в магазинах и у знакомых.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Ollovo

    Ollovo Проникаю в самую суть Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    1.216
    Антипатии:
    0
    А что употребление не считаешь аморальным?
    А предательство? Тебе верили, а ты нагло врала! А измену?
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    По моему мнению что как раз таки из-за таких псевдо помощников и мошенников пропадает доверие к благотворительным фондам, и каждый раз когда человек видит "нужна помощь больному ребенку" он просто это игнорирует. Я считаю что эти 10 заповедей написаны все верно, и надо их придерживаться. Особенно аккуратнее быть с мошенниками, что б не попасть в их сети.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Я не говорила что не считаю что не аморальные поступки, просто выделила что из моих действий считаю самым аморальным.
    А так да, совершала много аморальных поступков, обманывала, предавала, изменяла, употребляла, воровала, позорила свою семью
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антуанетта

    Антуанетта Наш человек

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    10.892
    Симпатии:
    20.125
    Антипатии:
    4
    Там гораздо больше вопросов, ответь, пожалуйста, по порядку
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    Я же на все отвечала:umnik2:
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Лина

    Лина Спокойствие и разум, залог успеха Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.245
    Антипатии:
    12
    1. Что такое мораль, для чего она нужна?
    Мораль это всеобщие правила поведения, которые должны прививаться людям для комфортного сосуществования друг с другом.
    2. Как можно поменять моральные установки у человека, сделать его лучше?
    Показывая на личном примере как нужно себя вести. И указывать человеку на то, что он делает не так и объяснить что это не подобает поведению человека.
    3. Ваше отношение к проституции, что можно назвать проституцией.
    Отношусь негативно, для меня проституция это не только с.екс за деньги, это в общем продажа своего теля и достоинства для удовлетворения своих желаний легким способом.
    4. Ваше отношение к милостыне.
    К людям которые ходят по улицам и выпрашивают деньги я отношусь с призрением. Но не ко всем, когда это какая-нибудь бабушка то мне становится жалко и я сама не один раз давала копеечку.
    5. Ситуация: "знакомый наркоман совершенно случайно встретился Вам на улице, просит денег в долг". Как поступите?
    Если у меня есть деньги, то совру что у самой нет и тоже ищу.
    6. Ситуация: "сосед-алкоголик издевается над женой и детьми, буянит". Как поступите?
    Вызову полицию.
    7. Для чего люди делают добрые дела?
    Ну кто-то делает это для того что б поднять себе самооценку, кто-то для того что б помочь, кто-то для того чтоб получить что-нибудь в замен. Но люди это стадное общество и если делать только плохие поступки то в скором временем это общество распадется.
    8. Ваш самый добрый поступок. Приведите примеры своих добрых дел.
    Не знаю, не могу вспомнить.... Так по мелочи помогала нуждающимся людям. Помогала пожилым донести продукты до дома.
    9. Ваш самый аморальный поступок. Что для Вас "аморальные поступки"?
    Аморальные поступки-это действия которые противоречат установленным принципам поведения людей, за нарушение которых человек будет осужден, в каких то случаях не только обществом.
    Я считаю что мой самый аморальный поступок это воровство и не только дома, но и в магазинах и у знакомых.
     
    Антуанетта нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00