1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Тимур. 15-й срыв в Нонарко, СПб.Соль Альфа пвп

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Тимур78, 4 янв 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 14 окт 2024 в 08:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 14 окт 2024 в 08:20
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 14 окт 2024 в 07:57
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение NailyaN, 14 окт 2024 в 07:40
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Masja, 14 окт 2024 в 04:27
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Денчик, 13 окт 2024 в 23:35
Про «не таких». Нарконовости Последнее сообщение IRISKA, 13 окт 2024 в 23:24
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 13 окт 2024 в 22:41
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Светлана мама Володи, 13 окт 2024 в 22:27
View Users: View Users
  1. РЕЗЕДА

    РЕЗЕДА мама Тимура 3 триместр

    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    832
    Антипатии:
    26
    Что мне делать дальше?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Здравствуйте!.
    Вы использовали разные методы и способы лечения сына, но если Вы направили его сюда значит надежда в Вас ещё теплица.
    Остаётся одно, использовать метод лечения по полной. Простите, может Вы имели ввиду порядок Ваших дальнейших действий?.
    Не тревожтесь, команда форума Вам подскажет, сейчас что то со связью, реабилитанты не выходят на форум, но в скором времени всё проясниться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. РЕЗЕДА

    РЕЗЕДА мама Тимура 3 триместр

    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    832
    Антипатии:
    26
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. РЕЗЕДА

    РЕЗЕДА мама Тимура 3 триместр

    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    832
    Антипатии:
    26
    Спасибо Вам!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    1 урок

    Общее время чтения — 3 часа
    Изложения — 1.5 — 2 часа

    Часть 1
    Читайте и пишите изложения по прочитанному. Не забывайте про вывод и примеры. Изложения пишите с аннотации! Не пропускайте первые 5 ссылок, там тоже важная информация.

    1. Аннотация

    МЫСЛИ.
    хороший, рабочий метод, который давно забыт.

    ВЫВОД.
    Поверить методу и начать просто делать.


    ПРИМЕР
    На себе ощутил в прошлом рц, как нелегко было менять мышление после стольких лет употребления.
    2. Благодарность моей команде

    МЫСЛИ
    Приятно читать такие строки, радуясь за труд людей

    ВЫВОД
    всё получится, если команда дружна между собой

    ПРИМЕР
    меня вдохновляло само волонтёрство в НОНАРКО, видя как меняется мышление у ребят

    3. Обращение автора к читателям


    МЫСЛИ
    Хочется верить, что сайт и форум будут набирать ещё большие обороты.

    ВЫВОД
    Правда должна быть озвучена в широких массах

    ПРИМЕР
    После ребы меня иногда подмывало рассказать о том, какая работа проводится для излечения больного.

    4. Как пользоваться самоучителем?


    МЫСЛИ
    Согласен, что не каждому дано понять написанное, а тем более, поменять установки в себе.

    ВЫВОД
    Кропотливый и качественный труд над собой даст ожидаемый результат.

    ПРИМЕР
    На себе ощутил в прошлом рц, как нелегко было менять мышление после стольких лет употребления.


    5. Каким образом по нашему методу «перепрошивается»
    мозг


    МЫСЛИ
    Начинаю понимать, что данная методика эффективнее в разы, чем в прошлом рц.

    ВЫВОД
    заставь себя стыдится своего прошлого, ощутив омерзение и начни жить по новому.

    ПРИМЕР
    уже начал отпускать обиды и смотреть веселее в будущее.

    6. Можно ли наркоману лечиться самостоятельно?

    МЫСЛЬ
    А ведь помощь родных действительно необходима, которую надо просить, несмотря ни на что.

    ВЫВОД
    Засунь самоуверенность и гордыню в одно место и проси помощи у родных.

    ПРИМЕР
    Именно на самоуверенности и страхе с гордыней я не смог рассказать никому о тяге, приведшей к срыву.

    7. Можно ли родственникам самостоятельно лечить наркомана?

    МЫСЛЬ
    Каждый родственник может это сделать, если больной не совсем поплавлен.

    ВЫВОД
    Если человек дорог вам, то вы в силах его лечить сами. Было бы желание.

    ПРИМЕР
    Мама долгое время боролась за меня, но тщетно.

    8. Нужно и нельзя


    МЫСЛЬ
    многое, что здесь написано, прямопротивоположно тому, чему учат в шаговых рц

    ВЫВОД
    Делать то, что написано и не изобретать велосипед. ТО есть принять и применить инфу на практике.

    ПРИМЕР
    В шаговом рц в программу были включены фильмы о наркотиках, чему я был противником, но вынужден был смотреть и писать отзыв.

    9. Вопросник

    МЫСЛЬ
    Мне показалось, что в Нонарко я не совсем прочувствовал всю боль родных, которую причинил им за всю жизнь.

    ВЫВОД
    Первый шаг в лечении - это увидеть самообман больного и начать с этим работать.

    ПРИМЕР
    Самый первый раз я неохотно отвечал на вопросы, проходя программу в 22 году.

    10. Рекомендации профессора Пятницкой


    МЫСЛЬ
    А я же сам ни разу не изъявлял желания вылечиться

    ВЫВОД
    Если больной хоть ненадолго будет оставаться трезвым и осознает, что его поступки ужасны и аморальны, то не напрасны были труды людей. Но всё же полное прекращение употребления - есть 100% и залог успеха в дальнейшем.

    ПРИМЕР
    В течение прошлого года трезвости я был по своему счастлив и мог строить планы на будущее. Настроение было почти всегда в норме и жизнь не казалась серой.



    11. Азы функционирования психики и азы психотерапии. Что такое психозащиты?

    МЫСЛЬ
    Я, как и моя мама, частенько стал говорить, что старею и мне трудно усваивать что-то новое. Это же психозащита, прикрывающая лень со страхом перед новым начинанием.

    ВЫВОД
    Не верь на слово больному, а перепроверяй все факты. Иначе, поверив пациенту, можно только укрепить его самообман, а не найти корень бед.

    ПРИМЕР
    Раньше, до Нонарко, причиной своих срывов я считал Розу, обвиняя её в том, что она меня не понимает и тем самым, укреплял в себе психозащиту.

    12. Что первичней: эмоция или мысль?

    МЫСЛЬ
    Интересная тема о подсознании. Да, возможно так и есть - глубинные установки порождают мои эмоции.

    ВЫВОД
    не копаться в том, чего не знаю и неведомо

    ПРИМЕР
    В шаговых рц каждый день писал самоанализ, тягу и т.д., забивая себе мозг, и так засоренный всяким мусором.

    13. Откуда берутся психические болезни?


    МЫСЛЬ
    Жена мне говорила всегда, что характер не меняется. Но ведь можно и нужно менять своё отношение к чему-либо, чтобы не допустить повторения ошибок.

    ВЫВОД
    глупо судить человека с поломанной психикой, ведь это не его вина.

    ПРИМЕР
    Очень сложно мне было всегда конкурировать с тем, кто имеет лидерские качества и я уходил в сторону, подвергаясь унынию и т.д.

    14. Много ли в нашей популяции психически нездоровых людей?



    МЫСЛЬ
    А ведь так и есть, если приглядеться к разным людям и узнать их получше. У некоторых заметны чудаковатость или небольшие отклонения, которые они в упор не видят.

    ВЫВОД
    Лучше сразу обратиться к психиатру, чем доводить небольшие изменения в психике в серьёзную проблему

    ПРИМЕР
    Сколько раз сам встречал наркоманов, у которых последствия употребления налицо, но они этого не признают.


    15. Отношение общества к психическим болезням. Почему люди стесняются психических диагнозов?


    ВЫВОД
    Да, вот если бы общество относилось к малейшим отклонениям непредвзято, а с пониманием, то актуальность этой проблемы была бы одной из первостепенных.

    МЫСЛЬ
    Мне кажется, что люди стали слишком злыми, глухими и чёрствыми, что готовы мысленно убить человека, вместо того, чтобы помочь ему.

    ПРИМЕР
    Я очень не хотел, чтобы знакомые узнали о том, что я посещаю дневной стационар в психушке.

    16. Как относится к наркоманам общество? И за что их ненавидят?



    МЫСЛЬ
    А ведь наркоманы наносят куда больший вред людям, чем остальные изгои общества

    ВЫВОД
    Если продолжать просто отмахиваться от проблемы наркомании и брезговать ими, то больных этим будет ещё больше, потому что никаких радикальных мер не принимается по излечению наркомании.

    ПРИМЕР
    Меня уже стали сторониться некоторые люди, видя мой облик и внешний вид.

    17. Как относится общество к алкоголикам и почему не воспринимает их всерьез?



    МЫСЛЬ
    Сначала стал алкашом, перешёл к наркотикам, а потом и до уровня бомжа опустился. Да уж...

    ВЫВОД
    Спиться в нашем обществе очень легко, но вылезти из порочного круга многим сложно, потому что не хотят увидеть проблему в себе, обвиняя всех и вся только.

    ПРИМЕР
    было противно наблюдать, как в прошлом летнем антинаркотическом лагере смотритель-охранник в подпитии учил жизни парня из другого центра

    18. Почему нельзя халатно относиться к психическому здоровью и к чему приводят психические болезни



    МЫСЛЬ
    с содроганием смотрел ролики, где безумствуют солевые

    ВЫВОД
    ограждать и только принудительно лечить, пока есть время и возможность.

    ПРИМЕР
    сам чуть не тронулся умом однажды, когда переборщил с солью. Всё было слишком реально и ужасно страшно, что я орал дурью. Но это всё происходило только в голове.

    19. Как определить психическую болезнь без врача?



    МЫСЛЬ
    С отцом тоже было душно и некомфортно рядом находится.

    ВЫВОД
    Эти симптомы дают хорошую оценку психического состояния человека

    ПРИМЕР
    я тоже стал таким, как свой отец: душным, мелочным, скупым, Мнительным, недовольным, ворчливым.


    20. Излечимы ли психические болезни?

    МЫСЛЬ
    Много, слишком много, наркоманов стали собственной жертвой деградации от употребления.

    ВЫВОД
    Принимать препараты, чтобы поддерживать и восстанавливать психику.Если есть, конечно, что восстанавливать.

    ПРИМЕР
    Могу точно за себя сказать, что всё в моих силах, хоть и есть последствия употребления.

    21. Как не спутать последствия от ПАВ с другим психиатрическим диагнозом?

    МЫСЛЬ
    А ведь часто психиатры ошибаются, поленившись или не подумав сделать тест подростку.

    ВЫВОД
    При различных симптомах отклонения психики необходимо обратиться к специалисту и сделать тест.

    ПРИМЕР
    Я сам под веществом был слишком активный, а при отходняке наступал спад и апатия.

    22. Психопатия и наркомания. Что в них общего?



    МЫСЛЬ
    Так и есть, что симптоматика и тех и тех одинакова.

    ВЫВОД
    достаточно прекратить употреблять, чтобы стать полноценным человеком и не возвращаться к этому больше.

    ПРИМЕР
    Помню,как до безумия искал клад, не обращая внимания на прохожих, которые пялились на меня, успевая при этом орать на них за то, что смотрят на меня.

    23. Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем


    МЫСЛЬ
    Мама всю жизнь боролась сама с моей проблемой, но тщетно, как показала жизнь

    ВЫВОД
    если есть сочувствие и понимание болезни и человек вам дорог, то не оставляйте его в беде

    ПРИМЕР
    Незнание всех тонкостей в лечении, психологи рекомендовали меня выгонять на улицу, чтобы хапал дно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.284
    Симпатии:
    32.966
    Антипатии:
    2
    Добрый вечер.
    Читать его писанину, ловить на вранье, сглаживании углов, неточностях, преуменьшениях. Т.к. наркоман живет в "своей" реальности, которая мало пересекается с настоящей реальностью. Наркомания лечится правдой, изобличением, разрушением иллюзий. Исправлять его кривые мысли. Не боятся участвовать в диалогах, задавать вопросы если что непонятно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    1.531
    Антипатии:
    17
    а сейчас прочувствовал?
    Охотно верю. На минуту-другую ты это чувствуешь. Они эту боль чувствуют постоянно. Но тебя это заботит ровно настолько, чтобы только восхититься своим "пониманием". А потом снова употреблять, сокрушаясь о недолеченности.
     
    Мама Коли, Viktoriia и РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    1.531
    Антипатии:
    17
    на кого обиды? На родственников, которые могут и должны? Но что-то не очень у них получается:

    ты уж как-то определись.
    Или ты уже совсем поплавлен, или мама недостаточно старалась? Или желания у нее не было? Или не каждый родственник может?

    Где тут ты сам и твои усилия? Кроме того, что в будущее ты смотришь веселее, сидя в тепле и сытости, пока близкие вкалывают за твое это самое будущее, от тебя только словесный понос.
     
    Мама Коли, Viktoriia и РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    1.531
    Антипатии:
    17
    посмотри в зеркало. Увидишь такого наркомана еще раз.
     
    Мама Коли, Alexandra, DonЯgon и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    1.531
    Антипатии:
    17
    только некоторые?
    Остальные, насколько понимаю, просто ослепли.
     
    Мама Коли, DonЯgon, Viktoriia и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
    Рано со счетов его сводить, пусть полечиться, а там видно будет.
     
    Мама Коли и РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
    А в статьях всё написано.
     
    DonЯgon, Viktoriia, МамаLens и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
    Я не понял вопроса. Если лечить собрались, то разбивать самообман, на чистую воду так сказать выводить. Чтоб стыдно ему было за правду и за своё мировозрение.
     
    Мама Коли, DonЯgon, Viktoriia и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    НЕ могу сказать, что 100% это прочувствовал, но малейшую кривую мысль пресекаю и сразу вспоминаю слёзы мамы, Розы, детей. И к тому же не даю разгон тяге, переключаясь совершенно на другое, позитивное, например.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Смотреть в будущее с оптимизмом - это уже хороший шаг для меня, потому что всегда был пессимистом.
    А что и как, по твоему, я должен сделать именно сейчас, чтобы показать свои усилия?
    Да, я в тепле, сыт. За это родным и не только отдельное СПАСИБО! Мои слова убеждения сейчас ни к чему.Это только слова, которым верить нельзя, как показали мои поступки за всю жизнь. Но я верю, что вылезу из этого.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.284
    Симпатии:
    32.966
    Антипатии:
    2
    Да уж будь добр, вылези. Иначе позор-то какой. Всей семье уже под сраку лет, а этот...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    1.531
    Антипатии:
    17
    От тебя так и несет самодовольством, "всепониманием" и убеждением в том, что родные обязаны постараться. А ты, бедный и несчастный, имеешь право ошибаться. А скорее охеревать.
    И показывать ничего не надо уже давно. Пора бы понять, что лимит помощи тебе исчерпан. Дальше или нормальная жизнь, или...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Roza

    Roza 3 триместр

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    461
    Антипатии:
    21
    ПРИМЕР
    Я сам под веществом был слишком активный, а при отходняке наступал спад и апатия. Это теперь так называется? " Слишком активный под веществом"
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Roza

    Roza 3 триместр

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    461
    Антипатии:
    21
    МЫСЛЬ
    Жена мне говорила всегда, что характер не меняется. Но ведь можно и нужно менять своё отношение к чему-либо, чтобы не допустить повторения ошибок.

    ВЫВОД
    глупо судить человека с поломанной психикой, ведь это не его вина.

    ПРИМЕР
    Очень сложно мне было всегда конкурировать с тем, кто имеет лидерские качества и я уходил в сторону, подвергаясь унынию и т.д.
    Это что?????? Меня обвинил опять,а себя пожалел!Вот в этом весь ты!
     
    РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. РЕЗЕДА

    РЕЗЕДА мама Тимура 3 триместр

    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    832
    Антипатии:
    26
    Точнее не скажешь.Все бывает в последний раз.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00