1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Тимур. 15-й срыв в Нонарко, СПб.Соль Альфа пвп

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Тимур78, 4 янв 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 13 окт 2024 в 22:08
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 13 окт 2024 в 22:04
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Владимир См, 13 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 13 окт 2024 в 22:02
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 13 окт 2024 в 22:01
Отчет для СО Последнее сообщение Сергей_Бел, 13 окт 2024 в 22:01
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 13 окт 2024 в 20:57
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Артемий, 13 окт 2024 в 19:55
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Артемий, 13 окт 2024 в 19:48
View Users: View Users
  1. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Здравствуйте!
    Это правда.
    Аноза мешает, они всех и вся считают виноватыми.
     
    МамаLens, Roza, РЕЗЕДА и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Да, такое будет и не удивляюсь я этому уже, зная, что надо просто принять и прожить это.
     
    Михаил М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Да и времент-то слушать некогда сейча. Но я подумаю, что можно и нужно сделать, чтобы не возникало ностальгии.
     
    Михаил М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Этого и стоило ожидать.
    Это вообще не лечение. От того что в крови нет наркотика, тяга употребить не пройдёт.
    Более того, она станет куда сильней после полной очистки.
    Если нарика после очистки предоставить самому себе, он сразу побежит за дозой.
    Сам он не переломается, нужна помощь близких и пока не опустились у них руки, лечить.
    Тимур, прими совет, он верен.
     
    Маруся и РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Я имею ввиду совет от Михаила по поводу музыки.
     
    Тимур78 и РЕЗЕДА нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    @Тимур78 .
    Расскажи про игровые аппараты, они где, в залах, подвалах или ....?
    Кто тебя надоумил играть, т.е как это произошло?.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    было это в 2005 году. Знакомые играли там, где мы собирались, в кафе. Мне тоже предложили закинуть денежку в аппарат, но я не стал, пока их в городе стало настолько много, что от делать нечего я и положил 50 р. Проигрыш. Ушёл и не стал больше.
    В другой раз попробовал снова испытать удачу и выиграл немного. Так и втянулся, желая повторить результат, то есть выиграть.
    Так и стал завсегдатаем залов, спуская все имеющиеся деньги в надежде на выигрыш. Но его было мало, как всегда и хотелось большего. И я часто выходил совсем пустой, ища возможность снова продолжить игру.
    Так было до 2006 года, пока все залы в городе не закрыли. Так я прекратил играть.
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Но ведь где-то собираются?, есть наверное интернет-залы, где можно продолжать играть в любое время суток? и не важно кто ты, трезвый или под дозой, или пьяный?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Дополню.

    Любой игроман, как и нарик, хочет испытать первоначальное удовлетворение от выигрыша( кайфа). Поэтому он и втягивается в этот процесс, как наркоман в наркотик. А именно вся система аппаратов построена так, что намного чаще бывает проигрыш, чем выигрыш. И всегда хочется не только отыграться, а именно выиграть большую сумму. чем заложил в аппарат и проиграл.
    Но даже вернув проигранную сумму, игроман не останавливается, компульсивно закидывая ещё и ещё денежки или делая ставку, желая ещё больше, пока снова не спустит всё. Цикличность не кончается и проигрыш токает его на безумие, как и наркомана, воруя у своих, мошенничая, обманывая, не принося зп или идя даже на преступление.
    Мышление игромана аналогичное наркоманскому.
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    У Коли с этим проблемы есть? Я правильно понял посыл ваших вопросов?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Спасибо за вопрос, но слава Богу, нет.
    В данном материале указаны игровые залы, смысл ухода по ночам наркоманов играть не меняется. Им нужно тёплое место (ессли на улице холод), дома нельзя (родные заметят что под кайфом), людей на улице они бояться, им страшно.
    Хочу понять, в каких местах нарики продолжают собираться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
     
    Roza нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Спасибо Михаил, тут другое, дело в моих вопросах к Кириллу, и его ответы.
    В материале всё написано чётко и Тимур ответил правильно.
     
    Михаил М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
    Да это я для общего развития)
     
    Roza нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
    Я уж думала, что сделала что то не так.
    Спасибо.
     
    Михаил М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Михаил М.

    Михаил М. Команда форума

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    10.260
    Симпатии:
    16.820
    Антипатии:
    44
    Не за что)
    Будете здоровы!
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Roza

    Roza 3 триместр

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    461
    Антипатии:
    21
    Здравствуй.Отправила компьютер.Насчет вещей ,я уже писала .Все твои вещи собраны в две огромные сумки, у меня нет времени и желания если честно,что - то там искать и отдельно тебе высылать .Найду время и отправлю все сразу.
     
    Маруся и GrandMa нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Здравствуй, Роза!
    Я понял.
    Напиши, как вы поживаете? Что у вас нового? У Сафины какие успехи? Рома как там? Маргарита смогла устроиться?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Тимур78

    Тимур78 Команда форума

    Регистрация:
    4 янв 2024
    Сообщения:
    3.526
    Симпатии:
    3.868
    Антипатии:
    305
    Часть 2

    Читайте и пишите изложения по прочитанному. Не забывайте про вывод и примеры.

    1. Как выбрать врача или ребцентр?



    МЫСЛЬ
    А ведь Вове было похрен, кого брать

    ВЫВОД
    Внимательно выбирайте рц, чтобы потом просто не сделать ещё хуже и не навредить больному.


    2. Каких специалистов надо обходить за версту? Также про фанатизм и псевдомессианство



    МЫСЛЬ
    Это же Володькин пример рц

    ВЫВОД
    Только этот метод и может помочь.
    Бегите от показушников и увещевателей, обещающих курортные условия, но ника не само лечение.

    ПРИМЕР
    всё описанное в статье говорит о рц Нонарко . Добавть больше нечего, кроме как то, что я , мама и Роза - лохи, верившие очень долго Вовке.


    3. Краткое описание популярной теории о зависимости и созависимости. Основные положения и критика

    Изложение


    МЫСЛЬ
    вот и мне пудрили мозг часто, что болезнь хроническая и неизлечимая

    ВЫВОД
    а вот данный метод необходимо продвигать в массы и доводить до каждого человека, что болезнь можно и нужно победить.

    ПРИМЕР
    так и хочется сказать словами персонажа из Властелина колец. Долго спал я крепким сном заклятья, но сейчас силы возвращаются ко мне.
    Это не ирония, а правда.


    4. Кому выгодно псевдолечение и кто его лоббирует?


    МЫСЛЬ
    я уже раньше слышал о таком методе

    ВЫВОД
    Метадоновая терапия только усугубит проблему от наркотиков

    ПРИМЕР
    В моём городе двое из спид-центра хотели замутить эту тему, пролоббировав через наркологию и администрацию. Чем кончилось, не знаю.


    5. Почему созависимость это не болезнь? И что же это такое на самом деле


    МЫСЛЬ
    это всё просто от незнания своего.

    ВЫВОД
    проинформируй полностью человека о созависимости и он сразу перестанет им быть, кроме некоторых, которые от своей недалёкости не хотят поменяться.

    Пример
    маму и розу постоянно пытались лечить тем, что они созики, которые должны слушать то, что говорят им в рц и жить своей жизнью, если вдруг я сорвусь снова.

    6. В чем логика этого нелогичного метода и почему расчет на успех не оправдывается?



    МЫСЛЬ
    А ведь они в АН только и уповают на Бога, надеясь, что он направит их в нужное русло

    ВЫВОД
    слишком поверхностно всё в этом методе и часть вины перекладывает на родных.

    ПРИМЕР
    очень часто слышал, что генетика виновата, родственники кучу комплексов привили и т.д. И самое главное, что не лечится эта болезнь, а только глушится, пока идёт ремиссия.


    7. Созависимые по невежеству (незнанию болезни)


    МЫСЛЬ
    Та к ибудет продолжаться бесконечное невежество родных, пока они не поймут, как правильно вести себя с таким существом.

    ВЫВОД
    Пока есть хоть один невежда в семье, покрывающий наркомана, так и будет продолжаться его употребление.

    ПРИМЕР
    в шагах и таких рц только и искали причины в детстве, считая, что именно оттуда мамы и родные начали неправильную политику, приведшую к наркомании.


    8. Правда ли что зависимые и созависимые это две стороны одной медали и у них симбиоз?



    МЫСЛЬ
    за меня всё выкупала мама или жена

    ВЫВОД
    Так вот где собака зарыта! Пока сам больной не начнёт за себя решать свои же проблемы и т.д. , он так и будет продолжать творить дичь и жить приспособленцем.

    ПРИМЕР
    я как-то заложил телевизор, подаренный на свадьбу, а мама, боясь потерять его, дала деньги на выкуп.


    9. Почему психолог это «врач» для здоровых? И где находится грань между здоровьем и патологией?



    Мысль
    помню, как сам пытался надуть психолога.

    ВЫВОД
    психолог никак не поможет больному наркоманией, а только усугубит ситуацию

    ПРИМЕР
    Хотел надуть психолога в рц, зная приёмы невербалики, пока она не поняла, что я делаю. Умная очень была женщина. И было мне достаточно одного слова, чтобы я прекратил врать перед ней.


    10. Разница между психологом и клиническим психологом?

    Мысль

    А у Вовы сначала был клинический психолог ведь

    Вывод
    если клинический психолог не говорит заученными всеми фразами и вникает в суть проблемы, то можно ему доверять.Если он, конечно, не купил диплом.

    ПРИМЕР
    Первый психолог у вовы был именно клиническим, но он мне не внушал доверия, потому что давал рекомендации, как и обычный психолог. Но сам был не дурак.


    11. Разница между психологическим и психиатрическим методом лечения наркобольных


    Мысль
    Это же будет настоящая победа, если полностью поменять подход к лечению.

    ВЫВОД
    Необходимо вести повсеместно пропаганду о бессмысленности психологического метода,заменив на психиатрический

    Пример
    я себе рассказывал, что могу выпить пива, что и происходило. Мне казалось, что могу держать контроль. но всегда был переход к наркотикам. Я просто верил, что могу сдержать себя в любой момент.


    12. Как взаимодействовать с психотерапевтом?



    Мысль
    Верю, что у психотерапевта очень напряжённая работа.

    Вывод
    Это очень ответственная работа, ведь на кону стоит будущее самого больного, как т всей его семьи, которая участвует в лечении.

    Пример
    Будучи волонтёром, сам начинал ощущать перегрузку и головные боли, когда приходилось переубеждать в течение дня не одного зарвавшегося или непрошибаемого реабилитанта.


    13. В каких случаях лечить наркомана не надо?



    Мысль
    А как теперь думает мама? ведь только она одна может ответить на этот вопрос.

    Вывод
    лечите и смотрите, как из наркомана снова получается человек, если он в нём был, конечно.

    Пример
    Я и сам очень хочу вернуть свой нормальный облик, когда я был человеком. Только я не помню этого, к сожалению, прожив с наркоманом внутри более 30 лет.
    Нет, к саможалости это сейчас совсем не относится.


    14. В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление наркомана?


    МЫсль
    Почему же Роза сейчас помогает ещё, раз семьи уже нет? Что движет ею?

    Вывод
    Для того, чтобы лечить, нужно для себя уяснить, а был ли он на самом деле хорошим когда-нибудь вообще?

    Пример
    Эгоистом я был всегда, но никак не идейным! И что же получается, что не будет мне покоя от того, что эгоиста не стоит лечить?


    15. Как организовать всю семью для лечения наркомании?


    Мысль
    Хороший ход, когда заранее уже знаешь, что все тылы прикрыты и отступать нарику уже некуда.

    ВЫВОД
    Только единым фронтом можно не дать наркоману продолжить комфортное употребление, заставив его сдаться и начать лечение.

    Пример
    Когда мы с Розой узнали, что старшая моя дочь пошла не по той дорожке, сразу сообщили её матери. Но та и слышать не хотела, считая нас сумасшедшими.А всё потому, что просто не видела очевидных вещей из-за своего невежества и легкомыслия.


    16. Первый шаг убеждения — блеф



    Мысль
    Это лучше, чем плакать от бессилия и сетовать на судьбу

    ВЫВОД
    Надо действовать методом от противного, раз он не сдержал данное слово и обманул ещё раз.

    Пример
    мои слова никогда ничего не значили, давая каждый раз обещание не возвращаться к наркотикам или алкоголю. Но я заранее знал, что меня примут всё равно, рано или поздно.


    17. Стоит ли бояться наркомана в момент принуждения к лечению?


    Мысль
    Помню, как сам сдавался, видя смягчённый тон Розы и слова уговоров на лечение.

    Вывод
    Не стоит бояться его , если он в себе. Делайте, как написано и всё получится.

    Пример
    измотанный и уставший, я не мог долго сопротивляться и вынужден был принимать правила жены, когда она просила лечь в больницу, радуясь уже тому, что она не отвернулась.


    18. Может ли наркоман совершить с.уицид, если его принуждать лечиться?



    Мысль
    Чё то я не помню, чтобы ради этого смог бы сделать такое

    Вывод
    Если не под дозой и более менее в адеквате, то не стоит слушать его манипуляшки, ссылаясь на нежелание лечиться.

    Пример
    Как-то вскрыл вены, но ради того, чтобы жена пожалела меня и не выгнала из дома.


    19. Что будет, если наркоман не примет дозу?



    Мысль
    Месяц прошёл и я чувствую себя в норме

    Вывод
    Не стоит пичкать всеми возможными антидепрессантами, стараясь, таким образом, облегчить состояние больного. Он сам вылезет из этого состояния, потому что это ему надо сделать самому, чтобы закрепить и этот антирефлекс против таблеток.

    Пример
    А ведь верно, что больной только и ждёт, чтобы ему дали таблеточку.
    Часто наблюдал, как наркоманы в детоксе так и выпрашивают колёса, чтобы хоть как-то изменить состояние.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00