1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Творчество ребиков и друзей

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем РезвыйТрезвый, 8 авг 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:08
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Mr. Nobody, 20 сен 2024 в 00:26
Между первой и второй Последнее сообщение Яр_ослав, 20 сен 2024 в 00:04
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
View Users: View Users
  1. Лена

    Лена Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    1.265
    Симпатии:
    1.761
    Антипатии:
    0
    Нави, давай пообщаемся, и правда?
    Вот тебе стихотворение..
    Скажи, пожалуйста, простыми словами, о чём оно?
    О чём метафоры автора?
    Что в стихе такого о тебе лично?

    ***
    Николай Гумилёв.
    Жираф


    Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
    И руки особенно тонки, колени обняв.
    Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф.

    Ему грациозная стройность и нега дана,
    И шкуру его украшает волшебный узор,
    С которым равняться осмелится только луна,
    Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

    Вдали он подобен цветным парусам корабля,
    И бег его плавен, как радостный птичий полет.
    Я знаю, что много чудесного видит земля,
    Когда на закате он прячется в мраморный грот.

    Я знаю веселые сказки таинственных стран
    Про черную деву, про страсть молодого вождя,
    Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
    Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

    И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
    — Ты плачешь? Послушай… далеко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Извиняюсь? Хз, я так не думаю(я обдумал это). Просто не мне это ***** крыть. Да и где тут про наркоту строги? Стих то про сигареты. Я видел, там Волк удалил чё-то, я не читал, видел только заголовок какой-то про торговца смертью.
    В реальной жизни, будучи в рецидиве, я не молчал и выносил мозг людям и себе. В трезвой жизни(2 месяца после нонарко) я с торчками не встречался.
    Про тему наркотиков, я вполне ясно намекнул, что тут отношение ко всему наркотическому не такое, какое у них. И видение ситуации у нас разное. Мы и в РЦ им это говорили.
    Про противно слушать. Мне не противно. Но когда слушаешь восторженные воспоминания об употреблении, возникает недоумение какое-то, и еще какое-то чувство, наподобие того, не знаю даже как описать, вот когда ты знаешь правду-истину и понимаешь, что видишь куда больше-шире, и встречаешся с фальшей, которой хер докажешь, что это фальш, пока она сама не поймёт.
     
    Claire и Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Это не ко мне вопросы на самом деле. Я ничего толком написать не успел. Впринципе я тебя понимаю прекрасно, никакой толерантности к наркомании быть не должно, не сметь это терпеть, но я то и не терплю ничего. И изменение сознания я не затрагивал. Я вообще питаю надежды на эту тему, что она как-то расшевелит мой мозг, растормошит так сказать.
    С другой стороны, я - бывший наркоман, у меня трезвых дней было меньше чем отравленных. О чём я могу спеть, о погоде, о городе, о монастыре? Меня это не цепляет. О людях, патриотизме, славянах? Кишка тонка. О том, что меня беспокоит, о семье там, о детях? Так я эту боль от самого себя спрятал, а людям и подвано не покажу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Вообще всё было по другому. Я думал, их сейчас ***** покроют и им будет плохо. А покрыли меня в итоге XD
    Ты думаешь, я рисуюсь перед женой матроса? Матрос, прости)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    А вообще я нарцисс-с.адист. Стасик правильно сказал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Это про меня) Скажешь корона? Них.уя, так и есть. Только советы этого поэта приводят в жопу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    Ты не думай, что я исчезла
    Я осталась пленкой на молоке
    Я осталась в шелесте людей у рынка
    В отпечатке ладони на мокрой щеке

    Есть немного меня в каждой в встречной девице.,
    В отпечатках губ на бычках сигарет.
    Каждый день когда едешь с работы -
    Есть немного меня в объявлениях станций метро.

    Просто знай, что со мной всё в порядке.
    Мне твоей мысли хватает согреться.
    Просто помни, что всегда я рядом,
    Рядом всегда - пока я в твоём сердце.

    (локализация by _avvAMerc_ 09-08-2022)
     
    Лена и sasha нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Это ж про наркомана который как танк прёт *** пойми куда и уверен в том, что всё делает правильно. А те, кто считает, что наркоман делает что-то не так, они просто наркомана не колышат. Их маловерие его не ёбёт.
    Тут про то, что тебя должно ***** ни время, ни ресурсы. Если сейчас не айс, все равно будет рано или поздно збс. Про лжецов, ну я так же думаю, правду говорить - *******. Про прощение, я даже не обижаюсь ни на кого, мне прощать некого. Хотя говно мне небольшое и чуть побольше делали.
    про мечтанье - Вера в светлое будущее, в которое нужно не только верить но и идти. Мыслить - быть реалистом, мыслить исходя из реальности. (у торчей с этим проблема, но это как напуствие, заповедь).
    Успех и поруганье это как погода на пути. Выслушай мнение многих и сделай всё по свойму. То есть у каждого своё субьективное мнение, от них можно чё-то взять, но всецело верить им - глупо.
    Мне в большинстве *****. Если человек всё через жопу понимает - это его личное дело и его личное мнение. Кто я такой, что б своё мнение выпячивать, моё мнение - только моё богатство. Не понимаю людей, которые своё мнение как сокровище мира тебе навязать пытаюстся. Нахуя?
    Второе двустрочие, упал на дно, встал, со дна постучали - провалился еще глубже. Ну дна достичь невозможно, а падать и вставать можно до смерти.
    Это когда тебя всё заеб.ало как никогда в жизни, но ты не сдаёшся. Раньше это была аналогия с моим барыжничеством, постоянно снова и снова начинал сначала. Потом это аналогия с трезвостью. Постоянно снова и снова пытался бросить.
    Я ко всем одинаково отношусь независимо от статуса и ума человека. Для некоторых это "ты ЧЁ, это же тот самый тип", но мне как-то *****. Хотя вот перед Сталиным я бы поклонился.
    Насчёт будь прям и твёрд с врагами и друзьями, тут как бы не про меня, мне ***** по сути и на врагов и на друзей, вообще. Но у меня врагов никогда не было. Хотя есть одна, но я с ней как и всегда доброжелателен и желаю ей добра, а она мне сказала как-то, хули тебя ничего не берет, ни уколоть не обжечь. Считаться со мной - тоже не про меня.

    Ну и т.д. Как-то так.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    даёшь "Новый "37-ой"!?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Мне понравилось. А чудо, это ощущение волшебства жизни и вера(как чувство, а не как убеждённость)? Ну я это так понял. Что бы не было цени каждый день и именно ощущай волшебство жизни. Можно сравнить с взглядом глазами вечноудивляющегося детства. В детстве всё волшебно было. Я бы хотел вернуть это чувство.
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    О деградации. Не обязательно от пав. Оскуднение ума, сужение кругозора, обесцвечивание гаммы жизни. Чувак пытается показать оппоненту, что есть жизнь, безграничная, искрящаяся разноцветными событиями, великолепная жизнь. Но оппонент застряла в тумане. Застряла в тумане - значит ей больно от того, что вне этого тумана, ей больно от тог, что она не может выйти из этого тумана. Как-то так.
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Я затрудняюсь в пониманиях стихов такой темы. Почему то мне кажется, что они расстались, а она питает какие-то надежды.
    И что значит, есть немного её в окружении. Она надеется, что окружение ему будет напоминать о ней? Или что? Она в его сердце. Ну допустим, да, тогда она всегда рядом. Хотя бы в нейронных цепочках она есть. Ей его мысли хватает согреться, это что значит? Она уверена, что он думает о ней, а значит она есть в нём? Лёха, расшифруй пожалуйста, я в непонятках!
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    А мне вот это очень нравится:
    Лица стёрты, краски тусклы
    то ли люди, то ли куклы
    Взгляд похож на взгляд
    А тень - на тень.
    Кукол дёргают за нитки
    На лице у них улыбки
    И играет клоун на трубе.
    До чего ж порой обидно,
    Что хозяина не видно
    Вверх и в темноту уходит нить.
    Макаревич (с)

    До чего ж порой обидно, что хозяина не видно...
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    А еще Сталина стихи:
    Поговорим о вечности с тобою
    Конечно я во многом виноват
    Но ктото правил и моей судьбою
    Я ощущал тот вездесущий взгляд
    Он не давал ни сна мне ни покоя
    Он жил во мне и правил свыше мной
    И я как раб вселенского настроя
    Железной волей управлял страной
    Кем был мой тайный высший повелитель
    Чего хотел он управляя мной
    Я словно раб судья и исполнитель
    Был всем над этой нищею страной
    И было всё тогда не постижимо
    Откуда брались силы воля власть
    Моя рука как колесо машины переминала миллионов страсть
    И лишь потом, весною в сорок пятом
    Он прошептал мне тихо на ушко
    Ты был моим послушником солдатом
    И твой покой уже не далеко
     
    Лена и sasha нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    И вот это тоже Сталина:
    Ходил он от дома к дому
    Стучась у чужих дверей
    Со старым дубовым нандури
    С нехитрою песней своей
    А в песне его а в песне
    Как солнечный блеск чиста
    Звучала великая правда
    Возвышенная мечта
    Сердца превращенные в камень
    Заставить биться сумел
    У многих будил он разум
    Дремавший в глубокой тьме
    Но вместа величия славы
    Люди его земли
    Отверженному отраву
    В чаше приподнесли
    Сказали ему "Проклятый!
    Пей, осуши до дна.
    И песня твоя чужда нам
    И правда твоя не нужна".
     
    Лена и sasha нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Даешь полицейское государство для народа!
     
    Alexey_MCK нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Alexey_MCK

    Alexey_MCK . Наш человек

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    11.685
    Симпатии:
    5.698
    Антипатии:
    303
    Всех - в строй под знамя Октября!
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Лена

    Лена Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    1.265
    Симпатии:
    1.761
    Антипатии:
    0
    Ща, дорогой, полдник сделаю, и бегу отвечать тебе.
     
    Nawi нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Лена

    Лена Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2022
    Сообщения:
    1.265
    Симпатии:
    1.761
    Антипатии:
    0
    Ну да, согласна с тобой, знаю это ощущение, на каждом шагу агрессивно указывать свою позицию - тоже лишняя крайность.
    И каждому встречному, против его воли, своё видение не донесёшь, всех не вылечишь, так только за одержимого сойдёшь и силы потеряешь)

    Я решила ограничиться тем, что говорю много, подробно, но в некоторых случаях: когда меня спрашивают, советуются сами, или родственникам больных (когда вижу, что родственники открыты к информации), если больной - ребёнок, то обязательно говорю родителям, а там пусть сами воспринимают или нет, или когда речь о человеке, на которого мне действительно не наплевать (друг детства, например).

    Но в данном случае - немного иная ситуация.
    Форум РЦ или сам РЦ - это ваша территория, твоя, в частности, люди сами пришли на эту территорию в гости.
    Поэтому сказать им о своих правилах, каковы порядки, не только можно, но и нужно. Такова часть разумного гостеприимства.
    Я бы не хотела, чтобы мои гости ходили по дому в грязной обуви, из этой серии.
    Сняли обувь - молодцы, спасибо, добро пожаловать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Nawi

    Nawi 2 триместр

    Регистрация:
    17 май 2022
    Сообщения:
    3.810
    Симпатии:
    1.801
    Антипатии:
    73
    Ты меня пугаешь ^^ Я хотел тебя поддеть как-то, но на этом моменте весь негатив улетучился)
     
    Лена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00