1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Владимир. Борьба с зависимостями

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Vладiмiр, 14 май 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Мюнхгаузен, 10 окт 2024 в 00:00
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:55
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 9 окт 2024 в 22:48
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:18
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 9 окт 2024 в 22:07
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 9 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 21:58
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 9 окт 2024 в 21:52
Антошка широко мыслит Последнее сообщение TailyFox, 9 окт 2024 в 21:39
View Users: View Users
  1. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    1.510
    Антипатии:
    6
    Ты можешь мне не отвечать, мне все равно, Но лечить я тебя буду и дергать за все ниточки.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    с чего ты взяла что я тебе не отвечаю. зачем ты так пишешь. ты говоришь сейчас то чего нет. я на форуме всем отвечаю на вопросы.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    6.200
    Симпатии:
    6.668
    Антипатии:
    144
    Никаких " можешь не отвечать"! Обязан хоть 100 раз ответить на один и тот же вопрос.
     
    Lala и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    1.510
    Антипатии:
    6
    Не делай мне одолжение, твое отношение ко мне, я как нибудь переживу. Ведь теперь я стала не мама, а ОНА!
     
    Lala и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Да. Все понял
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    1.510
    Антипатии:
    6
    Маргарита, добрый. Я имела виду его здоровье. Поэтому и сказала, что можешь не отвечать.
     
    Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Ты объясни форуму и воспитателем зачем на пустом месте ты пишешь мне чего я не делал. ты говоришь что меня нет на форуме и я тебе не отвечаю. а теперь ты встала на позицию- можешь мне не писать. Хотя я тебе ничего не говорил такого что не хочу писать. Как сыну объясни зачем? взорвать форум?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Вот видишь ты имела ввиду, но не написала про что. А я думаю что я такого сделал что ты не хочешь со мной общаться
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    1.510
    Антипатии:
    6
    Я вышла и не увидела тебя в темах, поэтому задала вопрос. Мне объяснили и я поняла. Я тоже учусь и не все сразу понимаю. А ты принимаешь все в штыки.
     
    Lala и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Я не принимаю в штыки. Просто я здесь постоянно сижу. И как-то странно было услышать что я не месте. Я рад что мы разобрались.
     
    Маргарита Смирнова нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Созависимые с религиозным бредом (и прочим шизофреническим бредом)
    Мысли
    С этими людьми никогда не получится полного общения потому что они всегда будут сводить к своим теориям и идеям. Эти люди допустим могут поддерживать и верить в то что мы подопытные, которых инопланетяне высадили для дальнейшего изучения в плане нашего развития, чтобы наблюдать до какого момента мы сможем дойти. Или допустим что есть определенный заговор среди людей по истреблению населения до определенного процента чтобы мы смогли сберечь свою планету для дальнейшей жизни. Получается бред в перемешку с неподтвержденными теориями.
    Вывод
    Таких близких надо отгородить от больного т.к он ни чем не сможет помочь ему и все его действия и разговоры будут сводиться только к одному.
    Пример
    Мой бывший друг с которым когда-то вместе работали. Он очень увлекался политикой, особенно фанател от Навального и даже участвовал в его митингах. При любом с ним разговоре рано или поздно заканчивалась тем что во всем виноваты люди которые сидят в правительстве. Даже если этот разговор был простого характера то он склонялся к политике. Особенно всегда мне нравилась теория по которой наш президент мертв, а управляет страной двойник которому говорят что делать сильные мира сего. Он постоянно читал статьи в газетах и смотрел клипы связанные с политикой.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Как вылечить то, чего нет?
    Мысли
    Получается что к глупым и менее сообразительным людям можно отнести и алкоголиков или наркоманов. Где происходит деградация личности и человек не может воспринять все с правильной стороны и отдавать отчет не правильным действиям. Мозг уже не может обрабатывать новую информацию и остаётся только с той которая была до этого. Поэтому здесь может помочь тот метод о котором мозг помнит или знает, например религия которая у нас заложена с детства.
    Вывод
    Человек с более высоким интеллектом может понять свои действия не совершать их. Если человек менее интеллектуален или мозг поврежден то ему возможно помочь религиозными направлениями.
    Пример
    Мой старый знакомый, который плотно сидел на наркоте. Я давно его не видел и он как раз сейчас помогает людям с зависимостью. Лечение которое ему помогло как раз заключалось в религии и рц был при церкви. Всех подробностей я не знаю. Знаю только одно что ему это помогло и он вылечился и теперь помогает людям.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
    Мысли
    В основном неизлечимые наркоманы с своей голове уже приняли ту мысль, что они уже не смогут вернуться назад и семья им нужна потому что они и сами не определились к какую сторону им идти. Наркотик стал не частью их жизни, а превратился в смысл их жизни. Этот человек уже убежденный наркоман и никто и не что не может больше повлиять на него, просто смеритесь с этим и идите дальше по жизни. Возможно если вы присмотритесь что наркоман срывается после лечения или всегда бурно реагирует на ваши слова и обвиняет вас- то смысла продолжать с ним жить нету, как и дальнейшего лечения. Наркоман по сути всегда все равно что с вами происходит, но одни могут это принять и раскаяться, а для других будет все равно что с вами.
    Вывод
    Человек который ничего не осознает в период лечения и будет всегда вас обвинять, то явно он не стоит вашего внимания. Потому что человек который будет вас уважать и любить всегда пойдет на встречу и захочет вылечиться. Если вы все таки решили бросить его, то время вам в помощь- другого лекарства больше нету.
    Пример
    Если взять мой пример, то на данный момент я думаю что моя жена в раздумьях нужно это ей все. Столько натерпевшись человек будет обязательно взвешивать все за и против. Сколько не сопротивляйся, а мысли все равно будут лезть в голову. Они будут ей говорить что делать дальше, а что если он не выздоровеет. Как ей жить дальше, после стольких обманов и как потом к себе подпустить человека и заново начать доверять. Все эти мысли будут вертеться в голове человека, который пострадал от зависимого.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Почему наркоманы изменяют женам и чего следует ждать в случае, если вылечить наркомана не удалось?
    Мысли
    В основном наркоман всегда ищет того, кто его услышит и поймет. Ведь это правда, когда в доме знают что он наркоман и кроме как трепать нервы он ничего не может. Жена постоянно негодует и думает когда он образумится. В доме на этой почве постоянные ссоры и скандалы, ведь жена больше не может сдерживаться да и о какой романтике идет речь, если в доме постоянная война. Вот здесь и наркоман может найти ту которая его поймет и выслушает. Которая будет говорить какой он хороший и чуткий. Но на самом деле это будет длиться не долго и ему придется возвратиться к прежним отношениям и просить жену принять его обратно, потому что прежняя женщина поняла с кем связалась.
    Вывод
    Наркоман изменяет из-за того что он наделал со своей семьей, а он ее разрушил и жена его постоянно винит и скандалит. А если наркоман не вылечился то он будет искать кто его примет таким, пока не раскроется его секрет.
    Пример
    Свой пример не могу написать т.к писать нечего. Могу сказать лишь что за все время пока употреблял встречал лишь один случай измены, но насколько считать это изменой. Когда муж и жена были разведены и просто имели половую связь, при это муж знал что его жена встречается с другим человеком. Возможно это просто были больные или свободные отношения, которые не имели за собой никаких обязанностей.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Маргарита Смирнова

    Маргарита Смирнова Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    6.200
    Симпатии:
    6.668
    Антипатии:
    144
    @вовина жена , есть что дополнить?
     
    Lala и Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Муж наркоман ушел к наркоманке. Как это воспринимать?
    Мысли
    И не думайте что вы проиграли от того что ваш муж ушел, возможно вы даже выиграли и сняли со своих плеч огромный груз. И теперь вы легче вздохнете и почувствуете вкус к жизни. Потому что когда пройдет действие наркотика не факт что они не перегрызаться и не удавят друг друга на отходняках. Вообще перспективы на будущее у такой пары нет и не может быть. А что если он придет к вам обратно с извинениями, как поступить, тут все очень просто- женщина никогда не простит измены. Да в некоторых случаях прощают, но чем это заканчивается все знают.
    Вывод
    Считайте вам повезло и примите это с положительной стороны. Проблемы закончились и вы свободны.
    Пример
    Таких примеров не могу написать. Могу порассуждать если бы я такое сделал, то ничего хорошего бы с этого не вышло. Употребление не надо было бы не от кого срывать и можно было бы в открытую принимать. Возможно не было бы и скандалов и никто бы тебя не винил что ты наркоман. Ну а что дальше, а дальше был бы тупик постоянные поиски денег, обманывание друг друга вечные подставы. Возможно кражи на дозу и все. Будущего нет, есть только зависимость.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.569
    Антипатии:
    195
    Урок 10
    Часть 1
    Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?
    Мысли
    Наш мозг вообще хитрая штука ведь он старается запомнить только ощущения кайфа и приятного. Из-за большого выброса эндорфина подсаживаются на наркотик, потому что в таком количестве как у него, нет не в одном веществе. От этого делаем вывод что мы хотим оставить эти отношения чтобы еще раз приходить за эндорфином и от чего он вырабатывается. И на данный момент вам промто не чем его заменить т.е нету другого человека который смог бы вам это дать. Получается все очень примитивно и просто на самом деле. И если нет надежды на выздоровления наркомана то вы должно просто пережить расставание с ним. Расправьте плечи и дышите полной грудью-все у вас будет хорошо.
    Вывод
    Все предельно просто- отвлекайте себя и займитесь собой. Пройдет время вы и не вспомните плохой отрезок вашей жизни.
    Пример
    Не видел лично, но слышал когда жены бросившее не только неизлечимых, но и наркоманов которые уже прошли лечения т.к они не смогли до конца смириться со своими эмоциями и не могли принять их обратно. Слишком много говна принесли они за это время и они уже не могли простить. Такие жены находили себе мужей и были счастливы. Время все лечит.
     
    Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Lala

    Lala Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    10.122
    Симпатии:
    14.100
    Антипатии:
    2
    Привет! Ну как, успеваешь урок в день?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Lala

    Lala Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    10.122
    Симпатии:
    14.100
    Антипатии:
    2
    В про свою мать и жену можешь сказать, что были созависимыми?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Lala

    Lala Команда форума

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    10.122
    Симпатии:
    14.100
    Антипатии:
    2
    Но он уже был алкоголик, а это почти то же самое. Границы стёрты, самокритики нет, моральные нормы тоже желали лучшего.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00