Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 17:23
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 5 окт 2024 в 17:22
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Sofi, 5 окт 2024 в 17:15
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 16:58
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 16:57
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 16:19
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    @Антон Мартьянов вижу, что тебя уже обратили внимание на твои ошибочные умозаключения.
    Антон, я бы не полюбила бы урода и не родила бы ребенка от такого человека. Об этом мы говорили и до статей и до твоего попадания в РЦ.

    А вот кто ты есть на самом деле - подумай!
    И кем хочешь быть?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

    ВЫВОДЫ
    Наркоман не может осознать необходимость лечения. У него анозогнозия. Его все устраивает. Метод дна не работает. Нарка там тоже все устраивает. Метод лечения направлен на осознание человеком своей болезни. Иногда наркоман может осознать свою болезнь на совсем поздних стадиях, когда вся жизнь у него разрушена. Необходимо принудительное лечение зависимости.
    МЫСЛИ
    Мне кажется, что нужно не просто захотеть лечиться, согласиться с болезнью, а осознать весь ужас этого заболевания, понять и отпустить страхи и стыд, ложь, которые происходили в твоей жизни, когда ты был зависим. Нужно искренне верить в свои силы, осознавать, что лечение спасает тебе жизнь. Любое употребление ведет к ранней смерти.
    ПРИМЕРЫ
    Какое-то время назад я начал осознавать, что я алкоголик, что больной человек. Разумеется, я гнал эти мысли прочь. Ни я, ни супруга не хотели этого принимать. Были уверенны, что это лишь распущенность и слабость характера. О лечении начал размышлять много лет назад. Но не было возможности. Или просто гнал эти мысли из-за психозащит. Месяц назад осознал, принял, что без лечения и посторонней помощи я умру. Искренне захотел лечиться, это было добровольное желание под воздействием дна.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Перечитал еще раз.

    Автор приводит много разных доводов, за которые мне стыдно. Выводы напрашиваются сами собой.
    Как бы то ни было, я уже здесь.
    К чему всё это приведет, и что будет дальше, никто не знает.
    Хочется верить, что смогу справиться и в будущем жить обычно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    С момента, когда мы друг друга полюбили, минуло больше 20 лет. Это огромный срок. Тогда и сейчас - совершенно разные люди.
    Тогда я был другим. Ты была другой. Не важно, что было в прошлом. Важно то, что есть сейчас.
    Сейчас есть безработный, нищий алкоголик с деградировавшей личностью.
    До РЦ я думал о себе немного иначе.
    Сейчас понимаю.

    Кем хочу быть? Трудно сказать. Ужиться с собой в первую очередь.
    Я же годами бился об стену, куда-то без конца бежал, психозы, крики, ругань, ссоры, слезы...
    Вспоминаю свои крики, психозы, как носился из угла в угол, срываясь на телефон.
    Представляю, как вам с Костей было страшно. Давно, давно надо было в лечебницу.

    Жалею лишь о том, что потерял много времени.
    Если занялся бы лечением раньше, многое могло быть совсем иначе.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    133. Как себя вести с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

    ВЫВОДЫ
    Наркоман под кайфом или на отходняке довольно безобиден. Они понимают свое состояние, трусливы. Вынуждены защищаться и выкручиваться от нападок. Нельзя поддаваться на их уловки. Нужно давить, чтобы он признался в употреблении, чтобы согласился лечиться. С солевыми вести себя осторожнее. Лучше вызывать психушку.
    МЫСЛИ
    Наркоман, как и алкоголик смелый лишь в своих больных фантазиях. И те, и те довольно трусливы, так как осознают свое бедственное положение, осознают свою бесправность, понимают, что они нарушают моральные правила поведения и легко могут оказаться за решеткой или в обезьяннике. Поэтому не стоит их бояться. Нужно обличать, не сдаваться, не поддаваться на уловки и уговоры, а говорить правду, вынуждать признаться и согласиться на лечение.
    ПРИМЕРЫ
    Бывало, что я вел себя довольно агрессивно. Очень психовал, страдал, ругался и кричал. Вспоминаю эти моменты, начинаю понимать, что причина находилась внутри самого себя. Вся эта агрессия, обиды, раздражения были направлены на себя. Я осознавал беспомощность своего положения. Кричал на телефон, бесился от смс. А по факту я трусил. Боялся звонка начальства или коллег. Боялся поехать на работу, так как был пьян; я был в неадеквате и не мог решить даже пустяковый вопрос. Надо было вызывать ментов. Но последнее время супруга уже не предпринимала попыток успокоить или поговорить. Отстраненно наблюдала мои истерики. Через какое-то время энергия иссякала, я успокаивался. Такие приступы бывали волнами, в течение дня.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    Здравствуй, Антон! Да, ты не был очень общительным подростком, но ты много читал, с удовольствием занимался компьютером, даже пытался писать какие то программы,был увлечён фотографией и видеосъемкой, монтировал домашние фильмы, наклалывал музыку. Ездил на конкурсы с Машей и родители других танцоров обращались к тебе за советами и вопросами по видео. С тобой было интересно общаться, много о чем можно было поговорить, было прекрасное чувство юмора. И все это исчезло. Я понимаю, что на это повлиял алкоголизм, но говнистым ты не был.
     
    devchonka нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца.

    ВЫВОДЫ
    Перед изоляцией необходимо выбить из наркомана признание. Нужна единая позиция всех родственников. Запастись тестами на наркотики. Каждый день долбить его, требовать признаться. Наркоман будет извиваться, отрицать, ругаться, переводить стрелки. Стоять на своем, не вестись на его уловки. Не обижаться на скандалы. Это психически нездоровый человек.
    МЫСЛИ
    С алкоголем все намного проще. Вычислить употребление - элементарно. Выбить признание из человека будет проще, так как алкоголь легален. Думаю, что при настойчивости родных это сделать не составит труда. Главное - быть подкованным в теории алкоголизма и понимать природу анозогнозии больного человека. Не вестись на примеры и отрицания алкоголика.
    ПРИМЕРЫ
    Думаю, что если бы родители меня дожали, я бы признался. Но как остаться на изоляции на три месяца?! Мысленно возвращаюсь в молодость, понимаю, что это были бы страшные истерики: друзья, подруги, учеба, какая-то работа. Надо было дожимать и закрывать. Это было бы лучше, чем потеря хорошей работы и семьи в зрелом возрасте.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Привет, мам! Рад тебя читать.
    Спасибо за комментарии, что написала.

    Много лет прошло с детства и молодости, все это как в тумане. Забывается.
    Видишь, я уже и не помню, каким был.
    Осталось одно воспоминание о себе и характере: говнистый (и это я смягчил).

    Наверное это чувство от осознания самого себя, которое осталось сейчас в душе, реакция подсознания на поведение и поступки в прошлом.
    Хорошее постепенно стиралось и долгие годы заменялось на печаль, тоску, обиду, грусть, говнистость, злость.

    Это всё описано в статьях.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики.

    ВЫВОДЫ
    Простейший тест: если отпирается, ругается, избегает теста, уходит из дома, обижается - употребляет. Трезвый согласится без проблем. Необходимо дожимать человека, каждый день требовать тестирование. Необходимо сделать несколько тестов с интервалом в 4-7 дней, чтобы поймать вещество в моче. Если продолжает отказываться, можно припугнуть ментами и принудительным тестированием в лечебном заведении, припугнуть полиграфом.
    МЫСЛИ
    Просто так мысли об употреблении родственникам не приходят в голову. Обычно они уже подозревают или знают об употреблении. Ну а если человек отпирается, результат очевиден - употребляет. Насколько же всё проще с алкоголем...
    ПРИМЕРЫ
    За всю жизнь ни разу не проходил тесты на алкоголь. За рулем не пил, бояться было нечего. Пару раз ДПС просили лишь дыхнуть в их сторону. Во всякие приборы не дул, кровь не сдавал. С алкашкой всё намного проще.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

    ВЫВОДЫ
    Первое условие: наркоман должен сам признаться в своей зависимости. Для диалога нужен доброжелательный настрой. Родственник должен разбираться в теме, объяснить причину болезни, принцип действия рефлекса, психозащит, депрессий при отмене. Нельзя унижать, ругать. Это вызовет реакцию защиты.
    МЫСЛИ
    Наверняка, очень сложно близкому человеку вести себя с наркоманом дружелюбно. Необходима огромная выдержка, сила воли, любовь для того, чтобы сделать попытку вернуть человека к жизни.
    ПРИМЕРЫ
    Мы много говорили с женой на тему лечения. Последний год она говорила, что я алкоголик. Мне было обидно, но я уже не сопротивлялся и не оправдывался. Понимал сам. О лечении мы говорили как-то вскользь. Не знали, что делать, как делать. А я всегда списывал свое состояние на нервы, депрессию, выгорание. Рассматривали всякие неврологические больницы. Я мечтал, чтобы все вокруг оставили меня в покое, бился в истериках, говорил о том, что мне нужен месяц или два полного спокойствия без телефона, который тренькал круглые сутки без остановки. Мы несколько лет обсуждали это. Но не было возможности. Годами работа, беготня по кругу: стресс, депрессия - пьянка - стресс, нервы, истерика - пьянка.
    Уговаривать меня не пришлось, я умолял супругу сдать меня куда угодно, потому что был на грани.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.

    ВЫВОДЫ
    Сначала - выспаться и дать человеку отдохнуть, прийти в себя. Если установился контакт, вначале он не расскажет вам всей правды, будет смягчать истории, преуменьшать проблемы и количество употреблений. Ему стыдно и он боится вас разочаровать, оттолкнуть, боится потерять. Не нужно давить и прессовать. Со временем он расскажет вам всё.
    МЫСЛИ
    Вероятно смысл лечения заключается также в оценке своих поступков и действий. Необходимо критически посмотреть на самого себя, осознать действия и их последствия. Для этого нужен контакт с человеком, необходимо, чтобы он рассказал всю правду и снял камень со своей души.
    ПРИМЕРЫ
    С началом лечения мне пришлось многое рассказать на форуме. Жена не узнала ничего нового. Я уже давно рассказал ей всё и признался во всех своих поступках. Родители скорее всего были шокированы некоторыми подробностями, так как они не видели и не знали о многом. На душе стало легче, чувство вины стало меньше, так как разъяснили многие вещи. Я не мог поступать иначе, так как моими действиями руководил алкоголь. Все мои поступки были описаны в статьях. Все было стандартно. В будущем будут ошибки. Но это уже будут ошибки трезвого человека.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    138. Кому и зачем врёт наркоман. Как заставить его говорить правду?

    ВЫВОДЫ
    Вранье наркомана - это защитная реакция психики в ответ на неодобрение или претензии в его адрес. Человеку сложно признать себя виновным, включается защита. Наркоман знает, что он поступает плохо, подло, защита включает ложь для оправдания. Врет родственникам, чтобы убедить их в том что не врет. Вот такой замкнутый круг. Врет, чтобы не расстраивать близких и в попытках защитить самого себя. Со временем он доверится вам и все расскажет сам. Не нужно провоцировать его на ложь, упрекать и допрашивать.
    МЫСЛИ
    Стандартные психологические методы. Преступник рано или поздно сам всё расскажет чтобы облегчить свою душу.
    ПРИМЕРЫ
    Я не очень много врал. Жена всегда знала, где я, что я делаю. Скрыть употребление было невозможно. Она всегда чувствовала голос по телефону даже после 1 глотка пива. Поэтому врать было бессмысленно и не нужно. Я всегда лихорадочно искал оправдания. В основном это была депрессия, грусть, стресс от работы. Очень удобно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    @Антон Мартьянов
    Привет.
    У меня завтра будет возможность к тебе приехать и передать необходимые вещи.

    1. Нужна ли куртка
    2. Штаны
    3. Кофта/футболка
    5. Кроссовки
    4. Сигарет


    Ты на речку ходишь купаться?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Привет, Катя!

    Все есть, спасибо. Ничего не надо. Отдыхай с Костиком.
    На речку не хожу. Еще не положено.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?

    ВЫВОДЫ
    Манипуляция - это защитное свойство психики человека, непроизвольная попытка обелить себя, выставить в лучшем свете. Используется для оправдания своих действий, для защиты психики от срывов. Для того, чтобы осознавать манипуляции наркомана, человек должен быть подкован в теории. Не вестись. Логикой и фактами разбивать его манипуляции и ложь.
    МЫСЛИ
    На форуме меня 2 недели обвиняли в манипуляциях. Первое время вообще не понимал, что от меня требуется, злился, ругался про себя. Некоторые вещи разъяснили, что-то осознал. Но мне кажется, что по-прежнему что-то вылезает наружу. Очень непросто разобраться в себе.
    ПРИМЕРЫ
    Постоянно предпринимал попытки обелить себя на форуме. Рассказывал, какой я замечательный, пушистый, делился своими достижениями. За этими историями я пытался скрыться от самого себя и от людей. Вначале было тяжело признать перед всеми свою зависимость, неудачи, неуверенность в себе, потерянную работу, разрыв с женой (постоянно искал оправдания и внешние причины для этого). Со временем привыкаешь, осознаешь себя и свои предыдущие глупые отмазки.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

    ВЫВОДЫ
    Вероятность суицида из-за правды крайне мала. Если манипулирует на отходняке, пообещать вызов психиатрической бригады, спокойно объяснить возможные последствия. Суициды совершают во время галлюцинаций, панических атаках при передозировке, смертельные болезни, увечья, мания преследования.
    МЫСЛИ
    У каждого из нас инстинкт самосохранения развит уж слишком сильно. Для попытки суицида должна случиться страшная вещь, которая заглушит его. Наркоман на отходняках настолько слаб, ему плохо, что с.уицид он совершить вряд ли сможет. А вообще, это крайне неприятная и позорная манипуляция родственниками и близкими людьми. Последствия незавершенной попытки - страшны.
    ПРИМЕРЫ
    Я не манипулировал таким образом. Но иногда страдания, муки совести, тоска были настолько невыносимы, что хотелось сделать что-нибудь подобное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    141. Что делать, если наркоман угрожает?

    ВЫВОДЫ
    Угрозы наркомана - чушь. Он угрожает лишь слабым. Поэтому реакция должна быть жесткой, в рамках закона. Угрозы, рукоприкладство - полиция, писать заявления, угроза суицида - вызов психиатрической бригады. Воровство - полиция. Развод - согласиться, собрать вещи, уйти. Только жесткая реакция на его поступки остудит его пыл, заставит задуматься и понять, что его не боятся, не воспринимают в серьез. Такой подход подтолкнет к лечению.
    МЫСЛИ
    Наркоман - это загнанный зверь, погрязший в обманах, страхах, постоянно сражается с совестью. У него нет никаких моральных сил воплощать свои угрозы в жизнь. Это слова. Поэтому должны быть заготовлены и продуманы контрмеры.
    ПРИМЕРЫ
    Ко мне жесткие меры не применялись. Я не дрался, не кусался, не угрожал. Обходилось без полиции. Понимал свое состояние, часто уходил остывать в подъезд на лестницу. Но в последний год жена упоминала психиатрическую бригаду. Боялся.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, хорошо. Но ты подумай.
    Т.к. на след выходных мне будет сложнее выбраться. Надо будет и вещи с дачи перевозить и к школе ребенка подготовить, плюс у меня начинается учеба.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    ВЫВОДЫ
    Задача близких - вывести наркомана из равновесия, чтобы он захотел лечиться как бы "сам". Для этого хороши все законные способы: угрозы и заявления в полицию, заставлять читать материалы, унижать его, угрожать психушкой, обвинениями в воровстве, писать заявления в полицию, вызывать психиатрическую бригаду. Все действия должны быть реальными, а не на словах.
    МЫСЛИ
    Задача описанного подхода - дожать наркомана, пробить его анозогнозию, сделать так, чтобы он осознал свою зависимость и болезнь, чтобы употребление стало мукой, некомфортным. Когда человек захочет лечиться самостоятельно, дело сдвинется с мертвой точки.
    ПРИМЕРЫ
    Я избежал описанного подхода, меня никто не прессовал. Жена просто ушла, и всё. А мне нужно было дойти до какой-то грани, чтобы осознать необходимость лечения. Думаю, что в тот момент мне было просто очень плохо. Было все равно. Поэтому попадание в этот РЦ - везение. Мог бы попасть в обычную нарколожку, выйти через сколько-то там дней, и всё завертелось бы снова. Я больше не хочу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 12. ЧАСТЬ 1.

    142. Рычаги воздействия на наркомана.

    ВЫВОДЫ
    Задача близких - вывести наркомана из равновесия, чтобы он захотел лечиться как бы "сам". Для этого хороши все законные способы: угрозы и заявления в полицию, заставлять читать материалы, унижать его, угрожать психушкой, обвинениями в воровстве, писать заявления в полицию, вызывать психиатрическую бригаду. Все действия должны быть реальными, а не на словах.
    МЫСЛИ
    Задача описанного подхода - дожать наркомана, пробить его анозогнозию, сделать так, чтобы он осознал свою зависимость и болезнь, чтобы употребление стало мукой, некомфортным. Когда человек захочет лечиться самостоятельно, дело сдвинется с мертвой точки.
    ПРИМЕРЫ
    Я избежал описанного подхода, меня никто не прессовал. Жена просто ушла, и всё. А мне нужно было дойти до какой-то грани, чтобы осознать необходимость лечения. Думаю, что в тот момент мне было просто очень плохо. Было все равно. Поэтому попадание в этот РЦ - везение. Мог бы попасть в обычную нарколожку, выйти через сколько-то там дней, и всё завертелось бы снова. Я больше не хочу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00