1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 17:27
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 17:23
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Sofi, 5 окт 2024 в 17:15
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 16:58
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 16:57
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 16:19
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Здорово, что начнешь учиться.
    Правильное решение. Завидую тебе и Косте.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, возвращай лучше чувство радости за близких людей.
    И радость от надёжны, что возможно ты на правильном пути.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману (письма).

    ВЫВОДЫ
    Три письма из статьи объединяет ненависть к наркотику, ненависть и брезгливость к человеку зависимому. Родные ставят единственное условие: прекратить употреблять вещество навсегда. Родные мечтают о возвращении родного человека в семью, любят его. Готовы оказать помощь. Но при соблюдении одного важнейшего условия. НИКОГДА не притрагиваться к наркотикам.
    МЫСЛИ
    Письма берут за душу. Жестко, по делу, только факты. Зависимый человек должен сам захотеть избавиться от своей зависимости. Без собственного желания не получится ничего. В письмах шла речь о наркотиках. Мне кажется, что избавиться от алкоголя намного сложнее, чем от наркоты. Алкоголь вокруг. Он каждый день будет напоминать своим присутствием в каждом магазине. Моя задача - провести в РЦ несколько месяцев, оценить собственную жизнь, восстановить организм и затушить этот сраный рефлекс, который со мной много десятков лет. Ну и постараться построить вокруг себя новый мир.
    ПРИМЕРЫ
    С трудом могу представить, что пришлось пережить моей жене. Пьяные выходки, ссоры и оскорбления. Побеги из дома, с дачи. Ругань, обиды. Злоба, обиды. Сыну пришлось не сладко. Видеть отца - бывшего человека, которому он доверял и ценил, было мерзко и гадко. Мы - наркоманы - сами разрушаем мир вокруг себя. Я разрушил всё своими руками. Теперь лечение, восстановление мозгов и организма. Уроки. Далее жизнь без наркотика и попытки создать новую семью.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    144. Прессинг наркомана в подробностях.

    ВЫВОДЫ
    Наркоманы - хитрые и изворотливые, лживые люди из-за своей болезни. После признания в употреблении и налаживании контакта он может расслабиться и продолжить употребление, передумав лечиться. Чтобы этого не произошло, необходимо жестко прессовать его, ставить конкретные условия: или лечение, или психушка. Нужно ругать и стыдить за его поступки: коммунальные платежи, деньги в семье, болезнь, неприятно есть из посуды, чередовать эти методы с приняком. Не унижать его как личность, а объяснять, что это болезнь. Прессинг должен проходить ежедневно, регулярно, до тех пор, пока он не согласится на лечение.
    МЫСЛИ
    Метод понятен. Нужно задолбать человека. Однако важно, чтобы он понял серьезность намерений и сам захотел начать лечение.
    ПРИМЕРЫ
    Меня никто никогда не прессовал и не долбал лечением. И за употребление тоже никто особо не ругал и не высказывал. Возможно, это и сыграло со
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    ПРИМЕРЫ
    Меня никто никогда не прессовал и не долбал лечением. И за употребление тоже никто особо не ругал и не высказывал. Возможно, это и сыграло со мной злую шутку, доведя до конца 2 стадии алкоголизма. Я согласен с Юлией в статьях. Нужно задолбать человека, пробиться к нему, чтобы ОН осознал проблему. Пока есть анозогнозия, любые попытки лечения будут бессмысленны.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    @Maya12

    Катя, когда у тебя будет возможность и время, можешь посмотреть, индексируется ли этот форум поисковиками?
    Может быть, я поступил опрометчиво, обозвав себя реальным именем и фамилией?
    Рано или поздно выйти отсюда придется. Не навредит ли этот форум в будущем, как думаешь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, я сегодня утром смотрела. Видны твои имя и фамилия, но года рождения нет, фотки тоже нет.
    Но твое фио ещё высвечивается и руководитель отделения Метростроя, университета и ещё много всего....
    Работая, в интернете, много кого можно найти и он окажется не тот.
    Я бы не дкргалась, если только не не планируешь свою дальнейшую жизнь связать со службами безопасности. Но в крупных компаниях есть службы безопасности, они могут пробить, конечно, но как правило используют официальные источники: базы должников, штрафы, налоги, и государственные наркологии.
     

    Вложения:

    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.974
    Симпатии:
    32.519
    Антипатии:
    2
    Привет. Просто попроси начальство тебе поменять ник, что б больше не нервничать на эту тему. Я тоже сначала удивилась что ты Имя и фамилию вместо ника поставил, так редко кто делает. Форум анонимный, имеешь право поставить любое)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    220
    Антипатии:
    55
    Так и было. Ты говорил, что какой во всем смысл. Выключал телефон в день рождения, просил не звонить и не поздравлять, что нам всем было непонятно и очень обидно маме
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    А я ещё и фото разместила :)

    Виктори, но с другой стороны, реальные действия, действия в статьях, должны соответствовать....:)
    Не скрываться, значит не скрываться :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.974
    Симпатии:
    32.519
    Антипатии:
    2
    Привет. Наркомания лечится оглаской и правдой. Так что смотрите сами)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273

    Спасибо!

    Очень соскучился по тебе и малышу.
    Хочу надеяться, что этот этап однажды завершится, и всё станет иначе.

    Письмо Костику пока не пишется. Не хочу писать дежурные фразы и задавать дурацкие вопросы.
    Знаю, что у вас всё хорошо. Рад за вас. И спасибо тебе за постоянную поддержку.

    Хорошего вам вечера и выходных!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Виктория, привет!
    Рад видеть.

    Спасибо за совет!
    Уберу фамилию, заменю буквой.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Привет, Маша!

    Не знаю, когда это началось.

    Я всегда очень не любил свой день рождения. Может быть, ни разу не получалось его отпраздновать и провести?
    Уже сложно сказать. Всегда испытываю сильный дискомфорт в этот день, хочется спрятаться под одеялом, никого не видеть, не слышать.
    Комплексы какие-то. Уже и не поймешь причину.
    Так получилось.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа.

    ВЫВОДЫ
    Если женщине еще не безразличен мужчина-наркоман, могут прислушаться к советам эксперта и использовать метод блефа, чтобы заставить человека шевелиться. Бесконечная травля смс, развод, алименты, забрать ребенка, пугать полицией, алиментами, судами, любовниками и так далее, что в голову придет. Главное, чтобы побольнее.
    МЫСЛИ
    Иногда приходит в голову, а вот оно надо человеку? Из болота тащить бегемота? Конечно же помощь женщины (жены или матери) неоценима. Суть метода и причина привлечения родных понятна. Без близкого человека, без жены становится нечего терять. Если нет любимого человека рядом, то в жизни не держит больше ничего. Жены совершают настоящий подвиг, спасая людей таким образом. У мужчины никогда не хватит моральных сил совершать такие поступки, на которые способна женщина. Уникальные и любимые создания. Надо благодарить, падать на колени, целовать руки за то, что они делают.
    ПРИМЕРЫ
    Сложно приводить примеры про описанный метод блефа. С одной стороны хочется верить и на что-то надеяться в своем будущем. С другой, я хорошо понимаю свою жену и ее решение не блеф, потому что оно было принято довольно давно. Это печалит, но жизнь должна продолжаться в любом случае. Через несколько месяцев придет принятие своего нового положения, свободы. Ведь все мои мечты в жизни сбываются. Хотел, чтобы от меня отстали, мечтал отдохнут пару месяцев в тишине, хотел жить без телефона - получил этот центр. Зато я научусь трезво мыслить и принимать здравые решения. Если бы не этот РЦ, то наш срач, ругань и ссоры, мое пьянство продолжались бы бесконечно. Теперь у каждого есть несколько месяцев впереди. Я смогу привести мозги в нормальное состояние, а семья привыкнет к новому образу жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?

    ВЫВОДЫ
    Права необходимо изъять. Таким образом вы предотвратите и не станете соучастником преступления, которое может совершить наркоман в своем состоянии. За рулем он может убить людей, сам стать инвалидом, испортить чужое имущество, распространять наркотики, попасть в тюрьму. Права необходимо спрятать или уничтожить, если не получается, сообщить полиции о нетрезвом водителе, поставить на учет в наркологию.
    МЫСЛИ
    На 100% согласен с Юлией. Нетрезвый водитель - это огромная опасность и смерти на дорогах.
    ПРИМЕРЫ
    В состоянии опьянения за рулем ни разу не ездил. Бывали ситуации, когда садился за руль после вчерашней пьянки. Это непростительно.
    Уверен, что таких ситуаций в моей жизни никогда больше не будет, а жена не спрячет мои права. Хотя они, возможно, больше и не понадобятся.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    147. Принудительная наркологическая экспертиза. Как это сделать?

    ВЫВОДЫ
    Употребление или нахождение в состоянии наркотического опьянения - это административное правонарушение. Полиция обязана реагировать на заявления граждан и проводить медицинское освидетельствование таких лиц. В зависимости от результата наркоману будет грозить либо большой штраф, либо арест на 15 суток. Результаты экспертизы помогут вам в суде при разводе, лишении родительских или автомобильных прав. Появится дополнительный рычаг воздействия на наркомана для того, чтобы он начал лечиться.
    МЫСЛИ
    Очень хороший, правильный и нужный метод воздействия на зависимого человека. Уверен, что с алкоголем всё то же самое. Если каждый родитель или супруг прибегал к такой схеме в самом начале употребления, на начальной стадии зависимости, возможно, арест или проблемы с законом, заставили многих употребляющих задуматься и осознать свое положение.
    ПРИМЕРЫ
    Хороший, правильный, действенный способ. Нужно было применить его ко мне много лет назад. Возможно, 15 суток в ментовке заставили бы хотя бы немного одуматься и осознать назревающую проблему. Не нужно жалеть своих детей и мужей. Если человек не понимает слова, надо давать в морду и бить. Так доходит быстрее.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    УРОК 13. ЧАСТЬ 1.

    148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.

    ВЫВОДЫ
    Убедить наркомана в необходимости трезвой жизни можно лишь одним способом: показать ему правду о нем самом, показать насколько мерзко его состояние и он сам в употреблении. Для этого нужно давить и прессовать его без конца. Психологи не сработают, так как анозогнозия не исчезает. Разговоры и примеры не помогут, т.к. наркоман живет в своем измерении, ему хорошо и так, он не осознает свою болезнь.
    МЫСЛИ
    Возможно, предлагаемые методы - единственно верные. Пока сложно сказать. Желание избавиться от зависимости и попробовать жить иначе - огромно.
    ПРИМЕРЫ
    К психологам я ходил, к психотерапевтам и наркологам обращался. Не работает. Серьезных разговоров с супругой на тему алкогольной зависимости у нас не было. Или я их попросту не воспринимал в силу своей болезни. Огромное количество статей помогает осознать свое состояние, понять причину возникновения зависимости, подход к ее лечению. Надеюсь, что несколько месяцев в РЦ позволят построить новую жизнь. Наверное, за более чем 20 лет я ни разу не был трезвым столь длительный срок, какой мне предстоит. Интересно, что получится?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.483
    Симпатии:
    3.365
    Антипатии:
    138
    Как своего ребёнка обезопасишь от того, чтобы он не пошёл по кривой дорожке?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.483
    Симпатии:
    2.963
    Антипатии:
    273
    Доброе утро, Елена!

    Необходимо рассказывать ему правду о наркотиках и об алкоголе. Развенчать мифы об употреблении, рассказать и показать, к чему это приводит.
    К моему сожалению, ребенок видел мои психозы, мои нервы, это отложилось в его памяти и сознании. Он уже понимает, к чему это приводит. Возможно, сформировался негативный рефлекс на алкоголь, который поможет ему в будущем.
    Нужно быть внимательнее с сыном, следить за его эмоциональным состоянием, за поведением, поддерживать отношения с другими родителями, быть в курсе того, что происходит в школе. Это необходимо для того, чтобы выявить факт первого употребления, чтобы принять какие-то меры на самом раннем этапе.
     
    лена гараж нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00