1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение TailyFox, 5 окт 2024 в 01:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 5 окт 2024 в 00:38
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.278
    Симпатии:
    11.465
    Антипатии:
    0
    @Денчик чего творишь?
    Не издевайся над Полиной и над трупами животных.
     
    МамаЛена, Viktoriia и Полли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    Привет !
    Всё перечисленное не интересно. Отсюда вроде как вывод, что и с людьми тогда не интересно.
    Но с другой стороны ты вроде как и одиночества побаиваешься, как мне кажется.
    Вопрос тогда - так что же тебе вообще интересно ??)))
    Работа, это конечно хорошо, но помимо работы ещё есть и другая жизнь вокруг. Что будет, когда ты выйдешь на пенсию, например??
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    Мне кажется все вот эти вот - о чем с ними говорить? Это уже как-то довольно странно..
    И касаемо коллег, знакомых и в том числе и родителей. Мне кажется, ты будто клеймишь людей, считая, что они узко и однобоко мыслят, то есть, если кому-то интересен футбол, то и говорить с этим человеком больше не о чем.
    То есть получается, если я спортсменка, то говорить могу лишь о том, сколько кг я жму? Да, он без этого, но все зависит от человека, который рядом. С кем-то я о спорте говорю, с кем-то о книгах, с кем о детях, о том же самом футболе, о работе, о современных технологиях, да обо всем! И даже иногда получается, что о политике, хотя я в ней мало вообще чего понимаю, и она по большей части мне так же как и тебе не интересна. Но! Мы живём в мире, в социуме, не в коконе.
    А родители - сколько раз ты переписывался и разговаривал на тему государства или учебы детей, да много о чем, как это не о чем говорить?!
    Ощущение, будто ты сознательно себя в панцирь прячешь, мол мне с вами со всеми не о чем говорить и нос воротишь. Ну а с тобой тогда о чем говорить, если тебе ничего не интересно, м?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    И снова - я тоже интроверт, представляешь ?))) И в большинстве своем людей не люблю и стараюсь иногда даже избегать. Но у меня есть важные в моей жизни люди (я сейчас не о семье), их очень мало, но они нужны и важны. Ты же не аскет пещерный в самом деле.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    @Антон М.
    Ну и ещё, про родителей. О даче с ними говорить и о грибах ? Ну а почему нет! Если для людей это важно, если это близкие любимые люди, почему не послушать их как минимум потому, что им это приятно и нужно.
    Как раз таки о важности близких по духу людей (которых у тебя, видимо, к сожалению нет) - порой очень нужно просто чтобы тебя послушали, весь твой бред, твои передвижения, без советов, просто слушали потому что. И всё.
     
    Viktoriia и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М.
    Тут есть над чем подумать, Антон.

    Какое утверждение верно, какое не верно? Почему?

    1. Мы не имеем право потреблять счастье, не производя его. Бернард Шоу.

    Утверждение верно.
    Для того, чтобы что-нибудь получить, нужно что-нибудь отдать. Это устройство мира и вселенной.
    Необходимо вложить энергию, знания, труд для того, чтобы получить какой-либо ресурс взамен затраченных сил.
    Счастье не сваливается на наши головы из ниоткуда. Счастье - это результат огромного труда человека над собой и окружающим миром. Счастье - это плата, которая причитается человеку развитому, человеку, готовому отдать кусочек себя, собственного мира, эмоции. Сначала нужно подарить счастье кому-либо. И только потом, спустя время, иногда - годы, к тебе обязательно вернутся твои вложения.

    Ты в ответе только за своё личное счастье, а осчастливить других ты не в силах.

    Утверждение не верно.
    Личное счастье не берется из ниоткуда, оно не зарождается само по себе в каком-то месте нашей души. Личное счастье - это приобретение, это дар, которым Вселенная расплачивается с нами за добродетель. Творя добро вокруг себя, мы помогаем другим людям, дарим им маленькую частицу заботы, любви и внимания, частицу того самого счастья. Такими действиями мы развиваем собственный духовный мир, сами становимся лучше и счастливее. Нельзя думать лишь о себе. Нужно думать о других людях, о близких, о своих детях и семье. Дарить любовь и лучи добра этим людям. Так мы сами станем лучше, найдем покой, умиротворение и собственное счастье. Мы можем и должны делать счастливыми других людей. А своё как-нибудь приложится, не нужно об этом думать.

    Есть такое выражение: если ты несчастлив сам, то других счастливыми сделать не можешь..

    Вопрос: Как ты можешь сделать другого счастливым, если сам несчастный?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Человек делится тем, что у него в избытке.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.278
    Симпатии:
    11.465
    Антипатии:
    0
    Ну представь ситуацию, да, он мучался, но семья очень попросила врачей не говорить, что исход будет печальный, ему врали, что лекарства помогут и он скоро поправится или протянет хотя бы несколько лет.
    Не знаю бывает ли такое, но в фильмах видела. Врали, что бы человек совсем не падал духом, ведь стресс ускоряет течение болезни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Привет, Маша!
    Здорово, что зашла.

    Мне не интересны искусственные и дежурные разговоры. Ненавижу вопрос "как дела". В общении мне было достаточно жены и ребенка, коллег на работе. Я не могу понять, почему должен ходить в спортклуб и дружить там с кем-то? Мне не хочется ходить в шахматный кружок или на футбол. Моя жизнь - это работа и дом. У меня никогда не было времени на что-то еще.
    О каких встречах может идти речь, если я уходил на работу в 7 утра, а приезжал домой в 21 час?
    По выходным мы делали семейные дела. Продукты, магазины. Это нормальная жизнь, меня она устраивала.

    Интересно писать код, и работать, быть нужным на работе и в семье.
    Одиночества - очень боюсь. Тут ты права. Когда я один, мне очень хреново. Было. С этой проблемой я разобрался, постараюсь исправить.

    Мне бы хотелось продолжать работать на пенсии, а не сидеть перед телевизором.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Ты не сталкивалась с проблемой "о чем говорить". У вас есть совместные дела, вы близки. Я же - дистанцирован. У нас нет совместных проектов.
    Я насмотрелся и наслушался всех этих "семейных разговоров" на даче. Одно и то же без конца. Кого-то обсуждать, политика или дача, растения-цветочки. Мне не интересно. Мне не комфортно вести диалоги. Мне интересна книга или ноутбук.

    Я не клеймлю людей. У меня нет с ними точек соприкосновения, вот и всё.
    С Костей же я говорю. И с женой говорил. На работе с коллегами я не сидел в углу, отгородившись от мира. С удовольствием общались, проводили совещания, я делал презентации, помогал людям, общался с преподавателями по делу. Это нормально.

    Конечно же, не о спорте нужно с тобой разговаривать. Но нужно обсуждать какие-то совместные вещи. Иначе разговоры превращаются в пустословие. Меня мой кокон устраивал. Я всю жизнь жил так. Почему это плохо, не понимаю.

    Не ворочу ни от кого нос.

    Честное слово, не могу понять, почему я должен ходить на вечеринки, искать друзей, сидеть за столом на дачах, без конца что-то обсуждать, если мне хорошо гулять вдвоем с сыном? Если мне было хорошо общаться с женой в машине, во время прогулок, на балконе дома, на той же даче?

    Я в РЦ целыми днями сижу за компьютером. Меня это устраивает. В чем проблема?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    У меня тоже был самый важный человек.
    Не прятался никогда.
    Перечитал кучу книг, много классической литературы. Описаны разные герои. Кто-то молчун, кто-то драчун, кто-то погружен в себя, размышляет. Все очень разные.

    В любом случае постараюсь найти работу, чтобы можно было работать в команде.
    Только я заранее знаю, что мне это не нужно. Мне нужен родной человек рядом, и всё.
    Вот такой я.
    В книгах такая ситуация очень часто встречается. Какая-нибудь барышня-артистка с вечеринками, тусовками и друзьями, и чувак-молчун, которому нужно постоянно за руку держать человека.
    Поэтому ничего и не получается, такие вещи распадаются всегда.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Когда я приезжал на дачу к вам, сидели и общались. Никаких проблем.

    Ну больной я человек, что я могу сделать, если мои мысли всегда в другом месте, единственный комфорт я испытывал лишь когда был со своей семьей. В любом случае сейчас всё изменилось, возврата к старому нет. Это пугает. И одновременно очень интересно.
    Я два десятилетия был на привязи, словно щенок.
    Я сам себя приклеил и приковал цепью, просто не знал, что может быть как-то иначе. Я рос и взрослел на цепи.
    Вот хотя бы пожил несколько месяцев в общаге. Чрезвычайно полезная практика.

    Этот РЦ изменил абсолютно всё.
    Не скажу, что у меня другой образ мыслей, но я хотя бы понял свои ошибки и первый раз в жизни могу думать трезво.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Все зависит от того, что нужно другому человеку для счастья, и в чем, в каком ресурсе несчастлив я.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Такой поступок подлость семьи, наверное.
    Мне сложно делать выводы об этой ситуации. Мне кажется, что любой человек неплохо чувствует свой организм, себя.
    Нужно быть идиотом, чтобы не поговорить с врачом самостоятельно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.278
    Симпатии:
    11.465
    Антипатии:
    0
    А если и врач врал.
    Человек чувствует свой организм, но больно признавать такой факт, включаются психозащиты и слепая надежда.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    НИКАК
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Если два человека хотят быть вместе, нужно научиться разговаривать и слушать.
    А не прятаться и трусить, как делал я.
    Если бы я не ссал и не боялся непонятно чего, не угодничал бы, миллион вопросов можно было бы урегулировать очень, очень много лет назад.

    Может быть, сейчас наконец-то немного повзрослел, наконец-то допёр своей тупой головой до многих вещей благодаря книгам, трезвому мозгу и разным историям от ребят.

    Я искренне верю в вечную жизнь, в переселение душ и т.д.
    В следующей жизни я ни за что не допущу таких ошибок, которые наворотил в этом жизненном цикле, уничтожив себя и свою жизнь.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я только что подумал. Мне почти 43 года.
    До 50 осталось лишь 7 (семь!!!!) лет. Это 2555 дней.
    Это всего две с половиной тысячи дней. Ничто! Времени уже нет.
    К огромному сожалению, этого слишком мало для того, чтобы стать кому-то по-настоящему нужным за этот срок.

    Поэтому после окончания лечения я не хочу терять ни одного часа своей жизни на всякую херню, на ругань, на ссоры, на скандалы, на дачу, на всё что угодно. У меня нет времени на эту ерунду. Есть сын и я.
    Я мечтаю стать счастливым сам и успеть подарить кому-нибудь это самое счастье, о котором все бесконечно говорят.
    У меня всё с нуля. И жизни осталось очень мало.

    Я уже счастлив от того, что становлюсь нормальным, прозрел. Поэтому в своих силах сейчас уверен.
    В конце концов, я абсолютно ничем не рискую. Нужно пробовать всё, что можно, все пути и варианты.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Возможно, я где-то погорячился в своих предыдущих сообщениях, не суди строго.
    Мы друзья, поэтому можно говорить и писать то, что думаешь.
    А так как теперь я знаю, что такое ложная дружба, то говорить и писать буду лишь правду и то, что есть на душе.
    Надоело заниматься самообманом всю жизнь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    Ты, конечно, не должен куда-то ходить и заводить общение с новыми людьми. Просто опять таки, в этих монологах я вижу начало зависимости и зацикленности. Как и говорила раньше - замена одной зависимости на другую. Сначала тебя шатало ты циклился на жене, это понятно, два десятка лет даром не продходят + определенный, наверное, триггер. Теперь вроде ты всё осознал и понял и постепенно стал переключать свое внимание на сына. Ребенок - это прекрасно, и для каждого родителя он самый лучший. Но он уже довольно в.зрослый самостоятельный парень, а через лет 5 так вообще катания с папой в метро ему будут по боку. У него будут свои интересы, круг общения и личная жизнь. А папа так и останется в той зацикленности на семье и со страхом одиночества.
    У меня в жизни происходит не мало интересного и поучительного, и это зачастую благодаря общению с людьми. И вот буквально на днях я задумалась откуда у людей берется страх одиночества, и пришла к выводу что от нереализации себя. Не именно в работе и зарабатывании денег, а в целом, реализации себя как личности. А как ты можешь себя реализовывать не контактируя с внешним миром и не имея каких-то интересов, кроме своей коробочки.
    Одна из моих любимых цитат, цитата Сартра - если тебе скучно наедине с собой, значит ты в дурном обществе.
    Тут конечно речь немного не о скуке, но суть немного отражает.
    Может как раз таки это один из твоих давних глубоко зарытых страхов - не умение идти на контакт, возможно в силу каких-то комплексов из серии "я урод". И этот страх ты спихиваешь на "мне никто не нужен/не интересен/нет потребности". А может просто ты не нужен окружению в силу своей закрытости и непринятия себя ? Люди же всё чувствуют.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00