1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 11:22
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 5 окт 2024 в 11:22
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 11:11
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 10:46
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 5 окт 2024 в 10:40
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 10:17
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 09:54
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Masja, 5 окт 2024 в 08:59
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    @Антон М., чем отличается эгоизм инфантила от самодостаточности человека, который привык опираться на себя и брать на себя ответственность?
    Ты просто так пишешь "я должен думать о себе". Я же тебе пишу совсем другое - ты должен опираться на себя, иметь опоры в себе. Ты разницу видишь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    Антон, твоя основная проблема - внешний локус, опора на что и кого угодно, только не на себя. Поправь локус, размести свои опоры в себе - всё остальное начнёт выстраиваться "само собой". Человек с внутренним локусом не страдает коронами, зависимостями и вообще вполне самодостаточен и стабилен.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Человек инфантильный не может принимать самостоятельных решений, находить в себе силы для их реализации, ждет помощи извне. За неудачи винит обстоятельства или других людей.
    Человек, который опирается на себя и несет ответственность старается предвидеть последствия своих решений, ищет способы самостоятельного преодоления трудностей, самостоятельно несет ответственность за свои поступки.

    Когда я пишу "я должен думать о себе", имею в виду, что должен сам принимать решения. Думать о том, что бы сделал Я, а не ждать подсказок извне. Я не должен ждать советов, помощи, намёков. Я должен думать о СВОИХ интересах, о том, как я могу САМ стать лучше, что я должен сделать для того, чтобы суметь развить те или иные навыки-ресурсы. Потому что пока я думаю о чем-то или о ком-то другом, не имея для этого сил, мои слова - пустой звук.
    Я должен сейчас думать о СВОЕЙ работе, о СВОЁМ здоровье, о СВОЁМ имидже, в конце концов.
    Я в этом мире один. У меня ничего нет, кроме самого себя. Вот что я имею в виду.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Я не жду поддержки ни от кого. Не рассчитываю на помощь и на советы. Моя опора - это моя будущая работа.

    Мои основные ошибки в прошлом (помимо алкоголизма) заключались в том, что я постоянно советовался, постоянно искал одобрения, постоянно лип. Это очень сильно унижало меня.

    Когда я закончу этот курс, я больше никогда никого не подпущу близко.
    Это МОЯ жизнь. Все мои решения - будут МОИМИ решениями.

    Мне в этой жизни жить, болеть и потом умирать.
    Не хочу ничего ни от кого больше ждать и на что-то рассчитывать.
    Давать что-то нужно тем, кому это нужно. Вот и все правила.

    Хочу работать и жить спокойно без нервотрёпки, спокойно. Я этого добьюсь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Я никогда не стремился опереться на жену. Все решения я принимал сам!
    Мне хватало денег на себя и на семью. Никогда не обращался за помощью к родственникам. Всегда всё делал сам.
    Никогда не ждал помощи, всегда отказывался от неё. Во всех делах разбирался сам. Дома всё делал сам.

    Моя проблема - в другом!
    И этой проблемы у меня больше нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    Ответственность. Вот что главное.
    То, чего ты старательно избегаешь.
    Внутренний локус контроля — когда вы берете ответственность строго в свои руки. Внешний локус — это когда ответственность принадлежит внешним силам.
    Вот что главное. Советы, помощь тут абсолютно не при чем. Сильные и умные люди умеют принимать и то и другое. У инфантилов всегда виноват кто-то другой, и жизнь зависит от кого-то, и настроение, и поведение, и всегда кто-то что-то тебе должен, но не дал или не сделал - и вот почему....и далее идет перечень последствий чужих действий и обстоятельств. Ты сам наворотил делов, сам принимал решения, но кто-то всегда виноват что у тебя не сложилось.
    И твое "никого не подпущу" - это тоже внешний локус (а должен быть внутренним!) и перевод стрелок. Мол, я раньше подпускал кого-то, вот они мне все и испортили, я тут не при чем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Я понял.
    Моя жизнь - моя ответственность.

    Самое главное - ничего не ждать от других.
    Мне никто ничего не должен.
    А я ждал.
    И это моя главная беда, которая теперь в прошлом.
    Больше не повторится.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    И как результаты? М?

    Все, Антон, брейк. Я на тебя день убила, а ты опять на очередной сотый круг пошел.
    Не понимаешь ты что такое внутренний и внешний локус, отказываешься понимать. Я ему про ответственность, а он мне про принятие решений в одно лицо и чтоб никого не слушать.

    Я тебе великую тайну открою. Все наркоманы сами принимают свои решения. Никого никогда не слушают. На советы вообще плевать хотели. Во всех своих бедах винят кого угодно, только не себя, все причины их неприятностей у них по их мнению исключительно внешние. Очень "самостоятельные" (что хочу то и ворочу, ко мне не лезьте, все вокруг дураки), но зато с кучей обвинений, обид и претензий к окружающим и родне. Это поголовно инфантилы с внешним локусом и слитыми границами. Подумай на досуге почему так.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Спасибо за уделённое время.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Ты не права. Я понимаю и знаю разницу.
    Я в.зрослый человек, я один в этом мире. Ответственность за все будущие поступки лежит исключительно на мне. Принимать любые решения я должен сам и в одиночку. Это нормально для взрослого мужчины.
    Это мне известно. Но я всегда и во всем советовался с женой, в прошлом всегда прислушивался к её мнению.
    Причина моих неприятностей и слабости духа одна. Это алкоголь. Виноват в этом только я. Это уже обсуждали 100 раз.
    У меня была одна претензия к супруге. Мне не хватало её внимания, ласки, секса, в конце концов! Вот и всё. Я её никогда не винил в своих неудачах.
    Я не инфантил. Всегда отвечал за себя сам. Умел принимать решения и отвечать за поступки. Моя основная проблема - это неудачный брак и отсутствие собственного, личного счастья в семейной жизни. И думать здесь не о чем.

    Пожалуста, можно больше не возвращаться к семейной теме.
    Это очень, очень больная для меня тема. Я тряпка, веду себя не как мужчина, как идиот, который 20 лет бегает за женщиной и выпрашивает у неё внимания. Это идиотизм. Хочу забыть и никогда к этому не возвращаться больше.

    Не хочу нервничать, не хочу снова психовать, не хочу плохо спать.
    Меня только начинает всё это отпускать, но снова эта тема превращает меня в размазню. Все решения женой приняты. Поставлена точка.
    Нет нужны обсасывать одно и то же. Пожалуйста, не будем больше.

    Спасибо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    Твоя основная проблема - это алкоголизм. "Неудачный брак и отсутствие собственного, личного счастья в семейной жизни" удел всех алкоголиков. Алкоголизм исключает обратное. Одно и то же 240 страниц.
     
    Алина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Я об этом тоже везде пишу.
    С алкоголем и алкоголизмом я справлюсь.

    Остальное у меня скоро начнет налаживаться. Я в этом уверен на 100%.
    Поэтому нет никакого смысла обсуждать без конца мои личные семейные проблемы.

    База для нормальной и новой жизни у меня есть.
    Иду дальше по программе, читаю книги, в прошлое не лезу.

    Спасибо тебе за советы и поддержку!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    @Viktoriia , я вернулся к твоему большому письму, ты дала время на раздумья.
    Решил ответить.

    С какой лёгкостью ты благодаришь людей за свои успехи, с той же лёгкостью ты затем и обвинишь их же, либо обстоятельства в своих неудачах.
    Я привык благодарить людей, стараюсь быть вежливым, особенно в переписке.
    Мне сложно представить ситуацию, в которой я бы сказал, что в чем-то виноват РЦ, Виктория или Гайка.
    У меня были попытки переложить ответственность за алкоголизм на родителей, жену в начале курса.
    Это было незнание. Причина моего заболевания - я сам.
    У меня не было глобальных неудач в жизни. Напротив, всё неплохо. Внешне - всё почти великолепно.
    Неудачи и неудовлетворенность были лишь в моей голове.

    Потом эту "мою" ответственность после замечания так же легко разделил с ответственностью рц.
    РЦ и ты - это помощники. Всё зависит от меня

    Усилия и роль жены вообще обесценил, нет их якобы.
    Эта женщина поддерживала и украшала мою жизнь более 20 лет. Ценность этого человека для меня комментировать бессмысленно.
    На данном этапе моей жизни она - это лучшее, что было у меня. Мои истерики и переживания - боязнь влюбленного идиота, который не знает, как правильно вести себя из-за нехватки опыта общения с противоположным полом.

    Ты понимаешь что у тебя инфантильная позиция и абсолютное нежелание брать на себя ответственность за что-либо?
    Не согласен. У меня нет инфантильной установки. Я не маленький мальчик. У меня было много побед в жизни, как и неудач.
    Всё это - моя заслуга.

    Антон, с таким типом мышления у тебя всегда будут люди к которым ты будешь сначала присасываться как пиявка, а затем их же ты будешь обвинять во всех своих бедах и неудачах.
    Никогда не обвинял других людей. Никогда. Немного разочарован в своей семейной жизни, но эти вопросы находятся за рамками нашего курса. Я не буду обсуждать это.

    Как это и было у тебя с женой.
    Всё было великолепно. Я менялся. Менялись желания и требования. Алкоголизм многое испортил. Но в глобальном смысле как человека меня не поменял. У меня есть своё видение мира, свои желания и мечты. Отношения в любом случае разрушились бы. Просто это могло случиться гораздо раньше.

    Так и будет - то жена виновата, то родня, то начальник недооценил, то люди вокруг неинтересные и недостойные, то жизнь гавно.
    Это невозможно. Я многое понял здесь. Никто не виноват в моих будущих неудачах. Моя жизнь в моих руках.

    Ну и логичное завершение инфантильного типа мышления: "а зачем тогда всё это надо, я уже старый, пойду напьюсь - имею право, не мешайте мне умирать".
    Я нигде не писал, что я старый. Я не старый.
    Но я объективно оцениваю свой возраст, возможности и ограничения, которые накладываются на 42-летнего мужчину.
    Уже писал о двух самых главных ограничениях: это работа и женщина. Эти вещи для меня чрезвычайно важны.
    Без двух этих элементов я не представляю своего существования.
    Если смогу найти счастье с женщиной и удовольствие в работе, остальные ресурсы сложатся сами. Я в этом уверен.
    Мне даже думать не придется о каком-то допинге.

    Я просто хочу быть счастливым.

    Спасибо тебе!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Моя задача - научиться жить заново, иначе.
    Время, которое я провожу здесь не потрачено зря.
    Эта пауза - жизненная необходимость.
    Устал от этого места, очень хочу домой, увидеть и прикоснуться к своей семье.

    А потом жить дальше.
    Все мои планы и мечты обязательно осуществятся.
    Без веры в это нельзя жить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    32.498
    Антипатии:
    2
    Уточняю: причина твоей зависимости - сама зависимость.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    Да.
    Алкоголь слишком долго был частью меня самого.
    Не умел жить без этого.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    @Maya12

    Привет!
    Сегодня был странный день. Очень много переписки на форуме.

    У тебя как дела на работе?
    Что за двойки у Костика?

    Расскажи, если будет возможность. Интересно.

    Спасибо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.442
    Симпатии:
    2.960
    Антипатии:
    260
    @Maya12

    Пожалуйста, прости меня за всё, что я тебе сделал.
    Всё делал назло, из-за обид. Сейчас сожалею о многих поступках.
    Мне очень жаль и стыдно. Никогда больше такого не совершу в своей жизни.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Костя двойку исправляет, болел и как всегда не спросил, что было в школе на классных работах, он же все сам. А в пятницу пошел в школу, по геометрии была контрольная на знание теоремы, ну вот и двойка. Но вроде договорился с учителем пересдать. Пойдет завтра на перемене.

    Антон, если честно, то мне не хочется сейчас сидеть на форуме и читать что у тебя было сегодня в переписке.
    Морально не могу, мне мечально, грустно.
    И возможно плохо всем этом делиться, но улыбаться и ппоаылть тебя сегодня не хочу.

    На учебу забила. Возможно пока.
    Не хочу ничего.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    За что?
    Когда ты делал плохо?
    Какие обиды?
    О каких постапкх именно идёт речь?
    Чего такого не совершишь?

    Спокойной ночи!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00