1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 4 окт 2024 в 23:19
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Гайка, 4 окт 2024 в 22:59
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    "Если хочешь быть счастливым, будь им" - Козьма Прутков.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Мам, сейчас я двигаюсь в правильном направлении.
    Впервые за очень долгие годы вышел на правильную дорогу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Да фу:Bad: прикрылся как щитом чтоб не нести ответственность.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    862
    Антипатии:
    5
    @Антон М.

    Антон, ехала дорогой и читала, не все успела, но на многое дам комментарии.
    1. Статус - хочу дать шанс нам быть счастливыми. Хочу быть счастливой не только женщиной, но и мамой. И наш ребенок достоин счастливого папы, ну и здорового. Повторюсь, что ты часто говорил, что ушел бы, но некуда...скоро будет, ждём, дальше тебе принимать решение что с этим жильем делать, жить, продавать, но для этого тебе нужен ясный ум, понимание, что ты хочешь сам, а не искать варианты, где лучше - это называется ответственность. Поэтому надо лечиться и не просто себя применять на себя героев в книжках, а понять, что такое быть человеком мужского пола.
    2. Я не хочу жить с мужчиной, который хочет быть рядом со мной из-за того, что боится одиночества или хочет секса. Ну вот так.
    3. Проблемы с взаимоотношениями с родителями у вас всегда были сложные.
    Ты не стал их решать, просто перешёл туда, где тебя понимали, и где было комфортно. А с учётом того, что ты идеалист, поэтому и хотел быть правильным, поэтому все время преодолевал себя быть хорошим и нужным.
    Это можно проработать отдельно с психологами. Рекомендую и маме твоей и папе, и Маше походить. Есть бесплатный вариант при мос.ру. раздел - психологическая помощь. Собянин оплачивает это дело москвичам 10 сеансов - там есть очень даже хорошие специалисты, ну и не очень тоже, но такие есть и за деньги. Записаться просто - выбрать на карте и позвонить по удобному расположению.
    Заходить лучше всем отдельно, а потом сходить всем вместе! Все обсудите, проговорите, обиды проработаются - должно помочь и всем!
    4. Что касается подарков дорогие или дешёвые, то все бред - важно внимание.
    Но ты идеалист, поэтому все должно быть круто, а денег нет, поэтому ты всегда испытывал стресс.
    Ну и могу тебя и твоих родителей успокоить - ты не жадный, просто всегда хотелось больше, чем моглось и тут два варианта или уметь достойно это переносить (не плакаться, что жизнь говно и бухать) или зарабатывать больше.
    Когда были деньги и чувствовали себя комфортно, ты помогал родителям. И даже устроили выезд в Адлер в редиссон с оплатой за все и за дорогу и за отель. Были возможности. И это очень круто! Я рада, что были такие возможности.
    Ну а ещё ты перед родителями всегда хотел выглядеть круто, а когда не получалось, то предпочитал не общаться с ними. Тут тоже надо разбираться с психологами более глубоко.
    5. Что касается моих родственников и представление о них - матриархат, конечно, громко звучит, но пусть так. Видимо, это было про мою бабушку, при этом твои родители знают только ее через твои рассказы и скорее всего это было, когда ты им жаловался на сложности у нас в семье. А на заре нашей первой попытки пожениться, проблема была не в том, что у нас матриархат (не было ещё такого тесного знакомства с моей большой семьей, и более того, моя мама жила с папой), а в том, что я залетела и сын (ты) должен был взять ответственность, а т.к. мы были молоды для наших родителей был шок, ну и для нас тоже. Нам пришлось бы жить или у твоих или у моих. Не каждый родитель это сможет пережить.
    Ну не страшно, через это мы прошли и давно. Более того, это сделало меня сильнее и я уяснила, что помощь могу оказать только я сама. Т.ч. тут всем большое спасибо. Урок усвоен и пройден. Я оказалась не из унывающих пород женщин, поэтому и работала много, и связи заводила и дружить умею. Ну так сложилось.
    6. Относительно твоего содержания в РЦ и мои оплаты.
    Тут все просто. Выйдешь и будешь отдавать, если захочешь чувствовать себя мужиком и нести ответственность, то придется отдавать. Если нет, тогда это моя плата за свою свободу, за все надо платить. А свободу измерить деньгами не получится. Чтобы тебя не запутать, т.к. твой мозг иногда отключается, то я совсем не радуют случившемуся. Мне тоже печально, грустно и тоже хочется с тобой пообщаться, спасибо форуму!
    Но если хочешь уже участвовать сейчас в оплатах, то я тебе вчера написала об объявлении подработки, ты можешь подрабатывать и помогать мне оплачивать свое лечение - было бы желание.

    Следующий вопрос про финансы и возможности жилья: ты сейчас живёшь в РЦ и проходишь лечение, оно не заканчивается по окончанию прочтению всей литературы. Оно длится не менее 4 -х, как показывает опыт и практика не менее 6 месяцев. Просиживать штаны или нет - твой выбор. Можешь тупа там ржать и вести поучительные диалоги и утверждаться в своем красноречии, а можешь принимать участие в работе над текстами и помогать лечить других, но это если КФ разрешит... а можешь напрячь мозг и спросить у Антона или Святослава в чем ты можешь быть полезен и вообще подойти и пообщаться о своем будущем. У тебя есть руки, ноги и язык. Что скажешь?
    7. Относительно кто тебя ждёт во вне: сын! Антон, сын!
    А я пока отхожу от твоих пьянок, криков, потраченных нервов, психологического давления и реабилитации своей самооценка как женщина.
    8. Мне 43 года, второго ребенка 42 лет, который не знает, что хочет ну такое...не привлекательно и звучит для меня не очень заманчиво. Хочу уверенность в завтрашнем дне - а это ответственность. Пока я могу нести ответственность только за себя и сына. Нагружать себя ещё чем-то возможности нет, ну и желания тоже.
    И повторюсь, жить со мной в комфортных условиях боюсь уже не получится: 1. Моя нервная система пошатнулась, молчать и делать как хочешь ты у меня уже не получится, буду язвить и взрываться, тк. Орать и бить скалкой я не умею. 2. Общение с моими знакомыми и коллегами продолжится.
    3. я не каждый день готовлю еду, а иногда готовую еду заказываю.
    4. не каждый день убираюсь, носочки в твой ящик клубочком складывать не буду, трусики тоже. Я пожила без этого два месяца - мне понравилось.
    5. никто не жалуется каждое утро, что жизнь говно, а мой мозг перестал испытывать стресс в поисках решения, как Антона поддержать и помочь и осчастливить.
    6. Не поверишь, Костя сам научился складывать свои вещи в ящик, скручивать носки, стирать и поддерживать порядок в квартире.
    7. А ещё я общаюсь по телефону с мамой и бабушкой - 2-3 раза в неделю и не испытываю угрызения совести, что говорю с ними, а не уделяю время тебе. И чаще общаюсь с Яной, не так как в детстве, но наше общение участилось. А ещё они приезжают с Максом к нам в гости на ночь.

    Ну в общем как-то так. Пусть и тяжело и печально от краха мечты, что семья это сила и сердце ноет, но жизнь продолжается!
     
    Алина, Гайка, Flow и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Спасибо за такое обстоятельное письмо.
    Думаю, нам надо найти время, сесть и серьезно поговорить.
    Первый раз за 20 лет совместной жизни.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    862
    Антипатии:
    5
    Мы обязательно это сделаем.
     
    Гайка и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    @Maya12. Доброе утро! Я хочу сказать, что наши отношения с Антоном в его детстве никогда не были сложными, а наоборот. Сложности начались, когда он начал пить все больше и больше. И любой родитель не был бы доволен и счастлив от такого поведения сына или дочери. А что касается его рассказов о всех трудностях детства, все это было направлено на одно - пожалей меня, пуси в свою жизнь, мне так плохо! Тем более, что он и сам писал об этом - добиться тебя в том числе через угождения и заискивания перед тёщей и другими твоими родственниками. И ему это удалось. Он может гордиться своим мастерством. Сгущение красок дошло до того, что он сам стал верить это. Ведь о его жизни в детстве и юности ты ведь тоже знаешь только из его рассказов. Правда? А в красноречие ему не откпжешь. Это ведь тоже манипуляция.
    Мы 20 лет практически не общались, мы не лезли в вашу жизнь, не знали, что у вас происходит. Кроме его пьяных звонков и обиженных рассказов.
    Поэтому к психолога по этому поводу нужно не нам. А если и надо, то по другим вопросам что мы успешно и делаем.
    А я смотрю он и дальше успешно манипулирует людьми, во всяком случае пытается.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    @Гайка , здравствуй!

    Завтра планирую приступить к 17-му уроку "Преступный древний Рим". Эта книга не открывается.
    От других пациентов слышал, что вместо этого произведения выдается задание написать статью или исследование на какую-нибудь тему?
    Это так?

    Спасибо!
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.278
    Симпатии:
    11.465
    Антипатии:
    0
    Привет, сейчас уточню. Вообще книжка хорошая, было бы полезно её прочитать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.691
    Антипатии:
    69
    https://forum-nenormarehab.ru/threads/d-toner-besslavie-prestupnyj-drevnij-rim.9543/#post-194994
     
    Гайка и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Некит и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    @Ольга_мама :) вот, смотри, из изложений:

    1. Всегда старался помогать жене во всех её проектах. Не всё нравилось, однако изо всех сил старался сделать жизнь супруги, сына и её близких комфортнее. Радовался сам и получал похвалу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Привет, Маша!

    Мне немного жаль, что моё существование у тебя, у родителей вызывает столько обиды, застарелой злобы и ревности.
    Ненависть к неродному ребенку понятна.
    Рад, что все смогли снять маски.

    Прошу у всех вас прощения за расстройства, неудобства и печаль, которые вы терпели столько лет.
    Простите меня.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    Мне тоже очень жаль, что лет так 20 назад мы постепенно начали переставать существовать в твоей жизни, потому что в той семье у тебя, видимо, была и любовь, и понимание, и подарки хорошие (ну или ты их заслуживал, уж не знаю).
    Только, выпив, ты почему-то звонил именно маме, а иногда и папе, чтобы высказать, как тебя всё там достало, большая любимая семья и прочие свои проблемы, порой даже очень личные. Некому же больше было, да?
    И очень жаль, что ты так и не узнал, какого это, иметь близкие родственные души, с кем можно поделиться сокровенным, помимо жены (и родителей), потому что не всё, что ты рассказывал им нужно их ушам.
    Прилипай дальше. А потом всё по старому. Один большой триггер :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    Слишком уж казенно, ненастояще, по-деловому. Работа наложила конкретный отпечаток.
    Хороший слог и умение писать деловые письма, это круто. Видимо в вашей семье принято так.
    Осталось только оформить:
    от А.О. Мартьянова
    М.О. Мартьяновой


    о пройденных уроках

    Уважаемая Мария Олеговна!

    В ответ на Ваше обращение от _________ № _______ сообщаю следующее __________

    Ну и далее по ГОСТу :))

     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    @Антон М.

    Хотя, судя по прочитанному от тебя вчера, это с детства тянется, эти обиды и ненависть даже, потому - не вижу смысла повторяться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    862
    Антипатии:
    5
    Ольга Игоревна, добрый день.
    Безусловно, про детство Антона я знаю только с его слов и в целом всегда скептически к этому относилась, т к мое представление о семьи другое. Но мы использовали знание и видение как не должно быть из нашего с ним детства на воспитание Костика.
    Тут вопрос гораздо сложнее, мы все видим, что есть проблемы в голове у Антона связанного с детством, так это и надо проговорить, проработать и вместе с вами.
    У меня нет никаких сомнений в том, что родные люди должны быть ближе, более открытыми, понимать друг друга, обсуждать сложности, а не накапливать. Может ещё и поэтому мы продержались 22 года вместе, мне очень хотелось помочь Антону, хотела чтобы он был счастлив. Это и есть забота, удобство, которое его привлекала и одновременно отталкивала, т.к. он мыслит иначе и ему было неудобно, когда ему помогают, не всегда, но часто. Считаю, что проработать с психологом сложные моменты детства необходимо и необходимо всем вам, чтобы помочь Антону в первую очередь. И у него тогда не останется шансов сваливать свои ошибки на детство. Кто-то это легко перерастает, а кто-то застревает.
    И алкоголь, конечно, усилил и закрепил возможные ошибочные воспоминания о детстве.
    Что-то его беспокоит, что он все время хочет казаться перед ваши лучшим, чтобы вы им гордились.

    Ну а манипуляции...ну да, их используют многие и более того это всегда видно. Большое искусство быть целостным человеком и уметь жить без этого навыка.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    862
    Антипатии:
    5
    @Антон М.

    2. Для добра трудиться - есть чем похвалиться.

    1. Всегда старался помогать жене во всех её проектах. Не всё нравилось, однако изо всех сил старался сделать жизнь супруги, сына и её близких комфортнее. Радовался сам и получал похвалу.
    Антон, путаешься в показаниях.
    Помощь давалась тебе сложно, ты всегда перешагивал через себя согласен?

    2. На работе старался думать о комфорте сотрудников. Помогал им в различных задачах. Они и руководство были благодарны.
    3. Испытывал огромное счастье и душевный комфорт, когда имел возможность ездить в путешествия с женой и сыном.
    Ну кто же спорит, что на отдыхе хорошо. Но комфорт ты испытывал редко. Самое интересное для тебя было всегда надо процесса.
    И наши отпуска всегда портил алкоголь и твое отношение к работам, психозы.
    Про отличное путешествия в Крыму я тебе уже писала - ты был трезвый. И чтобы это поддержать, я не взяла с собой права.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Катя, я искренне хотел сделать. Достроить. С Денисом сколько вечеров ковырялись в доме, вспомни.
    Многие вещи инициировал сам. Старался изо всех сил. Но что-то внутри всегда боролось.
    Страх? Хотелось принимать самостоятельные решения, перестать отчитываться и прятаться от "контролёров".
    Хотелось самостоятельности, уверенности, осознавать ответственность за свои действия и за собственную семью. Наверное так.

    Да. Да. Так и было. Никогда не будет алкоголя. Ни при каких условиях.
    Понимаю, что с работой допустил кучу ошибок, боялся делегировать, всё тащил на себе. Это тоже не уверенность, похожая на то, что было на даче. Желание контролировать, принимать свои решения.
    Боялся, что меня кто-то заменит, что будут недовольные, будут проблемы. Примерно как с дачей :)
    Возможно, это та самая боязнь лишиться похвалы. Поиск похвалы и одобрения преследует всю жизнь.

    Я рад, что осознал многое за несколько последних месяцев. Вижу ошибки, стараюсь ловить их. Не всегда получается.
    Твоё вчерашнее письмо перечитывал несколько раз. Спасибо за него.

    Это была лучшая поездка в моей жизни. Движение, дороги, туманы. Смена мест. Ночной Севастополь. Помнишь, прогулки по парку у отеля, когда Костян где-то катался, а мы просто гуляли? Телефоны не звонили. И алкашки не было. Я был счастлив.
    Спасибо тебе за ту поездку. Это очень радостное воспоминание.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я не хочу забегать вперед и заглядывать в будущее.
    Не знаю, что там и как, думать не хочется, мечтать бессмысленно.

    Мне придется еще раз перешагнуть через себя, и всё же доделать там ту часть, которую я обещал сделать тебе и сыну.
    Не сейчас, разумеется, а позже. В любом случае нужно завершить начатое.

    Костик очень хотел мне помогать с электрикой, возможно, с камерами, другими сетями и т.д. Мы с ним очень много фантазировали и обсуждали схемы. Так что эта работа важна для него. Один он не справится.
    Я должен ему показать примером, что несмотря на неприятности, болезнь и паузу в 1 год, мы с ним доделаем начатое и реализуем планы.
    Ему важен этот опыт - завершить любой ценой.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00