1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Никита. Альфа и метадон. Хочу жить трезво.

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Некит, 4 апр 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Сергей человек крайностей,... Последнее сообщение Антон Волков, 25 окт 2024 в 00:05
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение NailyaN, 24 окт 2024 в 22:51
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 24 окт 2024 в 22:24
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 24 окт 2024 в 22:19
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Гайка, 24 окт 2024 в 22:07
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 24 окт 2024 в 22:04
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 24 окт 2024 в 21:52
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Сергей_Бел, 24 окт 2024 в 21:33
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 24 окт 2024 в 21:19
Кинопоказ с рецензией (воскресенье) Последнее сообщение Irina23, 24 окт 2024 в 21:12
View Users: View Users
  1. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    Где там у вас про алчность написано, найди, или дай мне ссылку. То, что ты описываешь - это не алчность.
    Докажи мне обратное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    Страсть, которая поглощает человека, в которой он забывает о себе самом -- и есть алчность. Возблагодарим ее за нескучность жизни.

    Алчность противоположна тоске. Тоскующий все оставил, все стало для него потерей, и он сам -- потеря для себя. Напротив, алчущий зажжен чистой страстью вожделения. Даже ничего не имея, он обладает всем, ибо безмерно его желание. Алкать -- значит безудержно желать. Желать, не зная меры и смысла, не помня себя и действительности, не взирая на возможные последствия и неисполнимость желанного. Нет, "желать" -- слишком спокойное и благопристойное слово. Оно не способно выразить накал алчности. Прочь его! "Возжелать" -- вот верный тон. "Возжелавший" -- значит "возжегшийся", воспламенившийся желанием, потерявшийся в нем, весь поглощенный одним стремлением, вне которого не остается ни одно движение души. Алчущим называют того, кто желает самозабвенно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    вот.
    Ты путаешь фрустрацию от неисполнившихся жеданий с алчностью, которая по описанию похожа на аддикцию.
    Ты перечислил при описании зависти свои желания - это все, или ещё что-то есть? Ты можешь обощить все эти разрозненные желания? Почему ты хочешь их? Что бы они тебе дали, если бы исполнились?
    У меня есть версия, но я хочу чтобы ты сам подумал
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    а как тогда выглядит алчность
    чего то такого чтобы прям долбило по башке нету
    хочу вернуть себе те атрибуты красивой жизни которые я просрал
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    алчность - это когда ты не получаешь удовлетворения даже когда получаешь желаемое, надо больше, больше. поэтому я и говорю - похожа на аддикцию
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    у меня так и будет если я получу желаемое просто пока желаемого нет поэтому и фрустрация
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    отлично. мы опять возвращаемся сюда.
    почему тебе нужны эти атрибуты? что тебе дадут они?
    что поменяется, когда они будут?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    да ниче не будет в том то и дело
    к основной цели приблизиться я могу и без них или с самым минимумом
    удовлетворения они мне тоже не принесут всегда будет так что мне будет недостаточно
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    Ок, не буду спорить.
    Но ты не находишь, что это просто описание проблемы, оно не даёт понимания, откуда она берётся?
    То есть ты называешь - у меня порок алчность, это что, значит ты будешь учиться не хотеть, как буддист? Или ты будешь пытаться выполнить желания? А если алчность, как аддикция, неудовлетворима, всё время будет хотеться больше - то стоит ли начинать? Может, лучше разобраться, ПОЧЕМУ ты хочешь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    основная проблема в том что я не умею чувствовать свою ценность без всяких вот этих материальных штуковин не только в том что не умею а в том что мне и не за что пока что себя ценить у меня вообще ниче нет ни достижений ни образования и не было никогда ниче зато материальные херовины были и я помню что чувствовал себя из-за них ценным надо просто развиваться во всх направлениях и тогда возможно я смогу почусвтвовать себя значимым в другом
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    а ещё эти штуковыины имеют свойство терять ценность, поэтому если измерять свою ценность в этих штуковинах, то, значит, она будет всё время уменьшаться, вот беда-то.
    так может, выбрать каку-то другую единицу измерения своей ценности?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.653
    Симпатии:
    2.347
    Антипатии:
    87
    Вот чему-чему, а завидовать материальному миру такое себе. Всё, что ты перечислил дело очень наживное и реально воплотимое, при чем для этого не нужно быть гением. Всё это реально, только вылечиться надо.

    Компьютер у меня например, семейный, мне его семья купила на ребу. А если быть точным, то не мне, а для того, что бы я вылечился, но он не мой, и после ребы я его отдам.

    В общем я к тому, что вот эти вот "побрекушки", реально мелочь несущественная.

    Но вот жалость к старым вещам понимаю, правда много, что жалко. Я вот не один год свой "хабар" собирал, и потом в течении небольшого периода всё "слил".

    Теперь есть большое желание, снова нарастить свою материальную базу.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    я думаю этих единиц просто должно быть несколько, как по комиссаровой, несколько прокачанных ресурсов
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    Это нормально, у молодых много желаний, ненормально то, что у тебя преследуют фрустрации.
    Я сейчас буду много писать, постараюсь упорядоченно подавать мысли. Я это делаю потому, что с одного раза до тебя не дойдёт, и, может, ты ещё раз потом перечитаешь, и дойдёт побольше.
    Мы с тобой же уже беседовали на эту тему неоднократно, но тебя продолжают жрать фрустрации.
    От них можно избавиться только одним способом - каждый раз их распаковывать.
    Это хорошо, что ты понимаешь, что ты используешь вещи как мерило собственной ценности.
    Но такое происходит из-за некоторой мелкости мышления. То есть получается, что ты воспринимаешь эти все дорогие вещи как конечные награды, что если они у тебя есть - это уже признак того, что ты замечательный. А если их нет - не замечательный.
    А я предлагаю тебе распаковывать, то есть думать дальше, оценивать, насколько эта вещь, которой ты завидуешь, является конечной наградой, мерилом ценности. Вот Аремий тебе сказал, что его комп ему дан не за то, что он такой замечательный, а авансом, как инструмент для излечения. Можно было бы ему позавидовать, если бы у тебя не было инструмента для излечения, но он у тебя есть. А если бы даже ты не проторчал свой компьютер, то в ребе его наличине не делало бы тебя на фоне других лучше.
    Да нигде бы он тебя не делал лучше, он в любой обстановке был бы ресурсом. Который ты мог использовать, а мог и не использовать. То есть эта вещь - не конечный результат, это инструмент достижения конечного результата.
    Можно шпатлевать стены стальным мастерком, можно платиновым. Качество шпатлевания будет зависеть только от мастерства строителя.
    Если тебя мучают сожаления за неверно принятые решения, за всё, что просрано, то опять надо распаковывать. Надо не просто сожалеть, ах, как досадно, что у меня этого больше нет, а выстраивать логическую цепочку - почему у меня этого нет? Потому что я был наркоман. по методу, упиваться самобичеванием - это застревать в проблеме. я с этим согласна. то, что случилось - это были последствия несчастного случая, даже нет, катастрофы. Бывает, люди ноги или руки лишаются по вине несчастного случая. Бывает, головы. Тебе повезло. Ты лишился ценностей на 3.5 миллионов, нескольких лет жизни, и некоторого здоровья. То, что было, когда ты был наркоманом, было тебе неподвласно, потому что ты был не в себе. Но теперь, когда ты уже более менее пришёл в себя, это в твоих силах принимать правильные решения. Теперь всё зависит от тебя.
    Я говорю прописные истины, ничего нового, да?
    Я знаю, но это пример размышлений, распаковок, которые тебе самому надо производить в голове, каждый раз, когда ты ловишь себя на фрустрации. Бывает, что мысли, облеченные в слова, звучат пошло и избито. Ты их не говори, думай.
    Переводи свои эмоции, которые провоцируют кортизол и все связанные с этим последствия, в холодные мысли. Пусть даже и не оригинальные.
    Так, ну, давай ещё затронем вещи, которые человек сам приобрёл/заработал, казалось бы, логично, что уж они-то могут служить мериилом ценности? Нет, опять мелкое мышление. Как правило, они результат усилий. Именно это за ними надо видеть. Всё имеет свою цену. Усилия, нервы, время, - это цена, которую люди платят для того, чтобы иметь то, что имеют. когда ты выбираешь что-то, ты одновременно отказываешься от чего-то другого, потому что ресурс вермени и сил не бесконечен ни у кого. И когда ты объявляешь выходной и идёшь усиленно "отдыхать" - ты тоже делаешь выбор, куда применить свой ограниченный ресурс.
    Да, бывает, людям что-то падает с неба. Тебе тоже падало. Как-то тебе это на пользу не пошло, да? Не потому, что ты такой особо никчёмный, а вообще потому, что то, что падает с неба, на пользу не идёт. Многолетные наблюдения за людьми, выигравшими в лотерею огромные суммы, демонстрируют это очень наглядно. Поэтому если ты видишь человека, которому, кажется, всё упало, он ничего для этого не сделал - это иллюзия, да, ему упало, но он сделал много для того чтобы это хотя бы не потерять. Он противостоял соблазнам бездарно просрать всё свалившееся на него, уж ты-то должен уметь это оценить. Чем больше на него упало, тем больше у него соблазнов и возможностей просрать.

    Желания бывают не только у молодых, у взрослых поживших людей тоже есть желания, но просто взрослые люди знают, что у всего есть цена, и не зависают на мысли "хочу!". Они уже привыкли распаковывать, и просчитывать, что им будет стоить получить желаемое, бывает, в процессе распаковки, желание отпадает.
    Не зависай и ты. Появилась мысль - хочу, мысли дальше.

    В конечном итоге, после всех распаковок в жизни, я пришла к выводу, что я завидую людям, у которых есть силы много хотеть, которые не залипают в своих травмах и имеют ресурс общаться, завязывать отношения, дружбу, интересоваться жизнью других людей. Это врождённое, это тип нервной системы.

    Если у тебя возникло желание с чем-то не согласиться, мне будет интересно.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    Наркопьянь Ден нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    7.000
    Симпатии:
    5.815
    Антипатии:
    239
    Ты 1,5 урока сделал? Киборг...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    ну 1,25 где то скорее, там 11 глав
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.345
    Симпатии:
    5.423
    Антипатии:
    21
    я подъехал, ворота открыты, но я не знаю, можно ли заходить. кто у вас на посту сегодня, кому позвонить?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    святу
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00