1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Соня. Бросаю пав....

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Софа., 29 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Антон М., 15 окт 2024 в 21:23
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 15 окт 2024 в 21:16
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 15 окт 2024 в 21:10
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 15 окт 2024 в 20:50
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 15 окт 2024 в 20:17
Отчет для СО Последнее сообщение Владимир См, 15 окт 2024 в 19:53
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 15 окт 2024 в 19:46
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 15 окт 2024 в 19:44
View Users: View Users
  1. КудряшкаSwue

    КудряшкаSwue Мама Софы Наш человек

    Регистрация:
    30 апр 2024
    Сообщения:
    1.113
    Симпатии:
    955
    Антипатии:
    31
    Доброе утро! Нет, конечно!
    До 24 марта это было так: она ставила нас перед фактом, потом я начинала с ней по телефону договариваться, если она не хотела ехать домой категорически просила ее позвонить мне по видео, чб я видела ее состояние, просила контакты родителей детей у которых она останется, разговаривала с ними и она оставалась, после такой очередной ночевки забрала телефон. Еще раз повторюсь она звонила всегда в адекватном состоянии и мы знали где она (родители были на связи, она вменяемая), когда случилось первое употребление она была с соупотребкой дома, употребляли дома(потом выяснилось)я не знала признаки какие должны быть, она позвонила, потом позвонил отец девочки, все выглядело оч прилично. Уже после второго и третьего, при регулярном употреблении перестала домой приходить, отец написал заявление в полицию.
     
    Гниль и Lala нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. КудряшкаSwue

    КудряшкаSwue Мама Софы Наш человек

    Регистрация:
    30 апр 2024
    Сообщения:
    1.113
    Симпатии:
    955
    Антипатии:
    31
    Здравствуйте! А как это происходит? В выходные.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. DonЯgon

    DonЯgon друг Пиратки Команда форума

    Регистрация:
    6 сен 2021
    Сообщения:
    10.103
    Симпатии:
    16.239
    Антипатии:
    16
    @Некит !
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    мне хотелось отвлечься от форума и всего этого, я бы с удовольствуем посмотрела и другое видео, не по теме наркотиков, меня в принципе эта тема угнетает, даже когда я читаю статьи. Но уже сказала, что больше такого не повториться и вывела для себя урок.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    6 урок. 3 статья.
    3. Как надо вести себя, чтобы наркоман вел себя мирно и не скандалил в доме

    Вывод: Надеюсь понятно, что все эти правила созданы в шуточной форме, но в каждой шутке есть доля шутки, и наркомана нужно немедленно лечить.
    Мысли: Думаю, что даже при таком раскладе наркоман не измениться и продолжит употребление, находя всяческие оправдания.
    Пример: Моя мама долго закрывала глаза на мое употребление, кормила и одевала, но я продолжала творить полную дичь и употреблять наркотики, только сейчас я пониманию насколько была глупой и мне за это очень стыдно, ведь она старалась сделать как лучше, а в итоге получилось наоборот и со мной не нужно было так по хорошему обращаться.
    6 урок. 4 статья.
    4. К чему должны быть готовы родственники наркологических больных?

    Вывод: Родственники наркомана должны четка следовать правилам и быстро реагировать, действовать так как описано в главах, а не запутывать и лелеять больного наркоманией человека.
    Мысли: Если соблюдать эти правила и не поддаваться на провокации наркомана, можно излечить болезнь и увидеть, того самого, хорошего и доброго человека каким он был до употребления.
    Пример: Мои родители быстро забили тревогу и отправили меня на лечение, за что я им благодарна, иначе я не могу представить к каким последствиям это бы привело.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    твою маму легко обмануть? она не подозрительная по природе?
    ты встречала кого-нибудь, кого не очень легко обмануть?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    моя мама очень доверяла мне, поэтому и верила.
    моего папу довольно тяжело обмануть, но он может что-то не усмотреть, вот обман он сразу просекает.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    расскажи о своих самых эпичных обманах:
    - случай, когда твой обман принес тебе максимальное удовлетворение
    - случай, когда самы невероятный обман вдруг проканал, а ты даже не ожидала
    - случай, когда твой обман вылез тебе боком
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    1. когда говорила соупотребительнице, что у меня нет наркотиков, хотя они всегда были и она со мной постоянно делилась.
    2. когда сказала в лагере что я психически больная и половину смены отдыхала от всех их мероприятий и тд.
    3. когда сказала папе, что на ночевке у подруги все будет хорошо, а по итогу одному мальчику стало плохо и ему вызвали скорую, а затем поставили на учет в пдн за алкоголь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. DonЯgon

    DonЯgon друг Пиратки Команда форума

    Регистрация:
    6 сен 2021
    Сообщения:
    10.103
    Симпатии:
    16.239
    Антипатии:
    16
    Думаю, что даже при таком раскладе наркоман не измениться и продолжит употребление, находя всяческие оправдания.
    Ты вообще гонишь что-ли?
    Или че? Прикол там тянешь?
    Да при таком расскаде нарк и подавно бросать не будет. Ведь вокруг всё замечательно.
    Ты вообще нихера походу не одупляешь, что в статьях написано.
    Ты в курсе, что если экзамен не сдашь, всё по новой будешь делать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    я имела ввиду расклад этих шуточных утверждений, а там написано как его НЕ надо лечить
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    6 урок. 5 статья.
    5. Апология абсурда или еще раз о законах

    Вывод: Наркомана нужно ставить на учет для того, чтобы он и государство осознавало глобальность проблемы не живя в комфортной и хорошей иллюзии для них.
    Мысли: Если не предугадывать такие факты, то врачи и другие органы вам никак не помогут и сделают все, чтобы быстрее закрыть это дело.
    Пример: Даже сейчас я стою на учете в наркодиспансере и они 2-3 раза звонили только для того чтобы отметить, они просто забили на меня и закрыли дело, хотя нужно было сделать наоборот.
    6 урок. 6 статья.
    6. Верное определение приоритетов

    Вывод: Только родственники могут стать зеркалом для наркомана, отображая все его гадкие поступки.
    Мысли: Наркоман безусловно больной человек, но не нужно его жалеть и давать ему какие-то поблажки.
    Пример: Мои родители руководствовались такими установками и отправили меня на лечение.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    6 урок. 7 статья.
    7. Где кончается свобода действий наркологического больного?
    Вывод:
    Свободой выбора наделены все и семья наркомана тоже имеет право на покой.
    Мысли: Семья не должна терпеть в доме наркомана, а предпринимать какие-то действия для его лечения.
    Пример: Я особо не противостояла лечению и после разговора с мамой поехала в рц.
    6 урок. 8 статья.
    8. Кто кого должен лечить? Кто несет ответственность за результат? И есть ли гарантии на лечение наркомании?

    Вывод: Семье больного нужно соблюдать все рекомендации и всячески взаимодействовать с ним на форуме в процессе лечения, тогда будет положительный результат.
    Мысли: По мимо прекращения употребления наркотиков, наркоману нужно и мыслить иначе, а на это повлиять сможет только семья больного.
    Пример: Мои родители стараются активно принимать участие в моем лечении, и указывают мне на мои ошибки, выносят свое мнение, которое тоже обязательно учитывается мной в дальнейшем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    6 урок. 9 статья.
    9. В чем состоит «работа» родственников при лечении наркобольных? Список необходимых действий

    Вывод: Эти правила нужно соблюдать обязательно родственникам больного, это гарантия на успешное излечение от болезни.
    Мысли: Наркомания очень сильна и чтобы избавить родственника от этой болезни нужно действовать комплексно на протяжении долгого времени.
    Пример: Мои родители действуют по этим же правилам.

    6 урок. 10 статья.
    10. Последствия неверного лечения для наркологических больных и их родственников

    Вывод: Подходить к наркомании стоит гуманно и серьезно.
    Мысли: Действующий наркоман - вирус который заражает по цепочке окружающих и от него нужно избавляться.
    Пример: Личного примера у меня нет. Со мной в рц сейчас проживает девочка (Настя), которая дала себе установку на изоляции, что будет употреблять в итоге через год она сорвалась.

    6 урок. 11 статья.
    11. Стоит ли отказываться от наркологического учета?

    Вывод: Наркологический учет единственная возможность для наркомана излечиться от этой болезни. Пользы от него вдвойне больше, чем вреда.
    Мысли: Как только врачи убедятся, что с человеком все в порядке его снимут с учета и все эти вышеперечисленные ограничения ничтожны, по сравнению с реальными угрозами, которые наркоман предоставляет обществу.
    Пример: Я тоже стою на наркологическом учете, мне говорили что особой угрозы дальнейшей карьере и жизни это не мешает, поэтому продлю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    6 урок. 12 статья.
    12. Нужен ли детокс?

    Вывод: Не нужно думать, что детокс это воспитательный момент, если вы не приступите к полноценному лечению, наркоман сорвется так как чистка никак не влияет на тягу к наркотику.
    Мысли: Наркоманы на протяжении всего своего употребления, переживают ломки в какие-то моменты не очищаясь от них, а заглушая ее новой дозой.
    Пример: В психиатрической больнице мне тоже кололи успокоительное от которого я спала 2-ое суток, параллельно прокапывая меня от алкоголя ощущения и состояние после этого просто ужасное.
    6 урок. 13 статья.
    13. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать

    Вывод: Изъятие прав у наркомана - забота родителей в первую очередь.
    Мысли: Отобрав права у наркомана вы делайте ему только лучше и в этом нет ничего постыдного, плохого.
    Пример: у меня нет такого примера, так как не было водительских прав и у моих соупотребителей тоже.
    6 урок. 14 статья.
    14. Плюсы и минусы домашнего лечения

    Вывод: Этот метод хорош в любом месте главное - результат.
    Мысли: Лечить наркомана через его сопротивление - очень трудная и тяжелая работа, с которой может справиться далеко не каждый.
    Пример: Сейчас я нахожусь в рц и в первую неделю, я устраивала тут самые громкие скандалы из новоприбывших, не хотела выходить на форум и всячески саботировала лечение, это пошло мне даже на пользу ведь я увидела себя с той гадкой стороны и поняла, что веду себя не как человек, а как животное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    Софа, а что ты про кабинет забыла? Там ничего не выкладываешь
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    почему? Выкладываю, или я не в тот выкладываю?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. GrandMa

    GrandMa Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    1.114
    Симпатии:
    1.013
    Антипатии:
    113
    IMG_0147.png Мне показалось это ты?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    GrandMa нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    ты выкладываешь в тот, который всем виден
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00