1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Соня. Бросаю пав....

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Софа., 29 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 15:24
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Мюнхгаузен, 3 окт 2024 в 15:23
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Maximus, 3 окт 2024 в 15:15
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 3 окт 2024 в 12:45
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 3 окт 2024 в 08:30
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение NailyaN, 3 окт 2024 в 08:29
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 2 окт 2024 в 22:45
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 2 окт 2024 в 22:41
View Users: View Users
  1. Masja

    Masja Мама Колюха-солюха Команда форума

    Регистрация:
    10 июл 2024
    Сообщения:
    1.609
    Симпатии:
    2.043
    Антипатии:
    0
    Лучше осмысли сказанное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.876
    Симпатии:
    32.411
    Антипатии:
    2
    У тебя ОЗ на данный момент низкая. Нужно прокачивать навыки, расти как личность по всем сферамжизни (образование, хобби, увлечения и т.д.) и, это добавит тебе веса (значимости, личностной ценности), выправит и ОЗ, и СЗ. Одно другое тянет за собой.

    То, что ты, видя отстранённость/холод не навязываешься, не липнешь, не сливаешь границы, не минусуешь - это наоборот хорошо. Получается, ты видя отсутствие к себе интереса, свои границы подбираешь к себе, и это правильно.
     
    Владимир См и МамаLens нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    я перепутала значит
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.876
    Симпатии:
    32.411
    Антипатии:
    2
    @Софикс, по Комиссаровой хорошо @Гайка шарит. Будет что-то непонятно, зови ее, спрашивай, объяснит.
     
    Masja и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Хорошо, спасибо.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Всем доброго утра.
    У меня ко всем есть два вопроса, в виду ссоры тут, я сделала небольшие выводы и не знаю, что делать.
    1. Я всегда огрызаюсь на родителей, даже если они ничего не сделали, а спросили просто. Но бывает такое, когда мама ставит просто ультиматумы и не возмутиться тяжело. По типу: покажи, сделай, кто это, что это.
    2. Я походу пытаюсь найти замену наркотикам. Потому что требую материальных вещей, даже когда в них нет необходимости. Раньше мне доставляли удовольствие подарки, вещи и тд. Сейчас же нет, я радуюсь, но потом опять чего то не хватает и получается что с каждым днём, я говорю: дай дай дай, но сама ничего не отдаю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.279
    Симпатии:
    5.316
    Антипатии:
    21
    Привет
    Это хорошо что ты задаешься вопросами, первый шаг на пути к осознанности.
    Да, новые вещи дают кратковременный прилив допамина, к этому быстрому способу получения допамина прибегают даже здоровые люди.
    Проблема ним что он очень кратковременный.
    И помнишь, что за любым всплеском идет провал, потому что организм регуоирует среднеарифметическое?
    Поэтому требуется ещё и ещё.
    ну, во-первых, раз ты знаешь, что это очень кратковременный допамин, то ищи другие способы. во-вторых, каждая последующая вещь, если прибегать к этому способу регулярно, приносит все меньший и меньший всплеск. поэтому этим надо баловать себя редко и спонтанно, тогда эффект больше
    подумай, какие другие источники допамина ты можешь ещё изобрести?
    какие-то достижения, небольшие и достижимые, которые можно совршенствовать...? например, поставить себе целью подтягиваться 5 раз, а потом ставить всё большую цель?
    кстати, прилив допамина вызывает всё новое, не только шмотки: новая книга, новые посещенные места, новые достижения, новые впечатления
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.279
    Симпатии:
    5.316
    Антипатии:
    21
    я уже говорила: заведи правило хотя бы 5 минут для начала. не отвечай сразу.
    в эти 5 минут веди внутренний диалог.
    спрашивай себя, на что ты сейчас отреагировала, а права ли ты, права ли мать, как лучше ответить.
    тренировка, нужна тренировка
    импульсивность реально обуздать
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Артемий

    Артемий 3 триместр

    Регистрация:
    19 ноя 2022
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.113
    Антипатии:
    82
    Доброе утро, Соня.

    1. А на препода, который у тебя спросил "просто" что-то, ты огрызаешься? А на мента, который у тебя "просто" документы спросил ты огрызаешься?

    Похоже ты просто не ставишь ни во что родителей, не уважаешь. Привыкла, что они тебя любят, и всё для тебя делают. Вот и позволяешь себе такое поведение. А только подумай, ты живешь благодаря им, они тебя кормят, одевают тебя, создают тебе все условия для развития и просто хорошие жилищные условия. Получается, это люди, которые заслуживает максимального от тебя уважения, среди всех остальных людей.

    А ультиматумы родителям сейчас приходиться ставить, как раз по той причине, что у тебя ещё способность к самоконтролю не достаточно высокая. По этому родители выступают в роли регулятора твоего поведения.
    По сути в дальнейшем, ты сама должна научиться заставлять себя делать то или иное действия, и отталкиваясь при этом от разумного мышления, а не от чувств. Но это в процессе взросления постепенно будет происходить.

    2. Я бы не стал на твоём месте привязывать желания материальных вещей, к замене. По сути это нормально, что ты ищешь приятных ощущений, и материальные блага, очень сильный источник этих ощущений. Но тебе надо понять, что эти желания от подсознательного, а оно примитивно. И оно тобой рулит. Видимо ты не умеешь сдерживать свои порывы, и осознавать, что у мозга ты, на побегушках, который тебе приказывает, "хочу то", "хочу это", а ты как собачка, бежишь всеми легкими путями (через родителей, конечно же), выполнять его (мозга) желания.

    Вот надо учиться сдерживать порывы, и подсознательные побуждения (в разумных пределах). Хотеть какую-то вещь, не плохо. Но вот когда ты хочешь необоснованно и страстно, а главное не можешь себя сдержать в желании, на эмоции высаживаешься. Беда.

    Берешь и контролируешь себя, объясняешь себе, что это на самом деле мне не надо, и главное в этот момент осознавать это. А каждое желание, надо пропускать через фильтр "нужного, не нужного".
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Руся совер

    Руся совер если звезды зажигают 2 триместр

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    5.079
    Симпатии:
    876
    Антипатии:
    234
    просто возьми себя в руки и не расслабляйся если ты хочешь стать человеком. я думаю что догадка что ты хочешь найти замену это всего лишь самооправдание. ты можешь просто перестать это делать и в этом нет ничего сложного, нужно просто перебороть свою гордыню, а гордыня тебе очень мешает.
    теперь несколько вопросов тебе.
    что такое анозогнозия?
    когда наркоман перестает быть наркоманом?
    какие уловки наркоман использует во время лечения?
    что такое психозащиты у наркомана? приведи свой примеры из недавнего переполоха
    с какого момента человек считается наркоманом?
     
    Артемий нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Irina23

    Irina23 Наш человек

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    658
    Антипатии:
    2
    @Софикс , это правило работает и с покупками
    Стоит не купить что-то, и через несколько дней, а может и часов и даже минут, будет полное удовлетворение, что нечего не купил.
    Есть ещё один способ почувствовать удовлетворение: преодолеть себя в чем-то, но об этом выше написала @Юлия_Лас .
     
    Софикс, Юлия_Лас и Сергей_Бел нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Сергей_Бел

    Сергей_Бел мысли-поступки характер-судьба 2 триместр

    Регистрация:
    20 июн 2024
    Сообщения:
    3.952
    Симпатии:
    1.865
    Антипатии:
    45
    Привет Сонь.
    Ну у тебя и каша в голове) Всё это гормоны Сонь на самом деле если уж проще, и поведение твоё просто обусловлено тем что ты не пытаешься ограничить себя, я так думаю. Может-быть конечно не так.
    1. Попытайся их понять ты была наркоманкой, и к тебе нет доверия, не забывай - контроль, скепсис по отношению к тебе, к твоим поступкам и соображениям должен-быть 3 года. Родители желают тебе только лучшего, и пока-что им лучше знать что для тебя лучше. Попробуй просто делать то, что тебе говорят и не сомневаться в их действиях и просьбах - надо значит надо. Будешь хорошей девочкой будут у тебя и подарки и поощрения это сразу к твоему вопросу 2.
    2. Каким образом ты пытаешься найти замену наркотикам? Просто живи, не нужно ничего заменять, хочешь - занимайся спортом, хочешь - рисуй, но не нужно искать замену эмоциям которые требует "мозга"). Вещи всегда дают только временную радость, потому-что это всё пшик, это всё пустое. Попробуй сама делать близким людям приятное, помогай в чём-либо родным и близким, и тебе будет приятно и вот тебе радостные эмоции.
    Также что могу сказать ещё, жизнь это не только радостные моменты, счастье, радость и т.д., есть и обыденность, серость, грусть, печаль и жизнь не всегда светиться радугой, не старайся искать всегда какую-то радость в чём-либо, просто живи, просто делай что нужно и жизнь тебе будет сама подкидывать поводы для радости ну и печали тоже иногда.
     
    Ольга75, Артемий и NailyaN нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. NailyaN

    NailyaN 3 триместр

    Регистрация:
    30 июл 2024
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    320
    Антипатии:
    0
    Соня, а ты плавать умеешь? Бассейна у вас там нет? либо фитнеса?
    Если умеешь - то после 1 км придет физическая усталость, обычный голод и уже ничего не захочется кроме как поесть и поспать)))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. NailyaN

    NailyaN 3 триместр

    Регистрация:
    30 июл 2024
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    320
    Антипатии:
    0
    Или пока физические нагрузки надо ограничивать?
     
    Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Руся совер

    Руся совер если звезды зажигают 2 триместр

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    5.079
    Симпатии:
    876
    Антипатии:
    234
    @Софикс
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Просто жить нельзя, опять же. Не получится просто жить бывшему наркоману, надо выздоравливать и саморазвиваться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Пойлу в зал сегодня. Там есть бассейн
     
    NailyaN нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Уже можно)
     
    NailyaN нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Сергей_Бел

    Сергей_Бел мысли-поступки характер-судьба 2 триместр

    Регистрация:
    20 июн 2024
    Сообщения:
    3.952
    Симпатии:
    1.865
    Антипатии:
    45
    Я не говорю тебе просто плыть по течению Соник) в том и дело я говорю о том чтобы не ждать ни от кого ни чего, не ждать подарков, не ждать хороших эмоций а самому делать их, самому делать своё будущее, самому делать так чтобы было всё хорошо. Самому в первую очередь стараться для улучшения отношений между тобой и родными. Самому в первую очередь идти навстречу хорошему, но и не расстраиваться если что-либо не получается.
     
    Irina23 и NailyaN нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.260
    Симпатии:
    2.150
    Антипатии:
    961
    Потеря самокритики
    Когда к нему возвращается самокритика, он берет ответственность за себя и за свои поступки, уходит гордыня.
    Я не знаю. Разные уловки, манипуляции в основном.
    Так психика старается выгораживать употребление, оправдывать его, это психозащиты. Максимально бережёт употребление чтобы сохранить его.
    С момента, когда хочет повторить эффект.
    Примеров нет когда я употребление сейчас защищала своё. Я переоценивала себя, включила гордыню
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00