1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Владимир. Борьба с зависимостями

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Vладiмiр, 14 май 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Pin, 10 окт 2024 в 07:11
Соня. Бросаю пав.... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 05:31
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Masja, 10 окт 2024 в 04:34
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Мюнхгаузен, 10 окт 2024 в 00:00
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 9 окт 2024 в 22:48
Изложения жены Вовы Последнее сообщение Светлана мама Володи, 9 окт 2024 в 22:18
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 9 окт 2024 в 22:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 9 окт 2024 в 21:58
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 9 окт 2024 в 21:52
View Users: View Users
  1. Светлана мама Володи

    Светлана мама Володи Наш человек

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    1.510
    Антипатии:
    6
    До употребления ты был прекрасным сыном и я очень радовалась, что я смогла воспитать человека. Ты жалел и переживал, когда я болела. Помогал материально, А потом все рухнуло и появилось чудовище безжалостное, безответственное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
    Мысли
    Решение только за женой наркомана и только она может сопоставить все факты. Решить насколько он ей нужен и углубиться в прошлое, какой он был и стоит возращать его прежнего. Насколько ей было хорошо с ним до начало употребления. Ведь выылечив мужа вы вернете только его прежнего и ничего нового не произойдет, он не вернется другим. Он будет тот который был до употребления наркотика или алкоголизма. Не надо ломать себе жизнь если вы идете против себя, надо трезво сесть, подумать и взвесить все "за" и "против" нужно ли это вам.
    Вывод
    Бороться можно перестать только в тех случаях если он был тираном, сущим эгоистом, изменщиком или просто плохим человеком. Опять выбор остается только за самой женой наркомана.
    Пример
    В моем случаи все зависит от моей жены потому что она жила со мной и знает какой я был. Она может посмотреть в прошлое и задуматься над своим выбором. Своим решением она вершит дальнейшую судьбу семьи.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    Как организовать всю семью для лечения наркомании?
    Мысли
    Вообще если близкие и родственники адекватные то они обязательно должны понять и придите на помощь к наркоману. Бывают родственники у которых хата с краю и они ничего не хотят слышать и им ничего не надо. Им живется хорошо, зачем напрягаться за кого-то наркомана, им что делать больше нечего. Надо чтобы тебя услышали и поняли что не просто что случилась беда, а то что от этого зависит жизнь человека и всего круга семьи. В ход могут пойти все уловки лишь бы достучаться до родных и начать лечение.
    Вывод
    Лечение всей семьей это самое эффективное решение для больного наркоманией. Когда каждый из близких будет напоминать тебе о твоих действиях, которые ты совершал не осознавая последствий. Для наркомана это будет самое лучшее лекарство.
    Пример
    На данный момент мои близкие со мной здесь на форуме- мама, жена и сестра. Объединившись они помогают мне в лечении. Они показывают мне мое поведение во время употребления, а я пытаюсь вспомнить о том что мог забыть или вообще было утеряно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    Первый шаг убеждения — блеф
    Мысли
    Обман со стороны близких только спасет наркомана и ограничит его действия. Так он уже не сможет вести себя вольготно и поймет, что в случае его неповиновения будет наказан. В случае если он начнет воровать или сдавать вещи в ломбард то на него напишут заявления, в случае если он начнет буянить его примут менты, а оттуда его могут поставить на учет и дать штраф за употребление. В случае неадекватного поведения будет вызвана психушка и там его могут задержать на несколько дней. У вас будут все карты в руках для шантажа наркомана.
    Вывод
    Не бойтесь пускать в ход обман если он будет действенный и вы сможете взять под контроль наркомана. Вам нельзя проиграть, а иначе все только ухудшиться.
    Пример
    Сейчас мои близкие начинают овладевать информацией о правильном лечении и рычагах используемых для лечения. Я понимаю что это для моего дальнейшего контроля и чтобы мои близкие могли спокойно вздохнуть и начать полноценно жить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    Стоит ли бояться наркомана в момент принуждения к лечению?
    Мысли
    Бояться его стоит только в невменяемом состоянии в остальных случаях вы будете получать негатив и скандалы по поводу самоизоляции и лечения. Также это и насчет РЦ, когда он будет сопротивляться и говорить что это не нужно и он сможет справиться сам. В этом случае можно будет сделать как и описывалось раньше поймать его на обещании самолечения и в случае не выполнения у вас будут все карты на руках в виде полиции, заявлений и вызова дурки. Здесь вы сможете его вынудить сдаться и поехать в РЦ или оставить его на самоизоляции если у вас хватит сил и нервов начать лечение.
    Вывод
    Бояться стоит только в неадекватных состояниях, а в остальных случаях вы найдете управу.
    Пример
    В моем случае были неадекватные поведения, которые не пресекались и мои близкие терпели все мои выходки и успокаивали меня. В остальных случаях если моя мама или жена знали бы как надо действовать то не применено у них в руках оказались рычаги воздействия. И мне бы уже не так было удобно пользоваться и манипулировать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    Стоит ли бояться наркомана в момент принуждения к лечению?
    Мысли
    Наркоман в свой протест лечения может себе причинить не большие увечья, но не думаю что может довести до суицида. Хотя смотря в каком он состоянии, если он в наркотическом состоянии полез на карниз или находиться на высоте то вполне возможно у него получится не преднамеренное с.амоубийство. Или когда взяв в руки что-то острое он может нечаянно порезать артерию и тогда его могут не успеть спасти. Но в основных случаях они доходят до этого, когда их ломает и у них нет доступа к деньгам на который можно купить наркотик.
    Вывод
    Стоит не столько бояться, как опасаться что наделает глупости. И смотреть в каком он состоянии на данный момент разговора.
    Пример
    Мне тут не давно напомнили как я угрожал себя порезать если не выпустят с квартиры. До того мне было плохо, что я уже начинал шантажировать. Несколько раз хотел выпрыгнуть со второго этажа на квартире где живет жена. Потому что она тоже не выпускала меня, когда меня начинало ломать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 7
    Часть 2
    Что будет,
    Мысли
    Лучше всего во время лечения больше спать, при сне организм восстанавливает сам себя. И лучше стараться не пользоваться какими либо средствами от депрессии т.к наш мозг будет понимать что мы больны и будет мешать выздоровлению. Лучше всего отвлечься и почитать книгу или заняться полезными вещами. Понятно что это нет так просто как говорить об этом, но надо пробывать и пересиливать себя. Понятно что первое время после того как перестал принимать будет подавленность, но и она пройдет. Все со временем все восстановиться надо только начать лечение и запастись терпением.
    Вывод
    Можно сказать толком и ничего не будет. Нервозность, подавленность и не большое чувство угнетения.
    Пример
    Было такое когда я пытался бросать сам и мне удавалось на некоторое время, но потом снова срывался. Это скорей было связано с тем, что у меня на тот момент не было информации как быть в этом случае и надо было самоизолироваться и начать лечение. Ведь когда я оставался один без дела мой мозг думал о наркотиках. Надо было занять чем-то свой мозг, но я на тот момент не знал о такой методике, которую прохожу сейчас.


    если наркоман не примет дозу?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    отошел на 40 мин
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Отошел на 40 мин
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Что делать, если наркоман угрожает?
    Мысли
    Делаем с наркоманом так чтобы он не мог и пальцем пошевелить. Если он начинает угрожать что сейчас вас побьет или еще страшнее вас грозится убить, вызываем полицию и пишем заявления что данный человек грозился вас убить. Если наркоман нанес вам побои, то снимаем побои и пишем заявление в полицию. Если он угрожает себе суицидом вызываем дурку и сдаем его. По сути берем наркомана в капкан чтобы он успокоился и в следующий раз подумал прежде, чем будет делать.
    Вывод
    Только когда он окажется в полиции или привязанном к кровати в психушке он возможно задумается, а стоит ли еще раз так делать и у него появится рефлекс на данные поступки.
    Пример
    Мне мама вызывала ментов, первый раз пришли и просто предупредили. Как потом мама рассказывала это был опер из моего дела, когда меня поймали. Ну а второй раз меня отвезли в наркологичку где закрыли в палате. Через некоторое время меня выпустили. К тому моменту у меня вернулась ясность ума. До этого момента практически не помнил, только отрывками.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. вовина жена

    вовина жена Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    357
    Антипатии:
    12
    Ясность ума это разорвать дорогую куртку на маленькие части и когда уже медсестры начали звонить матери забирайте ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    После ясности тогда меня взяла злость. Я даже не знаю на что. просто злость и ярость. А куртку до сих пор жалко
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Как заставить наркомана сдать тест на наркотики?
    Мысли
    Можно попробовать наркомана поставить перед фактом. Это может заключатся хотя бы в том что пока он не пройдет тест его не пустят на порог дома. Ему придется рано или поздно здать его чтобы попасть к жене или матери домой. И всегда нужно быть на чеку чтобы он не смог обмануть тест, это на самом деле возможно разбавив его с лимонной кислотой или взяв чужую мочу. Иногда лучше запастись несколькими тестами на всякий пожарный случай.
    Вывод
    Как бы вас не шантажировал наркоман и уговаривал, поставьте его перед фактом что без теста он не сможет жить с вами под одной крышей.
    Пример
    Сдавал когда меня приняли с наркотиком, меня возили в наркологическое отделение там я проходил тест.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.337
    Симпатии:
    2.061
    Антипатии:
    118
    Вов, почему диз на сообщение, че задело?
    Так это правда
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Меня ничего не задевало. Я вроде ставил "мне нравится". То что мама написала правда. Теперь я просто чудовище в человеческой упаковке.
     
    Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Рычаги воздействия на наркоманов
    Мысли
    В этом случае чем больше, тем лучше если рассматривать рычаги давления на наркомана. Иногда наркоман боится совсем нелепых вещей, которые даже можно и не рассматривать как рычаги. У каждого наркомана всегда будет свой рычаг который на него точно будет действовать, только надо поковырять его и подобрать ключ. Наркомана всегда надо погонять и не давать ему спуску, как только ослабите рычаг он это почувствует. По сути наркоман должен сам захотеть встать на учет чтобы доказать родным что он на правильном пути.
    Вывод
    Рычаги это самое действенные манипуляции в борьбе с зависимостью и не надо их никогда упускать.
    Пример
    На меня тоже действовали рычагами, когда мама каждый раз кричала мне в след не возвращайся и у меня нет сына. Она правильно делала, она пыталась воздействовать как могла, но до конца не понимала как. Она пыталась не впускать меня, но я каждый раз упрашивал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Прессинг наркомана в подробностях
    Мысли
    Прессинг наркомана не надо путать с гнетом. Чтобы заставить его лечиться надо всегда держать наркомана в "тонусе". Вы должны ему напоминать что ему нужно платить за кварплату и он не может просто так есть из вашего холодильника. Периодически можете напоминать ему об этом, но в какой-то момент ему можно напомнить что все таки он больной человек и чуть отпустить хватку. Но напоминать что он что-то должен надо каждый день пока наркоман не сдастся и сам попроситься на лечение. А со временем такого постоянного прессинга он по любому пойдет на контакт и поедет на лечение.
    Вывод
    Прессинг обязательно должен присутствовать в квартире которой живет наркоман. Без него он будет чувствовать себя как на курорте, поэтому прессовать нужно каждый день.
    Пример
    Меня не каждый день прессовали, но под самый конец когда я совсем охренел мама уже начала говорить что я не заслужил здесь жить и есть т.к я безработный и не плачу за квартиру и еду которую ем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Как с помощью блефа заставить мужа лечиться от наркомании?
    Мысли
    Наркомана-мужа жена должна брать в тиски и не выпускать с них. Она должна ему объяснить что если он хочет возвратиться, то должен выполнять все условия, которые от него будут требовать. Никаких поблажек ему нельзя давать и никаких ослаблений в воспитании. Чтобы он знал и начал выполнять все что требует семейный быт и пришел к тому что надо лечиться. Если он пропадает то не запускать домой пока не сдаст тест на наркотики, а если начинает буянить чтобы его пустили в дом, то смело можно вызывать ментов или писать заявление если начал распускать руки, грозится что его лишат родительских прав.
    Вывод
    Врите, блефуйте на войне все способы хороши. Только не отходите от намеченного плана и постоянно требуйте и напоминайте ему о своих обязанностях.
    Пример
    Когда я жестко начал чудить моей жене больше ничего не оставалось кроме как выгнать меня из дома и намекать что я ее потеряю если не перестану так себя вести. Я уходил к матери, но там тоже со временем наступала такая же картина.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Какими словами убедить наркомана лечиться?
    Мысли
    Запомните наркоман всегда будет думать что у него все хорошо, а на самом деле жизнь уже окончена. Лекарство от наркомании не в таблетках и уговорах и не в силе убеждения, все лечения в правде. Открывшись и сказав правду ты уже на пол пути к выздоровлению, а остальное все придет во время лечения. Надо прежде всего понять как думает наркоман и тогда вы сможете предугадывать его мысли и заранее обезоруживать его. Никогда не видитесь на его манипуляции и угрозы, до конца доказывайте ему что он не прав в своих действиях и так каждый день пока он не поймет что он болен и ему надо лечится.
    Вывод
    Наркоману надо все время говорить что он болен и делать каждый раз пока он не осознает что надо лечиться.
    Пример
    Моя мама когда узнала что я наркоман сначала не знала что делать. Как я помню со временем она начала говорить тебе надо лечиться, на что я отвечал что справлюсь сам. Но увы чуда не случилось и я продолжал употреблять наркотики пока она не сказала, что я еду в РЦ.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Владимир См

    Владимир См 3 триместр

    Регистрация:
    14 май 2024
    Сообщения:
    5.061
    Симпатии:
    1.573
    Антипатии:
    195
    Урок 8
    Часть 1
    Конкретные примеры как ставить условия наркоману (2 письма родственников)
    Мысли
    Если взять второе письмо дочке наркоманке то оно более эмоциональное как мне показалось. Здесть прям чувствуется как мать испытывает страдания при написании этого письма. Она очень хочет чтобы девушка вылезла с этого дерьма и старается на жутких примерах привести что произойдет с ней если она не остановиться. Описаны те стадии до которых дочка дошла и дойдет продолжавши употреблять. Мать пытается донести что конец жизни будет быстрым и очень болезненным т.к наркоман у.мирает в муках и сильной агонии.
    Вывод
    Наши близкие пытаются нас вытащить с этого ада до последнего борются за нас, в надежде что мы вернемся здоровыми и прежними в этот мир.
    Пример
    В самом начале мои близкие писали мне смс на телефон, когда я пропадал. Они старались объяснить как им плохо и что они устали от того что происходит. Они этим до меня пытались достучаться чтобы я одумался и шел домой, чтобы со мной можно было пообщаться. Они кричали в смс что им больно и они больше так не могут, но я продолжал пить и употреблять.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00