Xeny. Пытаюсь бросить мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Xeny, 20 сен 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 17:23
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 5 окт 2024 в 17:22
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Sofi, 5 окт 2024 в 17:15
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 16:58
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 16:57
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 16:19
View Users: View Users
  1. ОксанаV

    ОксанаV Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    1.088
    Антипатии:
    4
    Вы молодцы. Отличную работу сделали. Выбор блюд замечательный и вкусно и сбалансированно.
     
    Xeny нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    ГАЛЛЮЦИНОЗ У АЛКОГОЛИКОВ(ГОФМАН)

    Галлюциноз сначала обычно проявляется, как голоса, которые слышит больной, причем он может не понимать искусственной природы голосов до тех пор, пока они не станут вразрез с реальностью. Такую стадию галлюциноза можно сбить приемом алкоголя. Более серьезная форма проявляется, как мания преследования, когда голоса угрожают человеку, но он не следует совсем жестким приказам голосов – ругается с ними вслух. Простые указания голосов он может выполнять, по типу выключить свет или открыть окно. У многих есть бред того, что их захватили инопланетяне, или на разум влияют с помощью неизведанных науке средств или магии. Больные боятся, что убьют их и их семью, верят в это, некоторые убивают себя из страха того, что с ними сделают.

    Мнение: Истории суицидов на фоне галлюцинаций довольно распространенные, но мне такого испытывать не доводилось, так как я не пила до такой степени. Мне только снились страшные сны, и то, на фоне алкоголя нечасто.

    Вывод: галлюциноз лишает человека чувства реальности и помещает его в атмосферу страха и животного ужаса, такого, что они убивают себя, лишь бы этого больше не видеть, и все это на фоне поражения мозга.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    БРЕД ВЕЛИЧИЯ(МЕГАЛОМАНИЯ) У АЛКОГОЛИКОВ

    Видов бреда величия много. Это реформаторский, влюбленности, особого статуса и изобретательства.

    В статье рассказано о том, как у человека развился бред величия. В больнице он уверял о том, что у него миллионы денег, рассказывая об этом, он пребывает в хоршем настроении, подкатывает к медсестрам и рассказывает о том, что он завидный жених. Если его осаживать, он расстраивается, но быстро забыввает причину. Напоминает бред особого статуса.

    Мнение: Такое проявление алкоголизма грустное, так как человек не живет больше в реальном мире, и смириться с реальностью ему тяжело.


    Вывод: Есть четыре вида бреда величия – бред особого статуса, бред влюбленности, бред изобретательства и реформаторства. Каждый из них может развиться от алкоголя, и поначалу выглядит смешно, но видя его, необходимо бить тревогу.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Алкогольный параноид

    В статье описывается человек, который видео галлюцинации в виде зверей и чертей, а также людей, которые строили против него козни. Он чувствует, что обречен, боится всех, кроме медперсонала, с памятью проблемы – он не помнит, сколько раз лечился, беспокоится при расспросах.

    Параноид – частое явление, и человек может в нем не сознаваться, поэтому нужно смотреть на его поведение. Люди с параноидом могут просто вести себя злобнно и раздражительно, но нужно обращать на это внимание, так как сам по себе алкогольный параноид пройти не может – это отличительная черта.

    Мнение: паранойя на фоне алкоголя и наркотиков мне самой незнакома, но страшно подумать о том, для кого это жизненная норма – пребввание в постоянном страхе может привести к самоубийству и свести с ума.

    Вывод: Проявление алкогольного параноида сначала походе на сварливый и злобный характер, но люди, подверженные ему, обречены чувстсовать постоянный страх, они подозрительны и напуганы. На это нужно обращать внимание.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    КАК АЛКОГОЛИЧКИ-ИСТЕРИЧКИ ПРИКИДЫВАЮТСЯ ЖЕРТВАМИ(КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗБОР КОНСИЛИУМОМ ВРАЧЕЙ)

    Женщины – истерички, страдающие алкоголизмом, строят образ железной леди, пережившей много боли, отчего и стала пить.

    История женщины грустная. У нее был злой и пьющий отец, суицидальная мать, у нее погибла сестра при невыясненных обстоятельствах. Дочерей женщина любит, внуков тоже, и страдает от того, что из-за алкоголизма она может ухудшить отношения с семьей. Проблемы на работе изрядно потрепали ей нервы, но она до больницы боролась с несправедливостью. В больнице женщина не перестает плакать, грустит, быстро морально истощается, но производит впечатление доброй и заботливой, хлопочет о других больных, старается быть доброй с врачами и радуется приходу дочерей. На расспросы об алкоголе реагирует остро, плачет. С врачами держится несколько демонстративно. Из-за неприятного детства врачи подозревают у нее истеричскую психопатию.


    Мнение: Добрая с виду женщина манипулирует своей несчастностью, даже в больнице пытаясь строить из себя жертву. Однако радует критика к состоянию, сохранность доброго к семье отношения.

    Вывод: вторая стадия алкоголизма налицо, а также истерический тип деградации личности
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, «ПОИСКУНЧИК» И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ОТ СОЛИ У СОЛЕВЫХ НАРКОМАНОВ

    Мания преследования у солевых выглядит как дикое и абсурдное проявление психики. Они на своей шизе готовы броситься с ножом на тех, кто просто проходит рядом, им кажется, что вокруг агенты или полиция, и они могут выпрыгнуть в окно от звуков ходьбы по лестнице или шорохов. Солевые могут раздеться прямо на глазах у других, так как верят, что им подбросили наркотик с целью взять их, могут видеть галлюцинации. Поискунчик – это яростный поиск наркотика по всей квартире, так как они уверены в том, что им подбросили, они могут сдирать обои и плинтуса на своей паранойе. Это может остаться с ними на всю жизнь, так как мозг может быть безвозвратно поврежденным.


    Мнение: Солевая паранойя по рассказам страшное явление, люди сходят с ума настолько, что их силой приходится запихивать в такси и увозить домой.


    Вывод: соль сводит людей с ума, лишает самоконтроля и делает их опасными для себя и окружающих.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    КАК УМИРАЮТ АМФЕТАМИНОВЫЕ И СОЛЕВЫЕ НАРКОМАНЫ В БОЛЬНИЦАХ. РАССКАЗ ИЗ ПЕРВЫХ РУК

    с.мерть наркоманов очень мучительна. За несколько часов не предвещает беды ровным счетом ничего, но когда они ложатся на кровать, понимают, что встать уже не могут, после чего начинается дикая боль, которую не могут снять препараты, отовсюду течет пот, человек может начать ходить под себя, кричать. Обезболивающее, если и действует, то действует недолго, примерно час, после чего агония продолжается – наркоман блюет прямо на кровать, не понимает происходящего, зовет родных, не понимает, где находится, кричит страшным криком. Крик обрывается внезапно, и все понимают – отмучился.

    Мнение: Тяжелая статья. Я в больнице с руками тоже кричала, когда чувстсвовала боль и отходила от наркоза, мне не помогало обезболивающее, а мама была рядом и это все видела. Мне было некуда деться от боли, но боль умирающего наркомана куда страшнее, и куда страшнее боль близких, видящих умрающего наркомана, ведь в случае со мной были благоприятные прогнозы. Мне преступно думать о наркотиках, так как не хочу .чтобы мои родные были в таком ужасе.

    Вывод: с.мерть наркомана болезненна, мучительна и гадка. Одновременно с ней страдают и близкие, которые не заслужили этого
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Тревожное расстройство родственников

    Наркоман никогда не страдает один, вместе с собой тянет на дно родных и близких, которые в случае полного излечения уже непременно имеют тревожное расстройство. Все, что можно сделать для родных, это не давать им повода беспокоиться, быть добрыми и терпеливыми, открытыми, отвечая на вопросы и не реагируя на них злобно. Также родственники наркомана должны принимать антидепрессанты, но пить их нужно отвественно и не пропускать, чтобы не усугубить ситуацию.


    Мнение: я в отношении себя сделаю все чтобы родители не беспокоились, буду стараться показать им доброе и теплое отношение к ним, не пугать их и не давать повода для страха.

    Вывод: все, что может сделать наркоман, чтобы помочь родным – больше не употреблять и не давать повода подозревать себя.
     
    Haтали и ОксанаV нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. ОксанаV

    ОксанаV Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    1.088
    Антипатии:
    4
    Ксюша, я вижу как много ты работаешь. Молодец. И ещё мне понравилось как ты диалог строила со Славой. Да ему плохо, его прям скручивает... Хорошо, что ты не перешла на личности и опустилась до оскорблений.
    Я рада этому
     
    Xeny нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    не в моих правилах переходить на личности, да и бесполезно это... только чувствую себя виноватой
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Как амфетамин влияет на зубы
    От амфетамина крошатся зубы, так как стимулятор вымывает из организма все минералы. Еще зубы портятся по причине сухости во рту, так как в слюне содержатся антибактериальные вещества, а слюны – нет, бактерии размножаются и появляется кариес.
    От сухости могут ссохнуться десны и поражение может перейти на челюсть, которая начнет гнить – токсический остеомиелит обеспечен. Еще проблемы с зубами от постоянно ходящей ходуном челюсти и жвачки, от которой зубы покрываются трещинами. Еще и чеолюсти болят от мышечной работы на протяжении часов. Восстановление зубов – дело долгое и дорогое, поэтому тем, кто употреблял, необходимо думать о лечении и протезах.
    .

    Мнение: у меня после употребления болела челюсть от жевания и укусов языка и щек, было очень неприятно.
    Вывод: плохие зубы амфетаминовых наркоманов почти неизбежное явление, так как все в организме провоцирует их разрушение.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. ОксанаV

    ОксанаV Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    1.088
    Антипатии:
    4
    Дочитала до твоих слов, Слава уехал...
    Грустно
     
    Xeny нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Токсический остеомиелит от амфетамина

    Токсический остеомиелит или фосфорный некроз начинается с перехода зубного кариеса на верхнечелюстную кость. Первые признки – подвижность зубов, которые если удалить, начнут гнить, и будут абсцессы, невозможные для лечения. Гной из челюстных пазух может перейти в мозг, и тогда с.мерть от менингита обеспечена. Употребление винта и амфетаминов приводит к заболеванию, так как в состав входит фосфор, закупоривающий сосуды, отчего начинается гниение. Заболевание лечится только при условии прекращения употребления. Выздоровление долгое и болезненное, когда из раны вытекает гной сначала, а потом необходимо протезирование, перевязки. Пить и курить тоже запрещено – это приводит к повторным операциям. Обычно необходимо протезирование, случаи выздоровления с последующим удалением пластин очень редки.

    Мнение: у меня было поражение предплечий, и боль от перевязок и гноя – это жесть. В случае с челюстью и лицом это куда ужаснее, так как дефекты лица бросаются в глаза в первую очередь, и куда мучительнее их переносить.

    Вывод: Токсический остеомиелит – следствие накопления в организме фоссфора, который входит в компоненты наркотика. Лечение долгое и мучительное, возможное только при отказе от наркотиков.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    да, он казался мне хорошим малым.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Ухудшение зрения от амфетамина

    Ухудшения зрения от амфетамина происходят по причине сушки организма и отсутствия в глазной камере спеециальной жидкости, которая помогает поддерживать глазное давление. Также расширяется зрачок при употреблении, отчего больше света попадает на сетчатку, и она получает ожоги. Очки не помогают, так как редкий наркоман может позволить себе хорошие.

    Еще от амфетамина происходит пучеглазость, вызванная отеком глазных мышц и жировой ткани, отчего они замещаются рубцовой тканью, которая толкает глаз из глазницы, также по этой же причине может начаться атрофия глазного нерва.

    Мнение: я рада, что не ослепла, но у меня не расширялись зрачки. Могло быть то, что описано в статье, с выпучеными глазами или отмиранием нерва. Даже если зрение просто ухудштлось, это не так страшно, как слепота и удаление глаз.

    Вывод: амфетамин вызывает ожоги четчатки, отмирание глазного нерва, отек глазных мышц, внутриглазное давление непостоянно, что также ухудшает ситуацию.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Прыщи после амфетамина

    Амфетаминовые наркоманы часто имеют высыпания. Это все следствие повышенной потливости, в поте ведь развиваются бактерии, а организм, будучи с подорванным иммунитетом, не может этих бактерий подавить. Еще и печень постоянно в напряге, так как интоксикация постоянна, и печень просто не успевает все фильтровать, и часть ее функций переходят на кожу. Еще и гормоналка сбита, отчего все функционирует не как надо, и нарушения в системах органов приводят к такому результату. Вылечить кожу можно, только прекратив употреблять, назначив терапию у эндокринолога, пить таблетки для печени и витамины.

    Мнение: мое состояние кожи от употребления было ужасным, и никакая косметика не помогала это скрыть. Сейчас моя кожа выглядит лучше, так как я не употребляю, ем хорошую еду.


    Вывод: прекращение употребления, эндокринолог и терапия, а также витамины и минералы – единствнное, что поможет вылечить кожу.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Головная боль после амфетамина

    Головная боль от амфетамина – сигнал от организма о том, что пора прекращать, так как это предынсультное состояние. Если есть молотки, колотящиеся в голове, это значит, что может настать энцефалопатический криз, который влечет за собой утрату мозгом многих функций и ведет к неисправимым нарушениям. Это неспособность нормально воспринимать действительность, неспособность поддерживать глубокий диалог и уходить в полемику, а также затруднено понимание обращенной речи, человек может просто не улавливать сути разговора. Обильную боль поможет снять питье большого количества воды и препарат группы ноотропов – фенибут, нельзя правда пить кофе, витамин С и таблетки от давления, так как скачок, даже небольшой, может стать роковым.

    Мнение: в здравом уме я в себе любила только свой мозг, который и вместительным был, и быстрым, и в целом классно фурычил. Думать о том, что я бы потеряла его вместе с мыслительной способностью грустно. Хорошо, что бросила раньше.

    Вывод: головная боль от амфетамина – сигнал бедствия, организм уже просто не может выдердживать интоксикации и постоянно скачущего от употребления амфетамина. При этом симптме необходимо завязвывать.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    @Haтали
    привет. Виктория дала мне задание, для которого надо открыть доступ к двум ссылкам. я говорила с Антоном по этому поводу, он сказал посовтоваться с тобой по поводу задания. Пока выполнить, по словам Антона, без твоего одобрения, я выполнить его не могу.
    @Viktoriia
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    А где оно? Можешь сюда процитировать, чтобы я не искала
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.974
    Симпатии:
    32.519
    Антипатии:
    2
    Пусть делает, там 2 ссылки на статьи по воронке (окну) Овертона.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00