1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Xeny. Пытаюсь бросить мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Xeny, 20 сен 2022.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 5 окт 2024 в 15:14
Отчет для СО Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 15:06
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 14:57
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 14:28
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Ольга75, 5 окт 2024 в 14:12
View Users: View Users
  1. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    В чем разница между методом дна и советами с сайта?
    Мнение: наркоман, который «лечится» по теории дна, нисколько не лечится, а только с каждым днем отдаляется от возможности жить жизнь. Родственники и близкие не должны медлить и надеяться на чудесное вразумление больного, так как оно невозможно совсем.

    Вывод: программа дна – это прямой путь к смерти наркомана, так как он не остановится, а приобретет проблемы со здоровьем, с законом, умрет в конце концов. А программа на сайте призывает спасти человека до того, как он совершит непоправимых вещей или смертельно заболеет.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Строит ли отказываться от наркологического учета?

    Мнение: я думаю, что после рц мне не нужно будет вставать на учет. Однако я бы не стала бояться учета, так как оружие носить у меня все равно права нет, работать там, где это запрещено, я не хочу, детей у меня пока что нет, а машину я не водила и не планировала никогда получать права. Да и не убил бы меня никто, наоборот, проще было бы откачать в случае передозировки.

    Вывод: в постановке на учет больше плюсов, чем минусов, и чем скорее люди это поймут, тем раньше справимся мы с массовой наркоманией
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Сказ про черного нарколога

    Мнение: мне и рассказывали, и новостные сюжеты про православные РЦ я видела – так себе процесс, условия ужасные, но люди идут туда, так что можно легко поверить в рассказ из статьи.


    Вывод: лечебные организации для наркоманов сделаны для получения бабла, а не качественного лечения. Необходимо не брать на веру все сказанное врачами и другими людьми, а проверять все самим.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам


    Мнение: мне хорошо знакома такая вещь, как акатизия после нейролептиков, и нездоровое количество сна с них же, ватная голова. Акатизия была хуже всего, так как я не находила себе места, хотела спать, но тело было в плохом состоянии.

    Вывод: лучше всего решать проблему не таблетками, а дать организму восстановиться самому.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Окно овертона

    Окно овертона – метод, позволяющий воздействовать на общественное сознание, планомерно меняя отношение общества к какому-то явлению. Так как в наше время вдияние средств массовой информации на людей очень высоко, люди стали более восприимчивыми к тому, что им говорят сверху.

    Методика воздействия на общественный разум разделяется на 6 шагов. Немыслимо, радикально, приемлемо, разумно, популярно, норма.

    Можно рассмотреть этот пример на гомосексуализме, например, до 19 века в целом это было немыслимо, потом благодаря Зигмунду Фрейду и его психоанализу начали практиковаться исследования на данную тему, после влезло СМИ, утверждая, что гомосексуализм – не порок, а врожденный недостаток, потом личности из медиа-пространства стали открываться миру и признаваться в гомосексуализме, в фильмах начинает появляться все больше персонажей-гомосексуалов, и теперь в обществе это считается нормой жизни. То же самое с приоритетами женщин, когда изначально женщина была домашней и занималась детьми, а со временем роль женщин и в политике, и в жизни общества постепенно возрастала. Неправильное питание, которое сто лет назад никто не стал бы практиковать, сейчас тоже норма жизни, и все с удовольствием едят гамбургеры и газировку, которые на самом-то деле отрава, и более того, отвергают нормальную еду. Сейчас мы наблюдаем действие окна Овертона на примере детской эвтаназии, когда ребенок, врожденно больной, имеет право выбрать не жизнь, а с.мерть по достижении 18 лет. Также происходило и с короновирусом. Сначала люди считали немыслимым изоляцию и ограничения, потом в сми стали появляться данные об умерших и коронавирус назвали заболеванием, внедрили понятие пандемии и эпидемии, народ стал бояться и говорить об изоляции, после изоляция перестала восприниматься, как что-то страшное для настроенных на нее положительно, а людей все больше пугали цифрами забоевших, потом государство в лице президента выступило с речью о том, что необходимо соблюдать рекомендации людей в белых халатах, и волну подхватили блогеры и журналисты, популяризируя меры безопасности и то, что необходимо оставаться дома. Возникло помешательство на средствах личной защиты, маски, перчатки и антисептики продавались на каждом шагу, после этого актеры и другие популярыне медиа-персоны стали выкладывать фото с изоляции или в маске, а все медиа пространство заполонило сведениями о смертях и количестве заболевших. Потом, к середине весны, маски и перчатки стали обязательными, иначе – штраф, были введены законы об изоляции, на регионы возложили ответственность за заболевания, а также внедрили коды со сведениями о вакцинации.

    Мнение: я думаю, что в случае с коронавирусом все было направлено на обогащение государства. Зарплатная неделя с сохранением ЗП была не у всех, а также государство не выплачивало деньги частникам, которые они теряли. Огромное количество штрафов за маски и перчатки позволило наполнить резервы регионов, доселе разворованные, выезд из страны, несмотря на бедственное положение, затруднен, если не невозможен был на тот момент, а конституционные поправки приняли, так как благодаря ковиду отвлекли внимание от пунктов, которые народ бы не одобрил.

    Вывод: окно овертона – это способ взаимодействия на мнение толпы. Люди неспособны ему противостоять до тех пор, пока не задают себе вопрос – зачем и для чего то или иное вдалбливается им в голову.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    Любой зависимый так живет, получается. И ты так жила в том числе, в мире иллюзий.
     
    Xeny и Алинус нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    А ты строила из себя жертву?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    А сама ты хочешь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    Во
     

    Вложения:

    Xeny нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    У тебя болела голова от употребления?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    Окно овертона

    Согласно концепции Овертона, любую идею в общество можно внедрить через 6 шагов. Неприемлемо, радикально, приемлемо, разумно, стандарно и норма. Этому процессу легко поддается толпа, так как люди не задают себе вопросов, зачем идея внедряется, кому это может быть выгодно, будет ли эта информация полезна для меня, не противоречит ли идея здравому смыслу и моим собственным убеждениям.

    Как правило, действие окна овертона начинается с шутки на какую-то табуированную тему. Взять пример с развратом – сначала, в 19 веке, поведение было недопустимым, но уже пошли шутки и насмешки над этим, то есть, люди допустили мысль о разврате. Потом начинается распространение свободного образа жизни, люди еще не принимают разврат за норму, но уже свыкаются с ним, так как это не порок, а особенность мировоззрения. Далее все больше людей интересуются темой, вовлекаются в нее, и это становится чем-то естественным и повседневным, например сейчас, когда до 20 лет потерять девственность – чуть ли не обязанность, иначе будешь белой вороной и посмешищем. В Европе можно наблюдать государственную норму разврата в виде постоянных уроков сексуального просвещения.

    В статье также говорится о том, что человек, твердо знающий свои цели и имеющий моральные устои, действию массового зомбирования не поддастся.

    Мнение: что касается меня, сначала я воспринимала наркотики за дикость, но в школе как раз было много шуток на эту тему, то есть мысль о наркоте я допустила. Далее я читала про наркоманов, и начала думать, что это их дело, их жизнь и желание, пока меня не касается – не страшно. Потом я стала изучать вопрос наркомании, в средствах массовой информации, в сериалах, в книгах это встречалось, и я начала менять к этому отношение. После стала общаться с людьми, употреблявшими что-то, не думая, что буду сама, но воспринимала их как вполне нормальных ребят. А потом заторчала.

    Вывод: Окно Овертона – это теория того, что массам за 6 шагов можно внушить все, что угодно, поменять отношение толпы к чему-то за промежуток времени легко, если люди не имеют четкого своего мнения, не идут к конкретной цели и не задают себе вопросов.
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    Год это эты себе много дала)))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    сама перед собой я себя жалела, ну и кому-то из знакомых могла сказать, мол, вот у меня житуха скотская, че еще делать-то с такой жизнью, как не пить или торчать. но на публику не играла
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    и сама не хочу. но самому умереть или мучиться не так страшно, как смотреть на с.мерть близких
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    А что ты пыталась там найти?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    на отходняке могла болеть, но не более, чем при критических днях или когда жестко не выспишься
     
    Haтали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Xeny

    Xeny a person who thinks all the time 1 триместр

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    5.356
    Симпатии:
    3.400
    Антипатии:
    163
    я хотела быть нужной и важной, хотела, чтоб меня и мои усилия ценили и заметили
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    Ну как же, не просто скотская. На родителей ты будь здоров кидалась в рассказах, я так понимаю
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    Тебе так кажется. Когда мучаешься, о родных не думаешь. Сама ведь писала
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    А как бы ты через проверку телефона этого добилась?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00