1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 6 окт 2024 в 15:33
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Гайка, 6 окт 2024 в 15:21
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Гайка, 6 окт 2024 в 15:11
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 6 окт 2024 в 15:07
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 окт 2024 в 13:10
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 6 окт 2024 в 12:53
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, привет. Ты описал действие, в целом все верно.
    Но самое главное это цель манипуляции и о ней ты не упоминаешь. А любая манимуляция - заставить человека сделать так как надо тебе в ущерб им.
    Но твой больной мозг не думает о последствиях он настроен только на выгоду для себя.

    И поэтому твои фразы - я плохо, урод, найди мне что-то из жилья - это манипуляция - воздействовать на другого человека, чтобы тыолучил желаемое, а последствия тебя не интересуют.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    УРОК 10. ЧАСТЬ 1

    109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами.

    ВЫВОДЫ
    Условно-рефлекторная терапия - это единственное средство лечения наркозависимости. Задача терапии - избавление от рефлекса, который двигает зависимым человеком, перепрошивка мозга, выстраивание новой "лыжни", избавление от тяги. Для успешной терапии наркоман должен принять, осознать свою зависимость. Хотеть лечиться, прекратить самообман, перестать врать самому себе.

    МЫСЛИ
    Некоторые вещи, изложенные в статьях необходимо просто принять на веру. Я привык жить в материальном мире, верю в технологии и науку, в лекарства и медицину. Всегда казалось, что игры в психологию, психотерапию, в какие-то рефлексы - полная ерунда. Думал, что это Я управляю своим мозгом, поступками и желаниями. Оказалось, что это не так. МНОЙ управляют мои же рефлексы, которые оказались смертельно опасными. Нужно лечиться.

    ПРИМЕРЫ
    Много лет было сложно осознать собственную зависимость. Врал сам себе, самообман процветал, психозащиты превратились в непробиваемый бетон. Был уверен, что пью как все, вроде бы есть работа, вроде бы семья. Но все оказалось не так хорошо. Было неплохо, но только сейчас приходит осознание того, как все МОГЛО БЫ БЫТЬ, если бы не зависимость. Поэтому у меня сейчас нет другого пути, кроме как выполнять инструкции, слушать команду форума, пытаться вылезти из этого дерьма с помощью близких людей.
     
    Антон Волков нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Привет, Катя!

    Я начинаю понимать.
    Спасибо за комментарии.
    Стараюсь изо всех сил.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.031
    Симпатии:
    32.560
    Антипатии:
    2
    М, шикарная книга для прочтения. Всю, начиная с 1й страницы можно разбирать на цитаты.
    Зато последствия очень интересуют и устраивают мозг алкоголика - возможность вернуть все на круги своя, привычный уклад жизни с употреблением. Ради чего он, собственно, и водит сознание зависимого кругами. И неизменно приводит обратно.
     
    MilanS нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.031
    Симпатии:
    32.560
    Антипатии:
    2
    Мда...это всё что ты "понял" алко-мозгом? Плохи твои дела. Правда оскорбительна, постыдна, унизительна? Так она твоя правда, проза твоей жизни. На что наработал то и получил. Увидь ее и исправь. Подавить алколичность? Это плохо? А как тогда Человек из этой скорлупы сможет поднять голову? Личность человека не может самостоятельно пробиться сквозь установки алкоголика, как не может пробиться цветок сквозь заросли репейника. Что человеческого пытались в тебе подавить на форуме? М? Или ты свою алкогольную деградацию так отстаиваешь?
     
    Maya12 и MilanS нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    УРОК 10. ЧАСТЬ 1

    110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?

    ВЫВОДЫ
    Поддержка психолога - это дополнительное средство лечения зависимости. Первый шаг в лечении - возобновление работы гормональной системы, второй - развитие самосознания и саморегулирование собственной психики, третий - отношение к зависимому его семьи, пока он пытается бросить. Четвертый - работа психотерапевта. Выбрать психотерапевта сложно: не понятно, в какие дебри может завести его подход. Важно не потерять собственное я. Нужно не бежать к психотерапевту, а вспомнить, КАК ТЫ ЖИЛ ДО ЗАВИСИМОСТИ? Простить себя, не пожирать, принять пороки, ошибки, слабости. Неприятности случаются. Нужно принимать обстоятельства, преодолевать их трезвым и со здравым смыслом.

    МЫСЛИ
    Классная статься, вселяющая надежду и силы. Вина, совесть и обида - постоянный спутник наркомана и его близких. К сожалению, в жизни случаются ошибки. Необходимо принять их, простить, перестать жрать себя и винить других. Возобновление нормальной работы организма и головы возможно лишь через несколько месяцев.

    ПРИМЕРЫ
    Минимальный срок лечения составляет 3 месяца. Это ничто по сравнению с многолетним употреблением наркотика. Очень дельные советы дала Юлия в этой статье: принять, перестать пожирать, винить, ругать, бить самого себя. Я совершил огромную ошибку в детстве и молодости. С каждым годом ошибки становились страшнее, больнее, серьезнее, наносили непоправимый ущерб близким и самым любимым людям. Необходимо простить самого себя, потому что это был больной человек. Задача - вылечиться, бросить наркотики навсегда и вернуться к самому себе, в состояние, в котором жил ДО ТОГО КАК Я СТАЛ ЗАВИСИМЫМ.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Это я писал вчера в состоянии обиды.
    Потом много думал и кое-что понял.
    Написанное - тоже была манипуляция. Показать свою обиду, какие кругом сволочи, обижают хорошего парня.

    Сегодня я думаю немного иначе и такого бы не написал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.031
    Симпатии:
    32.560
    Антипатии:
    2
    Именно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Это я осознал полностью.
    Специально создаю стрессовые ситуации для самого себя, чтобы вернуться на привычную дорогу.

    Вчерашнее письмо очень зацепило, реагировал неадекватно, по привычной схемой поведения. Моя задача - разломать эти модели поведения.

    Если бы я дома получил такое письмо, я бы 100% психанул, осознал, что жизнь закончена, любовь прошла, обиделся бы и пошел бы в магазин.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.031
    Симпатии:
    32.560
    Антипатии:
    2
    Меня беспокоит что ты с такой легкостью себя болячкой оправдываешь. Раз в несколько дней ты устраиваешь истерику, потом неправоту якобы признаешь, и как ни в чем ни бывало дальше пошел. Через некоторое время все по новой. Очевидно, что это нормальная твоя модель поведения, в том числе и в семье. Ты ответственности не привык никакой за свои слова и поступки нести. @Maya12, мне показалось, или это действительно так?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Виктория, все верно. Он извиняется, а потом делает тоже самое. Это не только сейчас.
    Ведь ответственность и признание своих ошибок - исправлять и больше так не делать.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, а давай ты сделаешь работу над ошибками и исправишь.
    А то выглядит так, что погорячился, а действие никакие не предпринял.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    864
    Антипатии:
    5
    Антон, от чтения статей и от места, где ты находишься ничего не поменяется. Надо действовать - напиши иначе. Конкретные действия.
    Что тут я вижу: оправдание своим действиям. Я болен, но я в РЦ, читаю и все будет хорошо.
     
    Алина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Виктория, я за собой наблюдаю регулярные эмоциональные качели.
    Разумное мышление иногда заменяют эмоции и обида на себя, на других людей. Некоторых вещей и событий я очень боюсь, поэтому включаются защитные реакции, голова переключается в другой режим, начинаю нести неадекватный бред.
    Надеюсь, что это пройдет, научусь рассуждать здраво и трезво.
    Сейчас нужно научиться адекватно оценивать реальность. А ответственность за свои слова и поступки обязательно придет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Катя, я пытаюсь осознать свои прошлые поступки, научиться осознавать и контролировать эмоции, понимать и здраво оценивать то, что пишу здесь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    1.493
    Антипатии:
    17
    Все верно.
    Старые методы результата не приносят - мозг ищет новые лазейки.
    Только наркомания так и будет процветать.
    Пока все это только слова. И та легкость, с которой все списывается на болезнь, настораживает.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Обязательно поменяется!
    Я только сегодня понял, что такое манипуляции.
    Прошлое не изменить. Я понял причину своих поступков. Всем управлял алкоголь. Это не говорит о том, что я невиновен. Я виноват. Моя задача осознать вещи, к которым приводит употребление. Не допускать этого в будущем. Контролировать эмоции и поведение, научиться осознавать последствия решений и действий.

    Это не просто. Мне нужно время.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    Причина не только в болезни.
    Еще повлиял эгоизм, то, что я не умею слышать других людей, отсутствуют навыки общения в обществе, возможно, слабо развитая эмпатия.
     
    Алина и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.031
    Симпатии:
    32.560
    Антипатии:
    2
    Сама придет? Не придет.
    Само ничего не придет и с неба не упадёт. Берешь и делаешь, берёшь и делаешь - других рецептов нет. Сейчас делаешь, не потом.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.647
    Симпатии:
    3.004
    Антипатии:
    289
    УРОК 10. ЧАСТЬ 1

    111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!

    ВЫВОДЫ
    Подростки очень часто приобщаются к наркотикам. Этому способствуют ряд установок, которые прочно установились в нашем обществе. Среди них: зависимость лишь в крови, пока наркотик в организме; наркоман должен сам захотеть лечиться; это лишь вредная привычка; наркоман хочет кайфа; надо всё попробовать в жизни; есть успешные наркоманы; могу всегда бросить на силе воли. Всё это мифы. После первого употребления формируется стойкая психологическая зависимость от вещества. Мозг формирует сильнейший рефлекс, перебороть который практически невозможно. Нужно лечение.

    МЫСЛИ
    Подростки считают себя взрослыми, мечтают быть похожими на своих кумиров, подражать ребятам постарше. Большинство подростков знакомятся с наркотиком в школах, куда их тащат старшеклассники, находящиеся в зависимости и склоняют других к употреблению. Подросток не видит реальную картину употребления, он видит крутого, нормального парня и подсаживается. Нужно вести разъяснительную работу среди школьников буквально с 1 класса.

    ПРИМЕРЫ
    Я сам был школьником когда-то. Употребление алкоголя с одноклассниками помогало почувствовать себя своим, крутым. Мы пили дорогие напитки, закусывали вкусной едой. Алкоголизация общества в тех годах была огромной. Алкоголь продавался в каждом ларьке без ограничений по возрасту, днем и ночью. Желание подражать взрослым, желание попробовать всё, мысли о том, что все успешные люди употребляют, уверенность, что смогу бросить сам - всё это сыграло плохую шутку и привело в реабилитационный центр для наркоманов.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00