1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение TailyFox, 5 окт 2024 в 01:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 5 окт 2024 в 00:38
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Это, конечно, дело только двоих, но я бы не стала делать именно сейчас окончательных выводов, т.к. люди вне зависимости, имеющие здоровое мышление, совершенно другие. С ними легче и интереснее жить. Вы друг с другом прожили вместе несколько десятков лет, но может так оказаться, что придется знакомиться и узнавать друг-друга практически заново. Не в качестве совета, просто небольшая ремарка. С такими вещами лучше будет разобраться вне форума и позже.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Мы почти переехали обратно в квартиру, Я ещё на прошлой нед, Костя в четверг приехал, а сегодня собираем все его вещи.
    Он скучает по тебе. Спрашивает, когда папу выпустят :))
    И я очередной раз рассказываю ему, что не не в тюрьме :)

    С рыбами все отлично, через пару неделек будем чистить аквариум. Делать будем вместе.
    Костя просит завести кошку, Я бы с радостью, но боюсь, пока не справится.
    Да и у него расписание в школе очень загруженное...
    Посмотрим, тут котенка продавали в магазине шотландца...вот думаем, если не купили, то завтра возможно решимся.
    Ещё он комп хочет....посмотрел на мой и сидит теперь себе выбирает, но объяснить зачем пока не может. Договорились, что если нарисует план использования компа, то я подумаю, но не сейчас....и естественно не такой как у меня.

    А что с твоим ноутом?
    Я подозревая, что проблема с обновлением винды...как было в прошлый раз, поэтому и глючит...все было тоже самое.

    И да, Костя подрос...состригать свои рыжие волосы не хочет...
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Виктория, да, полностью согласна с вами!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Привет. Смотрю в других темах помогаешь товарищам по несчастью, здравые мысли появляются, здоровые реакции, так держать. Эта часть лечения помогает закрепить материал и увидеть себя во многом со стороны, это, считай, практика.
    Да все пиши, просто где что неверно вдруг криво в мышлении окажется, поправят. Ты же здраво умеешь воспринимать критику и понемножку менять свое мнение если допускаешь весомость чужих доводов, отличных от твоих. В конце-концов, ты здесь именно для этого, менять себя на свою более лучшую версию.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Мне здесь очень нравится.
    За последние много, много, много лет мне никогда не было так спокойно, как здесь.
    Я получаю удовольствие, мне нравится. Совершенно не смущает решетка на веранде, нет ощущения, что я заперт.

    В том, другом мире я страдал, бился головой, внутри разрывало на части, я постоянно кричал на себя, срывался, часто плакал многие годы. Я был нервным, у меня дергались руки, ноги, глаз, я не мог нормально засыпать, не давали покоя бесконечные мысли. Я всегда куда-то бежал, ничего не успевал. Постоянно был чем-то недоволен, годами чувствовал себя обиженным и недолюбленным женой, считая себя уродом и нищим неудачником.

    Я ни разу в жизни не проводил время в пионерском лагере, никогда не общался с людьми. Здесь пришлось. Очень необычно.
    Пару дней назад отключили свет, ребята устроили мини-дискотеку. Я не участвовал (старый, увы), но первый раз в жизни был спокоен, трезв, было потрясающее настроение, получил много эмоций, было весело.
    Стал каждый день чаще улыбаться, иногда помогаю на кухне, меньше смущаюсь, меньше дистанцируюсь от людей.

    Литература - потрясающая. Очень много классных рассказов о любви. Много эмоций.
    Пока получаю огромное удовольствие от чтения, стараюсь делать уроки с максимальной интенсивностью.

    Раньше целыми днями сидел за компьютером на работе, теперь здесь то же самое, но с книгами.

    Не хватает какой-то эмоциональной связи с противоположным полом, но это не страшно.
    А в остальном - я почти счастлив.
     
    Мари, Maya12 и МамаЛена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 27, ЧАСТЬ 4.

    Драйзер. Американская действительность (статья)

    ВЫВОДЫ
    В 30-х годах XX века в США существовал огромны разрыв между богатыми и бедными. Рабочие и фермеры находились в бедственном положении, их работа приносила семьям копейки, люди жили на гране существования. Это произошло из-за государственной политики, которая была нацелена на создание финансовых и производственных корпораций. Такой подход привел к тому, что все отраслями экономики, в том числе стратегические (железные дороги, электроэнергия, почта) попали в частные руки, а владельцы этих предприятий стали очень богатыми людьми, которые своими деньгами начали оказывать давление на правительство своей страны и влиять на политику других стран. Наращивание военных расходов приносило колоссальные доходы семьям олигархов, их кланам. При этом десятки миллионов обыкновенных людей жили в нищете, не имея возможности что-либо изменить в своей жизни.
    МЫСЛИ
    К сожалению, такова реальность капиталистического уклада жизни. Несмотря на то, что статья Т.Драйзера была написана почти 100 лет назад, в наше время ничего не поменялось. Олигархи, военные расходы, безумный темп жизни, всё это присутствует в нашем мире.
    ПРИМЕРЫ
    Очень понравилось начало статьи, приведу цитату, которой уже почти 100 лет: "Спешка и гонка — вот что определяет темп жизни в этой обширной стране. Пусть как можно больше будет скорость автомобилей, мощность машин, высота небоскребов, сооружаемых в рекордные сроки, как можно головокружительней бег поездов по туннелям подземки! Побольше городов, побольше бизнеса, побольше дел и забот... в такой обстановке человек неизбежно «выдыхается» и физически и морально; и с миллионами людей это либо уже произошло, либо должно произойти в ближайшем будущем". Меня поразили эти строки. Уже 100 лет автору статьи казалось, что мир ускоряется. В современном мире скоростных коммуникаций, мобильной связи, интернета, Дразер точно сошел бы с ума. Я мечтаю вырваться из этой бесконечной гонки. Мой мозг не в состоянии успевать за современным миром. Хочется притормозить, жить спокойнее, не торопиться, не бежать, довольствоваться необходимым и малым.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я тоже по нему соскучился. Пожалуйста, скажи ему, что я очень скучаю по нему, нашим прогулкам и поездкам.
    Объясни, что меня здесь не держат насильно, здесь обычный дом, что я через несколько месяцев буду полностью здоров, и смогу его обнять, погулять, поговорить. Я его люблю.

    Тоже скажи, что когда мы с ним встретимся, отправимся гулять, посмотрим какие компьютеры существуют, всё обсудим.
    Когда я выйду на новую работу, то через полгода смогу купить ему классный компьютер и новый стол. Если его интерес к метро не угас, то перед Новым годом встретимся с Павлом, купим у него какую-нибудь метрошную деталь.

    Передай, что я его очень люблю.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Я Костику сделала скрин твоего сообщения и отправила.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М.
    Ты мне так и не сказал что с компом. На каком занимаешься?

    Курить бросил?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    О, я полагаю это Комиссарова ?
    Она крутая тетка)) читала ее жж
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Мой ноут глючит, если его таскать с места на место. Видимо, внутри что-то сломано.
    Я его больше не перемещаю.
    Он стоит в моей комнате на столе, работает без проблем. Возможно, старенький ноут и не понадобится.
    Но на всякий случай он в любом случае нужен. Ты приезжала не впустую.

    Huawei очень тонкие и легкие, внутри всё микроскопическое. Видимо, где-то ударил, задел.

    Береги свой, обращайся очень аккуратно.
    Надеюсь, ты довольна своим приобретением и занятиями.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Курить не бросил. Это единственное развлечение здесь помимо уроков.
    Плюс общение с людьми в курилке.

    У меня три занятия: уроки (книги, изложения, характеристики героев - все в кабинете для изложений Антон), еда три раза в день и перекуры.

    День сурка.

    Брошу после выхода из РЦ. Думаю не сразу, но брошу.
    При Костике курить не буду ни сигареты, ни парилку.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Привет, Маша!

    Да. Комиссарова. На следующей неделе доберусь до этих уроков и текстов.
    Буду писать изложения по статьям, выводы, мысли, примеры.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Спасибо!

    Я рад, что вы справляетесь.
    Очень рад, что у вас всё хорошо и спокойно. Молодцы!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Я в восторге от своего. Бастрый, но посмотрим, что с ним будет, когда программы установлю :)
    Очень много занятий.
    Мою презу оценили, буду презентовать перед всеми на онлайн уроке. Отбирают не всех, надеюсь :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Я решил, что ты бросил, т.к. больше не просишь сигарет...
    Ещё остались?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Костя прочитал твое сообщение.
    Завел папку на телефоне и складирует их :)
    Скучает.
    Говорит, что он надеется, что папа поправится.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Уверен, что твоя презентация лучшая.
    Ты много лет этим занимаешься, огромный опыт и хороший стиль.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Здесь есть "закупка". 1 раз в неделю закупаются продукты + индивидуальные заказы, то, что необходимо для жизни.
    Я попросил пока лишь зубную щетку и сигареты заказываю раз в неделю.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Обязательно поправится с помощью родителей и Кати.
    Не нужно надеяться, надо знать, что так и будет 100%.
    Так и скажи ему.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00