1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение TailyFox, 5 окт 2024 в 01:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 5 окт 2024 в 00:38
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Привет. Теперь я поняла, почему Костя на задание в школу по биологии принес склетку из пластилина, которая была одновременно и клеткой растительного мира и животного мира.
    Учительница была в шоке :))
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    @Maya12

    Как твои занятия, новое увлечение?
    Получается? Компьютер тянет нужные программы?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Я выдохлась....много подготовительной теории...как пользоваться телеграмм, как работать в ппт, с google диском...и тд...
    Пока не закончишь смотреть видео, тест не открывается, приходится смотреть...а не сдаешь тест, не открывается следующие уроки...

    Но я почти прошла первый подготовительный модуль, осталось пара уроков и задание. А задание интересное - надо сделать презентацию на 15 слайдов с вдохновляющими картинками из интерьера, т.е. выбрать в каком стиле я буду работать над проектом. Вся неделя работа-учеба. Сплю мало, но на выходных высплюсь. Сегодня ночью буду делать презу. И все...
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Ну презентация..... Справишься за 30 минут, сделаешь шикарно, как всегда.

    Отсыпайся, отдыхай. Впереди школа, будет непросто.
    Держитесь там.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    @Ольга_мама @Мари

    Мама, папа, привет!

    Пожалуйста, простите меня, если какие-то сообщения, переписка задели или обидели вас.

    Задача, которая сейчас стоит передо мной - не отсидеться несколько месяцев и отдохнуть, а разобраться в причинах заболевания, разобраться в собственной голове, в образе жизни, который привел меня к зависимости, понять, что я делал не так с собой и своим окружением. Я очень много размышляю, думаю, вынужден вспоминать детство, копаться в прошлом, лихорадочно ищу какие-то причины. Самое простое решение, которое подсовывает голова - свалить всё на кого-то другого, обвинить в своих бедах кого угодно: жену, родителей, окружение, друзей. Человек так устроен, что ищет причины неудач и проблем в ком-то другом, очень непросто контролировать подсознание. Я не хочу быть таким. Я только учусь и стараюсь найти самого себя настоящего.

    Прости, что я писал и пытался свалить вину на пьющую семью, на бытовое пьянство, на обиды на родителей, на плохое воспитание, на всё, что угодно. Это не так. Это моя больная голова пытается защищаться. Я ошибался. Думаю, что основная причина зависимости в том, что я не совсем правильно воспринимал себя и окружающую реальность. В этом нет ничьей вины. Наверное, просто так получилось, так сложились обстоятельства. Возможно, чуть позже я осознаю что-то еще, обязательно поделюсь с вами.

    Я всегда гордился папой. Всегда хотел быть похожим на него. Но по непонятным причинам в качестве образца для поведения взял не те качества, которые нужно. Возможно, пошел по более простому пути. Все знают, что плохие привычки и вещи прилипают к человеку намного быстрее хороших. Мне не хватило каких-то внутренних сил для того, чтобы унаследовать от него и тебя правильные, человеческие вещи. Я пошел по ложной дороге подражательства внешним проявлениям своей семьи. Был глуп и молод. И вобрал в себя лишь не очень хорошие примеры поведения, не разглядел в вас что-то хорошее, которого очень много. Я ошибся. Первая пачка сигарет, которую я купил в жизни - это была Pier Carden, бело-голубая пачка. Их когда-то курил папа, ты помнишь. Когда вы уезжали куда-то на несколько дней, я оставался один в Кунцево с собаками, покупал себе бутылку Охотничьей настойки, пил по чуть-чуть из бокалов (такая бело-оранжевая этикетка, может быть, вспомнишь). Я хотел подражать, не осознавал в молодости, что это - не тот образец для подражания.

    Мое отношение к семьям также сформировалось на базе какого-то собственного искаженного мировосприятия.
    Мы росли вчетвером. Отец был дистанцирован от своих родителей. С твоими родителями случилось огромное несчастье в твоей молодости. Увы, я ошибочно считал, что такая модель семьи - правильная. Держать дистанцию от родителей, замкнуться на собственной семье. Именно это и происходило несколько десятилетий. Я старался держать дистанцию от вас, закрыть от внешнего мира свою собственную семью. По этой причине у меня не получалось принять факт близких отношений жены со своими родными. Потому что у меня в голове живет совсем иная система мироустройства и семьи.

    Я был закрыт от всего нового, от размышлений, не хотел ничего воспринимать очень много лет. И виной здесь стал алкоголь, который просто захватил мозги и не отпускал всё это время, полностью искажал реальность, не давал рассуждать и нормально жить.

    До Лестеха я почти не бухал. Да, пьянки в ИМТП бывали, но они были не так часты, как могло показаться в моих рассказах.
    А вот универ захватил в плен. За несколько лет регулярного употребления водки я стал зависимым, дальше включилось алкогольное мышление, отрицание болезни, и исправить что-либо было уже нельзя или очень сложно.
    Универ в Мытищах - это моя ошибка и полная глупость. Это тоже какая-то идиотская попытка подражания взрослым. Я думал, что дальняя дорога, добираться 2 часа в один конец - признак взрослости. Это не школа рядом с домом, куда пешком нужно ходить. Теперь я как в.зрослый, трачу много времени на дорогу. Поэтому выбрал его, а не что-то другое. При первом визите меня уговорил декан, нарисовал яркие перспективы. Обстоятельства, так сложилось.

    Я не жалею о прожитых годах. Я счастлив, что у меня здоровые и - главное - живые родители. Сестра - повод для гордости.
    Прекрасный, смышленый, сильный, уверенный в себе Глеб. У меня очень красивый и добрый, трогательный Сын.
    С женой тоже было много хорошего. Путешествия, ремонты, строительство дачи. Был смех и печали.

    Я постараюсь вернуться на прежние позиции, избавиться от зависимости, никогда больше не буду притрагиваться к яду.
    Возможно, это моя судьба, дорога и путь, шанс измениться, осознать себя, изменить жизнь, стать по-настоящему счастливым, обычным человеком, обрести новую семью и стать ближе к родителям и сестре.

    Благодаря этому форуму, описанной истории жизни, вы знаете всё.
    Теперь мне нечего скрывать. Может быть, это первые шаги к тому, чтобы стать ближе друг к другу?
    Я совершал ужасные вещи, плохие поступки. За них стыдно. Но вину стараюсь отпускать.
    Это был другой я. Всё говно я совершал лишь в пьяном виде.

    Благодарю Бога и Судьбу за то, что я не совершил действительно страшных, необратимых вещей. Я не нарушал закон, никого не бил, не крал, не вляпался ни в какое дерь.мо и не превратился в инвалида от пьянки. Так что Жизнь дала мне второй шанс родиться заново.

    Несмотря ни на что, на обиды и тревоги, вы мои единственные и любимые родители.
    Люблю тебя, папу и сестру.

    Простите за многолетние обиды. Пришло время что-то поменять.
     
    Алина, Елизавета, Maya12 и 2 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    Ну вот, нормальный человек внутри тебя просыпается и потихоньку поднимает голову. С правильных вещей начал - налаживание отношений с родней, восстановление репутации, очищение души от обид. Доброе утро, Антон.
    Только вот одно маленькое замечание, не копайся ты в своем прошлом, и тем более детстве, так сильно. А лучше вообще перестань копаться. Что бы не происходило тогда, как бы все тогда не складывалось, ты все давно перешагнул и перерос, не тащи этот хвост дальше. Иначе разум будет опять застревать и водить тебя кругами, мешая двигаться вперед. Тем более ты склонен к застреванию. Все хорошо будет у тебя, я уверена. Потому что в твоем сердце живут любовь и искреннее желание стать лучше и добрее.
     
    Алина, Елизавета и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Виктория, доброе утро!

    Спасибо за добрые слова.
    Буду смотреть только вперед, но не забывать ошибки прошлого, чтобы помнить, к чему они могут привести.

    Рассказы Алексина, которые сейчас читаю в 24 уроке - потрясающие.
    Очень классная подборка.

    Надеюсь, что дальше будет становиться всё интереснее.

    Хорошего дня!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    Здравствуй, Антош а! Я целый день читаю и перечитываю твоё письмо. Читаю и плачу. Мы очень мало общались и разговаривали с тобой за эти 20 лет. Я никогда не слышала о тебя таких слов и тем теплее становится на душе. Значит ты не потерял способность чувствовать, просто наверное все было глубоко закрыто в твоём сердце под наносным слоем и алкоголем. Я не держу на тебя ни обиды, ни зла, я давно тебя простила. Мне очень хочется чтобы ты вернулся настоящим, без искаженных взглядов на жизнь. Оставь в прошлом все свои обиды, чувство вины, они никогда никому не приносили радости и счастья. Двигайся вперёд, ты должен победить эту болезнь, в первую очередь ради себя, чтобы спокойно и взвешено строить свою жизнь. Ради родных и близких, которые любят тебя и готовы поддержать в трудные моменты жизни. Ты справишься, ты уже выходишь пусть понемногу, из этой темноты и зашоренности. Мы любим тебя, сын.
     
    Алина, Мари и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Мама, спасибо за трогательный ответ.

    Всё будет хорошо, поверь!
    С вашей поддержкой справлюсь обязательно!

    Спасибо! Хорошего вечера.
    Целую тебя и папу!
     
    Maya12 и Елизавета нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Ольга_мама

    Ольга_мама Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2023
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    65
    Антипатии:
    0
    Знаешь, Антош! Очень много хотелось написать, но как то не получается сказать всё на бумаге. Родители всегда любят своих детей и всегда переживают за них. И папа всегда любил тебя и гордился тобой. Он до сих пор вспоминает как ты прилетел из Магадана и в аэропорту с криком "папа" бросился ему на шею. Но за эти прошедшие годы мы свыклись с мыслью, что мы не нужны тебе и неинтересны. Мы тоже запрятали все чувства глубоко, так легче переживать боль и горечь. Нам тоже придётся учиться открывать свои чувства. Дай Бог, чтобы все у нас получилось
     
    Алина, Maya12, Мари и ещё 1-му нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я очень надеюсь, что всё получится.
    Слишком много лет погружался в какую-то пучину и темноту, в выдуманный мир из защит и блоков, самообмана.
    Шел неправильной дорогой, годами страдал и мучался.

    Я попал в очень хорошее место, где могут помочь избавиться от болезни и научить смотреть на мир другими глазами.
    Впереди еще несколько месяцев. Изучение огромного количества художественной, психологической литературы, литературы об устройстве человеческих и семейных отношений. Узнаю очень много новой информации, в огромном количестве статей вижу самого себя, свои ошибки, всё это обсуждается и разбирается.

    Меня погубила излишняя самоуверенность и показушная самостоятельность.
    Может быть, весь мой кривой путь вел сюда, в этом место для того, чтобы открыть следующий, счастливый этап в жизни.
    Я очень рад этому.

    Жизнь - интересная штука.
    Мы все сталкиваемся с трудностями. Возможно, это всего лишь очередное испытание, которое преодолеем!
    Главное, что вы здоровы и есть, твоя и папина поддержка очень много значит.

    Спасибо!
     
    Алина и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М.
    Антон, привет. Пошел второй месяц твоего пребывания в РЦ.
    Как ты?
    Чувствуешь изменения?

    Меня радуют твои мысли, комментарии последние дни. Трогательное письмо к родителям и сестре, молодец!
     
    Алина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Привет!
    Рад получить письмо от тебя.

    Я опасаюсь написать правду о своих ощущениях. Они есть, их много.
    Возможно, это может не понравиться тебе, поэтому не буду отвечать на вопрос.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Антон, да, есть вещи, которые могут не нравится другому, это жизнь и это нормально.
    У меня тоже много что в голове проясняется и появляется.
    Очень хочу, чтобы ты нашел себя и стал тем, кем хотел, счастливым, честным, самим собой.
    Мне кажется, что я долгое время, очень долгое время жила не с тем человеком...

    Но главное, что клубок раскручиваться начал, что хорошо! Все что делается, к лучшему, просто понимаем это через какое-то время.

    Продолжай открывать себя!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М. И я смотрю, что ты уже подключился к комметранияв в кабинетах других коллег!
    Мне нравятся твои комментарии, мысли...
     
    Алина и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Спасибо!

    Стараюсь заниматься без перерывов.
    В начале следующей недели дойду до очень интересной для меня литературы.
    Психология, работа над характером, всё такое. Жду с большим нетерпением.

    Всё про «минусы и плюсы
    1. Липкие люди
    2. Три степени липкости
    3. Девушки Суперклей
    4. После отношений при дисбалансе
    5. Формула красного поля
    6. Лепка фигур в поле
    7. Игра в дисбаланс
    8. Что такое любовь
    9. Любовный голод
    10. Корона минуса
    11. Ненужные женщины
    12. Мезальянс без дисбаланса
    13. Женская френдзона
    14. Женщины во френдзоне
    15. Абьюз в шкатулке
    16. О "богатых и успешных женщинах"
    17. Измельчавший
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Вы уже переехали домой?
    Как настроение у Костика перед 1 СЕН?

    Как живут наши рыбы? Не сдохли без меня?
    Пожалуйста, научи его чистить аквариум.
    Выдели ему вешалку в шкафу.
    Мои вещи долго не понадобятся, сложи их куда-нибудь, освободи ему место.

    Он еще бриться не начал? Я давно не видел его.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Выкладывай сюда, я тоже почитаю, надеюсь, что найду время :))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.920
    Симпатии:
    32.482
    Антипатии:
    2
    А как тогда тебя корректировать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Виктория, привет!

    К КФ не могу не прислушаться.
    Надо написать всё что чувствую, эмоции от этого места, от программы?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00