1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение TailyFox, 5 окт 2024 в 01:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 5 окт 2024 в 00:38
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    @Антон М.
    И вот даже сейчас, читая твои ответы, я между строк читаю:
    "Ну что поделать, такой вот я, ничего не изменить, ничего не поделать. Такой вот я гандон, отстаньте. Так и буду затворником и ничего менять не планирую, ибо не привык, не знаю как, сложно, не для меня. Поплыву снова по течению"
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я не понимаю, что я должен сделать?
    Просить прощения за свое поведение? Писать, что я больше так не буду? Что буду звонить?
    Что я могу изменить? Что нужно написать?
    Придумать что-то красивое и доброе? Признаться в чем-то? Что был не прав?

    Не умею я нормально общаться! Подскажи!

    Уже месяц все ходят вокруг да около, загадками разговаривают.
    Это не так написал, здесь не то подумал, здесь не так ответил.

    Никто никогда ничего не говорит прямо. Ни в жизни, ни на форуме! Почему?!
    Почему ни родители, ни ты не могут сказать прямо, жена все время что-то утаивала, все вокруг.

    Считаю, что близкие люди должны говорить прямо! А не бояться обидеть или не так сказать. И говорить друг другу правду.
    Скажите прямо: так-то и так-то. Ты больной урод, у тебя нет эмоций. Давай попробуем так и так. Сходи к психологу.

    Я понимаю только прямые инструкции и прямые слова. Это - делай. Это - не делай. Не понимаю намеков.

    С родителями всегда были разговоры не искренними. Я спрашиваю как и что у вас, ответ: нормально, все как обычно.
    О чем я должен был с ними разговаривать, если нет контакта, если эти звонки нахрен не нужны никому?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    В том то и дело, что жизнь это не инструкция.
    А ты все в рамки впихнуть пытаешься.
    Так в чем же тогда твоя уникальность, на которую ты нацепил свою гордыню?
    Всё по какому-то расписанию/шаблону. Серо, пресно, неинтересно.
    Может потому и тоска в жизни?
    Жизнь многогранна! Даже на обычном примере - мы с тобой когда гуляли, составляли маршрут, здесь купить пиво, тут поссать, тут посидеть, тут снова купить. Да, мне было весело, но мне было то 22-25 лет.
    Ты наверное и в магазин ходишь чисто со списком ? Взять это, это и это. Ничего лишнего.
    А ты пробовал на ходу поменять маршрут? Свернуть в интересную арку? Залипнуть на красивую архитектуру здания? А потом спонтанно зайти в кафе, только потому, что там красивые шторки на окнах?
    Или запланировать купить одно, увидеть то, от чего вдруг слюнки потекли, прийти домой и понять, что купил все, кроме нужного и запланированного?
    Поверь, это не катастрофа, это и есть жизнь. И в этом ее прелесть.
    Опять таки же Маленький принц вспомнился. Планета со звездочетом. Он деловой человек, он звёзды считает, он очень занят, он серьезный и не может отвлечься.
    Вот у тебя что-то похожее - правила, планы, стратегии. А жизнь вне этого всего проходит мимо тебя.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    219
    Антипатии:
    55
    @Антон М.
    И никто не будет тебе давать инструкции из серии - Антон, это твоя мама, твой папа, ты 2 раза в день должен говорить им, что любишь их.
    И ты такой - понял. Вычеркнул из списка раз, вычеркнул из списка два.
    Вот знаешь, правду наверное говорят, пока себя не любишь, других не можешь .
    Я далеко не пример для подражания, у меня своих комплексов и проблем полно. Но. Ты когда нибудь кайфовал от себя? Чувствовал какой ты классный? Не потому, что что-то кому-то сделал и тебя похвалили? А просто потому что нравишься себе своими мыслями, или потому что сделал что-то для улучшения своего здоровья/внешности, приобрел новые знания ?
    Быть требовательным к себе и бичевать себя - это разные понятия. Вот у тебя, по моему, второе.
    Мы не можем знать причину, ее должен попытаться найти ты сам. И от чувства вины из-за всего подряд нужно избавляться.
    Вчера на работе новое слово выучила - рефрейминг)) думаю и сам поймёшь, что от слова frame, рамка. То есть решить проблему, посмотрев на нее под другим углом.
    Посмотри на себя, на жизнь вокруг под другим углом. Смешай цвета. Расслабься. Учись общаться, благо, у тебя там есть ребята. Прокачивай скилл, как щас модно говорить )))
    А то так и застрянешь в этом пагубном мировоззрении.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    5. Жизнь продолжается.

    ВЫВОДЫ
    4 миллиарда лет на Земле не было практически никакой жизни. Планету населяли первые животные - трилобиты, маленькие существа. 540 лет назад случился кембрийский взрыв - этот момент принято считать отправной точкой для интенсивной эволюции животного мира. Существа начали активно расти, меняться в размерах. Эти процессы привели к появлению сухопутных животных.
    МЫСЛИ
    Очень скучная статья, повествующая о поиске окаменелостей различными персонажами. Было любопытно узнать новую информацию, что 4 миллиарда лет жизнь находилась словно в спячке, и лишь 540 миллионов лет назад стартовала настоящая эволюция животной жизни на планете.
    ПРИМЕРЫ
    Несколько лет назад ходили с сыном в палеонтологический музей. Разумеется, окаменелости и отпечатки трилобитов, размеры которых были с современных жуков, не представляют интереса обывателей. Но эти существа населяли всю планету. Отпечатки первых животных можно найти повсюду. Даже в плитах станционной отделки станции метро Трубная можно встретить отпечатки наших предшественников.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    тут скорее, один раз ошибся, а затем застрял на неверных выводах.
    Не думаю, что сгущал краски, тебе просто легче разделить вину за свой алкоголизм с близкими.
    Никак не можешь понять, что нет вины. Ни твоей, ни твоих родителей. Ищешь виноватых, ищешь оправдания.

    Так случилось. Возможно, так было бы и при других исходных данных. Не в пьющей семье дело, перестань кивать на это.

    Ты правильно пишешь, что хватит вспоминать прошлое, которого не изменить.
    Близкие твои не знали, что их "культурное" употребление подобно замедленной мине . Жили как умели. Думаю, не хуже других. Не было там постоянных пьянок и семейного алкоголизма, на которые ты постоянно киваешь.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Здравствуй, Маш!

    Спасибо за информацию, за советы.
    Но многое из того, что ты написала о мировоззрении, смотреть под другим углом, про жизнь вокруг, мне не понятно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Доброе утро, Алина!

    Постараюсь выбросить неправильные мысли из головы.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    разве все, кто заразился, предположим, гриппом, одинаково переносят заболевание?
    Кто-то перенесет на ногах, кто-то загремит в больницу, а кто-то умрет от полученных осложнений.

    Твоему окружению повезло больше, но по нему хорошо так шарахнуло твоим нездоровьем. И ответственность за свои поступки, совершенные в неадекватном состоянии, нести тебе.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Алина

    Алина Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2023
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    1.492
    Антипатии:
    17
    заменить неправильные на правильные - будет вернее.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    5. Жизнь продолжается.

    ВЫВОДЫ
    Жизнь хочет быть, жизнь не всегда хочет, чтобы ее было много, время от времени угасает, но продолжается - вот основное правило, двигатель эволюции. Вымирания видов, природные катаклизмы, стирающие с лица планеты целые царства животных (например, динозавров) постоянно толкали эволюцию и развитие вперед. Благодаря уникальному стечению обстоятельств и правилу жизни - никогда не прерываться, возникло современное человечество.
    МЫСЛИ
    Особенность жизни в том, что однажды зародившись, она не может угаснуть и должна продолжаться несмотря ни на что. Таков закон Природы.
    ПРИМЕРЫ
    Пока человечество - господствующий вид на Земле. Наша история несоизмерима с историей Природы и животных. Человечеству лишь 5, 10, 20 тысяч лет. Это несоизмеримо с миллионами и миллиардами лет эволюции. Думаю, что мы не протянем даже 1000 лет, так как особенность человека - стремление к уничтожению всего вокруг себя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    7. Богатство бытия.

    ВЫВОДЫ
    Количество видов животных и растений исчисляется сотнями тысяч. Исследования и классификация видов идет уже несколько веков, но ученые по-прежнему не видят конца и края своей работе. В 1 грамме почвы содержатся сотни видов бактерий и живых существ.
    МЫСЛИ
    Удивительное многообразие жизни поражает. Обыватель назовет не более 100 видов животных. Но их сотни тысяч; миллионы различных живых существ населяют наш мир.
    ПРИМЕРЫ
    Нет примеров.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    6. Прощание со всем этим.

    ВЫВОДЫ
    Жизнь хочет быть, жизнь не всегда хочет, чтобы ее было много, время от времени угасает, но продолжается - вот основное правило, двигатель эволюции. Вымирания видов, природные катаклизмы, стирающие с лица планеты целые царства животных (например, динозавров) постоянно толкали эволюцию и развитие вперед. Благодаря уникальному стечению обстоятельств и правилу жизни - никогда не прерываться, возникло современное человечество.
    МЫСЛИ
    Особенность жизни в том, что однажды зародившись, она не может угаснуть и должна продолжаться несмотря ни на что. Таков закон Природы.
    ПРИМЕРЫ
    Пока человечество - господствующий вид на Земле. Наша история несоизмерима с историей Природы и животных. Человечеству лишь 5, 10, 20 тысяч лет. Это несоизмеримо с миллионами и миллиардами лет эволюции. Думаю, что мы не протянем даже 1000 лет, так как особенность человека - стремление к уничтожению всего вокруг себя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    8. Клетки

    ВЫВОДЫ
    Человек состоит 10 тысяч триллионов клеток. Каждая из них - это собственный город с огромным количеством химических производств. Здесь синтезируются белки, вырабатывается энергия, необходимая организму. Благодаря различным видам клеток мы имеем зрение, обоняние, можем размножаться. Клетка - самовоспроизводящийся, уникальный природный механизм.
    МЫСЛИ
    Поражает то, что еще 300 лет назад люди ничего не знали о микромире, который окружает нас. Изобретение микроскопа Левенгуком - величайшее изобретение, которое дало возможность начать исследования человеческого организма, дало развитие медицине, которая продлевает и спасает наши жизни.
    ПРИМЕРЫ
    Смотрели с сыном серию про клетки в Смешариках. Было интересно.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 22, ЧАСТЬ 3

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    9. Особое мнение Дарвина.

    ВЫВОДЫ
    Всемирно известная теория эволюции Ч.Дарвина была 1800-х годах предлагалась несколькими исследователями. Однако именно Дарвин вошел в историю, распространив свой труд. Вначале его теория не имела успеха, так как общество того времени было религиозным. К теории вернулись в 1930-х годах, началась ее доработка.
    МЫСЛИ
    Все это изучалось в свое время в школе, но информация забылась. Было интересно и познавательно узнать историю Дарвина, его жизненный путь. Интересная глава, интересное повествование.
    ПРИМЕРЫ
    Я точно произошел от обезьяны.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 23. ЧАСТЬ 5.

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    Глава 26. Материя жизни.

    ВЫВОДЫ
    Природа создала уникальный механизм клонирования генетической информации человека посредством деления ДНК, которая содержит набор инструкций для этого. ДНК и геном каждого человека уникален. Благодаря работе этих механизмов организм живого существа имеет возможность поддерживать собственную жизнедеятельность, а также становится возможным размножение живых существ, их эволюция и развитие.
    МЫСЛИ
    Природа уникальна. Сложно представить, что столь сложные механизмы работают как будто сами по себе.
    ПРИМЕРЫ
    Существование гена алкоголизма - это миф.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 23. ЧАСТЬ 5.

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    Часть VI Путь к нам. Время ледников.

    ВЫВОДЫ
    Изменения орбиты планеты и ее наклона приводит к изменениям климата, вызывает похолодание и ледниковые периоды. В высоких широтах формируются ледники, которые начинают свое движение по материкам. При сильных падениях температуры возможно замерзание морей и океанов. Для жизни современного человечества это станет огромной бедой. Но жизнь в той или иной форме будет продолжаться в любом случае. Глобальное похолодание и изменение климата в экваториальных широтах в прошлом заставило обезьян слезть с деревьев и начать свое развитие в другом направлении. Шаг к человечеству был сделан.
    МЫСЛИ
    Ничего нового из главы книги не открыл. Эта информация давно известна.
    ПРИМЕРЫ
    Очень классный мультфильм Ледниковый период и Ледниковый период - 2. Смотрели с сыном.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 23. ЧАСТЬ 5.

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    Часть VI Таинственные двуногие.

    ВЫВОДЫ
    Многочисленные научные исследования антропологов, найденные останки подтвердили, что современный человек является потомком homo erectus, человека прямоходящего. Порядка 2 миллионов лет назад эти гоминиды отделились от шимпанзе, у них начал расти мозг, у них начали появляться чувства и эмоции, они начали распространение по планете.
    МЫСЛИ
    В главе приводили огромное количество разных homo ....., голова кругом от бесконечных споров ученых, кто же является предком человека. Мне кажется, что какие-то личные амбиции каждого исследователя не позволяют оставить эту тематику в покое. Неужели так важно, кто являлся нашим предком? Возможно, стоит направить усилия не на исследование старых костей, а на развитие медицины, образование, на развитие общества, чтобы наша ветвь человечества не уничтожила сама себя и не оказалась тупиковой ветвью эволюции.
    ПРИМЕРЫ
    Примеров нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 23. ЧАСТЬ 5.
    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    Часть VI Неугомонная обезьяна.

    ВЫВОДЫ
    Распространение людей по планете проходило двумя волнами. 2 миллиона лет Homo Erectus - выходцы из Африки распространились на территории от Европы до Азии, со временем эволюционировали до неандертальцев. 200 000 лет назад из Африки вышли эволюционировавшие Homo Sapiens, вытеснили неандертальцев и расселились на обширных территориях.
    МЫСЛИ
    Мыслей нет.
    ПРИМЕРЫ
    Примеров нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 23. ЧАСТЬ 5.

    Брайсон. Краткая история всего на свете.

    Часть VI До свидания.

    ВЫВОДЫ
    Человек - существо, которое возникло благодаря цепочке случайных событий, самый могущественный вид на Земле, при этом - единственное животное, которое убивает ради забавы и развлечений, ради коллекций. За несколько сотен лет на планете исчезли тысячи видов животных и растений, восстановить которые уже не возможно. Людям необходимо задуматься о будущем своего мира, о собственном развитии. Иначе наш путь может привести совсем не туда, куда бы хотелось.
    МЫСЛИ
    Нашей планете не мешало бы избавиться от нас как от вида. Люди загрязняют океаны, меняют ландшафты, уничтожают животных, плюют на экологию и воздух, которым мы дышим, вырубают леса, вокруг нас гибнет всё живое. Думаю, что однажды природа отомстит нам и сотрет человечество с лица земли как неудачный эксперимент, как тупиковую ветвь эволюции.
    ПРИМЕРЫ
    Всегда считал зоопарки в городах - дикостью. Животные, которые должны жить совершенно в другой среде, заперты в клетках на потеху публике. Отвратительное зрелище. Цирки с измучанными животными тоже заставляют переживать за их судьбу. Человек - поистине извращенное существо. Животные и растения должны жить в естественной среде. Природа нуждается в охране.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00