1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Екатерина, 3 окт 2024 в 23:13
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 3 окт 2024 в 22:59
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 3 окт 2024 в 22:26
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 22:26
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 3 окт 2024 в 22:07
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 22:02
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение МамаЛара, 3 окт 2024 в 21:16
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Софикс, 3 окт 2024 в 20:48
View Users: View Users
  1. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Антон, твое поведение было совсем не нормой. И сигналы ты получал, я говорила.
    Мы только встречаться начали, ты приезжал в гости на дачу, ужрался так, что спихивал меня с кровати, а мне пришлось спать на полу, и более того мои родители видели это и мне было стыдно. Я утром тебе об этом сказала, и после этого ты обвинил меня, что я не так, кто тебе нужен. Ну ок.
    Через какое-то время ты вернулся и просил прощение.
    И когда квартиру снимали в 2004 году, я говорила, что не так...ты кидал в меня телефоном, я села в машину и уехала.
    Немного нормализовалось, когда ты вышел в Финам, перестал общаться с Мишей и мы переехали в мою квартиру. Но ты и там пил, и я просила завязывать и даже вещи твои в чемодан собрала. Ты менял поведение, т.к. у меня были рычаги давления. А ты ох как не хотел возвращаться к родителям. Сигналы были и их было много. Твое поведение - дно.
    А когда появилась совместная квартира, когда ты делал там ремонт, сколько раз ты там ночевал и бухал? И конечно, ругались...
    И от тебя были частые фразу, что ушел бы, но некуда.
    Безусловно я стала искать выход с помощью дома для мамы....покупка квартиры в ипотеку...чтобы ты свалил. Перестала тебя хотеть и уважать, да и себя тоже за то, что допустила данное отношение к себе.

    Нормальная защитная реакция, украться.

    Твое поведение девиантное и плохо влияет на сына и мне принесло много несчастья. Другие пусть сами разбираются, это их дело.
    А твои действия разрушили мое представление о правильных человеческих качеств.

    Антон, и кроме всего, ведь тебе всегда было скучно, предлагаешь кино -не хочется, каток - не хочется, в карты поиграть - тебе тоже не хочется.
    Какое времяпрепровождение у нас было? Я не говорю про последние два года, когда урывками ты катался с костиком в метро, поддерживая его интерес? И то, чаще всего это было после твоих залетов, когда ты чувствовал вину за собой...

    Ты столько раз упоминал тут Костю, а ты ему хоть раз позвонил, написал с 15 июля по 24 июля? А он тебе названивал...хотел с тобой повидаться, приехал бы с дачи к папе...
    Поэтому он и на даче, чтобы не получать разочарование....
     
    Натали, Viktoriia и Светлана. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    В этом и есть основная проблема моей болезни, наверное.
    Обычный день, Всё в порядке. Спокоен, на работе всё ок. Дома нормально. Дел особых нет.
    И в этот момент мозг говорит, какое же солнце сегодня хорошее. Тепло, вот лавочка. Все дела сделаны, впереди два выходных. На выходные планов нет.
    А лавочка - вот же она. И магазинчик, вот же он.
    И дальше включается автопилот. Миллион причин, чтобы не ехать домой, а зависнуть. Это было очень печально.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Печально, Антон, было мне, когда ты выбирал лавочку вместо того, чтобы раньше приехать домой и побыть с сыном и помочь жене. Или сводить жену в ресторан.
    Когда последний раз ты меня приглашал? Лет 10 назад. Более того я говорила, давай зайдём, поедим вкусности...
    Ответ: нафиг надо тратить деньги, ты вкусней готовишь....
    А потом сам спускал деньги на алкоголь и переписки с другими женщинами...
     
    Натали, Viktoriia и Светлана. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Светлана.

    Светлана. Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2021
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1.021
    Антипатии:
    5
    Не наверное, а точно. Не только вашей с женой, но и всех зависимых планеты . Алкоголизм, наркомания, игромания болезнь прогрессирующая. Её пресекать надо раз и навсегда. Никогда больше не выйдет выпивать редко и чуть - чуть. Механизмы контроля сломаны.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Я не мог ему позвонить или ответить, потому что мне было стыдно.
    И я знал наперёд, чем все это кончится. И в этот период я сознательно топил себя. Намеренно, как будто мстил сам себе. Зачем, не знаю. Надо было продолжать до конца, а не ехать сюда, наверное. Не знаю.
    В эти дни мне хотелось всё рушить, чтобы всё исчезло. Я не видел выхода. Ну остановился бы как много раз до этого. Дальше что? Погулять с ребенком, выдать дозу стресса родственникам, потом отвезти его на дачу обратно, как это было постоянно? Ребенка никогда не хотели отпускать даже нам двоим. Что, мол, вы его с собой в Москву тащите, в отпуск какой-то собрались. Нахрена было разрешать мне ехать в Петербург тогда? Зачем ты там себя так вела? Я ничего не понимал никогда.

    Да и всё что написала наверху, наверное так и было. Я забыл уже почти старые события. А ты не забыла. Это хорошо. Есть что сказать.
    Но главный вопрос: ЗАЧЕМ ТОГДА ПРОДОЛЖАЛИ ЖИТЬ, рожать ребенка? Надо же было тогда бросить алкаша, а не тянуть это всё. Ты умница, 20 лет пролетело быстро.
    Я стараюсь логически рассуждать. Зачем тебе было нужно? Ладно. Извини. Это снова хождение по кругу и выяснение отношений. Этого не должно быть. Зачем был Петербург две недели назад? Зачем?

    Нихрена не понимаю.
    Не будем это обсуждать. Ничего не понимаю. Не понимаю!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Потому что я алкоголик. Не знаю, зачем искал лавочку. Уставал на работе потому что.
    И про рестораны не надо врать про 10 лет. Ходили. И довольно часто. Втроем: ты, я и сын.
    А последние годы мне стало не интересно ходить в ресторан: у тебя частые вечеринки, у тебя супер работа (сложная, тяжелая, новая, понимаю).
    У тебя постоянные CPM, CTR, я нихрена в этом никогда не понимал. Мне непонятно ничего было. Да и в ресторан чего идти? Какая цель? Пожрать на 10к, потом сесть в маршрутку и мыть полы в квартире? Цель какая? Я дурак, видимо.

    Стоимость расходов на алкоголь - копейки. Я же пил дешевое. Это вообще незначительное.
    Про переписки отдельная тема. Я тебе всё это рассказывал. Я пытался привлечь внимание. Ну дурак. Понимаю. Урод, алкаш. Но если со мной никто не разговаривает?

    Скажи, с кем я должен был обсуждать проблемы, с которыми я столкнулся с женой?
    С кем? С тещей? С папой своим? Или с мамой?

    Вот были собеседницы. И ты прекрасно знала об этих переписках. Я год переписывался с одной. И что?
    И ничего. Всё как было: дача - работа - дом - работа - дача - сон - дача - работа - метро - дача - сон.

    Что я мог сделать?


    Ладно, хватит.
    Пошли на второй (нет, на 102-й) круг обсуждений одного и того же.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    С чего вдруг? Мы здесь не разрушаем семьи и не вырываем людей из социума. Наоборот. Алкаш/наркоман прекрасно с этой задачей справлялся и сам. Вылететь с работы, потерять бизнес, семью, друзей - это как раз про зависимость. Наша задача - вылечить человека и оздоровить отношения. Вместе ли, порознь - это вам решать самим позже, это будет решение двух здоровых адекватных людей, а не несчастной жены алкаша и самого алкоголика.
    Как правило после лечения отношения становятся крепче, появляется взаимоуважение. Потому что общаться/жить с нездоровым человеком, и нормальным - две абсолютно разные вещи.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245

    Ели мы вкусности. Мы покупали домой постоянно вкусности.
    Я тебе часто колбаски покупал, вина всякие пытался одно время. Звонил всегда после работы, что купить? Что вкусного купить?
    Ответ: НИЧЕГО НЕ НАДО.
    Ну ок, не надо, не надо.

    Так, снова пошли какие-то семейные разборки. Я понял. Я говно. Я алкоголик.
    Не было ресторанов и вкусностей потому что я алкоголик.
    Я нихрена никогда ничего не делал по дому, ничего не чинил, не убирал, не готовил, уроки не делал, не стирал, ни гладил, дачу не строил, машину не чинил.
    Я нихрена не делал все 20 лет. Пил, пил, пил, пил.

    Потому что я алкоголик и полное говно.
    Вопрос: нахрена было жить с уродом 23 года. Не понимаю. Но в любом случае поставлена точка.

    И НИКАКОГО СМЫСЛА ОБСУЖДАТЬ ВСЕ ЭТО НЕТ.
    Зачем об этом писать, сожалеть, упрекать. Я не нужен, я в жопе, я в дыре, я т.руп. Забудь и выкинь.
    И начни строить нормальную жизнь с новым человеком.

    Забудь тогда, и все.
    Я справлюсь сам.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Манипуляции пошли. Не мужик, а истеричка.
     
    Мари и ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Я не могу понять. Ну нет никакой логики держать на работе урода-косячника-алкаша 23 года.
    Ну это маразм. Я-то зачем нужен тогда был? Теще по хозяйству помогать? Ремонты делать, цемент грузить?

    Ладно, это в прошлом.
    Надо заниматься лечением, а не семейными обидами. Разбитое не склеить.
    Сам справлюсь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Известная песня алкоголиков. А если действительно посчитать расходы на алкоголь, упущенную выгоду, потерянные дни, деньги потерянные по пьяни, то суммы получаться огромные.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Истеричка. Верно. 23 года одна и та же нерешаемая проблема. По кругу. Ссоры на одни и те же темы (не алкгольные). 52 недели в году. Одно и то же. Даже здесь.
    Во всем виноват я. Алкоголик. Принял. Осознал.

    Понял, что семейное больше писать нельзя.
    Поведение скорректирую.
    Виноват.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Антон, очнись, у нашего ребенка кто родители? Мы и мы решаем где ребенок будет находиться.
    А теперь вопрос: почему ребенок предпочитает быть на даче, а не дома?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Любят не алкоголика, любят человека. Ценят на работе сотрудника, знания, опыт - алкоголизм только мешает. Тебе ли этого не знать. Хватит ныть и манипулировать!
     
    ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Антон, получается, что сделал выброс об общении с другими женщинами, унижая меня, что я не такая красивая нежная, ласковая, все понимающая, и ты ждал, что я прибегу и буду любить?
    Это как?
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245
    Летом ребенок должен находиться на даче, разумеется.
    Свежий воздух, он целыми днями на улице. Под присмотром. Это намного лучше, чем сидеть в городе, особенно в условиях, когда оба родителя работают.
    Так что все эти годы ты (мы) принимали абсолютно верное решение.
    Зимние поездки на дачу, прогулки, расчистка снега также полезны.

    Всё было сделано правильно.
    Ты молодец.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    816
    Антипатии:
    5
    Антон, про о, что ты ничего не делал по дому я и не говорю. Делал по настроению.
    Чаще всего делал, когда чувствовал вину.

    А вспомни наши утра....ты вроде бы трезвый, но орёшь...
    А выходные, когда я сплю по утра, ты убирается на кухне и пьешь....
    А потом не выдерживает и начинаешь будить и предъявлчть претензии, какая я херлвая жена, что не приготовила завтрак.

    А когда готовишь тебе завтрак, ты говоришь я не буду....обидно, однако....
    И я люблю готовить.
    Понимаю, что манипулировал и искал оправдания выпить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245

    Во всем был виноват алкоголь, к сожалению.
    Я сделал ошибку, я виноват. В любом случае, такие вещи не прощаются.
    Поэтому решения, которые ты приняла - правильные.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    @Maya12, он всегда так себя ведёт с вами? Вот это вот, мол если я такой плохой, если алкаш, то зачем ты меня 20 лет терпишь?
    Знаете что это? Это манипуляция с целью подавить вашу волю, заставить вас терпеть его таким какой он есть, не смея рта раскрыть чтоб выказать недовольство. Мол или терпи меня такого, или пошла вон. И как вы обычно на подобное реагировали? Цель такого поведения - не меняться, переложив ответственность на вас. Он считает что он большой приз, видимо. А вы его развратили именно тем, что терпели все эти годы. Терпела, значит все не так уж и плохо было - вот его логика.

    P.S. И я смотрю что он так психует именно когда вы начинаете обличительное что-то про него писать. Не хочет он слышать в свой адрес критику.
     
    ПапаДен нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    245

    Ты была очень хорошей женой. Понимание приходит после потери.
    К сожалению, так сложилось, что твой муж с самого начала был алкоголиком.
    Никто не застрахован от ошибок. Ты ошиблась. Увы. Так бывает. Это жизнь.
    У тебя впереди очень много хорошего. Поверь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00